Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Психокибернетика

Психокибернетика В этом разделе раскрываются материалы исследований и практические знания участников форума по внутренним и внешним взаимосвязям организмов разных уровней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 16:57   #1
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Духовные тела-оболочки человека

У меня назрел вопрос, существуют ли какие либо определенные критерии в интенсивности развития тел-оболочек у духовно развивающегося человека? Потому как один человек может вырастить одно тело за 1 год а другой будет делать это 10 лет. Для себя, мне известно только, что этому способствует проявление Воли в отношении ограничения себя от искушений,накопление энергии,питание естественно. А хотелось бы узнать по конкретнее, и кто как работает в этом направлении, т.к. напрямую Психокибернетика этот вопрос не раскрывает.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:46   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Критерием является степень упорства в самосовершенствовании. Ищущий да обрящет.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:53   #3
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 605
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Подход всегда индивидуальный и определен в большей части накопленным потенциалом духовного роста, наличием Учителя с соответствующей квалификацией, состоянием физического организма, степенью очистки на физическом астральном и ментальном уровнях, активной позицией в направлении духовного развития, и т.д. Все эти условия влияют на духовный потенциал, соответственно влияют и на способность к интенсивному духовному росту, в том числе и духовных оболочек.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:25   #4
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Думаю, что оценить свои успехи по выращиванию духовных тел можно пока только косвенно. Как например по развитию тех или иных качеств или способностей. Может навыков. Например работа с намерением. Другой момент, думается мне, это восприятие информации с высоким энерго-информационным потенциалом. Овладение темами по Психокибернетике и Психофизике - вот думаю отличный индикатор для самоконтроля. Сколько бы раз не прочитал, пока не достигнешь определенного ЭИПС, некоторые темы просто не воспримешь во всей глубине. То есть по этому показателю количество глубоко понятых и прочувствованных тем по ПК и ПФ (может и примененных на практике) может показать, на мой взгляд, по крайней мере что процесс идет.
Ну и естественно, "ходить на занятия" раз в месяц и ежедневно - разница большая.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:54   #5
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

На сколько духовный потенциал вырос у человека, можно на мой взгляд судить, по внутреннему состоянию души. Человек имеющий растущий духовный потенциал, способен анализировать воздействующие на него окружающие раздражители, проводить их анализ и делать правильные выводы.
Если сравнить между собой взгляды на эти раздражители, в разный период времени, это и будет ответом на Ваш вопрос:-"..существуют ли какие либо определенные критерии в интенсивности развития тел-оболочек у духовно развивающегося человека?"

Я считаю, что информация заложенная в материалах ЦКР, гораздо шире по своему энергоинформационному спектру, чем может показаться на первый взгляд. Недаром перечитывая материалы и проводя вновь и вновь анализ прочитанного, каждый раз находишь для себя что-то новое и каждый раз получаешь истинное удовольствие от того, что новый энергоинформационный спектр стал тебе ближе и понятнее.
Вот ещё один критерий духовного роста и конечном итоге в построении тел-оболочек.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:39   #6
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Спасибо всем за разъяснения. И действительно, можно наблюдать как через определенный промежуток времени меняется отношение к различным ситуациям и по материалам ЦКР углубляется понимание.Плюс ко всему, можно заметить, что при большем разрыве связок с нижними сферами, становится трудно держаться на плаву среди привычного окружения(в университете), некоторые смотрят на тебя по другому, а другие как будто и вовсе перестают замечать.Да и с родными не знаешь порой как бороться. Надо сказать это достаточно не легко,когда еще сам не совсем очищен от негативных наслоений. Не предполагал, что эти известные мне процессы напрямую относится к росту тел-оболочек.

Последний раз редактировалось Сергей88; 02.04.2012 в 19:53.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:19   #7
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от Сергей88 Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, можно заметить, что при большем разрыве связок с нижними сферами, становится трудно держаться на плаву среди привычного окружения(в университете), некоторые смотрят на тебя по другому, а другие как будто и вовсе перестают замечать.Да и с родными не знаешь порой как бороться.
Всё это знакомо всем форумчанам и не только. Знаю человека, который не участвует (не зарегистрирован) на форуме, но проблемы те-же...
Каждый сам проходит свой путь, свою программу судьбы.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 09:00   #8
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от Сергей88 Посмотреть сообщение
Да и с родными не знаешь порой как бороться.
Не надо ни с кем бороться. Надо просто понять причины тех или иных поступков окружающих. Когда это понимание возникает, то тогда становится ясно, каким образом добиться от человека какого-либо действия без противостояния.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:40   #9
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Больше года прошло с момента создания этой ветки. Я так и не нашел удовлетворяющие меня ответы на вопросы, признаю, что плохо искал. В то же время возникают новые вопросы, например как строятся тела в горизонтальной цепи в отличие от вертикальной?или в других поляризациях пространств. В статье "Введение в Трансмутацию" описывается процесс заполнения тел энергией,после чего их можно очувствовать и жить в каждой из них полноценной жизнью.Но не ясно как вырастить эти тела в разных сферах Вселенной, как работать в этом направлении?
Кто может ответить на эти вопросы?
Понятно, что процесс сугубо индивидуальный,в зависимости от направления развития, но существует и какое то общее представление этого процесса при духовном восхождении человека.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:05   #10
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Общее представление этого процесса не поможет увидеть его сути. И даже развитое воображение потребует больших усилий в поиске себя в микро- и макромире. В этом случае никто не сможет нам лучше помочь, чем мы сами. Успехов всем нам в пути, который сможет осилить только идущий.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru