Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Задачи по материалам ЦКР

Задачи по материалам ЦКР Проверим свои способности

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 00:35   #1
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Инструменты управления облаками

Практика работы с облаками для многих остается феноменом, но не для тех, кто умеет работать с намерением. Опишите свой опыт и раскройте свое видение о механизмах этого процесса. Не спешите с ответом, но готовьте его полно и тщательно. Время на ответ — 1 месяц.
ЦКР вне форума  
Старый 29.07.2011, 21:46   #2
Константин90
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассеивание облаков

Много раз слышал о том, как люди «силой мысли» рассеивают и разгоняют облака. Возможность этого явления никогда не вызывала у меня сомнений. Однако в отношении своих способностей я не всегда объективен. И вот теперь, когда задание появилось на форуме, то подумал, что «это не для меня», так как практики работы с облаками у меня не было. Но задание отложилось в голове и напомнило о себе, когда представился подходящий момент. Я попробовал, и у меня получилось. Теперь поделюсь опытом и раскрою свое видение механизма этого процесса.

Эксперимент проводил на даче в выходные дни (23.07-24.07).
Суббота. Хороший, ясный день с переменной облачностью, температура +23С. Для проведения эксперимента разместился на скамье в положении лежа. Солнце глаза не слепит, его закрывает облепиха, которая располагается недалеко у изголовья. Ничто не мешает, в теле стеснений нет, можно сказать, что условия идеальные. Для начала решил просто понаблюдать. Облака кучевые. Движутся по небу с постоянной скоростью, довольно-таки большой. В связи с этим сразу возник вопрос. Рассеивать определенное облако или освобождать определенную область от облаков? Решил выбрать второе, но для меня это был неверный выбор. Формирую намерение несколько секунд и направляю внимание на определенную область неба в течение полуминуты. Ничего не происходит. Такие попытки продолжал около 15 минут. Хорошо, теперь выбираю небольшое облачко. Создаю намерение и начинаю сопровождать это облачко лучом внимания. Облачко начало быстро менять свою форму – расползаться, в некоторых местах появились голубые просветы, само облако где-то полупрозрачное, где-то поменяло цвет с легкого серого на белый. В голове напряжение, чувствуется легкая усталость и я принимаю решение, что на этот раз хватит.
Потом я уже нашел информацию об облаках, а именно: облака могут иметь толщину от нескольких десятков метров до нескольких километров. Поэтому при концентрации внимания на определенной области неба, я лишь «подрезал» проходящие облака, уменьшая их толщину, что, конечно же, визуально с земной поверхности не заметно. В таком случае можно сказать, что при определенной энергии внимания, постоянной скорости течения в секунду «сжигается» определенная толщина облаков. Если толщина попадающего под луч внимания облака меньше этого показателя, то облако рассеется, и мы увидим голубое небо; если больше, то толщина проходящего облака уменьшится на величину этого показателя. Чем выше энергия внимания, тем быстрее и больше кубометров водяных паров рассеивается. Таким был мой первый эксперимент, который длился не более 1 часа. Ушло много энергии, я решил прекратить, тем более, что добился положительного результата.
Воскресение. То, что произошло в предыдущий день, показалось нереальным и успело потускнеть в сознании. Поэтому решил повторить эксперимент. К обеду погода стояла такая же, как и день до этого. Я опять расположился на скамье и стал выбирать объект воздействия. Выбрал облако в 4 раза больше, чем в прошедший день. Создал намерение и стал сопровождать его лучом внимания. Теперь я явно чувствовал луч внимания и область, куда он был направлен. Облако постепенно распалось на несколько более мелких, а затем и вовсе растворилось. Остались лишь тонкие полупрозрачные линии перистых облаков. Весь процесс по времени занял менее 1 минуты. После этого почувствовал усталость, а к вечеру и вовсе был выжат как лимон.
Кстати, когда только начинаешь работать с облаком, птицы начинают разлетаться и проявлять активность, особенно вороны.
После этого еще несколько раз рассеивал облака, и всегда получалось.

Теперь изложу свое видение на механизмы этого процесса. Рассмотрим причины образования и физику облаков, потому что в этом лежит ключ к их рассеиванию. Облака образуются в результате конвективного поднятия теплого влажного воздуха, при столкновениях теплого циклона с холодным, при столкновении воздушных потоков с горами/холмами, а также другие причины. В процессе поднятии теплых потоков, они охлаждаются и, при достижении определенной температуры, наступает точка насыщения (точка росы), когда водяной пар из газообразного состояния переходит в жидкое (а потом и в кристаллическое при достижении более низки температур), и образуется облако. Для того, чтобы происходил процесс конденсации, необходимы так называемые ядра конденсации – мелкие частицы (значительная часть из которых - ионы), вокруг которых собираются капельки водяного пара. Если концентрация ядер конденсации в воздухе недостаточна, то процесс конденсации происходить не будет, при этом влажность воздуха может достигать 800-1000%.
Как рассеять облако? Необходимо, чтобы капли водяных паров перешли обратно из жидкого состояния в газообразное. Это можно достичь поднятием температуры облака, т.е. необходимо каким-то образом нагреть облако. Можно предположить, что при работе с облаком, оно нагревается лучом внимания. Но в таком случае необходимо затрачивать огромное количество энергии (да и вообще, возможно ли?)
Можно рассмотреть процесс с другой стороны. Из школьного курса физики известно, что Земля вцелом имеет отрицательный заряд. Лучом внимания можно ионизировать облако положительными зарядами, в результате чего облако будет притягиваться к Земле и попадать в низлежащие слои тропосферы, температура которых выше. Водяные пары будут испаряться, а облако рассеиваться.
Психофизика процесса. Как показала практика, не обязательно конкретно знать, что происходит, чтобы рассеивать облака. Я делал так. Формировал образное намерение в течение нескольких секунд ясно и четко: рассеиваются/расплываются/расползаются облака и открывают чистое небо. Данный тип намерения выдаст задание/промодулирует внимание на необходимый спектр и тип энергии. Далее идет концентрация внимания на нужном облаке, т.е. подпитка энергией мыслеобраза-намерения.
В таком случае возможен и другой вариант: без подпитки энергии, а формирование мыслеформы-намерения лишь с начальным импульсом. Тогда через некоторое время можно будет проконтролировать работу данного намерения. Делал я и такой опыт. В половине случаев получалось, как задумывал. По времени облако рассеивается дольше, в связи с чем меня одолевают сомнения: то ли я рассеял, то ли само рассеялось.
Теперь рассмотрим некоторые факторы, которые важны в таком деле.
Концентрация внимания. Чем выше концентрация внимания, тем быстрее рассеиваются облака/тем большую площадь возможно охватить.
Тип облаков. В зависимости от типа облаков изменяются такие параметры, как высота (от нескольких сот метров до нескольких километров), температура, толщина облака (от нескольких десятков метров до нескольких километров), состав (водные, водно-кристаллические, кристаллические). Чем тоньше облако, тем легче его рассеять и наоборот. Кристаллическое облако рассеять сложнее, чем водяное.


(Прошу прощения за столь поспешный ответ, завтра уезжаю в Казахстан на практику, там доступа в интернет не будет)
 
Старый 05.08.2011, 08:36   #3
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию

Из множества действий, которые может осуществить намерение, работа рассеивания облаков на мой взгляд наглядная и фундаментальная так как обращена от Земли к Солнцу, связана с легко воспроизводимым в сознании и на мысленном экране образом Солнца, неба. Это помогают сделать хорошие ассоциативные связи. Поэтому намерение, произнесённое в настоящем времени "разгоняю облака" , а также луч концентрированного внимания, плюс минимальная энергоёмкость процесса перехода молекулы водорода из нашего виртуального мира в другой с иной полярностью и мерностью может своей энергией служить спусковым крючком для резонансного объединения сходных по спектрам энергий, которые в конечном итоге запускают процесс уменьшения насыщености атмосферы парами воды на столько на сколько хватает энергии. То есть происходит управление водородной связью в молекуле воды. Возможно слой облаков станет тоньше и станет в этом месте просто светлее. По памяти перескажу слова метеоролога о необъяснимых дождях. "Каждую весну над пустыней Гоби идёт ливень, дающий влагу всему живому. Объяснить ливень переносом влаги с моря или антициклоном не удаётся". Предполагаю, что управители погоды, не нарушая энергетического баланса, инициируют процесс, когда из одного места Земли избыток атмосферной влаги телепортируется в другое, как простая стандартная операция.

Понимая,что пространство жизни многомерно, многополярно и многоуровнево, можно объяснить намерение,как важную часть системы Вселенной. Намерение строит миры и движет их развитие. На чём может быть основано знание человека о такой роли намерения? Открыто и с буквальной точностью об этом раньше, до ЦКР, как я понимаю, не говорилось.
Намерение дано Человеку. Намерение имеет отдалённо схожие синонимы - это "захотеть", "мотивация", "желание", "веление", "психическая энергия". Работа с намерением упоминается в письменных и устных источниках - мифах, легендах, русских сказках. Кроме того и в дошедших до нас учениях - Индийские Веды, Славяноарийские Веды, Теософия (20-го века). В них присутствуют рекомендации, наставления - устремись, достигай цели, поверь, доверься сокровенным духовным знаниям, развивайся, формируй свои намерения и даже систему намерений. Необычный для академической науки взгляд, что намерение совершает действие примем за свершившийся факт. Тогда намерение - это психическая энергия в действии. Она перемещает и изменяет на всех планах космоса энергетические сферы образованные из электронов и позитронов ( e, p ). Не уверен, но возможно это и есть первокирпичики Космоса. Их производят первотворцы для строительства Вселенных. Для осуществления взаимодействия e и p создан супер-интернет ( Святой Дух, Космическая информационная система ). Попробую сформулировать то, как работает намерение.
Живые организмы планеты Земля, существующие на всех планах, с помощью взаимодействия энергий восходящих и нисходящих потоков направляют энергию намерения. Направление - это вектор равнодействия. Он может вести к развитию или к деградации. От 3-х мерного виртуального мира Земли Намерение творит, порождает более совершенное в тонких мирах. Порождает через творчество в преодолении трудностей на базе высших знаний, как отдельным человеком, так и коллективным разумом цивилизации, состоящей из множества человеческих сущностей.
P.S. В своих наблюдениях по рассеиванию облаков наблюдал положительный результат за 1 - 2 минуты. Предполагаю,что в зависимости от концентрации внимания пространственнй угол охвата энергией намерения может быть от 5 до 30 градусов.
Борис вне форума  
Старый 08.08.2011, 10:15   #4
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Работу с облаками начал с испарения маленьких облачков. Подход следующий – насыщение облака энергией с целью перевода его на следующий энергетический уровень, как описано в материалах ЦКР. В результате такого насыщения облака исчезают из нашего пространства, т.е. растворяются, испаряются или разгоняются.

Для успешности процесса оказались необходимы концентрация внимания, четко сформулированное намерение и собственно инструмент. В качестве инструмента представлял луч энергии. Его формировал, а вернее представлял его формирование по-разному: из ладоней, всем телом, только глазами, даже символически дул на облако. Кстати, это самый наглядный способ, не требующий особого напряжения. Получалось практически всегда, с вариациями быстрее – медленнее и большим -меньшим расходом энергии. Но ни разу сильного утомления пока не испытывал.

Таким образом, можно сделать вывод, что работа с облаками не зависит от конкретного способа (кому как удобно), а определяется вниманием и намерением.

В ходе опытов заметил следующее:
- наличие стекла, даже тонированного пленкой, не стал преградой. Может быть, совсем немного увеличилось время сеанса, думаю за счет изменения цветового спектра. Также не играет роли угол нахождения облака над горизонтом и расстояние до него.

- пролонгированность действия процесса – даже когда прекращал работать с облаком до его полного исчезновения (переключался на другое или заканчивал работу совсем) облако продолжало растворяться. Это можно объяснить тем, что произошло достаточное насыщение энергией и внешняя подпитка уже не требуется.

- наиболее легко получалось работать с кучевыми облаками. В этом случае мишень воспринимаешь целиком, не концентрируясь на какой-либо точке. Обычно воображение сразу видит какую-либо фигуру, и уже после этого, начинаю воздействовать на нее энергией по всему объему и глубине. Не подобно лазеру, а скорее как в микроволновке. Очень интересно наблюдать изменения получившихся фигур. Слоистые облака более трудны в этом варианте, поскольку целиком его воспринять сложно, а «отгрызать» кусочки тяжеловато. В качестве гипотезы: каждое облако, независимо от размера, есть самостоятельная энергетическая система. Они могут объединяться или разделяться. Переход этой системы на новый энергоуровень возможен после ее полного насыщения энергией. Накачать энергией часть – все равно что накачать целиком, так как пойдет перераспределение энергии внутри системы и возможны «утечки» при контакте с другими облаками. Кстати, не замечали, что если с разгоняемым облаком соединяется еще одно, то процесс резко замедляется?

Соответственно, для разгона сплошной облачности (создание окна с чистым небом и более-менее постоянной границей) нужен немного другой инструмент, чем использование только собственной энергии. Либо это потребует огромных затрат энергии. Предполагаю, что здесь может сработать вариант работы с праной.

Последний раз редактировалось ОлегР; 08.08.2011 в 10:51.
ОлегР вне форума  
Старый 08.08.2011, 15:31   #5
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Первый результат получил сразу. Начинать необходимо с маленьких кучевых облаков. На них хорошо виден быстрый результат и самонастройка на передачу энергии проходит качественнее и быстрее.
Для меня важно было представить себе луч энергии. Без этого луча, затраты энергии становятся не такими эффективными. На небольшое облако у меня уходило около 1-2 минут. Заметил следующий эффект. В процессе передачи энергии, края облака исчезают быстрее. Если облако находиться недалеко от другого, то и соседнее облако (его край) начинает исчезать. Таким образом можно сказать, что рассеивание энергии расходиться аналогично, как это происходит с лучом лазера.
После проведения 3-4 сеансов, чувствуется некоторая усталость. Глаза начинают слезиться и дальнейшие занятия проходят с трудом.
На следующий день, решил попробовать сразу на облаке средних размеров. К сожалению ничего не получилось. После нескольких минут труда, почувствовал усталость и резь в глазах.
Но вот что характерно. Когда глаза открыты (раскрыты) полностью, то эффект рассеивания проходит наиболее эффективно. Стоит глаза зажмурить из-за высокой степени освещённости небосвода, так скорость рассеивания резко замедляется.
В каждом случае важно намерение. Если просто смотреть на облако, то ничего не произойдёт, но стоит включить намерение и сосредоточить внимание при этом, то результат не заставит себя долго ждать.
Можно сделать предположение, что через намерение и используя одновременный энергетический посыл десятков или сотен людей, можно управлять погодой. Всё будет зависеть от количества людей и их энергетического посыла. А что значит умение управлять погодой, рассказывать не надо....
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума  
Старый 12.08.2011, 05:41   #6
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Так, как облака - это эфирные образования, то управление ими на тонком плане наиболее доступно со следующего уровня - астральный план.
Предварительно очувствуется наблюдаемое структурное образование(облако), очувствуется его структура, ощущение структурности и целостности. В общем, создается астральная проекция облака, а по сути объект рассматривается астральным зрением. Затем, для того, чтобы заставить исчезнуть облако, это ощущение, как основной объект внимания, подвергается со стороны сознания - намерением с программой ДЕСТРУКТУРИЗАЦИИ целостности данного объекта очувствования и с одновременным участием в этой работе обратной связи, которое в очувствовании выдает результат и необходимость дальнейших действий с помощью намерения по расщеплению оставшихся ощущаемых не разрушенных фракций, до полного ощущения деструктуризации ощущаемого объекта.
Одновременно и в дополнении, эта внутренняя работа сопровождается адресацией, с наложенными(с модулированными) на импульсное намерение результатов внутренней работы - внешнему наблюдаемому объекту внимания.
Александр вне форума  
Старый 16.08.2011, 13:56   #7
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Управлять облаками, процесс интересный и по началу этого процесса желательно включить режим созерцания, в этот момент включаются каналы их очувствования как например определённая температура облака, удалённость, высота, объём, скорость, вязкость, одновременно с этим возникает востребованность в необходимых инструментах управления таких как энергоуправление, внимание, намерение и даже вера в пересмотре того что осознаёшь.
Всматриваясь в облако я однажды задался вопросом, как и почему формируется облако и длительное время не распадается. Облако, это область обладающая потенциалом она как-бы безучастна в этом формировании, т.к. причина кроется глубже и чем она больше, тем больше потенциал сгруппированного энергоинформационного образования параллельно пространственной области. Тоже можно сказать о малых облаках, они перераспределяются из области вне физического мира, где структура энергоинформационных образований лишь способствует их проявлению, способной изменять ковалентную связь молекул воды, в область её материализующей. В этом смысле, инструмент воздействия посредством намерения, способна своим облучением резонировать с этой областью и вносить туда деструктивные артефакты. Данное воздействие, пусть даже с незначительным намерением, позволяет усилить аморфность наблюдаемого объекта, этому на мой взгляд подвергались все видимые объекты находившиеся поблизости области внимания. Конечно, это можно соотнести с естественным процессом и опровергнуть данное рассуждение о каком бы-то-ни-было воздействии, может оно и так, но я поставил другой эксперимент, с двумя параллельно проплывающими облаками, они летели рядом в порядке удаления от меня. Ближайшее ко мне облако я начал нагнетать мыслеобразом с намерением растворить его полностью, в итоге опыт показал что объект цели сильно изменяя свою форму расползался в пути и распадаясь испарялся фрагментами, тогда как удалённое облако параллельно проплывающее рядом было тоже, хоть и повреждено, но незначительно, и вскоре тоже исчезло. Это место области оставило информационный отпечаток намерения и все облака попадая в это поле пространства - сильно меняли свою структуру и быстро растворялись.
Этим следует и дальше интересоваться, ведь многие вопросы во мне ещё остались не тронуты. Но в перспективе чтобы этим профессионально заниматься, нужны три варианта, на выбор:
1. Духовные учителя, помогающие тебе в твоём намерении изменять погоду;
2. Понимание всех процессов. Тренировка в развитии своих энергетических центров в режиме накопления энергии из космоса и выхода её через область намерения.
3. Одновременное использование вышеперечисленного, даёт неограниченные возможности в этом направлении.
Alexey вне форума  
Старый 18.08.2011, 15:23   #8
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Когда-то целительница в передаче по телевизору продемонстрировала свойство внимания влиять на облака. Как она сказала - все мы немного волшебники. Пристального взгляда на маленькое облако достаточно, чтобы заметить, как оно начинает менять очертания в сторону уменьшения своего
объёма, пока вовсе как-бы не растает /www.youtube.com/watch?v=4VIF7NRivNg
Обнаружилось, что:
1. другие облака, попадая в эту область, также испытывают на себе действие внимания, но уже без вашего участия. Луч внимания временно оставляет свой "отпечаток" в этой области пространства (пол-часа и более). Как мне показалось, облако в этом месте немного тормозит свой ход.
2. в условиях большой облачности наблюдаемое уменьшение объёма облака в одном пространстве координат компенсируется увеличением в близлежащем.
3. в условиях малой облачности облако исчезает из видимого пространства вовсе.
4. удалённые от источника воздйствия облака энергетически затратнее преобразовывать (возможно, это связано с большими размерами облаков).
Исходя из этих наблюдений, как можно объяснить такие процессы?
В этих процессах физического мира выражено совокупное взаимодействие планов - эфирного, астрального и ментального. Включим воображение и воспользуемся знаниями ЦКР в попытке найти верное решение.
Наш физический мир является одним из уровней эфирной среды и проявлен проекциями энергоинформационных структур тонких планов с разных уровней поляризации. Структура ковалентных связей электронов в атомах молекул облака физического плана есть результат преобразованной формы электронов с менее жесткими ковалентными связями в атомах облака эфирного плана. В результате изменения формы электроны атомов воды переходят в другое пространство с соответствующим для этой поляризации угловым вектором. Поляризация осуществляется в межполяризационном
пространстве, которое пронизывает все пространства и соединяет все уровни Большой Вселенной. Преобразуются электроны в межполяризационном пространстве в энергонасыщенной среде. Таков принцип перехода молекул
вещества в любое измерение, в данном сучае - из физического в пространство эфира горизонтального уровня, которое невидимо человеческим глазом. Что может послужить фактором, энергонасыщающим среду в нашем случае? Думаю, что это - инструмент нашего сознания, внимание. И вот почему.
Рассмотрим некоторые принципы взаимодействия луча внимания с тонкоэфирной материей - облаками.
В тонком теле человека существует духовный источник энергии, который работает по принципу направленной зеркальной антенны с возможностями передачи широкого спектра энергий тонкого плана. Этот источник энергопотока
управляется намерением. А подчиняемый ему луч внимания и
есть тот возмущающий энергетический фактор, деформирующий эфирную среду.
Предположим, что эта антенна излучает колебания в СВЧ диапазоне и имеет избыточный потенциал за счёт изменения поляризаций электронов среды этими колебаниями. Изменение поляризации происходит в межполяризационном слое, где в момент распада электронной оболочки (аннигиляции атома) электроны меняют форму за счет изменения углового вектора ковалентной связи и переходят на нижний уровень - в пространство эфира менее плотной поляризации. Направленный лучом внимания поток этих изменённых электронов формирует энергетический канал в эфире. Его электромагнитные излучения будут возмущать среду, пока не уравновесится разность потенциалов между двумя сферами ( то есть действие канала
пролонгировано). Канал образуется за счёт структуризации энергии поляризованных электронов. Их излучения способны возмущать электронные оболочки атомов воды и поляризовать их электроны. При этом молекулы воды не разрушаются, но ковалентные связи электронов в молекуле воды меняют угловой вектор и облака становятся невидимыми в физическом пространстве. Но затем изменённые электроны возвращаются обратно, когда проходит действие энергонасыщающего фактора. Для этого необходим проводник, чтобы электроны перетекли в пространство иной поляризации. Электрический ток будет протекать по нему, пока сохраняется разность потенциалов, а также с учётом сопротивления в соответствии с законом Ома. Этот проводник - атмосфера. В атмосфере - это положительные ионы водорода и кислорода, которые, приняв на свои свободные подуровни электроны, структуризуют эфирную среду атомами водорода и кислорода с электронными ковалентными связями определённого углового вектора
поляризации в соответствии с законом физического плана. Атомы водорода и кислорода энергетически не устойчивы, поэтому они строят общее электронное облако, образуя молекулу воды. Так структуризуется эфирная среда, вытесняемая иной поляризацией более плотного уровня эфира. Тогда "исчезнувшее" облако вновь проявляется на физическом плане.
Значит, способность луча внимания структурировать в эфирной среде энергетический канал, возможно, являющийся энергоматерией межполяризационного слоя и создающий потенциал между сферами, и лежит в основе механизма преобразования материи - телепортации. Такая структура работает как энерговоронка. Величина энергопотенциала луча
внимания определяет функциональные параметры созданной воронки.
Из-за жёсткой микроструктуры электронов эфирной среды этот
энергетический канал неустойчив. А в основе структуризации
энергоинформационного канала лежит способность намерения человека духового мира поляризовать структуру другого плана, астрального. Поэтому на эфирном плане этот канал проявиться не может. Намерение управляет структурами астрального плана, а не эфирного.
Некоторые творческие личности в своём поиске постепенно открывают законы других, нематериальных пространств, взаимоувязывая их со своими экспериментами http://rutube.ru/tracks/1852022.html...e&bmstart=7800.
Другие ищут механизм возникновения атомов вещества физического мира, не ведая, что при этом нарушают экологическое равновесие в Космосе (коллайдер, HAARP). А этот опыт с облаками наглядно и очень убедительно показывает направление дальнейшего развития, открывая двери в многомерный мир.
Светлана вне форума  
Старый 18.08.2011, 22:41   #9
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Здравствуйте!!!
Мои наблюдения:
1.Для того, чтобы воздействовать на облака с помощью намерения, я сначала настраивалась на определенное облако, при этом, когда внимание переводила на другое облака, контакт ослабевал, а с новым надо было настраивать заново. Связь с облаком происходит как бы по каналам, энергетическим, с помощью внимания. Энергия направляется намерением.
2.Облако исчезает, если его "растворять" не до конца, как по инерции.
3. При медитации появляется успокаивающее приятное состояние души.
4. При воздействии намерения на облака последние переходят на следующий более тонкий уровень эфирной Земли.
5. Для меня легче было воздействовать на полупрозрачные и кучевые облака.
6. На темные тучи воздействовать не получилось. Возможно это связано с тем, что такие тучи самые плотные, связаны наиболее сильно с физическим миром.
7. Что замечали многие люди - удивительные фигуры выстраивают облака. В моем воображении несколько раз рисовалась карта России, например.
Лилея вне форума  
Старый 19.08.2011, 13:45   #10
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Инструменты управления облаками

Раньше, я даже и не думал о том, что облака можно разгонять силой мысли, и был приятно удивлён тому, что сделать это оказалось проще, чем можно было вообразить. В процессе растворения облаков, заметил следующие моменты:
- облака растворяются в некоторой области, то есть растворяя какое-то одно облако, можно зацепить его соседей.
- растворение идёт по инерции - если процесс прервать, то облако продолжает ещё какое-то время исчезать.
- наличие преграды в виде стекла или прозрачного пластика заметного влияния не оказывают.
- визуальный процесс растворения начинается не сразу, а спустя некоторое время (несколько минут).
- растворять высокие облака проще, чем низкие.

Выводы из увиденного делаю следующие:
- процесс намеренного растворения облаков имеет резонансную природу по принципу "раскачивающихся качелей".
- сами облака находятся в относительно неустойчивом состоянии, так как, например, растворить воду, налитую тонким слоем в блюдце, не получается.

Фактически исчезновение облака - это процесс перехода конденсата в пар и он имеет туже природу, что и плавление твердых тел, поэтому растворение облака связываю с изменением пространственного угла молекул воды, как в случае обычного нагрева, только здесь, вместо общего нагрева всей молекулы воды, "нагревается" некоторая её часть (определённые электронные оболочки, скорее всего астрального плана), которая при повороте увлекает за собой всё остальное. Визуально наблюдать растворение можно потому, что вода в облаке находиться близко к точке кипения, (находится в неустойчивом состоянии) и небольшого усилия оказывается достаточно, что бы сместить равновесие. Так же хочу отметить, что Луч внимания, с помощью которого все это происходит, присутствует не на всех планах (в отличии, например, от рубинового лазера), а на некотором определлённом и модулируется Намерением, что свидетельствует о том, Луч внимания имеет очень широкие частотные пределы.
Сергей82 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru