Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 17:52   #1
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию "Тезисы Живого Знания"

Для тестирования своего мировоззрения и определения своих аналитических способностей в области устойчивости своего мировоззрения хорошо подходят ”Тезисы Живого Знания”. Не буду говорить о необходимости использования их в своих мировоззренческих оврагах, чтобы увидеть себя со стороны, а предлагаю всего лишь поделиться впечатлениями, и возможно противоречиями, возникшими при освоении этого калейдоскопа суждений по поводу, казалось бы, уже известных тем на сайте ЦКР, но ещё не проверенных на их устойчивость в своём сознании.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:49   #2
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

В самом начале прослеживается нелогичность в построении умозаключений. Например, выраженные противоречия в статусе души человека, Живого человека (духовного мира?) и паразитов. Неверное суждение о роли эмоций в жизни души наводит на мысль, что автор далёк от духовного поиска в своей жизни. Его видение смысла жизни человека подходит под описание функционирования компьютерного сознания робота, либо человека, связанного с нижними сферами. Значит, эта информация получена с нижнего астрального уровня.
Данная информация не систематизирована в знания. Причём, предоставленное описание сути не охватывает все заложенные в неё характеристики и лишь охватывает то, что можно отнести к низкочастотному энергоинформационному диапазону. Это не значит, что оно неверно. А то, что духовный статус автора не позволил подняться выше в интерпретации своей информации и поэтому её нельзя назвать «Тезисами живого знания».
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:14   #3
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Здравствуйте!
Честно скажу информация меня потрясла, прочтение вызвало гамму чувств. Сам для себя я принимаю эту информацию за правдоподобную. Мое мнение, что надо принимать любую информацию, предварительно фильтруя её через своё понимание. Смысл в сохранение Сознания в взвешенном состоянии и не привязывать его монолитом к какому-либо фундаменту тем самым закрепощая и ограничивая его. Нужно быть всегда открытым для новых Знаний и самому определять их полезность для себя. Как сказала Анастасия - "Действительность только собой определять необходимо".
"Тезисы Живого Знания" во многом созвучны информации как от Анастасии, так и от ЦКР, по крайней мере так я для себя определил. Это можно назвать взглядом на одни и те-же вещи под разным углом.
Мне интересен вопрос касательно души, как накопителя информации из физической жизни. Также она является корректором поведения Человека посредством влияния на Сознание с помощью чувств. Как говорили в ЦКР, что Астральное тело человека это не есть Душа. Т.е. у человека уже имеется тело чувств, стало быть зачем нужна Душа, которая могу предположить по каким-то каналам воздействует на Астральное тело Человека. Так можно сказать о "Переживаниях Души" - это её Личные переживания навеянные Человеку посредством воздействия на Астральное тело чувств.
Кто-то говорит Я есть Душа. Но я не могу так сказать, т.к. я не помню прошлых жизней своей Души. Можно сказать я есть Личность сформированная взаимодействием Души и Духа.
Если бы Душа была моим накопителем данных и принадлежала только мне, в которой бы сохранялась моя уникальная Самость, и информацией хранящейся в ней я бы распоряжался самостоятельно, то тогда после воплощения я бы сказал, что я есть - "Душа".
Автор говорит о необходимости рождения "Я РОдного", как собственного накопителя информации для того чтобы наша Личность после смерти не рассеивалась в пространстве. У кого какие мнения, что представляет из себя "Я РОдное"? И как осуществляется взаимосвязь с Духом Росов?
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:32   #4
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

На Землю воплощается душа человека. В его физическом теле как инструменте физического плана она развивает духовные тела-оболочки, в том числе, астральные. А также — сознание, под которым автор подразумевает, по-видимому, ЯР.
Самость у ЦКР имеет другое значение.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:29   #5
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Чтобы узнать Истину и вообще истинный смысл жизни, надо узнать кто "Я" есть, как устроен человек и устройство мироздание. Это возможно узнать только на личном опыте. Любые внешние источники информации так и останутся спорными, как бы не были логичны. Внешние источники информации лучше рассматривать в роли мотивации к развитию и поиску, а также с целью расширения сознания в поиске ответов с позиции иных взглядов.
Очевидно, что чтобы быть способным познать Истину, надо двигаться в развитии своих способностей чувств и разума. Остается только увидеть технологию развития. И на этот счет я скажу. Желание познать себя и мир, с целью узнать истинный смысл жизни, на фоне противоречивых информаций и есть совершенные условия, чтобы начать всматриваться в себя... Познай себя и познаешь мир!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:20   #6
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

"Тезисы Живого Знания" источник не единственный где логика овладевает сознаниями. Почитайте еще книгу Пятибрата "Глубинная книга" и еще можно посмотреть в ютубе http://www.youtube.com/watch?v=7kfeI...DnmqoUaijzBW7I Там также говорится о паразитизме, но иного характера. Ознакомившись с этими мировоззрениями, подумайте, как все таки узнать Истину...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 08:58   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Я не прочитал еще до конца сей труд, но определенные выводы для себя уже сделал.

Автор начинает с того, что дает посыл на аннигиляцию накопленного информационного фундамента, видимо чтобы расчистить поле для своего "откровения". Для этого он сначала стремится вызвать у читателя положительные возвышенные чувства, а затем резко кидает его в ярко выраженный негативный информационный поток. По всей видимости это нужно для отключения критического восприятия информации. Этот прием используется постоянно. Затем начинает выдавать порции информации, которая должна зачистить мировоззренческий фундамент человека, так как находится в противофазе с привычными нам, а на освободившееся место тут же вкладывает свои тезися, которые начинают восприниматься без критического осмысления.

Основной посыл его информации - перевод сознания на астральный уровень восприятия. Для этого он требует упражнениями вызывать максимально возможный уровень чувств, при этом стараясь отсечь от ментального уровня оосзнавания информации. Его принцип - достижения определенного уровня через экстатические состояния. По сути он хочет добиться того же измененного состояния сознания, но через максимальный уровень эмоций.

При этом он постоянно использует демагогические приемы. По большому счету он называет белое-черным, а черное белым. Развитие - это деградация, а свитие - совершенствование. Вот один из приемов.

Второй момент, на который я обратил внимание: попытка автора использовать короткие ассоциативные реакции. Это просматривается и в постоянном использовании отсылок: РОД, Душа - душить и т.п. Это перевод в плоскость "короткой" логики. Когда воспринимаются только короткие связи, а критическое восприятие длинных логических и ассоциативных цепочек отключается.

Ну и на последок. В качестве тестера я использовал еще и информацию из Правед. И вот тут-то вообще все встало на свои места. Подмена Е на И, отрицание РАЗ ну и так далее. Но это в большей степени для себя, как проверка.

Вот такое получилось
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:26   #8
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

На ум приходит сравнение использования такой технологии подчинения сознания политиками со всеми своими пропагандистскими лозунгами и прессингом на чувства.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:37   #9
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Добрый день, форум.
Впечатляют тексты волхва, это да. Превращениями с точностью до наоборот многих понятий ( самость, эго, мораль развитие ). У глагола душить взято деепричастие "душа" и произвольно-вольно связано с существительным душа. Срабатывает не логика, а физика ассоциативных взаимодействий. В описаниях, рекомендациях часто присутствует неожиданность, информационная новизна.
Призывы - читайте все, потом будете фильтровать - можно и корректировать. В общем в открытую давление не выражается.

Предполагаю, что это информационный канал, представляющий цивилизацию, которая пока не вышла в ментальные сферы.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:43   #10
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Самость у ЦКР имеет другое значение.
В материалах ЦКР говорится о несколькоких аспектах проявления Самости, есть отрицательная сторона Самости, которая перерастает в Упрямство. Также есть положительная сторона, характеризующая человека обладающего этим качеством, как Самостоятельного, Любознательного.

Из материалов ЦКР:
"Это черта характера. Она существует у каждого человека, но проявляется по разному. Причины появления самости заложены глубоко. Чтобы их увидеть, требуется провести анализ их проявлений. Поэтому следует определить главное проявление самости. В первую очередь, это самостоятельное решение каких-либо задач. Качество, ценное для человека, устремляющее к получению знаний, которые позволяют накопить опыт и способность быть самостоятельным. Однако быть самостоятельным и упрямым одновременно - способствует снижению качества самостоятельности, т.к. упрямство предполагает чувственный аспект и поддерживается низменными его проявлениями. В самости упрямство имеет повышенную значимость и является мощным противовесом нейтральной самостоятельности. Поэтому самость легко распознать в ситуациях, где происходит взаимодействие двух индивидуальностей. Это взаимодействие может достигать апогея в проявлении упрямства, и тогда самость преобразуется в упрямство. Если упрямство отсутствует, то человека характеризуют, как самостоятельного. Но такая характеристика останется поверхностной, пока не проявятся корни самости. Эти корни закладываются еще в детском возрасте, когда они определяют качества человека положительного свойства. Любознательность - это тот источник, который дает развитие самости. На первый взгляд, нет корреляции между отрицательным качеством самости и положительным качеством любознательности. Эта корреляция на уровне психологии не отражается. Она истекает из состояния человека на тонком плане с момента проявления любознательности. Поэтому для раскрытия этого вопроса необходимо встать на другую точку опоры в мышлении."

P.S. В общем считаю, если совладать со своим упрямством и научится его контролировать, то Самость - это отличная черта характера человека с активной жизненной позицией по жизни.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массаж мировоззрения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru