Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 14:14   #9
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Ментальный блудохвост

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Всю "грязь" в интернете, наверное, не реально полностью отфильтровать. Было бы разумнее выработать к ней иммунитет с детского возраста. Это, своего рода, вирус, к которому нужно быть невосприимчивым на всех планах. Тогда он будет существовать сам по себе, никого не привлекая на себя внимания. Может я ошибаюсь?
Для фильтрации своих поступков и мыслей существует Совесть, данная нам Богом. В связи со сменой приоритетов, Совесть подавляется на всех уровнях власти, в том числе и на уровне воспитания. Детям внушает СМИ и родители, что для успешной жизни необходимо иметь деньги и ещё раз деньги. Таким образом, сменив жизненные ориентиры, мы стали заложниками денег и всего того что с этим связано. Давайте уберём деньги - и всё встанет на свои места. Эти вопросы уже обсуждались на форуме. Пока существуют деньги, будет существовать всё что с этим связано. (Корысть, вражда, войны, зависть, убийства и т.д. и т.п.)

P.S. меня всегда удивляет в программах типа "Пусть говорят" то, что люди спорят до "хрипоты" стараясь выяснить причины бед. А "ларчик" открывается просто...
Что касается "грязи", то и здесь замешаны деньги, так как если ресурс не имеет реальной прибыли, то и содержать его не имеет смысла.

Обратите внимание на то, как подаётся реклама. Если коротко, цель её заставить Вас купить. Неважно что покупать, главное купить ублажая своё тело или для поднятия престижа.
Я давно увидел в почти любой рекламе изюминку. Как бы ненавязчиво, как бы вскользь расставляют акценты на обнажённых частях тела участниц рекламного ролика.
Воздействуя давлением на сознание человека, заставляя его включать воображение. Тем самым навязывая человеку новые стереотипы поведения и извращённые жизненные устои.

Начинать борьбу с этим блудохвостом, необходимо на государственном уровне, запретив рекламу аналогичного содержания в СМИ.
Я считаю, что только общественное давление и Совесть чиновников способно заставить убрать из интернета и СМИ блудохвосты.
В конечном итоге, это и приведёт к очищению общества от блуда и его хвостов.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 31.07.2013 в 05:59. Причина: Добавление
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием