Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 15:15   #6
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Выпадение волос

Находясь в поиске этой проблемы, спрашивая свой организм время от времени, мне удалось получить пока один логический ответ, - не хватает питательных веществ, делай массаж.
За это время возникало много интересных теорий, разумеется они смешные и тем не менее по своему логичны.
Будет смешно. Просматривая видео как нынче живут африканцы, я заметил преобладающее число облысевших мужчин. Я начал догадываться а чём у них проблема, первое что заметил они многослойно одеты, климат жаркий, для регуляции теплообмена нет возможности использовать всю поверхность тела как это было веками назад, организм принял решение высвобождать излишки тепла с головы, а т.к. более интенсивно высвобождается перегрев организма, усиливается и потовыделение, сменился ген на возникновение облысения. Почему в этой теории это не затрагивает женщин. они меньше проявляют активность в тяжёлой изнурительной работе.
По медицинской теории виноват тестостерон, правдоподобно по той причине что этим не страдают женщины, но странно то что облысению по статистике подвергается только отдельная область головы и эта область имеет зачастую весьма ровные границы. Неужели только эта область чувствительна к повышению тестостерона...
Alexey вне форума