Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Аналитика

Аналитика Раздел для более глубокого осмысления информации ЦКР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 14:35   #41
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Связующая души и тела.

Закончив свой путь в казуальном мире, способна ли душа человека стать Душой Сущности?
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:49   #42
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Связующая души и тела.

Вижу, что необходимо более подробно обозначить "позицию" Души по отношению к душе. И тот, и другой объект в нашей аналитике - это разные живые объекты, имеющие разный космический статус. Статус Души - внекосмический. Это монада человека, которая не у каждого человека есть. Её задача - получить опыт жизни физического человека, не влияя на эту жизнь, а внутренне переживая её и впитывая в себя всё то, что Она еще не имеет. А душа человека - это часть его существа, которая в процессе развития оставляет свой след в сознании таким образом, что человек в космической перспективной жизни несёт в себе это состояние души, пронизывающее его своими эмоциями. Тем самым его творческие способности в этом состоянии наиболее плодотворные.
Соответственно статус Души (монады) и души человека разные. После возвращения Душа продолжает жить у себя с более высокими способностями, чем были прежде. Другими словами, Душа не задерживается долго в теле, если человек не имеет космической Перспективы.
Сейчас дана суть жизни Души, между тем предыдущее описание монады человека в материалах сайта - это всего лишь предварительное ознакомление с ее сущностью.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 07:48   #43
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Связующая души и тела.

После прочтения темы "Энергия любви - психофизический аспект" мне
пришла на память когда-то прочитанная статья - исследование западного
учёного: почему умирают дети-сироты в детских домах. И он пришёл к
выводу, что им не хватает любви, того человеческого тепла, которое согревает душу.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:11   #44
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Связующая души и тела.

Каждый живущий индивид имеет свой уникальный идентификатор, пусть это будет называться именем души, эта генерация исходит из частотного резонатора, пусть это будет называться монадой или ее подобием (ее месторасположение либо в солнечном сплетении, либо над головой), этот резонатор осуществляет преобразование псичастиц на требуемую неизменную частотную характеристику. Связь души и тела происходит через этот идентификатор т.к. тело тоже обретает свойство резонирующего элемента. Как правило донорские органы приживаются плохо, но это также не означает что орган не может прижиться, ведь материя может подвергаться резонансу спустя время если частота находит зацепку совпадения, до полного преобразования. Много также видных примеров о связи души и тела супружеских пар, когда спустя долгое время их совместного проживания черты их лица могут находить своё отражение.
Что-же можно сказать о непосредственной связи души с физическим телом? Я однажды задал вопрос о том какие психофизические процессы могут возникать если тело подвергнуть ядерному взрыву, как будут разрушаться эти связи и что станет с душой.
Теперь попробую ответить, по новому, обновлённому варианту.
Понятие ядерного взрыва (в непосредственной близости) разорвать материю на атомарную структуру, здесь мы забыли что сама структура атома имеет ту-же поляризацию что и атомарная структура физического мира. В этом смысле душа, как проявление иной поляризации взаимодействующая через эфирную ретрансляцию не может подвергнуться изменению. Однако есть одно, НО, дело в том что физическое тело со связью с эфирным планом в этот момент претерпевает аннигиляцию, это также означает что псичастицы души связанные с эфиром также могут отделяться от совокупного нам понятного образа души и отдаляться на произвольное расстояние. И вот что-же мне пришлось теоретически выяснить, дело в том что резонатор души находится на более тонком уровне чем сама душа (не путать с Душой), поэтому он непривязан ни к душе ни к телу, он совокупен, он является подобием гравитационного ядра, способен смещаться к центру равноудалённых псичастиц т.е. он следует за душой и одновременно их притягивает к себе. Итак, в тот самый момент когда псичастицы пытаясь с привязкой к эфирному плану отдалиться от источника резонатора, в аннигилирующем, либо в разорванном эфире (лишенной энергоподпитки) уже не могут себя удерживать и притягиваются обратно к источнику резонации. Таким образом мы рассмотрели пример исходного элемента связующих сил души и тела.
На этом я ещё не останавливаюсь в более глубоком осмыслении, однако чувствую, эта теория ещё требует корректировки и Вы можите меня подправить, пока я не ушёл в дебри.

Последний раз редактировалось Alexey; 16.04.2015 в 19:13.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 21:30   #45
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Связующая души и тела.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
... В этом смысле душа, как проявление иной поляризации взаимодействующая через эфирную ретрансляцию не может подвергнуться изменению.
Спектральный диапазон ядерных излучений при взрыве может задевать не только астральный диапазон-диапазон души, но и ментальные разрушения могут быть огромны, например ассоциативного поля сознания.
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
На этом я ещё не останавливаюсь в более глубоком осмыслении, однако чувствую, эта теория ещё требует корректировки и Вы можите меня подправить, пока я не ушёл в дебри.
Здесь чистая логика без точных знаний структуры астрального мира и свойств его среды действительно может увести в дебри. Лучший вариант в этом описание может предоставить только интуиция, которой могут оказаться известны эти вопросы.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru