Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 10:15   #21
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И еще думается, знаки это промежуточный этап, когда есть потребность в получении информации, осуществляется поиск, интуиция присутствует, а "прямой" канал не развит. По этому не нужно излишне концентрироваться на поиске знаков, а стараться развивать канал.
А куда может привести канал? У него есть адрес и как его определить? Не боитесь ошибиться?
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 11:39   #22
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Я давно уже интуитивно понимаю и не устаю повторять, что под случайными событиями Бог прячет свою подпись. Любое противостояние в делах или событиях есть знак , что тебя оберегают от этих шагов, либо ты ещё не созрел для их исполнения. Можно конечно идти напролом и добиваться поставленной цели, но как потом выясняется, что усилия затраченные в этом направлении несоизмеримо выше чем сама цель, а порой и просто в этом нет и не было необходимости. Любое событие или знак необходимо анализировать и если есть полная уверенность в правильности выбранного решения, значит можно смело идти вперёд к намеченной цели. Конечно, бывают и ошибки, но кто же живёт без них?
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:47   #23
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Я давно уже интуитивно понимаю и не устаю повторять, что под случайными событиями Бог прячет свою подпись. Любое противостояние в делах или событиях есть знак , что тебя оберегают от этих шагов, либо ты ещё не созрел для их исполнения. Можно конечно идти напролом и добиваться поставленной цели, но как потом выясняется, что усилия затраченные в этом направлении несоизмеримо выше чем сама цель, а порой и просто в этом нет и не было необходимости. Любое событие или знак необходимо анализировать и если есть полная уверенность в правильности выбранного решения, значит можно смело идти вперёд к намеченной цели. Конечно, бывают и ошибки, но кто же живёт без них?
Да. Всё правильно. Я тоже так думаю.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 18:37   #24
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Хочется подчеркнуть одно событие, о котором знает весь мир. 22 июня начало Великой Отечественной войны.
22 июня день Скипера Змея по Славянскому календарю.

День Скипера Змея или Змеиный день означает начало проведения змеиных свадеб для продолжения и умножения своего змеиного потомства.
Змеиные «поезда» ползут на «змеиныю горки» и в «проклятые места», которые есть на Руси и поныне.
В этот день, сразу после рождения младенца Перуна, на Русскую Землю черным облаком налетел Змей Скипер.
Он спрятал маленького Перуна в темный и глубокий погреб, а его трех сестер схватил и унес в царство Нави.
Три сестры Перуна – Богиня Любви Леля, Богиня Жизни Жива, Богиня Смерти Марена – оказались в заточении у страшного чудовища, Змея Скипера.
Веды Перуна говорят нам:
« То не пыль в поле распыляется, Не туманы с моря поднимаются, То с восточной земли, со высоких гор Выбегало стадо звериное, Что звериное стадо — змеиное. Наперед-то бежал лютый Скипер-зверь!»
Много позже, когда Бог Перун окреп и возмужал, его освободили из плена Боги Велес, Стрибог и Хорс.
После долгой и тяжелой битвы, Перун смог победить своего заклятого врага.
22 июня, в день Скипера Змея, многие люди видят, как на Русскую Землю надвигается черное змеиное воинство.
http://putisvaroga.ru/slavyanskie-ob...eya-22-iyunya/
Вот такие "случайные" совпадения могут быть не только у человека, но и на планете Земля.

__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:40   #25
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Когда я говорю "Думаю, что....", это значит, что я "предполагаю, что..."
Но сегодня я про себя подумала, когда ехала в автобусе:"Во сколько я буду дома?" И тут же возник образ моих наручных часов, на циферблате стрелки показали время, которое потом почти (на 5 минут) совпало с предвиденным.
То есть, я не думала, не считала, а сразу увидела. Это - не знак. Знак - это что-то опосредованное, как проекция в будущее.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:45   #26
Дмитрий
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Некоторые воспоминания-рассуждения на тему Знаков. Когда-то, в буйной молодости, встречался с девушкой. Отношения, надо сказать, развивались не столь радужно, как хотелось бы. И вот, в один из предкризисных периодов, происходит событие, которое, казалось бы, должно было окончательно утвердить всю безперспективность продолжения отношений - девушка была изобличена в неверности - за которым, казалось бы, должен был состояться неминуемый разрыв, однако, дальнейшие события развивались несколько иным образом.
После непродолжительной сцены выяснения отношений, что называется, в "растрёпанных чувствах" побрёл... В этом состоянии "брести" было всё равно куда. Вообщем, шёл особо не разбирая дороги и направления, не особо обращая внимания, что происходит вокруг, потому как мысли, как наверное, можно догадаться, кружились вокруг, примерно такого: "Всё! Хватит! Пора заканчивать этот никому не нужный спектакль!", ну, или что-то наподобие.
А забрёл я, как потом оказалось, в один из местных парков. Вот и лавочка тут услужливо оказалась. Присел. И уже сидя опять начал: "Хватит-сколько можно-теперь уже точно-да пошла она...". Устав уже от этого цикла и окончательно утвердив вердикт, решил вспомнить, где это я. Поднимаю голову, а ЭТО ЧТО???!!! На заборе или стена это была теперь, как-то не очень отчётливо, огромными, аршинными буквами: "Прости...". Сразу-то эту надпись я, естественно, не заметил, потому как был обуреваем переполнявшими меня чувствами и по сторонам особо не смотрел. Ну что сказать, под воздействием вновь открывшихся обстоятельств появились слабые позывы пересмотра вердикта. По крайней мере, его окончательность уже была поколеблена (чувства к девушке ещё были сильны). С другой стороны, как мне казалось, возникшие обстоятельства не могли быть основанием для изменения вердикта, читай - для продолжения отношений ("Что это ещё за мистицизм такой, в конце концов!"). Одним словом, так или иначе, сейчас уже сложно сказать какие были у меня тогда аргументы (известно какие - в молодые-то годы), но через некоторое время пришёл я к девушке мириться (конечно, была определённая подготовка по телефону, взывание её к совести, вызвание у неё чувство вины, ну, естественно, чтобы так или иначе постараться сохранить лицо, не в этом суть). Вообщем, помирились. Но последующие отношения не продлились долго и были отнюдь не так счастливы, как хотелось бы (скорее наоборот), закончившись через довольно непродолжительное время ещё более драматически, чем я себе мог предположить.
После окончательного разрыва отношений я неоднократно упрекал себя за вот это самое. За то, что пошёл на поводу у чувств и мало прислушивался к голосу разума, укоряя себя, дескать, чего ещё надо было, какие ещё аргументы были нужны. Какие-такие надписи на заборах!? Разве серьёзные люди читают, что пишут на заборах!?
Однако сейчас, я уже не столь категоричен. Потому как считаю, что да, заборы, в том числе, и для того чтобы на них писали. До кого-то ведь иные послания и не доходят)
Тот опыт молодости был мне нужен, каким бы тяжёлым он ни был. Видимо я должен был пройти соответствующие уроки.
К чему мой текст (Прошу прощения за объём, в первую очередь, у Администрации Форума, эмоциональный фон поколебался - воспоминания нахлынули). Я хотел сказать, что с моей точки зрения, Знаки не только предупреждают и подготавливают к определённым событиям, но и ведут по Пути.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:32   #27
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Знаки существуют тогда, когда не хватает ментальной чувствительности. Иначе каждый ”знак” формулируется мыслью посредством диалога с той Стороной, которая отслеживает твой путь по жизни.
Приведу 2 примера из своей практики, дабы растворить тягостное оформление предыдущего поста.
Когда проходил практику снижения интенсивности внутреннего диалога, мне часто напоминали, чтобы не засорял эфир своими мыслями.
Или другой пример. Однажды на берегу, греясь на летнем солнышке, решил проверить работу своего внутреннего голоса, и начал мысленно взывать к тем, кто меня может быть слышит. Вдруг услышал голос: ”Ты чего кричишь?”
- А вы кто?
- Мы с Нептуна, - а месяцем ранее я с ними общался на наши общие темы.
- И вы прилетели на мой зов?
- Да, мы услышали что ты зовёшь, и думали что тебе нужна помощь.
Вот так, я отдыхаю на природе и наслаждаюсь летним солнцем. А в ментальном диапазоне должна присутствовать лишь тишь, да гладь …
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru