Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 19:13   #6
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Энергетическое воздействие на человека

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Любое воздействие начинается с мысли. Если можете управлять энергиями на ментальном уровне, то их проекции на астральном и эфирном уровне будут следовать за исходными.
Хочу рассмотреть рассуждения Владимира:
"В этой работе я обосновываю, что одновременное формирование нервных тканей в мозге и ассоциативное наслоение знаний, формирование творческого багажа, возможно только в таком состоянии сознания, когда противоположные аспекты знания ребенок начинает мыслить одновременно (например, причину и следствие). Я доказываю, что это можно делать только на основе разумного, но не рассудочного мышления, которое опирается на работу волнового органа мышления. Тогда у ребенка появляется возможность подняться над ситуацией и упорядочивать знания не по содержанию, а по форме методами искусства. Так мы «обманываем» квантовую механику и одновременно формируем и материю, и информацию, находясь в золотой середине. Не надо только информационно «давить» на волновой орган мышления, от такого давления он «рассыпается». Чтобы за деревьями видеть лес и подняться над ситуацией мы должны настроить волновой орган мышления на ту «волну», когда и материя и информация по отдельности четко не определены, тогда этот орган «запустит» процессы самоорганизации и формообразования, как в клетках мозга, так и в творческой деятельности ребенка."

Я хочу найти соответствие между этими и своими рассуждениями:
Наши органы чувств воспринимают окружающую среду в виде электромагнитных излучений. При помощи луча внимания и ума сознание формирует ассоциативное поле. Обратная связь с изучаемым объектом позволяет энергетически усилить взаимную связь между его спектром и наработанной ассоциацией в ментальном поле. Различные ассоциации с другими областями знаний, навыков, образуют уже "волновой орган мышления".
Использование у Владимира определение пространства физического вакуума и фотонов в данном случае имеют то же назначение и значение
Верны ли мои аналогии? Я сознательно не хочу углубляться далее, чтобы не ошибиться.
__________________
Светлана

Последний раз редактировалось Светлана; 08.01.2016 в 19:53.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием