Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 00:14   #41
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
не вижу, чтобы из наличия денег вытекало наличие зла
и вышеназванной прямой зависимости тоже не вижу-если можно поясните -развиваемся ведь
Если в вашем доме превалируют деньги, то во время системного кризиса начинается духовная деградация (она итак идет в денежно настроенной цивилизации, построенной на лжи, где преобладает вирус "КОРЫСТИ", но не такими темпами).
Поясняю, в денежно настроенной цивилизации, да еще и во время кризиса, когда у людей начинает появляться недостаток денежный средств, большая часть людей становится хищниками, готовыми глотки перегрызть, лишь бы урвать свой кусок "денежного пирога". Это не самодостаточные люди, у которых не самодостаточные семьи. Они не видят свою жизнь без денег и привычных для них магазинов, где можно всегда купить "кусок хлеба". Люди не стремятся завести свое хозяйство, свой огород, чтобы полностью стать независимыми от государства. Они уверены в том, что за "фантики" всегда смогут купить покушать в магазине и не задумываются, как они будут жить, если все это изменится и привычный образ жизни надо будет менять. Каждый по сути является рабом этой системы, хотя и уверяет себя в обратном.
"Лучший раб, тот раб, который считает себя свободным"-лирическое отступление))
Было время когда, за посаженную пшеницу на своем участке могли посадить, как за опиумный мак. Посадка пшеницы на своем участке была строжайше запрещена. Тогда людей приучали к зависимости от государства. Сейчас этих запретов нет, но зависимость уже вошла в привычку.
Но в таких ситуациях есть свои положительные стороны. Происходит отделение "зерен от плевел". Тот человек у которого до кризиса были деньги и он вроде был духовно развитым человеком, который придерживался высоконравственных ценностей. Но в связи с кризисом, оказалось, что он сильно привязан к деньгам и готов сделать все, чтобы их сохранить. Такой человек не прошел экзамен и упал вниз по духовной лестнице.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:14   #42
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
не вижу, чтобы из наличия денег вытекало наличие зла
и вышеназванной прямой зависимости тоже не вижу-если можно поясните -развиваемся ведь
Хочу дополнить Владимира. В нашей цивилизации деньги выступают в качестве единого эквивалента – в первую очередь труда. Т.е. количество труда, затраченного на производство одного продукта, соизмеряется с количеством труда затраченного на производство другого продукта. Я намеренно не стал добавлять сюда всякие добавленные стоимости и прочие комиссионные, дабы не усложнять. Соответственно, сейчас любые материальные вещи или нематериальные услуги измеряются деньгами. Но они (деньги) конечны, т.е. имеют свое предельное значение. Корысть побуждает человека заниматься накоплением денег разными способами. Чем больше денег – тем сильнее корысть. И так по нарастающей. Вся экономическая модель нашей цивилизации построена только на одном – на накоплении денег. У власти прямо или опосредованно стоит тот, у кого больше денег. Но есть еще и закон сохранения материи – если в одном месте прибавится, значит в другом убавится. Так один человек накапливая большое количество денег у себя, лишает много других людей не только самих денег, но и возможности их получения.
Помимо того что сам накопитель творит свое личное зло, «заработав» большой объем денег - поскольку РЕАЛЬНАЯ стоимость его труда не соответствует реальному объему полученных доходов, т.е. деньги получает НЕЗАСЛУЖЕННО - он порождает зло и у «обобранных» им людей– негативные эмоции и действия. А нахождение цивилизации в нисходящем потоке дает возможность проявлению и усилению негатива, т.е. зла.
Любая цивилизация, в которой в качестве единого эквивалента выступает материальный, т.е. конечный, актив – будь то деньги, полезные ископаемые, энергия или еще что-то, дает возможность проявлению вируса корысти и загоняет себя в нисходящий поток. Наличие кризисов в такой цивилизации закономерно именно за счет неравномерности распределения актива (денег) и конфликтов корыстных намерений их владельцев.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:34   #43
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый, Maker.
Мне нечего добавить к уже сказанному. Надеюсь, Вы удовлетворены ответами...
От себя хочу добавить, что Вам желательно самостоятельно искать ответы на свои вопросы. Только тогда и будет сформировано правильное мировоззрение. Потому, что только когда человек самостоятельно открывает для себя мир, только при таких условиях убеждения становятся приоритетными в жизни.
Кстати. Я полагаю, что такой позиции придерживается и ЦКР
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:21   #44
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис.
Не могли бы Вы, более развернуто изложить Ваши предложения. Я понимаю, что всё развернуть будет достаточно затруднительно. Но, взять основные моменты (какие Вы сочтете наиболее важными) и посмотреть на них более детально. Даже если предположить, что всё то, о чем Вы пишите претворить в жизнь, остается не решенным важный вопрос! Что делать с деньгами? Что можно предложить в качестве альтернативы? Я полагаю, что основным критерием которым должна обладать новая "денежная" единица. Невозможность её накапливать впрок и тем самым невозможность создавать условия для нового обогащения одного народом над другим!
Надеюсь мысль понятна? Ведь вся проблема в том, что накапливая таким образом денежные знаки, человечество и попало в эту зависимость, которая и привела всех нас к краху.(( Необходимо кардинально менять мировоззрение людей планеты, а именно это и будет той сверхзадачей на ближайшее будущее!

По каким экономическим законам должно жить общество будущего?
Как Вы предполагаете проводить распределение благ между людьми. Коммунисты выдвигали лозунг: От каждого по способностям, каждому по труду. Но, такой лозунг делил людей на способных и не очень, что в свою очередь приводило к напряженности внутри общества.
Так как сделать так, чтобы новое общество стремилось к созидательному труду и каждый индивидуум четко понимал свое место в этом обществе и у него не возникало чувство обделенности или обиды?
Я полагаю, создав механизм экономических правил, который автоматически сбалансирует то, о чем я говорил выше и приведет общество к новым вершинам духовного роста.
Вот только, как их сгенерировать хотя бы в общих чертах, одного моего ума явно не достаточно. Здесь и должен придти на помощь коллективный Разум, который и сформирует основные правила экономики будущего!
В первую очередь нужно изменить мировоззрение людей, а для этого надо в первую очередь изменить свое мировоззрение.
"Делай другому то, что желаешь для себя"
"Всякому бездействию предпочти действие"

А, что сделало иудохристианство? Оно извратило учение Христа (изначально это было нашим учением, СЛАВЯН). Там говориться "НЕ делай другому того, чего себе не желаешь". Очевидно, что здесь навязана пассивность.
Дак вот к чему я виду. Если пользоваться, хотя бы двумя этими мировоззренческими истинами, то не потребуется ни какой сверхсложной экономической системы и сразу отпадает денежный вопрос.
Да и в вопросе обогащения одного народа над другим. Светая Русь всегда была самодостаточна и не за счет кого не обогащалась.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 06:32   #45
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Владимир.
В общем и целом, Ваша позиция понятна, но попробуйте ответить конкретно. С помощью каких механизмов, будет проводиться обмен, одних материальных ценностей на другие?
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:38   #46
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Прошу прощения что вмешиваюсь, поскольку последний пост был обращен к Владимиру. Но хочется поделиться своим видением на тему «единой валюты», которую невозможно накопить:
А если в качестве такой единицы принять меру загрязнения Экологии Планеты Земля в результате вторичной переработки осажденных энергий? (ЭКОЛОГИЯ И ЕЕ ПРОБЛЕМЫ http://ckr.ru/oglav/psk11-20.htm). Т.е. учитывать какой вред Экологии наносит употребление продукта или изготовление и использование изделия. Соответственно при принятии системы измерения наносимого экологии планеты вреда, будет изменена и система ценности изготовления и использования того или иного продукта, вещи. Такой принцип для нашей Цивилизации сейчас очень актуален, поскольку Экология Планеты сильно нарушена. А поскольку воздействие является двойным – положительным и отрицательным, то и измерения нужно осуществлять со знаком «+» и «-»
Т.е., к примеру, если на «изготовление» дикого яблока, выросшего само по себе тратится + 1 «мера»(поскольку выросло без участия человека и при его потреблении человеком образуется условно 1 единица количества энергии высших спектров), то на производство 1 яблока, выращенного человеком приходится +1 и -1 «мера», поскольку были переработаны полезные ископаемые в виде металла, бензина, удобрений и т.п. Таким образом, человек потребляя конкретные продукты и используя вещи, принимает на себя, а вернее потребляет часть «стоимости» в мерах воздействия на Экологию потребленных им продуктов, вещей, изменяя этим и свой потенциал. При этом, фактически, осуществляется переход к оценке конкретного человека как обладающего положительным и отрицательным потенциалом, грубо говоря, в конкретных цифрах. И если социальное устройство общества будет построено таким образом, что в зависимости от своего потенциала человек сможет занимать должность не выше определенного уровня, какой бы он профессионал не был, то в конечном итоге Цивилизация войдет в Восходящий Поток. Например, миллиардер-вирусоноситель, на которого сейчас работают десятки тысяч людей, при таком обществе, будет способен разве что дворником работать.
А накапливать эти «меры» все-таки будет можно. Но это будет получаться не в ущерб другим. Для этого надо будет просто идти по пути духовного развития или улучшать Экологию.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:50   #47
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый, ОлегР.
Вы, предложили интересный вариант. Надеюсь, что по этой теме выскажутся и другие участники форума.
Особенно радует то, что мы все вместе начинаем создавать новый эгрегор, (думаю, что ничего подобного ещё не было) который поможет решить одну из главных задач будущей цивилизации.
Вы подумайте и предположите только, что эти наработки могут лечь в основу экономического строя будущих поколений людей.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:02   #48
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Смотрю я на сегодняшнюю ситуацию, и иногда безнадега нападает - кажется хуже уже некуда. У власти через одного предатели и враги, вовсю геноцид русского процветает, из страны все соки выжимает кучка олигархов, культура ушла в минус, образование уничтожают, здравоохранение превращается в здравоуничтожение и т.д. Но ведь все не просто так происходит. И вера и надежда начинают борьбу с пессимизмом. Начинаю разсуждать.
У меня по жизни как происходит: если какое-то дело не клеится с самого начала и когда продолжаешь делать его, то всегда что-то мешает. В результате и получается все наперекосяк или плохо, или не так как задумано. Жизнь подсовывает события, как бы говоря "не надо делать так". И плохое настроение и убыток получается. Но бывает наоборот: все гладко, легко, просто и хорошо. И результат радует.

Так и с Россией, наверное. Рвутся наши "правители" в западный образ жизни, демократию. А получается все не так. И демократия у нас особенная, и, вобщем все как в первом абзаце. То есть Жизнь, Судьба страны говорит: не лезьте туда, там не ваше. Лучше не будет. Ищите свое, тогда будет все в ажуре. Может тот путь, который описан у Мегрэ в "Анастасии", действительно наш? Земля - народу. А другое все не так будет. И толкают нас все эти неприятности прочь от "западных ценностей" в объятия Земли-матушки.

Далее, ну очень хотелось России в G7 попасть. Попали. А через несколько лет оно уже и не Г8 даже, а Г20. То есть деградировала фактически сама, после нашего появления в ней. Теперь уже ничего путного и решить и сделать не сможет эта организация. А ведь была влиятельной.
Так может и в ВТО вступить побыстрее? Глядишь, тут же и развалится.
Ну не может существовать и эффективно функционировать ни одна международная организация, построенная по западным принципам, с участием России. Все в прозябании.
Видимо аура России такая, что западная цивилизация ее вынести не в силах.

Тут такая мысль пришла: пытаются уничтожить русских по-западному. Измором, унижением, лишением. Но лишь подводят к "ассиметричному" ответу. Откроются у выстоявших против геноцида другие качества, которые и не снились сытым буржуа. Эволюция так сказать. И будет русский мыслью владеть как оружием, и не сможет западный мир им ничего противопоставить.
Лишают возможности получать массово высшее образование - так оно не тому и учит. Нет доступной современной медицины и лекарств - так она и не лечит, а больше калечит. Давят предпринимательскую, собственническую жилку - корысти отучают. Ну не для русского барыгой быть.

Так может для нас самое страшное, что могла бы сделать западная цивилизация, так это дать шикарное образование, современнейшую медпомощь, обильнейшие пищу, шмотки, игрушки, тупейшие развлечения и много-много мельчайшего частного бизнеса, чтоб каждый свою кормушку берёг и с другими не делился? Вобщем все как у элиты.
Тогда и не звезды люди смотреть перестанут и о вечном задумываться.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:10   #49
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Вы знаете, Олег.
Не могу с Вами не согласиться. думал и я над этими проблемами, и мои мысли перекликаются с Вашими. Есть у меня одна мысль, полагаю, что Вы с ней возможно согласитесь.
Продолжая Вашу тему, я думаю, что не случайно мы находимся в таком положении. Отчасти потому, что сами виноваты, а в основном, чтобы мы Русские получили иммунитет на этого вида вирусы и таким образом наша Русская Цивилизация будет иметь дальнейшее продолжение в развитии, так как и задумал Сварог!
Перемалывая и проводя естественный отбор, в новой Цивилизации будут люди имеющий стойкий генотип и желание обладать огромным духовным интеллектом.
Мысль эта не нова. Впервые, я о ней узнал из материалов ЦКР.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:51   #50
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Вы знаете, Олег.
Не могу с Вами не согласиться. думал и я над этими проблемами, и мои мысли перекликаются с Вашими. Есть у меня одна мысль, полагаю, что Вы с ней возможно согласитесь.
Продолжая Вашу тему, я думаю, что не случайно мы находимся в таком положении. Отчасти потому, что сами виноваты,.......
в чем они виноваты?в том, что не справились с всемирной иудейской мафией?
где путь-финансово экономически тягаться с деструктивными силами нереально
как думаете можно ли решить вопрос свободы и оптимальности дальнейшего развития существенным усилением энергоинформационного влияния эгрегора русов -и как это сделать -как его усилить качественно по содержанию и количественно по мощи -и что ему будет противостоять ?
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru