Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 23:16   #21
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Большое спасибо за ваши разъяснительные ответы. А вот мы в данное время, участники этого форума, являемся жителями виртуальной Земли?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:04   #22
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваши разъяснительные ответы. А вот мы в данное время, участники этого форума, являемся жителями виртуальной Земли?
Конечно. Наше ведь "Я" во сне виртуального физического мира, полностью погружено в этот мир, т.к. отсутствует обратная связь с сознанием Сущности, которая находится в анабиозном сне на реальной планете. В качестве примера, причем очень наглядного, можно взять сон физического человека и проследить за переходами "Я" от физического мира в мир астральный и наоборот при пробуждении. Такая же аналогия, думаю и с пробуждением Сущности.
Но вернемся к глобальной теме. Исходя из этого, будем ли мы ощущать свою индивидуальность, свое "Я" по прежнему в этом виртуальном мире, после пробуждения своей Сущности или же после пробуждения своей Сущности, мы очнемся на реальной планете увидев себя Сущностью, а не прежним физическим человеком виртуальной Земли? Если так, тогда физический человек станет программной единицей, независимым сознанием. Тогда получается, что после пробуждения своей Сущности мы уже будем не жителями виртуальной Земли, наше "Я" теперь будет активно в реальном мире, а физический человек станет программой, на "автопилоте". Так ли это? Поправьте меня если где ошибаюсь.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:20   #23
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Здравствуйте ЦКР. Можно уточнить несколько вопросов. Как я узнаю проснулась моя сущность или нет? И выбор остается за сущностью помогать мне в дальнейшем развитии на земле или "заниматься другими делами"? Каким предстанет мир перед глазами после пробуждения сущности?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:28   #24
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Сейчас все Сущности разбужены, может быть кроме отдельных исключительных случаев. Дальнейшую свою жизнь Сущность решает самостоятельно - то ли помогать своему подопечному на Земле, который становится самостоятельным человеком, и Сущность видит свою ответственность за него, то ли уходить к себе домой на какую-нибудь планету. Понятно, что есть еще много вариантов последующих действий Сущности, связанных с причиной инкарнации в физический мир. У каждого человека по-своему.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:56   #25
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Спасибо за столь оперативный ответ. А как понимать термин "старые души"? Вот вы говорили:
Цитата:
Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира.
Есть люди, которые не достигли 21 года, но у них зрелые духовные тела? Ведь есть те кто уже просыпался в своем духовном теле после ухода из физического мира. И воплощались снова в физическом мире и помнили свои прошлые жизни. Эти воспоминания о прошлых жизнях являются памятью духовного тела (души) или памятью сущности?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:27   #26
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Здесь необходимо уточнить, но в материалах сайта эта информация есть. Технология инкарнации в прошлую эпоху подразумевала приращение новых качеств физического человека к его Сущности. Поэтому Сущность обогащалась знаниями и опытом, полученными в физическом мире. И не только этим. Были также Технологии по смене духовного тела, которое иногда требует замены. Смена тела требует выращивание нового и пересадки сознания в новое тело. Это было ранее, да и сейчас кто-то еще продолжает использовать такой метод смены одежды.
Но основная часть воплощенных Сущностей отдают частицу себя для того человека, который живет в физическом мире, и его выращенное духовное тело будет его «собственностью». Сущность при этом остается в своем прежнем теле, и сознание человека остается его собственным. В этом случае порождается на Земле контингент молодых будущих Сущностей, которым еще предстоит нарабатывать знания и опыт духовной жизни. Такая ситуация возникает на пороге смены Циклов. И контингент молодых Сущностей (людей) начинают свою космическую жизнь с азов. Вот для них и выделены статьи в рубрике «Абстрактная математика» на главной странице сайта, хотя это также относится и ко всем остальным.
Что касается сохранения памяти, то это как правило ошибки технологии воплощения, если не предусмотрено иное. Сущность в любом случае сохраняет в памяти опыт и знания своего подопечного. Но если человек обретает автономность, то у Сущности не добавляется в сознании дополнительной памяти, как это было прежде.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:28   #27
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

А что касается так называемых "звездных детей". Ведь у таких людей активно сознание их сущности. Они знают откуда они пришли и зачем. И они воплощаются по старой технологии:
Цитата:
Технология инкарнации в прошлую эпоху подразумевала приращение новых качеств физического человека к его Сущности. Поэтому Сущность обогащалась знаниями и опытом, полученными в физическом мире. И не только этим.
Хотелось бы услышат какие либо комментарии по этому вопросу.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:32   #28
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
А что касается так называемых "звездных детей". Ведь у таких людей активно сознание их сущности. Они знают откуда они пришли и зачем. И они воплощаются по старой технологии: Хотелось бы услышат какие либо комментарии по этому вопросу.
Во-первых, раз нет однозначного объяснения необходимости получения информации о Технологиях Высших, то очевиден и вопрос: зачем это вам знать?
Во-вторых, нет определенного ответа на поставленный вопрос из-за множества Технологий развития, которые осуществляются на Земле. И термин «звездные дети» следует обосновывать, чтобы разговор шел однозначно по теме. Да и другие вопросы просто из любопытства не следует задавать, т.к. они не пригодятся в практике.
Что касается иных Технологий, посмотрите, например, здесь - http://ckr.ru/vhite/bluplan.htm . Эта ссылка раскрывает ничтожную долю тех Технологий, которые мы здесь встречаем на Земле.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:51   #29
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Большое спасибо ЦКР за разъяснительные ответы. Эти вопросы я задаю для того, чтобы у меня сформировалась целостная картина мироздания. Вокруг так много информации, которую очень сложно связать между собой.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:55   #30
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Ответы даны не только Вам, но и всем остальным, т.к. часто приходится повторяться при ответах на подобные вопросы.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru