Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Флуд

Флуд Зеркало участников форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 11:28   #1
Николай
Гость

По умолчанию Книга Урантии

Достоверна ли информация, изложенная в Книге Урантии? Если да, то каким образом она согласуется с информацией ЦКР и в книгах Секлитовой Л.А.?
Старый 19.05.2010, 16:06   #2
Александр52

По умолчанию Re: Книга Урантии

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Достоверна ли информация, изложенная в Книге Урантии? Если да, то каким образом она согласуется с информацией ЦКР и в книгах Секлитовой Л.А.?
Ваш вопрос имеет обобщённый характер. Изложите Ваш вопрос конкретнее и что лично сами думаете по этому поводу.
Это записано в правилах форума.
Вопросы участникам форума следует обосновывать, предлагая и свое видение проблемы. Тем самым создается основа для качественного ответа.
Старый 19.05.2010, 16:43   #3
ЦКР
Администратор

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Ваш вопрос имеет обобщённый характер. Изложите Ваш вопрос конкретнее и что лично сами думаете по этому поводу.
Спасибо, Александр52 за поддержку.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:09   #4
ANNA

"Частица духа Бога,Настройщик Сознания,дается индивидуально каждому из нас,поэтому истинность любого откровения определяется только путем личного опыта". А вообще, Николай, зайдите на сайт www.urantia-s.com, там достаточно информацииоб этой книге.
С наилучшими пожеланиями.
Анна
ANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:56   #5
Николай
Гость

Спасибо всем участникам форума, которые откликнулись на мой вопрос о согласовании информации, изложенной в различных источниках посредством откровения. Вопросы:
1) в "Книге Урантии" - Остров Рай - Центральная Сверхвселенная - 7 (семь) Сверхвселенных. Исходя из этого - наша Солнечная Система в Локальной Вселенной (руководителем которой является Сын Михаил, который воплощался как Иисус Христос более 2000 лет тому назад на Земле), которая входит в Сверхвселенную № 7. Почему у Секлитовой Л.А. говорится о 4-х Вселенных, причем нашего Бога? Строение в Космосе и Иерархия Богов подана как многомерная и не наблюдаемая нами, в виду недостаточного развития, реальность?
2) как определяет ЦКР Настройщика Сознания, т.е. по аналогии, если она есть?
3) почему в истории планеты Земля, изложенной в "Книге Урантии", нет места 1-й, 2-й, 3-й, 4-й цивилизациям, исходя из того, что мы - 5-я?
Старый 25.05.2010, 16:38   #6
Александр52

Уважаемый, Николай.
И всё же, что Вы сами думаете по этому поводу? По сути, ответ лежит на поверхности в материалах ЦКР. Надо только чуточку постараться увидеть его.
Старый 25.05.2010, 19:27   #7
Николай
Гость

И все-таки, есть ли человек, который может ответить кратко и понятно? Если я не могу понять взаимосвязи в различных подачах информации по одной теме от разных источников, значит мне не хватает каких-то знаний.
Я понимаю процесс предоставления людям новых знаний как от простого к сложному, но не в противоречии!
Старый 26.05.2010, 16:38   #8
Александр52

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
И все-таки, есть ли человек, который может ответить кратко и понятно? Если я не могу понять взаимосвязи в различных подачах информации по одной теме от разных источников, значит мне не хватает каких-то знаний.
Я понимаю процесс предоставления людям новых знаний как от простого к сложному, но не в противоречии!
Уважаемый, Николай.
Для того, чтобы Вам ответить кратко и понятно, Вам необходимо иметь тот минимальный объём знаний, что раскрывается в материалах ЦКР.
В частности могу только рекомендовать к прочтению:
http://ckr.ru/svet/bog.htm
Рассказывать Вам часть материалов ЦКР, не представляется возможным.

Опции темы
Опции просмотра