Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 10:36   #1
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Намерение

В материалах ЦКР достаточно подробно рассмотрен вопрос о намерении. О взаимодействии с намерением всех участков умственной деятельности человека и их взаимосвязи между собой.
Предлагаю дополнительно проработать вопрос о действии намерения на человека в детском и юношеском возрасте.
Душа ребёнка не получила ещё той мудрости и знаний об окружающем мире, как имеет об этом представление взрослый человек. Таким образом его намерение будет носить несколько иной характер. Ярким примером является ребёнок с подвижным характером. Его любознательность часто носит импульсивный характер и носит в себе элемент хулиганства.
Ведь по сути, что такое хулиган? На мой взгляд, хулиган (шалун) это человек пытающейся познать окружающий мир через свойство окружающего мира. Сломанная игрушка, путь к познанию мира.

К этим свойствам можно отнести:
1. Способность к разрушению
2. Противостояние этому разрушению
3. Стойкость к разрушению и отдача этой энергии обратно т.д.
Как известно из психологии, многие проблемы взрослого человека имеют корни, идущие глубоко из детства. Можно часто наблюдать, как взрослый человек несёт в себе характерные черты шалуна, доставшиеся ему с юношеских лет. Взрослый может позволить себе шалости несовместимые с его духовным багажом, однако продолжает их делать и делать, вызывая улыбки окружающих.

Я опираюсь на внешнюю (проявленную)сторону намерения человека, но хотелось бы проанализировать совместно с участниками форума теоретическую сторону вопроса и сделать обобщённые выводы.
1. Каким намерением ребёнок руководствуется в своём поведении?
2. Почему у взрослого человека имеют место шалости?
(откровенное хулиганство и бандитизм взрослого я думаю не стоит рассматривать, так как здесь имеет место деградация ума и души).
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:51   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Намерение

1. Все тем же намерением, что и будучи взрослым, но питающийся в большинстве случаев со стороны эмоций, астрального тела, т.к. в таком возрасте чувства должны преобладать над разумом для закладки основы в развитии ментального тела.
2. Шалости - это проявление эмоций, желание получения обратной связи в энергетическом плане, в каком-то смысле энерговампиризм. Шалости для взрослого человека свойственны если он недостаточно развит духовно, тем более, шалости подразумевают получение, в обратной связи, энергии отрицательного качества, что указывает точнее на недостаточное очищение.
Ответ здесь - 3. О ПРОБЛЕМЕ РАЗВИТИЯ КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА да и в целом - сайт.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:00   #3
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Намерение

1. Я считаю что это признак ещё не развитой ментальности и легкомыслия, а также бесконтрольности в анализе будущих последствий, у взлослого человека (у которого чувства не являются приоритетом), включается это понимание, понимание того как обратить последствия своих действий, предварительно запомнив ходы отступления, если таковое ему по силам. Явным примером может служить любопытство работы механических часов. Взрослый вначале подумает будет-ли ему по силам, а также имеется-ли у него набор инструментов чтобы восстановить разобранный механизм. У ребёнка такого понимания нет, ибо любопытство в детском возрасте всегда устанавливает приоритет над разумом.

2. Второй вопрос имеет ассоциативный ответ из темы "ТОСКА" на сайте ЦКР.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:47   #4
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Намерение

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
1. Все тем же намерением, что и будучи взрослым, но питающийся в большинстве случаев со стороны эмоций, астрального тела, т.к. в таком возрасте чувства должны преобладать над разумом для закладки основы в развитии ментального тела.
Чувства на мой взгляд, должны иметь подстилающую основу. Чувства не могут рождаться на пустом месте. Чувства -есть реакция на внешние раздражители. Поправьте если ошибаюсь.
Внешним раздражителем в данной ситуации, будут являться свойства неизвестной игрушки.
Цитата:
2. Шалости - это проявление эмоций, желание получения обратной связи в энергетическом плане, в каком-то смысле энерговампиризм.
Тогда Александр, проясните мне пожалуйста такой момент.
Когда ребёнок шалит, он чаще всего понимает что делает плохо и старается скрыть "следы своего присутствия". Таким образом он не получает обратную связь, что сводит на нет все его "старания". Энергия при этом была ребёнком потрачена, а закон сохранения энергии продолжает действовать...
Для примера: Ребёнок намеренно разбил окно камнем. Скрылся, (убежал) попутно получая адреналин в крови.. Из каких источников будет восполнена энергия?

Цитата:
Шалости для взрослого человека свойственны если он недостаточно развит духовно, тем более, шалости подразумевают получение, в обратной связи, энергии отрицательного качества, что указывает точнее на недостаточное очищение.
Ответ здесь - 3. О ПРОБЛЕМЕ РАЗВИТИЯ КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА да и в целом - сайт.
Здесь я с Вами полностью согласен.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:05   #5
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Намерение

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Тогда Александр, проясните мне пожалуйста такой момент.
Когда ребёнок шалит, он чаще всего понимает что делает плохо и старается скрыть "следы своего присутствия". Таким образом он не получает обратную связь, что сводит на нет все его "старания". Энергия при этом была ребёнком потрачена, а закон сохранения энергии продолжает действовать...
Для примера: Ребёнок намеренно разбил окно камнем. Скрылся, (убежал) попутно получая адреналин в крови.. Из каких источников будет восполнена энергия?
В любом случае, если человек не страдает шизофренией, шалость или шутка преследует цель получения обратной связи от реакции подопытного, либо если эта проведение однонаправленное, то как правило оно организовалось ради обратной связи между двумя и более участниками и именно в таких условиях шалость способна перерождаться в хулиганство.
В случае же хулиганства одиночного, это можно характеризовать как шизофрения либо не хулиганство, а месть.
Но а если же ребенок шалит в одиночку всячески скрывая это, то можно надеяться, что опыт отсутствия обратной связи вскоре быстро приведут его к пониманию неинтересного занятия.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:20   #6
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Намерение

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В случае же хулиганства одиночного, это можно характеризовать как шизофрения либо не хулиганство, а месть.
Да, Александр. Вы убедительны в выводах.
Благодарю Вас.
Для меня стали понятны мотивы и намерения ребёнка.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:45   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Намерение

С шалостями понятно. Но возник еще вопрос о качестве, которое идет рядом с этим – отсутствие целеустремленности. Сейчас очень много людей в достаточно широком возрастном диапазоне – от 14 и до 25, которые не просто не знают чего им надо в жизни, но и не хотят ничего: ни учиться, ни работать, ни стремиться к чему-либо. А желание развлекаться, на мой взгляд, уже производное от этого. Например учеба – и дается легко, и возможности предоставлены. Но нет никакого желания приложить усилия и двигаться в этом направлении. Можно, конечно, свести это на результат воздействия пропаганды и т.п., но мне кажется, ответ все-таки глубже, чем разлагающее действие телевизора, поскольку такое проявлялось еще в самом раннем возрасте. В том, когда на вопрос «Кем ты был в прошлой жизни?» был дан достаточно четкий ответ.

Иногда кажется, что такое отношение – своего рода саботаж предложенного образа жизни. Что этим детям в глубине души известно, что всё, чему мы пытаемся научить их либо неправильно, либо не понадобится. Что это своего рода протест против нового воплощения на Земле. Либо они ощущают, но пока не осознают свое предназначение, которое явно не связано с предлагаемым им образом жизни. Ведь есть «нормальные», как принято считать, дети, стремящиеся учиться, получить образование, достичь понятных целей в жизни и т.п. И они хорошо вписываются в современную жизнь.
Хотелось бы понять, в чем здесь корень проблемы. Может зря мы пытаемся наставить «на путь истинный» детей, предлагая ценности нашего образа жизни, нашего мира, который уже в процессе Преображения?
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:35   #8
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Намерение

У меня сложилось мнение, что в этот мир современные дети приходят со сложившейся системой мировоззренческих ценностей (можно сказать, своей философией), на которую невозможно как-то повлиять - настолько они в ней уверены и непоколебимы, что стремятся пронести через всю свою жизнь. Мой сын уже в 4-5 лет (сейчас ему 23) был неистовым геймером, и ничто не могло повлиять на его намерение в будущем придумывать сюжеты для компьютерных игр, в которых он был бы командиром во всех сражениях. Он и сейчас уже 3 года успешно работает на фирме переводчиком-тестировщиком
программного компьютерного обеспечения и параллельно продолжает проявляться стремление быть лидером в он-лайновых общениях и играх, со всем серьёзным намерением проживая в них большую часть своей жизни. Никакие мои доводы не могут изменить его образа жизни.
Наверное, заложенные генетические качества в нынешних проявленных душах устремляют их проходить необходимый опыт для жизни уже после Преображения. Некоторые души находят в предлагаемом современным обществом применения своим устремлениям, другие - либо находятся в поиске, либо в силу специфических генетических требований не находят возможностей для их развития вовсе.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:18   #9
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Намерение

После некоторых наблюдений за работой намерений определённого характера у меня возникло впечатление, что сила намерения влияет на амплитуду акустических волн. Так ли это?
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:18   #10
Юрий_И
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Намерение

Если под "акустическими волнами" имеете ввиду шум в ушах который я последнее время слышу все отчетливей то в моем случае он меняется под действием окраса эмоций. Предположу что амплитуда это просто мощность энергообмена в единицу времени. После того как прочел Ледбитера "Астральный план", стал аккуратнее мыслить, ведь когда мыслим излучаем. Для себя понял что переживания о прошлом не нужны, это просто информационный мусор и он очень досаждает существам в среду которых мы исторгаем мыслеформы не говоря уже о собственном астральном теле.
Юрий_И вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru