Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 11:56   #1
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Символы в сновидениях и их предназначение.

Сон видел сегодня, который был богат символами.
Появилось чувство, что данное "послание" необходимо осмыслить.
Прогнивший подвал, оживший мертвец, карандаши, новорождённый младенец в моих ладонях - это первый "блок" символов.
А второй это поезд.
Третий - лифт.

Хотелось бы обсудить тему снов, символизма снов, функцию, которую они несут.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:49   #2
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Символы в сновидениях и их предназначение.

Здравствуйте ЦКР. Мой вопрос немного не относится к этой теме.
Однажды я лег спать и просто лежал расслабленным около часа. И вдруг я почуствовал сильнуй вибрацию своего тела и как будто в меня вкачивают энергию все сильней и сильней. Я решил понаблюдать за этим состоянием и не чиго не делал так и продолжал лежать. Но когда я решил пошевелить руками я несмог этого сделать. И как сильно я не сторался я не мог пошевелить ни одним участком своего тела. И тогда я сильно испугался и очнулся. Оказалось что я спал. Но я не заметил как я заснул. Я просто лежал и смотрел в потолок и я осозновал что происходит вокруг меня.
Что это было внетелесный опыт, осознанный сон и что то другое, объясните, пожалуйста?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:59   #3
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Символы в сновидениях и их предназначение.

У функции сна много предназначений, множество задач, однозначно не ответишь. В том, в чем я убедился, так это в том, что сны - это ТЕСТИРОВАНИЕ на различные ситуации. Для чего это нужно? Возможно, для того, чтобы обеспечить более предсказуемую управляемость своего подопечного по линии Судьбы.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:10   #4
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Символы в сновидениях и их предназначение.

Если говорить о моей ситуации, то это даже не выглядело как сон, я оставался также лежать на кровате и осозновал все вокруг. А тело сильно вибрировало.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:29   #5
Макс
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Символы в сновидениях и их предназначение.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если говорить о моей ситуации, то это даже не выглядело как сон, я оставался также лежать на кровате и осозновал все вокруг. А тело сильно вибрировало.
Из собственного опыта:
Это действительно был прилив энергии. Этот метод лично давно практикую. Все достаточно просто.
1. Самое важное то, что-бы тебя в этот момент никто не мог побеспокоить (отключить телефон и прочее, а еще лучше надеть наушники со знакомой расслабляющей музыкой).
Лежать надо настолько неподвижно, что-бы твое тело онемело и мозг его перестал чувствовать. (тела нет, есть только сознание)

2. Не менее важное. Надо научиться созерцать мысли, то есть лежа неподвижно слышать слова, словосочетания и пр. , а если минут через 30 этот хаус не прекратиться то попытаться остановить этот процесс усилием воли. (попросту говоря остановить мысли). Когда получается остановить, то идет вибрация внутри тела, бывает аж до пяток и отдает где-то в месте пупка (видимо энергия в мозг и тело поступает оттуда).

Смысл похоже в том, что тело к концу рабочего дня имеет такую способность уставать (это нормально), а мозг за день настолько загружается всякой чепухой (не решенные проблемы, разговоры, и т.д.) все это прокручивается и удерживается в сознании, за время сна все приходит в порядок, а иногда и сон не помогает.
Так вот отключая (частичное) поступление энергии в сознание, незавершенные намерения отключаются и энергию больше не сосут, в этот момент тело расслаблено, а энергии деваться куда то надо (организм её производит постоянно), вот она и бежит по всему организму, как будто по тебе электричеством прошлись.

Вот это видимо и называется сон на яву, хотя спать все равно придется, разве что меньше.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:43   #6
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Символы в сновидениях и их предназначение.

Неделю назад мне пришлось столкнуться с удивительным сном. Вернее это был не совсем сон, так как я в этот период находился между состоянием бодрствования и засыпания. Дело происходило следующим образом.
Я проснулся и посмотрел на часы. Время было 4 часа утра по Москве.
Так как было ещё довольно рано, и чтобы не будить домашних, я лежал и думал о материалах ЦКР в одном из которых говорилось о той энергии
( эфире) что прорвалась на землю при сбое в Кибер-системе. Этот эфир (энергия) выпала на землю в виде потоков воды. Лежа и обдумывая это, я постепенно стал погружаться в сон. И тут произошло самое удивительное.
Я как бы поднялся над землей и очутился в мире где хозяином была эта энергия.
Я стоял, а вокруг меня огромные волны поднимались выше моей головы и переливаясь в лучах солнца вновь угасали. Этот эффект можно сравнить с эффектом искусственного дыма ( он заполняет сцену, стекая вниз к зрителям) его используют на сцене при проведении концертов шоу бизнеса. Небо было кристально синего цвета и облака таким же образом переливались в его лучах. Я стоял и смотрел не смея оторвать свой взгляд. Чувствовалась огромная мощь во всем этом, и было ощущение восторга и большой радости. Я сердцем чувствовал, что всё вокруг родное и от этой энергии исходит огромная доброта. Я прикоснулся к чему то такому, что словами описать довольно трудно. Никогда мне не приходилось в своей жизни испытывать подобное. Я четко чувствовал, что нахожусь в состоянии сна и одновременно бодрствования. Не могу забыть это до сих пор. Я почувствовал силу и мощь энергии которая была вокруг меня.
Что это за сон, остается только догадываться, но зная о том, что мозг в состоянии сна продолжает взаимодействовать с космосом я могу предположить только одно, что космос показал мне частицу своей энергии которой он обладает!
Если это так, то огромное спасибо за это.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 22.12.2009 в 07:55.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru