Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 10:16   #11
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если бы Душа была моим накопителем данных и принадлежала только мне, в которой бы сохранялась моя уникальная Самость, и информацией хранящейся в ней я бы распоряжался самостоятельно, то тогда после воплощения я бы сказал, что я есть - "Душа".
Думаю, самость - структура, скорее всего, сознания, а не души. Хотя её качество определяется их совместным действием.
А душа обладает чувственной информацией.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:13   #12
Игорь
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Честно скажу информация меня потрясла, прочтение вызвало гамму чувств. Сам для себя я принимаю эту информацию за правдоподобную. Мое мнение, что надо принимать любую информацию, предварительно фильтруя её через своё понимание. Смысл в сохранение Сознания в взвешенном состоянии и не привязывать его монолитом к какому-либо фундаменту тем самым закрепощая и ограничивая его. Нужно быть всегда открытым для новых Знаний и самому определять их полезность для себя.
Поностью согласен, Владимир. У меня такие же чувства после прочтения.
О недопустимости "привязывания Сознания "монолитом к какому-либо фундаменту тем самым закрепощая и ограничивая его" знают все. Но для многих это так и остаётся красивой декларацией.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:07   #13
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Если у дерева нет опоры в виде корневой структуры, то оно не будет ветвиться, а затем цвести и плодоносить, потому что не будет иметь достаточно сил. Аналогично, если у сознания не будет прочного фундамента в виде мировоззрения из истинных знаний, то как оно сможет устоять против житейских бурь, не попадая в ловушки нижних сфер?
Пройдя через очищение чувств, мыслей, сознание будет способно видеть истинные знания. И любые сомнения на этот счёт должны быть отвергнуты. Только в этом случае опора вырастит устойчивой и надёжной.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:50   #14
Игорь
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Вроде бы правильные слова... Вроде бы...
Светлана, мне нравится ваша категоричность. Этакая прошитость просмоленной дратвой суррогата Знания)
Что есть истинные знания? Что есть сознание?
Вы будете видеть то, что есть, а не какие-то мифические "истинные знания" только тогда, когда Вы станете сама собой.
Боюсь, Вы принимаете окно на ...дцатом этаже за выход.
Безапеляционность суждений комментаторов - конечно хорошо, но не в этом случае. Веселит. Хотя, наверное, подобная категоричность в оценках книги волхва и поверхностность суждений - защита собственной психики от когнитивного диссонанса)
Будьте честны перед собой. Синдромная фраза: я всегда честен(а) перед собой - знакома, повторять её не стоит.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:45   #15
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Вроде бы правильные слова... Вроде бы...
Светлана, мне нравится ваша категоричность. Этакая прошитость просмоленной дратвой суррогата Знания)
Я бы не была столь уверенной в себе, если бы не поверяла свою жизнь этими знаниями.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Что есть истинные знания? Что есть сознание?
Когда твои поступки приносят ожидаемые результаты, а дела — плоды, тогда начинаешь верить, что твои мысли правильные. Если начинаешь задавать себе подобные вопросы, в голове (сознании) выстраивается модель поведения, видение своего места в жизни и т.д.
Возможно, у Вас иное понимание истинности знаний. Поделитесь.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Вы будете видеть то, что есть, а не какие-то мифические "истинные знания" только тогда, когда Вы станете сама собой.
«Сама собой» ? То есть Вы полагаете, у меня раздвоение личности? Тогда я не общалась бы в столь категоричном тоне в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы принимаете окно на ...дцатом этаже за выход.
Что дают мне «Тезисы...» полезного? На форуме «волхва» людей называют «спящим быдлом». А придумав, как их «разбудить» при помощи эмоций, они тут же превратятся в высокодуховных личностей? Хотя, о чём это я. Ведь для Вас духовное развитие — это пустой звук.
На каком этаже Ваш выход?
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:30   #16
Игорь
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
«Сама собой» ? То есть Вы полагаете, у меня раздвоение личности? Тогда я не общалась бы в столь категоричном тоне в этой теме.
Нет, Светлана, у вас не раздвоение личности. Вы настоящая личность) И именно потому и общаетесь так, и не только в этой теме. Вы великолепный регистратор)
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Что дают мне «Тезисы...» полезного? На форуме «волхва» людей называют «спящим быдлом». А придумав, как их «разбудить» при помощи эмоций, они тут же превратятся в высокодуховных личностей? Хотя, о чём это я. Ведь для Вас духовное развитие — это пустой звук.
На каком этаже Ваш выход?
Вам - ничего не дают. Тезисы полезны таким, как Владимир, потому что его понимание близко к Жизни и у него не омертвлённый мозг.
Я пока не читал весь форум, к тому же это не "форум волхва". У Волхвов не бывает форумов.
Эмоциями не будят... Вы не поняли то, что прочитали. Эмоции - для прокачки системы. Технари это понимают. Гуманитарии - увы)
Духовное развитие для меня не пустой звук - а самоуничтожение, в соответствии с буквальным смыслом этого выражения.
На каком этаже у меня выход?
Мне не нужен выход. Мне нужен был вход.
А Вы не волнуйтесь, Светлана) Будьте всегда так же твердокаменно уверенны в "голове-сознании" и своей высокодуховной развитости)
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:19   #17
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

О, словах, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ и СОВЕСТЬ.
Так довелось, что зачастую используются слова без пристального в них всматривания, а как носитель определенного образа. Так же как один и тот же образ может быть обозначен словом на разных языках. Не надо также исключать и то, что за всю историю человечества русские слова в их составных частях темными силами не были заложены ложные корни в надежде на то, что искатели Истины через слова в итоге нарабатывали ложное мировоззрение.

Однако это увлекательно занятие. Попробую поиграться и я,

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ.
Слово РАЗВИТИЕ на мой взгляд произошло от слова разветвляться. Разветвляться ,как дерево от корней(земного воплощения, с нуля) в верх, до бесконечности, охватывая все пространства и все мироздание своими создаваемыми новыми телами оболочками, словно плодами своего дерева
Слово ДУХОВНОЕ от слова духов, т.е. множественность создания своих тел оболочек.

В итоге. ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ это разветвление себя, своими новыми, выращенными, духовными телами оболочками при жизни на Земле, в сферах космических пространств недоступных ранее. Таким образом, планета Земля, в последующей жизни данного человека будет не единственной. Его дух, проявленный в других пространственных сферах космического пространства будет иметь возможность воплотиться(родиться) в жизнь в более развитой Цивилизации Космоса в сравнении с Цивилизацией Земли.

Нет ничего плохого в том, что человек идет путем саморазвития, развития не технического, а своего собственного. Саморазвитие в плане повышение своих качеств сознания и сенсорных способностей, благодаря чему самостоятельность куда более возрастает в результате того, что все мысли и эмоции и чувства отслеживаются, фиксируются сознанием и не допускаются в жизнь те из них, которые не соответствуют законам Совести. Закон Совести - в моем понимании это красивое словосочетание, причем понятное всеми, а если разобрать, то, под Законом я подразумеваю Добро, а Советь - это вести, приходящие из здравого смысла на уровне СОзнания. В итоге, получается, Закон Совесть это Добрые Вести от здравого смысла.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:52   #18
Игорь
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Попробую поиграться и я,
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ.
Слово РАЗВИТИЕ на мой взгляд произошло от слова разветвляться.

Слово ДУХОВНОЕ от слова духов, т.е. множественность создания своих тел оболочек.

Советь - это вести, приходящие из здравого смысла на уровне СОзнания. В итоге, получается, Закон Совесть это Добрые Вести от здравого смысла.
У Вас хороший, качественный юмор, Александр!)
Удачи Вам!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 06:37   #19
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Если у дерева нет опоры в виде корневой структуры, то оно не будет ветвиться, а затем цвести и плодоносить, потому что не будет иметь достаточно сил. Аналогично, если у сознания не будет прочного фундамента в виде мировоззрения из истинных знаний, то как оно сможет устоять против житейских бурь, не попадая в ловушки нижних сфер?
Если рассматривать дерево с позиции физического мира, то не забывайте, что у дерева также разветвленная корневая система. Система, которая постоянно стремится занять всё большую площадь почвенного покрова Земли, не останавливаясь на достигнутом. Корневая система непрерывно расширяет область питания соками земли, для того чтобы взрастить могучую и красивую крону.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 08:08   #20
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если рассматривать дерево с позиции физического мира, то не забывайте, что у дерева также разветвленная корневая система. Система, которая постоянно стремится занять всё большую площадь почвенного покрова Земли, не останавливаясь на достигнутом. Корневая система непрерывно расширяет область питания соками земли, для того чтобы взрастить могучую и красивую крону.
Всё верно, если только корни получают целебный состав пищи.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массаж мировоззрения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru