Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 14:14   #3
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Здравствуйте!
Честно скажу информация меня потрясла, прочтение вызвало гамму чувств. Сам для себя я принимаю эту информацию за правдоподобную. Мое мнение, что надо принимать любую информацию, предварительно фильтруя её через своё понимание. Смысл в сохранение Сознания в взвешенном состоянии и не привязывать его монолитом к какому-либо фундаменту тем самым закрепощая и ограничивая его. Нужно быть всегда открытым для новых Знаний и самому определять их полезность для себя. Как сказала Анастасия - "Действительность только собой определять необходимо".
"Тезисы Живого Знания" во многом созвучны информации как от Анастасии, так и от ЦКР, по крайней мере так я для себя определил. Это можно назвать взглядом на одни и те-же вещи под разным углом.
Мне интересен вопрос касательно души, как накопителя информации из физической жизни. Также она является корректором поведения Человека посредством влияния на Сознание с помощью чувств. Как говорили в ЦКР, что Астральное тело человека это не есть Душа. Т.е. у человека уже имеется тело чувств, стало быть зачем нужна Душа, которая могу предположить по каким-то каналам воздействует на Астральное тело Человека. Так можно сказать о "Переживаниях Души" - это её Личные переживания навеянные Человеку посредством воздействия на Астральное тело чувств.
Кто-то говорит Я есть Душа. Но я не могу так сказать, т.к. я не помню прошлых жизней своей Души. Можно сказать я есть Личность сформированная взаимодействием Души и Духа.
Если бы Душа была моим накопителем данных и принадлежала только мне, в которой бы сохранялась моя уникальная Самость, и информацией хранящейся в ней я бы распоряжался самостоятельно, то тогда после воплощения я бы сказал, что я есть - "Душа".
Автор говорит о необходимости рождения "Я РОдного", как собственного накопителя информации для того чтобы наша Личность после смерти не рассеивалась в пространстве. У кого какие мнения, что представляет из себя "Я РОдное"? И как осуществляется взаимосвязь с Духом Росов?
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием