Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Флуд

Флуд Зеркало участников форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 15:09   #1
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Формула успеха

Всем привет!

Хочу поделиться результатом своего исследования по достижению Успеха, который получился в виде алгоритма, названного мной "формула успеха (светлая сторона)". Под светлой стороной здесь подразумеваются духовные сферы, со стороны которых происходит поддержка при реализации данного алгоритма. Соответственно, существует "формула успеха (тёмная сторона)" с поддержкой со стороны демонических сфер. Сама формула состоит из семи пунктов, выполнять которые нужно последовательно от первого к последнему, причём переходить к следующему можно только после твердой уверенности в выполнении всех предыдущих, иначе происходит откат назад к тому пункту, который до конца не был выполнен. Итак, сама формула:

1. Перестать лгать самому себе. Всё что обещаете самому себе исполнять в обязательном порядке. Соответственно, обещайте только то, что способны выполнить. Это основа для всего остального.

2. Говорить только правду. Если сказать правду нет возможности, то лучше промолчите, но не в коем случие не лгите.

3. Перестать общаться и поддерживать отношения с теми, кто вам не приятен, включая общение через интернет. Общайтесь только с теми, кто доставляет вам радость общения или как минимум не вызывает негативных эмоций или усталости.

4. Выбирите себе любимое дело, которое приносит пользу другим людям и начните им заниматься.

5. Найдите людей, которое так же любят заниматься вашим любимым делом - начните с ними общаться и развивать отношения.

6. Устраняйте преграды, которые мешают вам заниматься любимым делом в том объёме, в котором вы хотите.

7. Развивайте ваше творчество в любимом деле, совершенствуя его в опоре на предыдущие пункты.
Сергей82 вне форума  
Старый 27.06.2016, 22:06   #2
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Формула успеха

Уважаемый Сергей.
Лично я давно живу по этим правилам в независимости от их расположения в списке. Сказать, что добился в жизни определённых успехов, (карьерный рост и т.д.) значит солгать. Пожалуй, единственное чем я могу гордиться как отец, тем что мои дети никогда не лгут, даже посторонним людям. Не терплю лож в любом её проявлении. Солгавший тебе, заставляет принимать ошибочные решения, в следствии которых появляются другие более серьёзные ошибки и в конечном итоге всё сводится к трагической ситуации, но уже без твоего участия.
Каждый человек имеет свой круг осознанности. Выйдя за пределы этого круга, на новый более широкий круг осознанности, мы теряем тех, кто уже не вписывается в этот новый круг мировоззрения. И только со временем появляются люди, способные тебя понять, так как их мировоззрение согласуется (входит в резонанс) с твоим мировоззрением. И так всё выше и выше, мы поднимаемся по духовной лестнице жизни.
Всё что Вы написали Сергей, являет собой некий свод правил имя, которому Совесть. Живи по совести и Успех всегда будет рядом. Правда при этом у Вас не будет денежных средств в достатке, но это уже мелкие издержки Успеха...
P.S. К сожалению похвастаться некоторыми моими внуками я не могу.(( Так и не сумел сделать им прививку от лжи, как ни старался.(( Надеюсь, что это заболевание лгать пройдёт и от этой заразы не останется и следа.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 28.06.2016 в 07:38.
Александр52 вне форума  
Старый 28.06.2016, 21:23   #3
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Формула успеха

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
2. Говорить только правду. Если сказать правду нет возможности, то лучше промолчите, но не в коем случие не лгите.
Если этому следовать беспрекословно то можно по инерции попасть в привычку отвечать бездумно. О чем приходится в послесловии сожалеть. Говорить правду легко, ведь для этого не надо даже думать. Поэтому в разговоре важно прикладывать не только сообразительность, но и необходимость в правдивых ответах. Вспомните разведчика Штирлица, фильм учит не только продуманным действиям, но и продуманным словам.
Alexey вне форума  
Старый 30.06.2016, 06:14   #4
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Формула успеха

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Если этому следовать беспрекословно то можно по инерции попасть в привычку отвечать бездумно. О чем приходится в послесловии сожалеть. Говорить правду легко, ведь для этого не надо даже думать.
Этот случай не очень широко распространён и наши врачи идентифицируют его как клинический.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Поэтому в разговоре важно прикладывать не только сообразительность, но и необходимость в правдивых ответах. Вспомните разведчика Штирлица, фильм учит не только продуманным действиям, но и продуманным словам.
А здесь уже заложен и проявлен потенциал для развития.
Сидя в одной лодке, в конце концов, каждый себя об наруживает, сколь не шифруйся.
__________________
Светлана
Светлана вне форума  
Старый 30.06.2016, 08:24   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Формула успеха

Принципиально с пунктами согласен, но замечу по одному:

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
2. Говорить только правду. Если сказать правду нет возможности, то лучше промолчите, но не в коем случие не лгите.
Вы искусственно сужаете рамки допустимого, ограничивая возможности развития своего разума. Прямолинейность не есть правда, а гибкость не есть обман.
Во-первых следует различать правду и истину.То что для одного правда, для другого может быть ложью.
Во-вторых, готовность к восприятию правды у всех разная, в зависимости от ЭИПС. Отсюда следствие - надо научиться хотя бы примерно оценивать ЭИПС собеседника, понимать его язык (терминологию) и уметь доносить до него информацию в его терминологии чтобы понял. Или наоборот, доносить ее так, чтобы он не понял.
С точки зрения бытовой лжи - метод умолчания возможен, если от вас не требуют немедленного ответа. "Вы прогуливали занятия?"
В-третьих, вытекающее из второго. Великий и могучий Русский язык обладает огромным количеством синонимов, могущих иметь многозначность толкования. Пользуйтесь этим. Можно сказать правду, одновременно и не сказав и скрыв ее. Этот метод не обман, а гибкость. Особенно когда понимаете, что разглашение правды приведет к последствиям, которые объективно нежелательны. "Я не прогуливал уроки, а проводил практическое изучение лингвистических особенностей речи представителей разных социальных слоев населения с вхождением в их повседневную обстановку" Что означает - забухал с пришедшим из армии приятелем. Грубоватый пример, но показывает варианты оценки одной ситуации.

Образ правды многогранен, как и любой образ. Ели от вас хотят услышать только одномерную проекцию этого образа, не означает, что вы должны вестись на это. Вы можете дать в ответе более сложный образ правды, пусть и не понятный. "У меня нет для вас другого ответа"

Например. С точки зрения традиционной клинической психиатрии голоса в голове свидетельствуют о расстройстве психики, типа шизофрении. Вот как тогда ответить психиатру, откуда вы узнали или кто вам рассказал о цивилизации на Фаэтоне? Пообщался с голосами в голове? - "Ах они с вами еще и общаются!? Вот вам направление." Или рассказывать долго и нудно истоки своих навыков и знаний?
Или ответить "С вашей точки зрения это просто моя фантазия. Я много фантазирую и придумываю, строя свой образ Вселенной, поскольку имеющийся научный меня не устраивает." Есть ли тут обман?
Теоретически да - я скрываю правду. Формально нет, поскольку это действительно мой образ.
Конечно последует вопрос врача "А с вашей точки зрения что вы делаете?" И здесь правду можно сказать - о значении только точки зрения врача в вашем общении.

Поэтому выбор вариантов гораздо шире, чем прямолинейный ответ или молчание.
ОлегР вне форума  
Старый 30.06.2016, 11:26   #6
Алекс
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия, Пензенская область.
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Формула успеха

Что такое правда и ложь для сознания, для мозга? Это реальность и иллюзия. Что бы добиться успеха нужно действовать эффективно. Чтобы действовать эффективно нужно адекватно воспринимать окружающую реальность, Мир, самого себя и других. Человек творя ложь создает иллюзию, окружает себя иллюзией и живет в ней. Мозг(подсознание) такого человека, получив один раз команду, что вот эта иллюзия-ложь - реальность, по аналоговому принципу все иллюзорно-ложное будет принимать как реальность, начнет не адекватно воспринимать окружающею действительность.
Ложь-илюзия-неадекватность…..
Правда-реальность-адекватность-эфективность, - отсюда успех лишь, вопрос времени и усилий.
"Перестать лгать самому себе" = стать адекватным - эффективным.
К тому же ложь более энергозатратна. «Правду говорить легко и приятно» - это просто описание действительности. А иллюзию нужно сотворить, продумать - затратить энергию. Реальность существует сама по себе, иллюзию нужно подпитывать. Постоянная ложь истощает энергию ума. Поэтому неадекваты, как правило, эмоционально взвинчены, ум истощен, взаимодействие идет в основном на эмоциях.

«Говори всегда правду, не взирая ни на что» - похоже на цитату из подросткового бложика. А как же дезинформация противника на войне? Воин прячет свои сильные места, а слабые выдает за сильные. А так называемая «ложь во спасение»? Даже в процессе обучения Учитель иногда вынужден обманывать Ученика, так как ученик не всегда может понять конечную цель обучения, Учитель вынужден ставить перед учеником видимые, близкие, но ложные цели, заставляя его продвигаться вперед. Жизнь настолько многогранна, многомерна, что подобные категоричные лексические формулы вряд ли могут описать ее. Как мне кажется, нужно отличать наглую, откровенную ложь с корыстными целями. И к примеру «дымовая завеса» при бытовом взаимодействии для защиты своих планов или мировоззрения или иных уязвимых точек от слишком назойливого, агрессивного внимания. Тут главное чистые помыслы и адекватность.

Последний раз редактировалось Алекс; 30.06.2016 в 12:03.
Алекс вне форума  
Старый 30.06.2016, 12:14   #7
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Формула успеха

Эта формула основана на анализе взаимодействия человека и Программы, формирующей события. Здесь правда нужна для повышения предсказуемости действий, что в итоге позволяет более углубленно и детализированно расчитывать события в соответствии с исходным замыслом. Ложь порождает появление дополнительных вариантов развития событий и в результате общая глубина расчета уменьшается. Правда здесь используется субъективная и не обязательно равная Истине.
Сергей82 вне форума  
Старый 30.06.2016, 12:24   #8
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Формула успеха

Что лежит в основе данной темы, поднятой Сергеем?
Вопросы самосовершенствования. На мой взгляд, эта тема индивидуальная. И путь успеха, не может быть универсальным, т.к. каждый в самосовершенствовании прорабатывает свой путь, выстраивая его на основе своего фундамента мировоззрения. Соответственно, интерпретация индивидуального пути со стороны другого человека может не совпадать с пониманием самого автора. В этом вопросе нет однозначных решений. И каждый должен найти тот вариант, который ему наиболее подходит, не навязывая его остальным. Поэтому ”формула успеха” Сергея - это всего лишь часть того, что он воспринимает на настоящий момент. Вот когда он войдет в сотворчество со своим Высшим, то к этой формуле добавятся ещё пункты, но индивидуального характера.
В целом, отсутствие видимого успеха не означает, что человек не успешен. Если он подвижен в развитии, то видимые неудачи на самом деле могут оказаться для него хорошим исследовательским опытом, которого ему не хватает. Поэтому формулы успеха могут постоянно изменяться. Надо лишь улавливать новые ”вводные” на своем пути развития.
А вообще, эта тема бесконечная. И каждый может увидеть, что однозначного результата не будет найдено, и в многообразии суждений к ней постепенно потеряется интерес. Поэтому тщательно выбирайте новые темы.
ЦКР вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru