Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Флуд

Флуд Зеркало участников форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 22:16   #1
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Совершенно иной взгляд на мир.

Нашел канал в ютубе, где один исследователь развивает теорию о том, что планета Земля - плоская. Интересно то, как он находит логические обоснования плоскости Земли по различным видео и фото свидетельствам, математическим расчетам и т.д., в чем то, даже озадачивает и подвергает сомнению свое мировоззрение, а где то, даже смешно.
https://www.youtube.com/channel/UCpi...4ETzj8g/videos
Александр вне форума  
Старый 27.10.2016, 18:55   #2
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Совершенно иной взгляд на мир.

Это как раз тот случай, когда заблуждения в исследовании, без необходимого фундамента приводят вот к таким выводам. Нашему Александру Свободному надо почитать психофизику и психокибернетику для начала, а потом уже делать выводы. Справедливости ради надо сказать, что и участники форума, не все конечно ещё "плавают" (по мнению ЦКР) в познании полученных знаний.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума  
Старый 27.02.2020, 18:57   #3
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Совершенно иной взгляд на мир.

Интересные факты с экспериментами, в пользу плоской Земли - https://www.youtube.com/watch?v=mLdS_jN_jaU
Александр вне форума  
Старый 04.03.2020, 12:57   #4
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Совершенно иной взгляд на мир.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Интересные факты с экспериментами, в пользу плоской Земли - https://www.youtube.com/watch?v=mLdS_jN_jaU
Весьма сомнительные эксперименты. Которые игнорят отдельные объективные свойства среды. В каждом эксперименте есть спорные и слабые места. Самое главное, они исходят из ложного утверждения распространения света исключительно прямолинейно. Оно справедливо для среды одинаковой плотности, влажности и других характеристик. То есть ИДЕАЛЬНОЙ среды. Таковой в условиях Земли не существует, особенно над водоемом. Любой снайпер-дальнобойщик об этом расскажет. Посему возникает эффект оптоволокна. Как его не изгибай, луч идет вдоль одной и той же плотности среды. Телескоп - не исключение, а просто более высокая чувствительность, позволяющая усилить ослабший сигнал
То есть основной аргумент "плоскоземельцев" по оптическим наблюдениям – безграмотный и не доказывает кривизну Земли. Только проявляет отдельные свойства распространения луча света в условиях атмосферы. Использование лазера также ничего принципиально не меняет по той же самой причине. Это только законы оптики, которые нарисованы для идеальной среды.

Использование радиоволн с помощью параболической антенны. Тоже не доказывающий ничего эксперимент, поскольку не учитывается диаграмма направленности антенны и ее усиливающие свойства. И опят же условия распространения среды, в том числе слои атмосферы. Достаточно появиться отраженному (боковой лепесток диаграммы направленности ДН) от границы стратосферы (10 км) сигналу на приемнике-усилителе – и ву-а-ля, Земля плоская! В то время как сигнал центрального лепестка ДН ушел подалее и мимо приемника. В то время как на штыревой антенне обычной рации сигнала нет.
Использование GPS. Какова точность расчетов? До какого знака? И еще куча вопросов.
Предлагается поверить, что измерения проведены точно по вертикальной оси зданий. При этом разных зданий. А они должны быть полностью идентичными и лежать на одной и той же высоте, широте или долготе. То есть в процессе эксперимента столько допущений и погрешностей, что он превращается в сферического коня в вакууме и не может быть принят как серьезный аргумент.
А с гравитацией вообще полный бред и натягивание совы на глобус. Всё сплошь допущения, предположения и фантазии в стиле «мне так хочется». Не услышал аргументы, опровергающие факт принятия каплей воды сферической формы, а не плоской в условиях свободного падения. Чем отличается вся вода океанов от капли в вакууме.

В итоге. Отсутствие критичности к результатам своих экспериментов, недостаточная грамотность в проведении экспериментов и горящие глаза фанатиков, готовых игнорировать неудобные для них моменты. Абсолютно неубедительно. Абсолютно непоследовательно: одни научные утверждения (Земля тороид) отметаем. Другие утверждения (свет распространяется исключительно прямолинейно) принимаем, чтобы опираясь на них опровергать другое.
Если военные официально заявят, что Земля плоская, то я еще задумаюсь.
Но самый главный глюк плоскоземельцев – отсутствие даже намека на представление многомерности. И если у традиционной науки взгляд на мироздание 3Д, то у плоскоземельцев – 2Д. В этом главное.
ОлегР вне форума  
Старый 04.03.2020, 17:55   #5
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Совершенно иной взгляд на мир.

Очень хорошо определил Олег. Точнее и убедительнее не скажешь.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru