Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 14:49   #1
Азамат
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Уфа, Башкортостан
Сообщений: 9
По умолчанию 2012 год Дракона

Доброго дня уважаемые участники форума!
Поздравляю всех с Наступающим новым 2012 Годом!

И ведь наверняка не случайно такой знаменательный год становится годом Дракона!? :-)

В связи с этим, разрешите выложить свои некоторые ассоциации, возникшие касательно Драконов.

1. Ну, во первых, разбирая само слово получаем такую цепочку
Дракон - Драка - Драться...

2. Не зря в Китае существует культ драконов, возможно благодаря множеству людей, любящих подраться :-). Восточные единоборства воспетые в фильмах с Брюсом Ли (т.н. "маленьким драконом") показывают как один "хороший" побеждает в драке многих "плохишей".
Культ подразумевает присутствие на праздниках китайцев символов драконов.
Но пока не раскрыта связь китайцев с Драконами, поэтому неизвестно откуда же пришел этот культ. Правда в статье "Тайны души" http://ckr.ru/dopoln/tdush.htm было упомянуто, что души драконов воплощаются в странах, где правит культ драконов.
Однако в статье про Левашова http://ckr.ru/levash.htm вскольз сказано что у драконов нет души. Тут очевидно сказывается моя все-таки недостаточная проницательность при чтении материалов ЦКР, поэтому у меня выходит противоречие.

3. Также ко мне приходила информация о том, что у драконов, воплотившихся на Земле, не бывает детей.

4. Интересно повернута тема с драконом в мультфильме "Шрек", где дракон становится девушкой-драконом :-))).

5. Также была информация, что есть возможность выращивания человеком дракона "внутри", эдакий "внутренний дракон". Эту ассоциацию надеюсь попозже раскрыть полнее...
Азамат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:42   #2
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: 2012 год Дракона

Культ дракона в Китае связан с тем, что драконы были непосредственными хозяевами китайцев до прихода Русов.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:27   #3
Илья
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2012 год Дракона

Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
Также была информация, что есть возможность выращивания человеком дракона "внутри", эдакий "внутренний дракон". Эту ассоциацию надеюсь попозже раскрыть полнее...
Термин "внутри" становится без кавычек

http://vkontakte.ru/video52022001_161273388
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:35   #4
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: 2012 год Дракона

Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
Тут очевидно сказывается моя все-таки недостаточная проницательность при чтении материалов ЦКР, поэтому у меня выходит противоречие.
Нет Азамат, надо отметить, что у Вас проницательность есть. Действительно у драконов нет человеческой души. Она только у людей. Троичность человека учитывает и душу. А у драконов не душа, а их исходная драконья субстанция (термина нет), которая и названа в той ссылке душой. Но в той теме этот момент не существенный. А при проницательном взгляде необходимо это уточнение.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:56   #5
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: 2012 год Дракона

Год Дракона уважаемый Азамат, я думаю, что это символ навязанный цивилизацией Дракона.
Обратите внимание на это видео. Каждый сам определит степень достоверности и правдивости, опираясь на своё мировоззрение и духовный уровень.
http://www.youtube.com/watch?v=ySg4odXI0AY
У меня всегда существовала образная связь, между змеями, рептилиями и драконами.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru