Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 17:56   #1
Alexandr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тени

Здравствуйте ЦКР! Хотелось бы задать вопрос именно вам. Я буду весьма рад раскрытому ответу, так как вопрос имеет для меня, а главное моего предназначения на Земле большое значение! Дорогой ЦКР, я хочу послушать твое мнение о таких существах как Тени. Я знаю, это может звучать выдумкой и лишь потому как название, придуманное этим существам - могло не встречаться так часто на земле именно под этим названием, но это название близко к сути. Что бы вы лучше поняли, о чем я пытаюсь спросить - я напишу некий текст, который подскажет о чем речь. Также хотел спросить, расскажите, пожалуйста, какое отношение у вас с тенями, часто ли ваши дороги пересекаются, и как ты относишься к Альме, святой и невыразимой?? Текст:
"Магия Теней" ….
"Тень Творца" ….
Текст исконно принадлежит не мне, а важному в моей жизненной миссии, пути Человеку. Он многое мне открыл на пути и помог, я его уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:05   #2
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Тени

Сознание человека может иметь такие отделы, которые можно назвать самостоятельными единицами. Они могут выполнять аналитические функции, могут выполнять теоретические изыскания на базе накопленных знаний, но они не могут жить без сознания, т.к. источник питания един для организма сознания.
Если рассматривать астральные тела, то они могут иметь слои, по-своему самоорганизованные. Но исходная астральная субстанция — душа — единая и многоуровневая. Поэтому все то, что «осядет» на душу в процессе физической жизни, не относится к перспективным живым субстанциям, хотя они и могут научиться не только выживать, но и думать. Это своего рода карма человека — энергоинформационные наросты, подобно родовым накоплениям, привязанным к телу человека и проявленным через родинки.
Так как они могут отрываться от души после физической жизни, когда душа покидает тело, они становятся самостоятельными субстанциями и живут в среде подобных. Эти скорлупы описаны, например, Ледбитером. Однако по незнанию им отводят роль существ, к которым можно прислушиваться. Конечно, они могут иметь знания своего «сообщества» и доносить их человеку, но это не означает, что это перспективная ветвь жизни. В верхних сферах их нет — они заполняют только нижние уровни, близкие к физическому миру. В космических масштабах при появлении скорлуп на верхних уровнях делается чистка, подобно химической дезинфекции.
Может что-то упустил, но с ними не встречался, поэтому пришлось собирать по ним информацию на ходу.
Что касается магии теней, то могут существовать и развитые скорлупы, они могут разговаривать и даже выполнять отдельные поручения не за просто так. Черная магия их охотно использует, если дивиденды по итогу заслуживают того. Но все эти проблемы — проблемы сущностей нижних сфер. Мы же отвлекаемся на эту тему, чтобы разложить по полочкам наши знания.
И последнее. Исследования в этой области интересны тем, кто устремлен вниз. Встречаются такие люди, которые в своей исследовательской практике отягощают свой организм продуктами вторичной переработки с тем, чтобы почувствовать нижний мир. Но это занятие для тех, кто не видит перспектив иных... У каждого своя тропа в физическом мире.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru