Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 08:45   #21
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр52, я поинтересовался личностью Мегрэ у своей души.
А Вы уверены, что именно Ваша душа отвечала?
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:24   #22
Валерий
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Анастасия

"который добавил в этот художественный сюжет и свои вкрапления, что создало некий колорит, отличающий мысли Мегре от информации Анастасии." Очень прибыльный финансовый проект (В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу «Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми». Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения, и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: «Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике».
В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркну, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл».


На счёт, к своей ли душе я обращался. Можете быть уверенны я сам спрашивал у себя
__________________
Светобор
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 07:43   #23
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Анастасия

Уважаемый Валерий.
Прокомментируйте пожалуйста вот это:
http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=164
Как Вы увязывайте
Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
После той публикации уже несколько лет Анастасия живет и трудится в ЦКР. Она работает над своим прежним Проектом, но уже для новой Земли - Земли нового Цикла. Её задача - воплощение своего Проекта на новой Земле.
Мне хочется понять Ваше намерение в этой ветке форума.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:14   #24
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
"который добавил в этот художественный сюжет и свои вкрапления, что создало некий колорит, отличающий мысли Мегре от информации Анастасии." Очень прибыльный финансовый проект (В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу «Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми». Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения, и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: «Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике».
В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркну, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл».
Знаете, если бы я хотел защитить любимого человека от назйливого внимания и возможной агрессии, я бы еще и не такое написал. Тем более для избежания острых углов в судебном процессе и разбирательства по существу вопроса.. А корень проблемы мог крыться не в коммерческом использовании имени Анастасии, а в том что г-жа Стукова могла очернять ее имя. Другого способа не допустить распространения порочащей информации, кроме как заявить об авторских правах и соответствующим образом обосновать это, в нашей юриспруденции не имеется. Либо придется представить живую Анастасию.

Ваши действия в подобной ситуации?

ПС. Похоже сама Стукова в существовании Анастасии не сомневалась. Или выполняла конкретный заказ.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:54   #25
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Анастасия

Сама Стукова в своей книге пишет (http://spb-anastasia.narod.ru/books/stukova/12.htm):

...Теперь задачу свою я видела в том, чтобы не только самой встать на этот Путь, но и "поставить на его рельсы" журнал, рукопись которого у меня "зpела" уже пару лет и, наконец, была готова в печать. Но оставался открытым вопрос с деньгами и типографией. В пеpиод "вынашивания" жуpнала я ходила в собственно и обpазовавшуюся вокpуг него философскую секцию известного ленинградского клуба "Перестройка". Да, того самого, из которого вышли Юрий Болдырев, А.Б.Чубайс и еще десятка два политиков-демокатов первой волны городского и федерального масштаба. Правда, ни с кем из них у меня с тех времен связей не сохранилось.

Там же упоминание о неком Г, впоследствии оказалось контактер:

"...В октябре, после двух месяцев "вакуума", pаздался звонок в дверь и вошел Г. Да, тот самый тишайший и скромнейший в нашей компании, просидевший перед этим 2 года в уголке дивана АБСОЛЮТНО МОЛЧА...

...И вот он пришел. Через полгода отсутствия. И сразу сказал:
- Вот ТЕПЕРЬ тебе РАЗРЕШЕНО кое-что рассказать...
И он стал рисовать мне пpостые до гениальности схемы, по которым организованы стpуктуpы Сил Света и Сил Тьмы на земле..."


Ну и так далее.
Меня всегда учили: Изучай первоисточники. А тот текст, который Ва привели, выдернутая непонятно откуда (хотя понятно откуда) растиражированная цитата. А из первоисточников видно, кем г-жа Стуоква оказалась зацеплена.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:05   #26
Ольга
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Анастасия

Очень даже понятно откуда цитата, всё те же, "знакомые" нам личности http://www.1-sovetnik.com/articles/article-817.html
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:44   #27
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Очень даже понятно откуда цитата, всё те же, "знакомые" нам личности http://www.1-sovetnik.com/articles/article-817.html
Уважаемая, Ольга.
Дорога Кулагина известна. Плохо, что он пытается утащить с собой в нижние сферы души других людей.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:49   #28
Валерий
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемый Валерий.
Прокомментируйте пожалуйста вот это:
http://forum.ckr.ru/showthread.php?t=164
Как Вы увязывайте

Мне хочется понять Ваше намерение в этой ветке форума.
Уважаемый Александр52 неужели вы думаете, что я безоговорочно верю всему, что пишут в интернете, и по чему я должен увязывать своё мнение с каким бы то ни было высказыванием. Основное мерило достоверности любой информации поступающей по любому каналу будь то интернет, ТВ, пресса или прямое общение в изменённом сознании, - это моя совесть (душа, дух, сущность). Как вы правильно привели цитату "Действительность только собой определять необходимо"
А намерение у меня одно,- в споре рождается истина. Вот и в нашей дискуссии свет истины забрезжил
__________________
Светобор
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:39   #29
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
А намерение у меня одно,- в споре рождается истина.
Валерий, обратите внимание — никто с Вами не дискутирует, а всего лишь старается показать Вам аналитические направления, зная, что трансформация мировоззрения это тяжелый и зачастую болезненный процесс.
По всему видно, что вы прочитали психокибернетику по диагонали, либо вообще не заглядывали в эту область знаний. Видно потому, что самонаблюдение за своими порывами достичь цели направлено на противостояние. Для многих здесь на форуме этот этап пройден. У Вас, надеюсь, есть такая возможность.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:47   #30
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Только различие в проектах ЦКР и Анастасии то, что проект ЦКР – это работа Системы, значительно большей, чем заявлено на сайте, а проект Анастасии – это ее индивидуальный проект, переданный через проводника, который добавил в этот художественный сюжет и свои вкрапления, что создало некий колорит, отличающий мысли Мегре от информации Анастасии.
Здравствуйте дорогие друзья. Хотел узнать ваши мнения по поводу книг Марии Игнатовой, которая как и В.Н.Мегре пишет о Анастасии. И многая информация в ее книгах перекликается с информацией в книгах Мегре. Но сама Мария Игнатова пишет: "Речь в этой книге идет не о той Анастасии, которую описал в своих книгах Мегре. По крайней мере Анастасия так говорит. Дело в том, что Анастасия это не просто имя. Это некий знак того, что воспитанный особым образом человек получает особые способности, особые знания, которые так важны сегодня для человечества."
Также в книге "Как наладить жизнь и вернуть себе здоровье. Учит Анастасия" написано, что в Сибири в таежных лесах живут голубоглазые, светловолосые люди(боги). И что Анастасии и Анастасы, эти имена давались тем кто призван "Возродить мир".
Осмелюсь предположить, что Анастасии и Анастасы это своего рода профессия или направление в специальности в духовном мире. Они заняты возрождением миров, установлением космического порядка.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru