Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 00:03   #1
Yan
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 4
По умолчанию Что то мешает...

Удивительная вещь происходит со мной с того момента как я избрал решительно и твёрдо путь духовного роста.Восемь лет у меня было своё дело в сфере торговли, что приносило хороший доход, не стало... Параллельно делал успехи в сочинении музыкальных произведений, чем собственно и продолжаю заниматься, и рост заметен и отзывы сыплются добрые со всех сторон. Но как только встаёт вопрос денег, каких не будь договоров о сотрудничестве, что то как будто прерывает любые намёки на успех! Да и работы нормальной не могу найти.
Вопрос - Я одинок в этом или есть некая закономерность которая коснулась не только меня?
Эта помеха на столько очевидна, что иной раз становится смешно а в другой не очень...
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 05:58   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Что то мешает...

Не мешает, а уводит от виртуальности(иллюзии) к реальности.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 06:59   #3
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Что то мешает...

Здравствуйте, Yan.
Вы затронули надо полагать тему, которая касается каждого из нас.
Что касается лично меня, то я долго не мог понять, почему я не могу отремонтировать свой автомобиль? Всю жизнь ремонты делал своими руками. Знаю что, знаю как, а не получается.(( Дисбаланс колёс. Вроде на балансировочном стенде всё хорошо, а на дороге руль "трясёт". Менял диски колёс, купил новую резину, а дисбаланс продолжается.((
Заплатил на разных СТО не одну тысячу рублей, а результата по большому счёту нет. Работники СТО удивляются и не понимают причины. Все узлы передней подвески в полном порядке!
Карбюратор работает плохо. Всю свою жизнь для меня эти неисправности были делом времени. Карбюратор знаю хорошо и умею его делать. Всё чего не коснусь, всё "валится" из рук.

Но, что характерно. Все мои "проблемы" связаны так или иначе с деньгами.

Как только я громогласно объявил окружающим, что я в этот мир пришёл не деньги зарабатывать, так и начались эти неприятности.
Несмотря ни на что, я продолжаю так считать и буду делать всё, чтобы двигаться по пути духовного роста.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:07   #4
Yan
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Что то мешает...

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Yan.
Вы затронули надо полагать тему, которая касается каждого из нас.
Что касается лично меня, то я долго не мог понять, почему я не могу отремонтировать свой автомобиль? Всю жизнь ремонты делал своими руками. Знаю что, знаю как, а не получается.(( Дисбаланс колёс. Вроде на балансировочном стенде всё хорошо, а на дороге руль "трясёт". Менял диски колёс, купил новую резину, а дисбаланс продолжается.((
Заплатил на разных СТО не одну тысячу рублей, а результата по большому счёту нет. Работники СТО удивляются и не понимают причины. Все узлы передней подвески в полном порядке!
Карбюратор работает плохо. Всю свою жизнь для меня эти неисправности были делом времени. Карбюратор знаю хорошо и умею его делать. Всё чего не коснусь, всё "валится" из рук.

Но, что характерно. Все мои "проблемы" связаны так или иначе с деньгами.

Как только я громогласно объявил окружающим, что я в этот мир пришёл не деньги зарабатывать, так и начались эти неприятности.
Несмотря ни на что, я продолжаю так считать и буду делать всё, чтобы двигаться по пути духовного роста.
На счёт сути денег и их хозяев всё понятно, и социальный строй, который ориентирован на потребление, как собака которая бегает уткнувшись мордой в землю в поисках еды не поднимая голову в верх уже забыли, что есть небо... Но тем не менее понимаю, что другого варианта пока нет, прилагаю усилия, а на заключительных стадиях прям перед финишем всё рушиться...)
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:08   #5
Yan
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Что то мешает...

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Не мешает, а уводит от виртуальности(иллюзии) к реальности.
а где реальность...?
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:19   #6
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Что то мешает...

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
а где реальность...?
Путь который Вы избрали, но все еще не определились с приоритетами.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:17   #7
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Что то мешает...

Думаю, полезно в этой теме процитировать текст ЦКР из статьи "Картина развития человека".


"В процессе повседневной жизни нередко возникают ситуации, в которых задумываешься на тему приоритетов в передаче энергии в ту или иную область. Я имею в виду два направления: духовное совершенствование в содружестве с Высшими сферами, которое можно сопоставить с глобальным направлением не одной единицы сознания, а всей Цивилизации в целом. Это направление можно назвать Экологией Ума.

И второе направление - это обычная работа на предприятии с профессиональной ориентацией. И то, и другое направление имеют приоритет. Но у каждого приоритета свой потенциал "овеществления". Поэтому выбору приоритетов приходится уделять внимание, когда потенциалы их "овеществления" становятся соизмеримыми.

Дело в том, что при оценке этих направлений со стороны, не находится равнозначности их потенциалов. Духовное развитие - есть первопричина последующего существования разумного человека. Она же строит путь его развития и закладывает основы для любого вида деятельности на Земле. Явно эта связь прослеживается только посвященным. Поэтому духовный путь, стремление к экологическому равновесию в этом направлении, а также самоотдача для развития других, пусть даже не в явном виде, - является Приоритетом высшего порядка.

С другой стороны, жизнь в физическом мире накладывает свой отпечаток на проблему приоритетов. Скрытая формула духовного пути доступна только на этапе естественной подготовки человека к повышению его чувствительности в других пространственных сферах. Такой путь образно напоминает слабую засветку в полной темноте, который служит лишь призрачным направлением ищущему человеку, способному заметить этот путь. В результате множества противоречий в физическом мире это направление застилается сиюминутными задачами, потенциал значимости которых "засвечивает" любое духовное направление, снижая тем самым потенциал его проявления.

Если рассматривать эту проблему более точно, то любые профессиональные вопросы физического плана не могут в абсолютном значении приобретать потенциал выше духовного пути. Однако существование этих проблем означает, что их необходимо выполнять, чтобы оставаться в гармоничном состоянии в физическом мире. Эти проблемы неизбежно связаны с вопросом поддержания собственного физического полноценного равновесия. В свою очередь они связаны и с принудительным выполнением рутинных работ, которые привязывают человека к определенной общественной или производственной среде. Эта цепная связь и является основным регулятором потенциала обозначенных приоритетов. Эта связь и является тем главным рычагом, который может оказаться в руках демона. Поэтому в настоящем анализе важно увидеть первооснову в создании того регулирующего инструмента, который с позиций Развития был наиболее качественно организован. ..."
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:40   #8
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Что то мешает...

У меня подобное тоже проявляется. Так что на примере нескольких человек это уже можно считать закономерностью.
Думаю, собака здесь порылась в следующем:
Наше отношение к деньгам, сформировавшееся за жизнь и построенное окружающей действительностью, заключается в формуле слуга-господин, а точнее РАБ-БАРин. В ней человеку отводится роль слуги, раба. Мы отдавая свою жизненную энергию деньгам (о чем пишут многие «советчики»), умножаем у себя количество этих «паразитов», истощая свои ресурсы. И этот барин становится очень сильным. Так что, снижая их подпитку своей энергией, направленной на духовное развитие, мы и уменьшаем их количество.
Но они нужны и что же тогда делать?
С одной стороны мне близко мнение В.Синельникова, который утверждает, что надо поменять свое место в этой формуле. Стать господином, а деньги сделать слугой. Но здесь есть минус, на мой взгляд. Это тоже потребует значительных энергетических затрат. Но мировоззрение в их отношении менять все равно требуется. Примерно по формуле: «Деньги обязаны ко мне приходить в количестве, обеспечивающем мне и моим близким все необходимые для духовного развития потребности».
Естественно о создании крупного бизнеса со сверхдоходами стоит забыть.
Как мне кажется, есть еще условие для успеха своего дела у духовно развивающегося человека. Но пока это только мое предположение, можно сказать несколько интуитивное.
Это дело не должно быть посредническим и финансовым. Наверное, даже не должно быть технократическим. Т.е. любым, которое ухудшает экологию планеты. А посредническим и финансовым потому, что это игра на поле и по правилам вирусоносителей и работа в их эгрегоре, который уже становится противником. Быть может, самый лучший вариант для своего успешного дела – производство сельхозпродуктов растительного происхождения. Но наверняка есть еще варианты.
Главное – совесть должна быть чиста и спокойна, когда в результате своего труда человек зарабатывает деньги.

Суть может заключаться в том, что изменяя свое мировоззрение при духовном развитии, человек даже на подсознательном уровне замечает либо наносимый экологии вред, либо что это идет против совести и совершает действия, не идущие на благо бизнесу. Кроме того, духовно развиваясь, человек становится все менее заметен на уровне нижних сфер для тех же деловых партнеров. Ну и еще и переход в другой эгрегор тоже оказывает свое влияние.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:07   #9
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Что то мешает...

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Суть может заключаться в том, что изменяя свое мировоззрение при духовном развитии, человек даже на подсознательном уровне замечает либо наносимый экологии вред, либо что это идет против совести и совершает действия, не идущие на благо бизнесу.
Уважаемый, ОлегР.
Своим постом, Вы на мой взгляд достаточно подробно раскрыли суть поставленной задачи.
От себя хочу добавить, что именно советь является тем регулятором жизнеобеспечения человека, в том числе и на на пути его духовного развития. Только она, является судьёй в последней инстанции и она выносит окончательное решение можно или нельзя.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru