Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Психокибернетика

Психокибернетика В этом разделе раскрываются материалы исследований и практические знания участников форума по внутренним и внешним взаимосвязям организмов разных уровней

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 20:21   #1
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 605
По умолчанию Галстук как инструмент подавления чакр

Этот момент для меня оказался по потенциалу более существенным, чем его ранее себе представлял, когда обнаружил непосредственное влияние галстука на свои самоощущения.
Ранее я видел в ношении галстука усиление внимания в области груди, которое позволяло отвлекать внимание и концентрировать его на том чувстве, которое усиливало самоощущения своей значимости. По этой причине я связал ношение галстука с его внедрением со стороны темных структур, дабы усиливать в человеке низменные ощущения, чтобы развивать на этой основе высокомерие со всеми вытекающими следствиями.
Однако сегодня мне объяснили действительное назначение галстука. Это инструмент подавления чакр. Не совсем было понятно, как этот инструмент работает. Каков механизм связи его с чакрами.
По этому поводу пришлось углубиться в структуру чакр. Мне рассказали, что каждая чакра – это по сути живой организм. Как и любой другой орган человека – это изначально живые организмы.
У чакр есть осязательные органы, которые необходимы живому организму. Чакры могут не только чувствовать, но у них развит и свой, отличный от человека аппарат самоощущения. С помощью этого аналитического инструмента организм не только ощущает внешнее экранирование чакры, но также распознает по-своему цель экранирования.
Например, рубашку чакра "видит" как экранирование всего организма, и её наличие для чакры не является признаком давления. А наличие галстука ощущается, как давление на ту часть физического организма, которая для чакры является жизненно необходимой. Экранирование в этой области чакрой и ощущается как давление. Поэтому постоянное ношение галстука постепенно снижает тонус чакры, как очень чувствительного и сложного в самоорганизации организма.
Очевидно, что тот, кто придумал галстук и внедрил его в обиход под соусом интеллигентности, знал свойства этого инструмента подавления духовных качеств человека, либо был хорошо управляем со стороны тех, кто не желал человеку добра, стараясь развить в нём низменные качества. Но это уже другая тема...
У кого какие ощущения?
ЦКР вне форума  
Старый 06.11.2018, 21:22   #2
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Уважаемый, ЦКР.
Когда-то давно я встречал аналогичную информацию в интернете.
В ней в частности говорилось о том, что галстук придумали иудеи в далёкие времена и галстук у них символизирует петлю виселицы для всех народов планеты. Галстуки всегда мне были неудобны. А потому я старался их не носить и повязывал только в особо торжественных случаях.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума  
Старый 07.11.2018, 18:55   #3
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Здравствуйте!
Галстук никогда не носил и нет его в своем гардеробе, чтобы провести эксперимент, но представил его не себе:) Ощущения и впрямь ограничивающие в чем-то. Особенно когда он трепещет на ветру у себя на груди. Так, то о нем можно даже забыть и ощущать себя как всегда. Но соответствующие мысли о некой ограниченности в духовном плане появляются именно при осознании себя при этой вещи на шее. Причем, это ощущение оставляет след в душе и если не бороться с этим ощущением как некая навязчивая мысль-вирус, то сознание переходит в режим урезанного восприятия, по сути, переключаясь в эгрегор соответствующих невежд, что при галстуке, с приземленными ценностями.
В общем, просто, как я думаю, проблема в собственном сознании, где заложена информация о вещи, а не в самой вещи. Пересмотреть информацию и нет проблемы.
Александр вне форума  
Старый 11.11.2018, 19:04   #4
Дмитрий
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Здравствуйте!
Мне знаком этот аксессуар не понаслышке. У меня есть достаточно долгий опыт его использования, однако, в последнее время совсем его не использую, точнее, в течении последних трёх лет носил что-то около трёх месяцев. Честно говоря, после того, как ознакомился с появившейся темой на Форуме, сразу захотелось донести свои мысли по этому поводу. И в связи с исторической составляющей, и в связи с этнокультурной (некоторые народы резко отрицательно к нему относятся), ну и в связи со своим опытом, конечно. Однако все эти размышления почему-то привели к тому, что начал в себе ощущать проявление негатива, причём по нарастающей. Вот и сейчас, чем больше пытаюсь сложить эту тему и выстроить её, тем всё больше ощущаю давление. Возможно, что против такого подхода кто-то протестует, потому как не хочет переживать не желаемую для него тему.
Не буду настаивать, потому как в подобном давлении ещё надо разобраться. Но немного добавлю, что, как мне кажется, тема связанная с галстуком, на самом деле не ограничивается только проявлениями, связанными с ним. Тема влияния на чакры, видимо, значительно шире проявляется в нашей повседневной жизни. Сейчас мог бы вспомнить, на своём опыте, влияние военной формы, но как мне кажется влияние на человека, в этом смысле, много что оказывает: от известных аксессуаров до средств передвижения (определённые виды транспорта), зданий, домов и определённых территорий (местности). Мне кажется в этом же контексте надо рассматривать навязанную практику ежедневного бритья.
Дмитрий вне форума  
Старый 12.11.2018, 10:50   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Не помню точно источник, но в нем утверждалось, что галстук - это символ раба. Поводок с ошейником.
Носил одно время галстук. Это было давно, но ощущения помню.
В первую очередь это "дисциплинирующее" состояние, собранность, встроенность в иерархию и именно подчиненность. Снять галстук было как расслабиться, выйти из строгости иерархии, "получить волю"
После того как перестал носить и еще перешел к духовному развитию галстук надеть просто не могу. Видимо на подсознательном уровне идет отрицание сего предмета. Причем даже не задумывался о причинах, благо не требуется.

Даже подумывал как-то о фасоне рубашки, которая была бы строга, но не допускала наличие галстука. Типа косоворотки. Но я не дизайнер одежды, поэтому дальше мысленного образа это не пошло ))
ОлегР вне форума  
Старый 12.11.2018, 11:04   #6
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
По этому поводу пришлось углубиться в структуру чакр. Мне рассказали, что каждая чакра – это по сути живой организм. Как и любой другой орган человека – это изначально живые организмы.
У чакр есть осязательные органы, которые необходимы живому организму. Чакры могут не только чувствовать, но у них развит и свой, отличный от человека аппарат самоощущения. С помощью этого аналитического инструмента организм не только ощущает внешнее экранирование чакры, но также распознает по-своему цель экранирования.
Например, рубашку чакра "видит" как экранирование всего организма, и её наличие для чакры не является признаком давления. А наличие галстука ощущается, как давление на ту часть физического организма, которая для чакры является жизненно необходимой. Экранирование в этой области чакрой и ощущается как давление. Поэтому постоянное ношение галстука постепенно снижает тонус чакры, как очень чувствительного и сложного в самоорганизации организма.
Чуть в сторону от галстука к чакрам.
Я иногда рассматриваю чакры как фокусные точки проекции тонких тел человека на физический уровень. Получается что-то типа концентрации сознания тела на физике. Например фокусная точка проекции астрального тела высших сфер попадает на Аджну. Концентрация внимания на ней, автоматически направляет энергию внимания на строительство астрального тела высших сфер. то же самое с астральным телом нижних сфер - Свадхистаной.

Но наличие признаков живого организма у чакры я как-то не рассматривал, хотя если это фокус проекции сознания с другого уровня, то и соответствующие свойства будут проявляться. Соответственно и работа с ними открывается с другой стороны.

Но возвращаясь к галстуку. Узел на Вишудхе и внешний "шунт" через Анахату на Манипуру автоматически ограничивает способность выражения сопротивления на вербальном уровне и закрывает выход эмоций и чувств. Переход на Манипуру либо служит для подавления самостоятельности и включения подверженности манипулированию. Либо повышению властолюбия и стремлению к манипулированию другими.
Кстати, ведущий Соловьев, имеющий ярко выраженное стремление к манипулированию людьми - желательно всеми - не носит галстук никогда. Остальные в его студии - в этих ошейниках.
ОлегР вне форума  
Старый 12.11.2018, 18:11   #7
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Галстук как одна из идей моды была поддержана теми финансовыми структурами цель которых, как и прежде это внедрение в общество а именно в подсознание атрибутов лояльности к системе.
Сильное действие это оказывает на человека у которого возникают внутренние противоречия пусть и не явного характера но с целью подломить, принудить его. С другой-же стороны если человек вырос в культуре, а именно с детства, когда галстук является важнейшим атрибутом, с целью например определенного посвящения или уровня образования смысл которых понятен, в этом случае такая обвязка не будет оказывать угнетающего влияния.
Многое из того что одевает человек можно также интерпертировать подавлением чакр, да есть такое, взять тому пример головные уборы, иногда люди так затянут себя ими что снижается интеллектуальный уровень. Что касается галстука то подавление усиливается внутренним отношением и противеречием разного характера.

Последний раз редактировалось Alexey; 12.11.2018 в 18:25.
Alexey вне форума  
Старый 13.11.2018, 07:25   #8
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Вспомнил одну интересную особенность в поведении людей.
Мы носим одежду независимо от времени года. Что мы делаем в первую очередь, когда человеку не хватает воздуха по тем или иным причинам? А теперь вопрос:-
Зачем расстёгивать одежду на груди, развязать галстук если он не сжимает горло?

На мой взгляд именно это освобождает полностью чакры для энергетического взаимодействия и саморегуляции организма.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума  
Старый 13.11.2018, 16:49   #9
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Зачем расстёгивать одежду на груди, развязать галстук если он не сжимает горло?
А может потому, чтобы убрать помехи с поверхности кожи, для лучшей концентрации на проблеме внутри себя?
А вспомните еще себя с пионерским галстуком. Тогда тоже была неприязнь. Но, как по моим ощущениям, просто от непривычки, от небольшого сдавливания шеи.
Александр вне форума  
Старый 14.11.2018, 03:15   #10
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Галстук как инструмент подавления чакр

Интересная заметка. В еврейском государстве евреев с детства воспитывают белоручками, т.е. прививают к сознанию офисных работников, через стереотип под атрибутом галстука. Но можно и подумать, что галстуком ограничивают работу чакр. И видимо потому, этот народ считается более корыстным и не желающим трудиться изготавливая реальный продукт. А вообще, многие вещи меняют поведение человека и даже не только вещи, а изменение своего физического тела, словно имеет место быть стереотипы, отношения себя к определенным классам эгрегоров(коллективное сознание определенного класса). Что это, одержимость или естественная необходимость? Думаю, это одержимость, потеря истинного себя, уход в сторону от духовного развития.
Александр вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru