Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 14:07   #1
svet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Создание сущностей

Прочитал материалы: http://www.koob.ru/leadbeater/ про астральные и ментальные планы, там наткнулся на такую мысль: "элементальную сущность можно создать мысле-образом сознательно, или подсознательно (случайно). Сущность можно сотворить во благо, или во зло. При последующем обращении к сущности как правило будет питаться старая, а не создаваться новая".

Скажите ЦКР, нравственно ли сознательно создавать сущность во имя добра и самозащиты, предусмотрены ли за это какие-нибудь кармические последствия? Например если создать духа, который действует как защитник для человека, или выполняет какие-то другие полезные функции?
Нашёл на старом форуме, следующую мысль:

Цитата:
Те души, которым не требуется большая очистка в нижних сферах, возвращаются назад с минимальными потерями. Те же, кто по жизни в физическом мире культивировал давление (силовики, в том числе и военного контингента), а также те, кто привязан к денежному эгрегору (банкиры, финансисты и пр.), или же те, кто в силовом духовном развитии привязан к соответствующему эгрегору (например, к эгрегору ДЭИР), и те, кто находится у власти – основная их часть, независимо от духовного развития, будет вынуждена проходить процедуры в нижних сферах.
Этот материал отчасти похож на то что входит в ДЭИР, но так или иначе, если мысли-формы могут влиять на астральную материю случайно (так ли это для физического плана?), я думаю не грех будет сотворить доброго элементаря (то есть существо используемое не во вред другим (кроме тех кто пожелал причинить мне вред, тем самым нарушив правила Создателя), которое будет питаться допустим энергией, из растительной пищи)?

Я руководствуюсь в своих выводах ведами, а ведах написано:
Цитата:
29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится. (Сварог)

32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли. (Сварог)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:21   #2
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Создание сущностей

Цитата:
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Прочитал материалы: http://www.koob.ru/leadbeater/ про астральные и ментальные планы, там наткнулся на такую мысль: "элементальную сущность можно создать мысле-образом сознательно, или подсознательно (случайно). Сущность можно сотворить во благо, или во зло. При последующем обращении к сущности как правило будет питаться старая, а не создаваться новая".

Скажите ЦКР, нравственно ли сознательно создавать сущность во имя добра и самозащиты, предусмотрены ли за это какие-нибудь кармические последствия? Например если создать духа, который действует как защитник для человека, или выполняет какие-то другие полезные функции?
Сначала о подоплеке вопроса. Она здесь главный стимул. Так вот, попытка создания сущности, как и любого другого существа не имеет под собой правовых оснований по той причине, что эта сущность потенциально может нанести вред кому-либо, нанести ущерб экологии космической среды и т.д. Подобные деяния инициируют только со стороны нижних сфер, т.к. они чаще не рассматривают правовых последствий особенно в том случае, если их уже опускать некуда. Они же заинтересованы в своих экспериментах посредством человека.
Психофизическая суть заключается в том, что человек делает сущность из своей энергии, т.е. со своей генной структурой. Соответственно, она находится всегда рядом с человеком. Но после ухода человека из физической жизни от нее необходимо очистить космическую среду, но ее аннигилировать может только та энергия, которая соответствует исходной - ее породившей. А значит, кто-то должен будет этим заниматься потом. Другими словами одно действие по созданию сущности порождает цепочку последующих действий. А посему этот акт не является законным. Это также к вопросу о карме.
И второе. Поднятие этого вопроса означает, что материалы ЦКР не были увидены в этой области и не только в смысловых направлениях, но там же раскрыты эти. Почему их не увидели?
Предлагаю разобраться и с источником, стимулирующим Вашу следующую цитату:
Цитата:
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
... я думаю не грех будет сотворить доброго элементаря (то есть существо используемое не во вред другим (кроме тех кто пожелал причинить мне вред, тем самым нарушив правила Создателя), которое будет питаться допустим энергией, из растительной пищи)?
А искусственная привязка в следующей цитате:
Цитата:
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится. (Сварог)

32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли. (Сварог)
к поставленным здесь вопросам говорит о том, что этот источник еще имеет приоритет влияния на ход аналитического мышления.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:48   #3
svet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Создание сущностей

Поправте мои выводы, если я думаю не верно.

Допустим, человек сказал, что я пройду сегодня 100 метров и не выполнил и если я верно понял в этом случае энергия останется ровно до тех пор, пока он не выполнит своё обещание, так, или иначе. Только стоит вопрос, как он может отработать эту энергию, если сегодня уже прошло?, т.е. важен сам факт уничтожения энергии, а не какие-то сроки, так? (энергия выйдет ровно тогда, когда он пройдёт эти 100 метров)

А когда он говорит к примеру: благодарю, всего доброго, удачи, здравия, то энергия уходит полностью и сразу (в разумные сроки) израсходуется, не создавая при этом кармических узелков. Или когда человек положительно заряжает воду.

Выходит то что ты породил, ты доложен и уничтожить (прибрать за собой).

Цитата:
И второе. Поднятие этого вопроса означает, что материалы ЦКР не были увидены в этой области и не только в смысловых направлениях, но там же раскрыты эти. Почему их не увидели?
Верно, пропустил, так как читаю не всегда по порядку, а поискать это в книге не догадался. Я прочитал тот абзац с не выполнением обещания, можно ведь я так полагаю аннулировать такие энергии ещё при жизни?, дабы, потом не пришлось, проживать и развязывать эти кармические узелки. Не подскажите, как лучше всего это сделать?

Что делать если выполнение обещания разрушает космическое равновесие больше, чем выпущенная энергия?
Что делать если обещание, в принципе не может быть выполнено? Как отрабатываются такого рода энергии?
Что делать, если элементальная сущность больше не находиться под твоим контролем? (такое ведь может быть?) Кто в этом случае - обязан восстановить космическое равновесие?

Цитата:
Но после ухода человека из физической жизни от нее необходимо очистить космическую среду, но ее аннигилировать может только та энергия, которая соответствует исходной - ее породившей.
Мне это известно, но совсем не обязательно создавать элементаля на вечно, можно создать его на неделю, на месяц, не более. Тогда по такой логике, кармических узелков завязываться не должно?

Цитата:
Подобные деяния инициируют только со стороны нижних сфер, т.к. они чаще не рассматривают правовых последствий особенно в том случае, если их уже опускать некуда.
Меня интересует этот вопрос чисто гипотетически, я наткнулся на эту информацию и полностью осознаю что тёмная магия ничего хорошего не принесёт, поэтому применять подобное не собираюсь, но в тоже время с вопросом создании светлых элементалиев нужно было ещё разобраться, хотя мне известно что сущности могут выйти из подконтроля и даже влиять, со временем на своего хозяина, если их, своевременно не уничтожить. Теперь я вижу, что за многие свои случайные намерения, человек может нести серьёзные последствия и благодаря раскрытию этого вопроса, мне удалось определить ещё ряд приоритетных направлений, которые не могли быть обозначены ранее. Осталось решить вопрос, о перестройке своего сознания таким способом, чтобы не порождать для себя новых кармических связей и решить вопрос с уже порождёнными, старыми.

Стоит признать, что безсознательно человек (обычный) порождает больше кармических цепочек, чем осознано, при создании тех же элементалей (кармические связи при правильном использовании которых могут равняться 0?), как бы это нелепо тут не звучало. Обычный человек при такой системе общества и образования как сейчас, не сможет выйти из отработки кармических связей (никогда), потому что при жизни он будет создавать себе множество новых. Чтобы изменить данную ситуацию, нужно изменить саму систему нашего общества и перевести его на путь культуры (культурного развития). Заранее спасибо за ваши ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:45   #4
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Создание сущностей

Цитата:
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Стоит признать, что безсознательно человек (обычный) порождает больше кармических цепочек, чем осознано, при создании тех же элементалей (кармические связи при правильном использовании которых могут равняться 0?), как бы это нелепо тут не звучало. Обычный человек при такой системе общества и образования как сейчас, не сможет выйти из отработки кармических связей (никогда), потому что при жизни он будет создавать себе множество новых. Чтобы изменить данную ситуацию, нужно изменить саму систему нашего общества и перевести его на путь культуры (культурного развития).
изменение системы не снимет ответственности с конкретного человека.
имеет ли человек право созидать - имхо имеет обязанность,
возможны ли ошибки на этом пути -возможны
что является критерием позитивности созидающих мыследействий и деяний -это , имхо , их нравственность -т.е. разумная целесообразность,
проистекающая от ума , т.е. умения пользоваться знаниями , которые должны быть освоены в необходимом количестве, что достигается в процессе практики . Человек постоянно создает мыслеформы -которые есть энергоинформационные программы влияющие на окружающий мир.
эти программы можно запитать не только своей энергией .
и некоторые программы -мыслеформы могут быть и с негативными элементами -просто по еще недостаточному знанию и разумению - и что -если ошибся , то вечно кармически виноват ?
в природе , имхо,(и не только) есть процесс компенсации ошибок - это созидание позитивного, которое компенсирует негативные ошибки.

это основа активизации деятельности человека -не стоит панически бояться ошибиться --но осознав ошибку , поднявшись на новый уровень знания-ее стоит исправить позитивным деянием, чтобы выровнять баланс в позитив. это и будет разумным стилем жизнедеятельности - а не как в религиях -подчинись ,не противься и в рай попадешь.
и нередко локальный вроде бы негатив дает в более общем -позитив , это , например хирургическая операция , или уничтожение врага и т.п.
--результат всякого мыследействия и действия должен разумно просчитываться до конечного результата - вот для этого и нужны знания и умения ими практически целесообразно пользоваться .
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:03   #5
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Создание сущностей

Кармические проблемы решаются через очищение человека еще при жизни на Земле. В результате работы над своим очищением повышается и чувствительность к восприятию Импульсов Управления, т.е. к своей Судьбе и Совести. Следуя этим импульсам по жизни, проходишь свою жизнь с минимальными потерями, в том числе и для духовной жизни.
Суть и смысл жизни на Земле - научиться слушать Совесть и следовать этим Космическим Законам.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:50   #6
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Создание сущностей

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Кармические проблемы решаются через очищение человека еще при жизни на Земле. В результате работы над своим очищением повышается и чувствительность к восприятию Импульсов Управления, т.е. к своей Судьбе и Совести. Следуя этим импульсам по жизни, проходишь свою жизнь с минимальными потерями, в том числе и для духовной жизни.
Суть и смысл жизни на Земле - научиться слушать Совесть и следовать этим Космическим Законам.
Александр!
Спасибо за поддержку. Вы высказали мои ощущения и одно из моих главных правил.
Но, ох как трудно порой следовать этим правилам...
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru