Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2022, 21:31   #1
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Моя теория устройства мира

Здесь я попробую рассказать о своей теории устройства мира основанные на наблюдении и логики. Кратко изложу ее в этом первом посте.

Планета Земля и Космос в целом, со всеми его семи планами бытия, атомами, жизнью, начиная от микроорганизмов и заканчивая человеком, все это ЭВОЛЮЦИОННОЕ Творения способное функционировать автономно. И это все Творение еще и виртуальная реальность, т.е. находящаяся в неком супер компьютере, который в свою очередь тоже создан, и создан в Раю. Т.е. Космос, как виртуальная реальность, это и есть Ад.
В Раю(во вне космическом пространстве) жизнь настоящая и реальная. В Раю живут Сущности(Боги). Жизнь их вечная. Их число ограничено. И поскольку память и знания у Сущностей существуют также вечно, то создать виртуальную реальность, - Космос, им вполне по силам. Можно представить какой уровень развития в Раю исходя из вечности их памяти и знаний. Одним словом Рай. Но именно поэтому и создан был Ад. Вечно райская жизнь – наскучивает.
Чтобы создать виртуальную жизнь полностью автономной потребовалось создать фундаментальный закон(некий геном Космоса) по которому Космос будет автономен и способен эволюционировать на всех планах бытия. Таким образом Космос был запущен.
Вся жизнь на Земле, начиная от микроорганизмов и заканчивая человеком – это биороботы. Причем Творениями являются еще и тонкие оболочки(души) этих биороботов. С этими оболочками жизнь проявляет себя наиболее чутко и тонко, идеальный инструмент для абсолютно автономной жизни биороботов. В общем максимально полно приспособленная также еще и для СОЗЕРЦАНИЯ конкретного персонажа от первого лица для Сущностей Рая, словно Сущность и есть выбранный им персонаж...
Александр вне форума  
Старый 10.09.2022, 20:10   #2
Алекс
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия, Пензенская область.
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

О! Только я подумал о том, что нужно подвести какой-то промежуточный итог формирования мировоззренческого императива выстроенного на материалах ЦКР и вижу эти мысли посещают не только меня.

Действительно, думаю это необходимо так же и для дальнейшей работы по осмыслению тем. Выписать, проговорить, сформулировать текущие мысли и представления, чтобы как бы выгрузить их «оперативной памяти», очистить для "загрузки" новых тем. Ну и чтобы в проявленном виде сформулированных мыслей, увидеть в них пробелы более явно.

И в рамках развивающей сознание триады: «читать-писать-говорить», по типу: освоил тему - написал по теме эссе, это тоже хорошая практика.

Последний раз редактировалось Алекс; 10.09.2022 в 20:52.
Алекс вне форума  
Старый 12.09.2022, 18:18   #3
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Здесь я попробую рассказать о своей теории устройства мира основанные на наблюдении и логики. Кратко изложу ее в этом первом посте.
Глубина начала этой теории поверхностная. Есть над чем работать. Посмотрите этот материал. Может поможет
ЦКР вне форума  
Старый 14.09.2022, 16:55   #4
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

Далее я изложу саму логику такой теории, по частям.
Космос, как виртуальная реальность, был запущен и вот почему в науке есть мнение, что Вселенная расширяется. Точка некоего взрыва и есть начало запуска Программы. И эта Программа уже давно завершилась. Все, что происходило в Космосе, вся ЭВОЛЮЦИЯ всего живого(всей биосферы куда и входит человек) и не живого(Звезды, планеты, ландшафт), все это уже записано на некий информационный накопитель, с помощью какого то супер-компьютера в Раю, в реально мире. И вот, все то, что уже записано и называется Судьба.
А, что касается сегодняшней нашей жизни на Земле, то исходя из существования Судьбы, - мы живем в ЗАПИСИ...
Александр вне форума  
Старый 14.09.2022, 20:26   #5
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

В соответствии с космическим Законом о естественном развитии классический принцип обучения гласит, что невозможно предоставить теорию космических масштабов широкому кругу людей одновременно. Иначе они станут похожи один на другого, и в Космосе развитие остановится. Чтобы этого не произошло, каждая индивидуальность физического мира должна нарабатывать теоретическую подоснову самостоятельно. Обратите внимание, что у каждой Цивилизации своя теоретическая конструкция мироздания и протекающих в нем процессов. Поэтому каждый проводник от разных Цивилизаций несёт что-то своё, что может находиться в противоречии с теорией от другого проводника. В этом смысле раскрытие деталей программных модулей ПС, то же и космической инфраструктуры в каждом сознании закладывается самостоятельно самим подвижником поиска. Поэтому любая углублённая теория, которая может быть обозначена в рамках этого форума, - это предмет индивидуальных наработок, и не может быть использована другими аналитиками как всеоблемлющая.
Естественно, что Александр не всемогущ. И его теория не может стать фуундаментом для мировоззрения других. Иначе они не наработают в своём мировоззрении тот исходный фундамент, который выстраивают материалы ЦКР. И только в опоре на эти материалы можно углублять свою аналитику, выстраивая из своих теоретических пазлов полотно мировоззрения. По этой причине на форуме в этой области не может быть дискуссий. Каждый для себя решает сам, какой ему выстраивать фундамент мировоззрения. Следовательно, для качественного выращивания фундамента, и только после проработки материалов сайта, потребуется индивидуальная консультация у ЦКР, но никак не публичная.
ЦКР вне форума  
Старый 15.09.2022, 02:24   #6
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

ЦКР! Согласен, что некоторые логические цепочки могут повлиять на формирование фундамента мировоззрения других. Но будет ли такая негативная работа в сознании читателей происходить, если перед каждым сообщением указывать статус, как - индивидуальный взгляд автора, не претендующий на истину и это можно считать художеством автора в теоретическом творческом поиске, в какой то смысле - фантастикой с логическими умозаключениями? Таким образом, продолжая излагать теорию далее, в деталях, - не навредит мировоззрению других?
Почему мне бы хотелось рассказать эту теорию?
1 Нахожу эту теорию как весьма интересную фантастику и этим восхищением поделиться публично. Но это желание не критично.
2. Главная причина, это по исходу изложения теории проверить с вашей помощью ее на прочность. Т.к. из за большого числа логических совпадений, из моей практики наблюдения и логики, предполагаю, что теория окажется стойкой, а может и нет. В каком то смысле вы поможете и мне избавиться от возможного ложного восприятия.
Согласен также и на закрытия темы, если ЦКР видит это желательным.

P.S. Немного изменил первый пост.
Александр вне форума  
Старый 15.09.2022, 07:21   #7
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

Вопрос к ЦКР. Как можно объяснить чрезвычайную душевность живых существ, которые по душевности не уступают человеку и одновременно с этим их численность, при определенных обстоятельствах, может быть неограничена, в том числе и людей? Если исходить из теории вечности души, то в данном случае, откуда берутся новые и куда уходят, если численность вида или расы человека, например, на порядки сокращается, а то и во все исчезают? Но если исходить из теории, что душа это часть биоробота и соответственно не может существовать вечно, то вопрос разрешается автоматически?
Александр вне форума  
Старый 15.09.2022, 10:44   #8
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

Первый абзац начального поста опирается на религиозную почву, и по сути несёт её иделогию, созданную как Технология, выполняющая свою цель в каждой религии. Поэтому религиозные хвосты не должны влиять на аналитику. Отсюда потянулась цепочка искажений во втором абзаце. Также просматриваются явные теоретические шатания невнимательного адепта к материалам сайта. Соответственно, последующие логические цепочки праздно шатающегося аналитика не приведут к точным результатам, а лишь подкрепляют первичную ошибочность суждений. Поэтому такой бред нечего даже рецензировать. Надо серьезней подходить к освоению материалов, а не пробегать их взглядом.
Причина этого ясна.
1. Не достаточно проработаны процедуры материалов по психокибернетике. Отсюда заметен напор своего взгляда на мир, который обязательно надо представить на всеобщее обозрение.
2. Не заметен духовный рост за период около 20 лет. А лишь просеивание информации - это далеко не духовный рост, тем более не подвижничество в этой области.
3. Наличие ментальных искажений в аналитике говорит о слабости ментальной самоорганизации, в том числе и слабости самоконтроля.
И так далее. Этих аргументов достаточно?
Из Вашего ”Рая” мне говорят: ”Мы написали бы пожёще”…
ЦКР вне форума  
Старый 15.09.2022, 14:56   #9
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

Ваших аргументов более чем достаточно! Бредовую тему удалить?
Однако, думаю, что данный бред было бы просто интересно почитать до конца:) Может тогда некоторые религиозные мысли находили бы свои подтверждения на практике и не казались бы религиозными. Незнаю, что получилось бы в итоге.

Последний раз редактировалось Александр; 15.09.2022 в 15:49.
Александр вне форума  
Старый 15.09.2022, 16:27   #10
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Моя теория устройства мира

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Бредовую тему удалить?
Тему оставлю, т.к. полученный опыт полезен для многих.
ЦКР вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru