Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 10:00   #1
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Гаджеты

В материалах сайта ЦКР к практике осознанных сновидений неоднозначное отношение: с одной стороны эта техника даёт мощный импульс в развитии сознания, с другой - есть вероятность нарушения работы механизмов обратных связей. В сети интернета можно найти разнообразные рекомендации и помощь в освоении осознанных сновидений. А теперь и новые технические устройства появляются, помогающие всё дальше проникать и осваивать новые грани своего сознания (виртуальные очки, а также гаджет http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/10/31/17035/ ).
Как по вашему мнению техника может повлиять на развитие сознания?
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:58   #2
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Гаджеты

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Как по вашему мнению техника может повлиять на развитие сознания?
Здесь можно ответить многопланово.
1. Также как костыли влияют на развитие умения ходить. Облегчают процесс - но не учат им владеть.

2. Дополнительный уровень электормагнитного излучения сам по себе является стрессообразующим фактором и негативно влияет на организм.

3. Практически любой гаджет - протез, которым пытаются зваменить имеющиеся но неразвитые способности организма. Они поощряют лень разума. Помимо этого, могут быть использованы против конкретно личности. То есть как еще одно "уязвимое" место у человека

4. Гаджеты имитируют работу органов чувств, фактически уменьшая на них нагрузку и снижая их потенциал
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:21   #3
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Гаджеты

В данном устройстве используется метод прерывание сна для последующего его воспоминания, либо управления сном. Во втором случае, нет однозначных показаний о безвредности такого воздействия на сон.
Если рассматривать вообще использование техники для развития сознания, то единственный путь внедрения подобной техники должен подкрепляться предварительной их сертификацией, учитывающей все "за" и "против" их применения. К этому мы придём, однако далеко не все бизнес-разработки, производящие сейчас подобные устройства, с этим согласятся.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:04   #4
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Гаджеты

Из субъективных ощущений надо заметить, что любое искусственное прерывание сна, есть процесс, затрагивающий центральную нервную систему в период её отдыха. Именно по этой причине, человек, не имеющий подготовки к таким прерываниям, будет чувствовать дискомфорт и только потом, осознав причину, будет стремиться автоматически, восстановить равновесие нервной системы. Таким образом, можно утверждать, что любое искусственное прерывание сна, есть акт, противоречащий жизнеобеспечению организма. Можно конечно получить положительные результаты, но утверждать о безвредности этого метода нельзя.
Если сон для человека является важной составляющей в его жизни, то такой сон обязательно будет зафиксирован спящим и сделаны необходимые выводы.
В качестве примера приведу конкретный случай, произошедший в моей семье.
Выезжая из гаража, я случайно зацепил бампером своего автомобиля ворота гаража. Осталась лёгкая царапина.
Приехав в деревню к супруге, которая отдыхала там, я рассказал ей об этом неприятном моменте.
После моего рассказа, она сказала, что накануне видела сон, в котором я попал в сильную автомобильную аварию. Супруга решила, что так оставлять нельзя. И вновь заставила себя войти в этот сон и закончить его тем, что была авария, но не сильная. Выводы делайте самостоятельно.
Можно привести ещё пример...
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:37   #5
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Гаджеты

Я полностью согласна со всеми аналитическими выводами.
Если учесть, что гаджет искусственно (так как нет ещё в официальных научных кругах подтверждённых знаний о многомерном строении человека и, соответственно, разработок ни теоретических, ни тем более практических) пытается нарушить естественную работу такого сложного многомерного устройства как сознание, то можно как следствие предположить возникновение разного рода растройств. Тем более, что во время сновидений мы получаем для нас важную (я это чувствую) информацию. Однажды, лет десять назад, у меня был астральный опыт, необычайно яркий, начавшийся звучным ударом колокола и полётом в красочную саванну, сопровождавшимся речью диктора на английском языке. Могу представить, если вдруг в этот момент мне в ухо позвонил бы гаджет и сказал "просыпайся!", то я навсегда потеряла бы такой важный для меня опыт.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:07   #6
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Гаджеты

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
она сказала, что накануне видела сон, в котором я попал в сильную автомобильную аварию. Супруга решила, что так оставлять нельзя. И вновь заставила себя войти в этот сон и закончить его тем, что была авария, но не сильная. Выводы делайте самостоятельно.

Ваша супруга обладает не только способностями к осознанным сновидениям, но и магии, если она может изменить будущее ))
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:36   #7
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Гаджеты

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ваша супруга обладает не только способностями к осознанным сновидениям, но и магии, если она может изменить будущее ))
Она никогда не занималась и не занимается вопросами магии. Считает, что это значит идти против Создателя. Никогда принципиально не обращалась ко всякого рода бабушкам и целителям. Она просто попыталась закончить сон так как он может её устроить. А получилось так, как получилось.)
Ещё пример. За 6 месяцев до события о котором пойдёт речь, ей приснился сон о том, что я пригнал товарную (новую) машину Волга в Нижний Новгородд с царапиной на двери пассажира. (Взаимозачёт с другой компанией). Я пригнал её и оказалось, что дверка со стороны водителя имеет царапину. Когда я ей рассказал об этом, она мне и рассказала этот давний сон. Во сне она просто перепутала двери машины.)
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:42   #8
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Гаджеты

Сознание научили воплощать в тело робота. Но это не значит, что наступает период нового поколения виртуальной реальности и создания виртуальной жизни в запрограммированном интерфейсе. Пока. http://www.snob.ru/magazine/entry/41709
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:24   #9
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

На сегодня известна способность волн в терагерцевом диапазоне идентифицировать органические вещества по химическому составу ДНК. Такой луч, направленный на ДНК вещества, не ионизирует атом нуклеотидной цепочки, но считывает с них информацию. Эту информацию также можно трансформировать в звуковую волну. Пётр Гаряев предлагает использовать такую технологию для лечения больных путём воздействия сигнала здоровой ДНК на изменённую в больном организме http://lifenews.ru/news/125845

Этот опыт Гаряева позволяет доказать многомерность строения ДНК. Но навряд ли достаточной будет информация о ней, сканируя только в спектре терагерцевого диапазона — сама молекула столь же многомерна, как и её Создатель. Поэтому, думаю, нельзя точно диагностировать таким образом болезнь.

Если расфокусировать свой взгляд при рассматривании, например, листа растения на белом фоне, то проявляется свечение от этого листа на белом фоне. Говорят, что это аура листа. Я вижу её в сиреневом цвете. Возможно, это и есть след ДНК, который снимает Гаряев.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru