Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 15:39   #41
Мирослав
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Лилея Посмотреть сообщение
Попробуйте - это новый опыт .
Я также чувствовала, что мой человек потенциально способен развиваться. В некоторых аспектах он меня даже перегнал.)
Здравствуйте, Лилея! Спасибо Вам за ответ!
Это настоящая борьба, может быть даже борьба за своё счастье. Мне стоит ещё раз прислушаться к себе.

Цитата:
Сообщение от Лилея Посмотреть сообщение
Как-то я предложила мужу подержать пост и он согласился. Теперь он тоже вегетарианец.
Вы подсказали мне ещё один вариант.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Что касается Мирослава, здесь ситуация сложнее. Здесь идёт выбор между развитием и дальнейшими отношениями.
Здравствуйте, Александр.

Я с вами согласен, что складывается неприязнь к информации, если человек не готов. В данном случае даже мысль, что когда-то, возможно, встанет вопрос о том, чтобы что-то в себе пересмотреть, тревожит этого близкого мне человека. Со своей стороны я понимаю, что ни о каком давлении не может быть и речи, и не только потому,что это только усиливает противодействие, но и потому, что когда человек осознанно делает свой выбор - это правильный, на мой взгляд, путь.

Ситуация складывается вокруг вопросов, которые когда-то были мной озвучены и связаны с моим мировоззрением, давящих на близкого мне человека. Эти вопросы стоят на повестке дня даже без их повторного озвучивания потому, что мы стоим на пороге развития отношений далее. Здесь выбор касается прежде всего того пути, что выберет этот человек - соединениться со мной и встретиться рано или поздно лицом к лицу с этими вопросами, которые витают в воздухе, или же остаться в прежнем состоянии, не начиная при этом более серьезных отношений. Этот выбор был мне озвучен именно так.

Последний раз редактировалось Мирослав; 06.02.2015 в 16:00.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:04   #42
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
Здесь выбор касается прежде всего того пути, что выберет этот человек - соединениться со мной и встретиться рано или поздно лицом к лицу с этими вопросами, которые витают в воздухе, или же остаться в прежнем состоянии, не начиная при этом более серьезных отношений. Этот выбор был мне озвучен именно так.
Каждый отрабатывает свою программу судьбы. Не торопите события. Время расставит всё по своим местам. Эти вопросы Вам надлежит решать только самому, не опираясь на мнение других. Вы и только Вы кузнец своего счастья. Именно по этой причине, я не буду и не имею права давать Вам советы. Удачи Вам Мирослав.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:06   #43
Мирослав
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Благодарю Вас, Александр.

Что касается программы Судьбы, я необычным для себя образом ощутил её воздействие, когда начал общение с этим человеком. Возникла четкая мысль - "Судьба свела" и образ некоего поворота, хотя на деле как-то противоречиво казалось.

Конечно, у каждого свой собственный опыт, но так или иначе в ответах уважаемых участников форума я нашел ценные для себя изречения.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:29   #44
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемая Лилея и Мирослав.
Очень хорошо Лилея, что у Вас так всё сложилось.
Благодарю, Александр!

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Не стоит давить. Этот путь ведёт в тупик. Духовное развитие близкого человека самый короткий путь к душе другого. Ваши размышления и оценки событий, есть повод задуматься окружающих Вас людей. Настанет час и вы сами увидите ростки своего труда.
Давление с моей стороны в общем не было. Я высказывала свои мысли, которые вначале не резонировали с сознанием моего избранника. Это вызывало у него сопротивление. С другой стороны, кто еще донесет информацию до человека, который работает, смотрит телевизор и поглощен в основном материальными вопросами, к тому же в то время не пользовался Интернетом. Пост я предложила подержать, дальнейшее вегетарианство - это уже был выбор моего мужа.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Настанет день и Вы встретите единомышленников, как встретил их я. В воскресенье (посещение свободное), мы собирается и проводим беседы на разные темы. В первую очередь о письменности славян. Затрагиваются и материалы ЦКР.
Начали читать Веды, с разбором и обменом мнениями.
Встречи проходят интересно.
Убеждён, что придёт время и таких клубов по интересам будет всё больше и больше.
P.S. Приходят люди с разной подготовкой. Кто-то остался, а кто-то ушёл навсегда. Это их выбор и нельзя осуждать за это. Значит их час ещё не наступил.
Очень рада, что Вы организовываете такие встречи! Они помогут ускорить духовное развитие готовых к этому душ.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru