Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Аналитика

Аналитика Раздел для более глубокого осмысления информации ЦКР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 14:29   #1
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Wi-Fi убивает деревья

Wi-Fi убивает деревья

Эта заметка была опубликована на портале Компьюлента 23 ноября 2010 года. Вот она:

Многочисленные исследования, посвящённые воздействию систем беспроводной связи на здоровье человека, так и не дали (или просто не захотели дать) определённого результата, а вот в случае с деревьями, кажется, всё ясно.

Сотрудники Вагенингенского университета (Нидерланды) показали, что зелёные друзья человека пуще последнего уязвимы перед излучением Wi-Fi. При этом они даже не могут воспользоваться мобильным телефоном, чтобы позвонить участковому терапевту. Несправедливо!

Итак, деревья, растущие в зонах активного использования беспроводной связи (прежде всего в городах, конечно), страдают от симптомов, которые не удалось связать ни с бактериями, ни с вирусами. Среди них — истечение живицы, трещины в коре, гибель части листьев и аномалии развития.

Дабы избежать влияния других факторов, которых в городах предостаточно, учёные в течение трёх месяцев подвергали 20 ясеней разным видам излучения. Самые очевидные признаки «лучевой болезни» продемонстрировали именно те деревья, которые столкнулись с Wi-Fi: листья приобрели характерный свинцовый отлив, предвещающий их скорую гибель.

По оценкам исследователей, пять лет назад в Нидерландах от облучения страдали 10% деревьев, а сегодня этот показатель приблизился к 70%, что неудивительно, принимая во внимание активный рост распространения беспроводных технологий.
В сельских районах и районах низкой урбанизации пока всё спокойно.
Конечно, никакой панацеи специалисты не предлагают: ну не завернёшь же каждое городское дерево в фольгу от корней до кроны.
Учёные запланировали ряд дальнейших исследований для окончательного выяснения всех признаков «лучевой болезни» у растений.

Подготовлено по материалам Popular Science.


Естественно, что после прочтения этого материала возникают вопросы о вреде излучения для человека. Наука уже достаточно давно исследовала и показала симптомы воздействия электромагнитного поля на организм, но хотелось бы попробовать разобраться с этим поподробнее. Даже с точки зрения утилитарной: ставить дома Wi-Fi или нет.
Итак, что имеем: источник ЭМП высокой частоты (около 5,5 ГГц - излучение Wi-Fi) оказывает дегенеративное воздействие на растения, в частности на деревья.
Здесь сразу вспоминается информация из главы «4.2. Физика процесса старения» Психофизики: «Каждый из энергоспектров по своему влияет на физическую материю. И каждый из энергоспектров проявляет свое воздействие в соответствующей сфере ментального, астрального, эфирного или физического мира. И каждый из энергоспектров мы можем разделить по степени воздействия на наш проявленный мир с позиций разрушения или созидания. Поэтому мы можем априори сказать, что существуют энергоспектры, разрушающие физическую материю. Эти энергопотоки и являются первопричиной, влияющей на жизнестойкость материи нашего физического мира. Биологическая материя в этом смысле является наименее устойчивой в противодействии разрушающим энергоспектрам.» И еще: «Нам следует также рассмотреть и причины, разрушающие биологические, живые, но не разумные структуры - растительную природу физического мира. … Мы затронем только ту часть вопроса, которая связана с воздействием постоянного энергопотока, пронизывающего Большую Вселенную, т.е. того энергопотока, который структурирует и наш физический мир. Этот энергопоток не выбирает приоритет своего направления. Ему подвержены любые биологические структуры, а также все иные субстанции физического мира, не объединенные на микроуровне жесткой кристаллической решеткой. Хотя кристаллическая решетка лишь усиливает свойства материи в противодействии этому энергопотоку. Если поток энергонасыщения не способен разрушить электронную оболочку верхних сфер, то в этом же атоме он может разрушить электронную оболочку нижних сфер, и наоборот. В связи с этим можно сказать, что любые живые структуры физического мира не способны противостоять разрушению атомных композиций живой биологической материи, если она соткана из микроструктуры одновременно верхних и нижних сфер.»

То есть получается, что излучение Wi-Fi усиливает разрушающую способность постоянного энергопотока. При этом, считая что растения сильнее привязаны к верхним сферам, чем к нижним, получается что излучением разрушаются атомные оболочки верхних сфер. В результате этого происходит более быстрое старение и умирание растения. Для обычного человека это оказывается не столь критичным, так как его связь с нижними сферами значительно сильнее. Но отсюда же проистекает и то, что в процессе строительства человеком духовных оболочек верхних сфер (в процессе духовного развития), воздействие такого излучения способно тормозить его. Косвенно это подтверждается историческим опытом отшельничества и строительства обителей на удалении от «мирской суеты».

Кроме этого у меня напрашиваются предположения о самих источниках излучения. Это то, что помимо непосредственного излучения ЭМВ в нашей поляризации, источник может излучать в других поляризациях. Может вернее будет сказать в сферах. То есть за счет дополнительного излучения в спектре нижних сфер, он усиливает постоянный энергопоток в этой части, что и приводит к более быстрому разрушению физической материи. А добавив сюда известные нам свойства воздействия радиации на биологический организм, то получается, что чем выше частота ЭМВ, тем сильнее ее воздействие в спектре нижних сфер.

Хотелось бы узнать мнение других участников форума по этому вопросу. Потому как полученные аналитическим путем выводы можно будет увязать и с вопросами Экологии Планеты, и с вопросами здоровья, воспитания и духовного развития, особенно детей.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:30   #2
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

В психофизике показано, что при воздействии СВЧ электроны меняют свою форму, соответственно изменяются свойства материи, что приводит к её разрушению и перестройке. Материя нижних сфер более грубая и менее структурирована, поэтому влияние на неё СВЧ менее губительно, чем на материю верхних сфер. Получается то, что СВЧ выжигает в нашем мире духовную составляющую.
Этим летом, находясь в деревне, использовал интернет через мобильный телефон - несколько раз в день по 10-20 минут за раз. Через месяц от него отказался, так как заметил явные негативные изменения в себе и своей семье (так как выходы в интернет обычно были дома), к которым могу отнести: повышение агрессивности, нервозности, вспыльчивости, эгоизма. После отказа - в течение пары недель всё пришло в норму, при этом в эти дни много времени уходило на сон - по 11-12 часов в сутки. Так же и с едой, разогреваемой в микроволновке - после отказа от неё заметил значительное увеличение в себе оптимизма и хорошего настроения!
Хочу обратить внимание на то, что в нашей природе живыми организмами СВЧ нигде не используется.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:22   #3
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
В психофизике показано, что при воздействии СВЧ электроны меняют свою форму, соответственно изменяются свойства материи, что приводит к её разрушению и перестройке. Материя нижних сфер более грубая и менее структурирована, поэтому влияние на неё СВЧ менее губительно, чем на материю верхних сфер. Получается то, что СВЧ выжигает в нашем мире духовную составляющую.
Этим летом, находясь в деревне, использовал интернет через мобильный телефон - несколько раз в день по 10-20 минут за раз. Через месяц от него отказался, так как заметил явные негативные изменения в себе и своей семье (так как выходы в интернет обычно были дома), к которым могу отнести: повышение агрессивности, нервозности, вспыльчивости, эгоизма. После отказа - в течение пары недель всё пришло в норму, при этом в эти дни много времени уходило на сон - по 11-12 часов в сутки. Так же и с едой, разогреваемой в микроволновке - после отказа от неё заметил значительное увеличение в себе оптимизма и хорошего настроения!
Хочу обратить внимание на то, что в нашей природе живыми организмами СВЧ нигде не используется.
Тогда необходимо рассмотреть вопрос об СВЧ излучении в природе. Есть ли такое излучение и какова его мощность? Я убеждён, что такое излучение есть. В солнечном спектре, наверняка есть СВЧ частоты. Необходимо рассмотреть вопрос о том, как излучение влияет на живые организмы и при какой длине волн происходит изменение свойств материи? В каком диапазоне частот происходит максимальное изменение свойств материи. В организациях кто работает с этими диапазонами частот, есть подобные наработки. И как результат, эти наработки отражены в правилах техники безопасности при работе с СВЧ излучением. Знаю твёрдо одно, что СВЧ излучение не только влияет на человека, но и в дальнейшем делает его не способным к воспроизводству. Кстати, это относится не только к СВЧ диапазону,а к любым электромагнитным колебаниям величина которых превышает электромагнитный фон Земли.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:57   #4
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
В организациях кто работает с этими диапазонами частот, есть подобные наработки. И как результат, эти наработки отражены в правилах техники безопасности при работе с СВЧ излучением.
ПДК на электромагнитное излучение расчитывались вне понимания многомерного космоса и, как следствие, без учёта их воздействий на духовную составляющую живой природы. Картину истинного влияния высокочастотного электромагнитного излучения может увидеть только духовно развитый человек, поэтому современным физикам это не под силу, но то, что это излучение носит явно разрушительный характер - примеров предостаточно. Так что в скором будующем придётся переводить всю нашу электронику и коммутацию на новые рельсы.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Тогда необходимо рассмотреть вопрос об СВЧ излучении в природе. Есть ли такое излучение и какова его мощность? Я убеждён, что такое излучение есть. В солнечном спектре, наверняка есть СВЧ частоты.
СВЧ хорошо поглащается материей и почти всё, что попадает к нам от Солнца - поглащается атмосферой. Кстати, именно СВЧ от Солнца мы обязаны наличию кислорода в нашей атмосфере, который получается из воды. Доля кислорода, который поставляют растения - микроскопична, по сравнению с тем, что даёт нам Солнце.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:42   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Вопрос не в наличии или отсутствии СВЧ излучения в природе.
В большинстве своем люди подсознательно чувствуют наличие вреда от ЭМИ тех же мобильников, микроволновок и прочих. Но бизнесу не выгодно проводить исследования, а официальная наука не признает многомерности жизни, из-за чего и не способна объяснить. Сейчас все ПДК ЭМИ рассчитаны исходя из мощности излучения, а не из его спектрального состава.

Публикуя свои рассуждения именно в этом разделе, я рассчитывал в первую очередь на рецензию и обсуждение обоснованности выводов. И если эти выводы окажутся более-менее верными, а не притянутыми за уши, то совместными усилиями эту тему мы могли бы развить и дальше.
Например обозначить спектральный состав СВЧ излучения. Так, если информация СМИ воздействует на ментальном плане, то на каком плане - эфирном или астральном - "злодействует" СВЧ? Мне например пока не ясно. Те реальные, физические симптомы, проявляющиеся у человека при нахождении в ЭМП, могут говорить о воздействии на астральном плане (проявление апатии, подавленное состояние, повышенная утомляемость). Но может задействованы еще и астральный и ментальный? Если да, то каковы их симптомы?
Наверняка есть еще и другие вопросы, которыея просто не сформулировал.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:18   #6
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Вопрос не в наличии или отсутствии СВЧ излучения в природе.
В большинстве своем люди подсознательно чувствуют наличие вреда от ЭМИ тех же мобильников, микроволновок и прочих. Но бизнесу не выгодно проводить исследования, а официальная наука не признает многомерности жизни, из-за чего и не способна объяснить. Сейчас все ПДК ЭМИ рассчитаны исходя из мощности излучения, а не из его спектрального состава.

Публикуя свои рассуждения именно в этом разделе, я рассчитывал в первую очередь на рецензию и обсуждение обоснованности выводов. И если эти выводы окажутся более-менее верными, а не притянутыми за уши, то совместными усилиями эту тему мы могли бы развить и дальше.
Например обозначить спектральный состав СВЧ излучения. Так, если информация СМИ воздействует на ментальном плане, то на каком плане - эфирном или астральном - "злодействует" СВЧ? Мне например пока не ясно. Те реальные, физические симптомы, проявляющиеся у человека при нахождении в ЭМП, могут говорить о воздействии на астральном плане (проявление апатии, подавленное состояние, повышенная утомляемость). Но может задействованы еще и астральный и ментальный? Если да, то каковы их симптомы?
Наверняка есть еще и другие вопросы, которыея просто не сформулировал.
Уважаемый, олегР.
Поясните. Что Вы имеете ввиду, под определением спектральный состав. Частотный диапазон?
Я работал именно с СВЧ излучением и видел его воздействие.
В зависимости то того, какие мощности, в конце дня болит голова. У людей, кто всю жизнь проработал с СВЧ излучением (и не только в этом диапазоне частот), проявляются симптомы потери памяти, неадекватное поведение, человек иногда не может отвечать на простые вопросы, известны случаи в старости полная потеря зрения.
По всей видимости, имеет место и воздействие на ментальный план.
Во всяком случае, работодатели стараются не давать группу вредности. Считается, что раз система закрыта (нет щелей), значит и нет излучения.
Кстати. Везде и во всех руководствах пишут о том, что экранирование микроволновок хорошее. Смею сильно усомниться в этом. Проверьте свою микроволновку простым и убедительным способом.
Положите сотовый телефон в микроволновку (не включая её)) и позвоните на этот номер. Если телефон зазвонит, значит экранирование плохое!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:13   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Поясните. Что Вы имеете ввиду, под определением спектральный состав. Частотный диапазон?
Большое спасибо за вопрос, Александр. Он подтолкнул меня к дополнительным рассуждениям. В связи с этим, нелишне будет напомнить о теме «Новые средства связи»

Как мы рассматриваем частотный диапазон? По сути это даже не плоская шкала, а линейная. Давайте представим ее трехмерной: пусть ось Х – физический диапазон, У – эфирный, а Z – астральный. Все в Гц. Начало отсчета – генератор частоты – физический прибор (вспомнил только клистрон но он эл.-вакуумный). Положительные значения в системе координат– высшие сферы, отрицательные – низшие. Конечно, такое представление только грубая аналогия, не учитывающая ментального плана. Но с учетом того, что говорим о материи неживой, тем более о неразумной, то, думаю, так допустимо. В такой системе координат спектр излучения получится объемной фигурой. Какой – не знаю. Что-то мне говорит, что она может походить на тор, но обосновать пока не могу. В материалах ЦКР прямо говорится о проявлении кристаллов в астральном мире.

Получившаяся фигура, впрочем, может походить на диаграмму направленности излучающей антенны – основной и дополнительные лепестки (для гиперболической), или сфера для рамки. По крайней мере диаграмму направленности антенны можно использовать для образности представления.

Далее, получили некую фигуру, допустим в виде лепестка или капли. Проекция на шкалу физического плана – тот частотный диапазон, который регистрируется физическими приборами, причем чем объемнее фигура, тем заметнее частотный диапазон проявляется физически. Как в картинке на осциллографе. То же верно и для других осей координат.

Вспомним, что электронные орбиты атома есть проекции эфирного, астрального и ментального планов и учтем, что генератор СВЧ сейчас, как правило, полупроводниковый прибор, т.е. материя определенного химического состава с жесткой кристаллической решеткой. Получается что физический диапазон частот, а следовательно эфирный и астральный диапазоны, определяется именно химическим составом, т.е. структурой атомов – числом (?) электронов на соответствующей орбите.

Но вопрос в другом – в разрушающем воздействии на материю излучения в соответствующих диапазонах вне физического мира. Если на физическом уровне излучение еще более-менее научились экранировать, то на других уровнях абсолютно нет.

Рассматривая вопрос экранирования, очевидно, что экраном должен служить материал, обладающий хорошей поглощающей способностью в соответствующих излучению диапазонах. Между материалами генератора и источника должна быть закономерность на уровне строения электронных оболочек. Какая – предлагаю подумать вместе.
Есть еще вопрос, на который я пока не могу ответить: Если генератор СВЧ (полупроводниковый элемент) является источником излучения на физическом, эфирном и астральном уровнях, то излучает ли передающая антенна в тех же диапазонах или только в физическом? От этого зависит возможность и экранирования.

Таким образом (если антенна ни при чем), экранируя элемент - генератор частоты, можно добиться снижения разрушающего воздействия излучения на живую материю при той же мощности сигнала.

Последний раз редактировалось ОлегР; 26.11.2010 в 11:00.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:13   #8
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Уважаемый, ОлегР.
В данном случае, мне трудно на слух понять Вашу мысль. Образ не выстраивается.(( Если можно, выложите всё это на рисунке. Мне очень интересно увидеть это построение в координатах.

Клистрон обладает одной особенностью, какой нет у полупроводника. Его спектр наиболее чистый и таким образом экспериментальная часть пройдет наиболее чисто. Меньше будет гармоник, мешающих при проведении эксперимента. Как я понимаю, нам нужен сигнал СВЧ и неважно какая структура будет являться генератором возбуждения. (генерировать)

Пожалуй на этом и заканчиваются мои знания как исследователя. Дальше начинается теоретическая часть и здесь я Вам не помощник.((
В молодости был заядлым радиолюбителем,(увлекался дальним приёмом телевидения) но время и знания ушли вперёд. Извините.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:20   #9
Гера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Уважаемый Александр 52 и Олег Р!
Может мои реплики наведут Вас на что-то, ибо я только образно могу уследить за столь быстро меняющимся повествованием (хотя образы выстраиваются чёткие)...
- Для генерации СВЧ излучения (в т.ч. и в микроволновках) используют МАГНЕТРОН и это по своей сути лампа, не полупроводник (по крайней мере так было лет 10 назад), клистрон же используют в принимающих трактах как генератор много меньшей мощности.
- На Ваш вопрос "...излучает ли передающая антенна в тех же диапазонах или только в физическом?..." могу предположить, что именно во ВСЕХ диапазонах ибо ЭМИ в СВЧ диапазоне от генератора к антенне подаётся по волноводу, это есть полая трубка круглого или прамоугольного сечения и излучение по ходу движения до антенны и в ней самой ни во что не преоразовывается и остаётся в том виде в каком было сгенерировано магнетроном, и...смею предположить, что у антенн СВЧ нет обратных лепестков, только прямое излучение (возможно я и не прав по обратным лепесткам).
- По экранирующим материалам... может быть шунгит (первый ответ, который пришёл в голову, поэтому его и пишу).
От себя могу сказать, что помимо СВЧ диапазона есть и КВЧ диапазн (крайне высокие частоты), и СВЧ и КВЧ частоты используют в основном в радиолокации телекоммуникациях.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:46   #10
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр 52 и Олег Р!
Может мои реплики наведут Вас на что-то, ибо я только образно могу уследить за столь быстро меняющимся повествованием (хотя образы выстраиваются чёткие)...
- Для генерации СВЧ излучения (в т.ч. и в микроволновках) используют МАГНЕТРОН и это по своей сути лампа, не полупроводник (по крайней мере так было лет 10 назад), клистрон же используют в принимающих трактах как генератор много меньшей мощности.
- На Ваш вопрос "...излучает ли передающая антенна в тех же диапазонах или только в физическом?..." могу предположить, что именно во ВСЕХ диапазонах ибо ЭМИ в СВЧ диапазоне от генератора к антенне подаётся по волноводу, это есть полая трубка круглого или прамоугольного сечения и излучение по ходу движения до антенны и в ней самой ни во что не преоразовывается и остаётся в том виде в каком было сгенерировано магнетроном, и...смею предположить, что у антенн СВЧ нет обратных лепестков, только прямое излучение (возможно я и не прав по обратным лепесткам).
- По экранирующим материалам... может быть шунгит (первый ответ, который пришёл в голову, поэтому его и пишу).
От себя могу сказать, что помимо СВЧ диапазона есть и КВЧ диапазн (крайне высокие частоты), и СВЧ и КВЧ частоты используют в основном в радиолокации телекоммуникациях.
Любое излучение, есть электромагнитные колебания, в том числе и СВЧ. Любая электромагнитная энергия стремится к круговой диаграмме направленности. Конструкцией антенно-фидерных устройств, мы стремимся полезную мощность направить в нужном направлении. Отсюда и возникают боковые лепестки, так как конструкции антенно-фидерных устройств несовершенны. Смею предположить, что для передачи электромагнитных колебаний на расстояния без потерь, необходима конструкция не физического плана или с другими физико-химическими свойствами. Возможно это будет связано и с поляризацией сигнала.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru