Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 23:47   #1
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Создание коллективного разума для решения совместных задач.

В период Преображения перед каждым человеком встаёт какая то определённая задача, в рамках более обширной задачи.
Суть предложения такова.
Сварогом объявлено, что Преображение Земли должно инициироваться людьми физического мира. Для отдельного человека решение какой либо задачи может оказаться весьма непростым. Однако, группа людей, объединённых на тонком плане коллективным сознанием, с лёгкостью могут решать те задачи, которые отдельному индивиду оказываются не по силам.
По этому, те задачи, которые сейчас стоят перед каждым человеком физического мира, и вопросы, требующие решения, предлагаю решать совместно, объединившись вместе, путём создания коллективного разума.

Поддержит ли ЦКР такое предложение?
Какие нужно применить технологии для создания коллективного разума на тонком плане?
Играет ли роль расстояние между членами группы на эффективность работы коллективного разума?
Давайте делиться предложениями и мнениями на эту тему, кто готов вложить свой вклад в Преображение Земли.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:48   #2
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

Привет!Цель - создание коллективного разума.С чего начнём - спрашиваю себя.Работа со своим сознанием.(освоение понятий,рекомендаций ЦКР,своего пути) Думаю,что затем даже читая Ваше письмо мы сможем сонастроиться.С чего же начать?С питания,с медитации или с функционального чтения сайта Центра Космического Развития... .
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:36   #3
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

В проблеме создания коллективного Разума есть свои правила. Во-первых, на каком уровне этот Разум должен создаваться. Я имею в виду энергоинформационный уровень. Дело в том, что коллективный Разум имеет определенные свойства, зависящие от духовного уровня его участников. Что касается ЦКР, то здесь уровень участников должен соответствовать критериям чистоты намерений, чистоты сознания и иным, которые обозначены в рамках тем.
Есть и другие строители коллективного Разума, в которых эти критерии упрощены по причины отсутствия необходимости в идеальной чистоте. В духовном мире существуют эти Отделы, в которых снижены эти требования, но имеющие высокий Статус, и выполняющие определенные задачи в духовном мире, в том числе и по вопросам, связанным с Преображением Земли. Эти Отделы могут выполнять и силовые функции для решения конкретных задач. Лучше сотрудничать с этими Отделами, чтобы создать коллективный Разум для решения текущих задач, не связанных с выходом в высокие энергоинформационные области. В этом смысле ЦКР может помочь связаться с этими отделами. Но необходимым условием для такой коллективной работы является способность участника иметь соответствующую чувствительность и избирательность сознания при работе с информационными потоками. А это опять требует предварительной работы над собой.
В общем, чтобы была понятна технология образования коллективного Разума, необходима предварительная договоренность участников группы на тематическую медитацию в определенное время. Как минимум, один из членов группы должен быть ведущим и иметь прямую связь с Отделом духовного мира. Этот Отдел предварительно должен быть обозначен ранее. Для выхода на этот Отдел(ы) пусть каждый из участников сделает запрос в ЦКР через сердечный центр. Думаю, что немного займет время по тестированию участника и выбору Отдела духовного мира, который будет помогать решать текущие задачи Преображения.
Надо добавить, что может быть одновременно несколько групп участников. Так же и специализация Отдела определяет спектр решаемых задач. Сегодня может быть работа с одним Отделом, а завтра с другим. И каждая группа может решать свои конкретные задачи.
Сейчас много Отделов в духовном мире готовы оказать помощь землянам. Подготовили ли себя сами участники к решению этих задач?
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:04   #4
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

" Для выхода на этот Отдел(ы) пусть каждый из участников сделает запрос в ЦКР через сердечный центр. Думаю, что немного займет время по тестированию участника и выбору Отдела духовного мира... " Цитата сообщения ЦКР.

Таким образом,как человек сообщит о своем согласии на вхождение в группу,понятно.Возникает вопрос.Как и кто организует время работы?
В порядке самоорганизации предлагаю в течение 30 дней всем добровольцам активизироваться.Экология Земли в дни Преображения этого стоит.По коррекции времени выбору тем и отделов надеюсь на ЦКР.

Последний раз редактировалось Борис; 11.04.2009 в 22:07. Причина: Добавление
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:18   #5
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
По коррекции времени выбору тем и отделов надеюсь на ЦКР.
Не забывайте и о бдительности, т.к. могут появиться участники, желающие создать дополнительные помехи, в том числе и в каналах связи.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:10   #6
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

Цитата:
В порядке самоорганизации предлагаю в течение 30 дней всем добровольцам активизироваться.
Здраствуйте. Я готов поучаствовать в этом.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 06:55   #7
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

Я бы с радостью, но у меня еще много работы над собой.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:43   #8
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Я бы с радостью, но у меня еще много работы над собой.
Я думаю, что работа в над коллективным разумом не только не мешает работать над своим развитием, но и может его значительно ускорить.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:58   #9
Макс
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

***
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло
- зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро
- мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил
- а какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил
- всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..


Коллективный разум необходим. Чем больше общения, пусть даже заблуждаясь в суждениях, мы бы пришли к общему пониманию, и увидели процесс преображения и другие важные моменты развития.

3-4 года назад, информация ЦКР меня шокировала, но я был одинок в этом направлении и круг знакомых меня не поддерживал, приходилось не раз перечитывать, иначе вся информация со временем растворялась.
Хорошо если ЦКР обзаведется чатом и тогда "победит волк которого мы будем кормить", а также появилось больше последователей и средний ЭнергоИнформационныйПотенциал общества быстрее пошел бы вверх. А то нижние сферы постоянно атакуют, хочется сдаться и плыть по течению как все.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:01   #10
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Создание коллективного разума для решения совместных задач.

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
***
Коллективный разум необходим. Чем больше общения, пусть даже заблуждаясь в суждениях, мы бы пришли к общему пониманию, и увидели процесс преображения и другие важные моменты развития.
Вы очень точно определили весь спектр задачи... Лично мне добавить нечего.
Присоединяюсь к данному обращению и считаю, что чат нам не повредит. Сегодня можно обменяться аськами и проводить свои диалоги между собой. Пишите в личные сообщения для обмена аськами.
Нам надо объединить усилия в понимании процесса Преображения!!!
Я внутренне чувствую и предполагаю, что процесс Преображения удивительная и очень по своему красивая штука. Как хочется увидеть побыстрее её результаты, хоть одним глазком.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru