Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Пси-портреты чиновников

Пси-портреты чиновников Экстрасенсорные практики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 13:04   #1
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Дэвид Рокфеллер

"We are on the verge of a global transformation. All we need is the right major crisis and the nations will accept the New World Order."//
"Мы стоим на пороге глобальных преобразований. Все, что нам нужно, так это правильный крупный кризис, и народы примут Новый Мировой Порядок".


Дэвид Рокфеллер (David Rockefeller) родился 12 июня 1915 г. в Нью-Йорке (США). Он является представителем третьего поколения династии, младшим из 4 братьев и при этом ставший главой семьи Рокфеллеров.

Внешность проповедника, с жесткими колючими глазами. Его фамилию можно интерпретировать как «разящий по воле Рока» или «рубщик камня», поскольку это вряд ли это исконная фамилия . Наиболее вероятно, эта фамилия была взята его предками, якобы христианами-баптистами, в Германии, иммигрировавшими позднее в Америку, либо уже по прибытию их в США. Однако по некоторым источникам, ДР относится к евреям-сефардам. Кое-где в СМИ также утверждается, что он каббалист.

В настоящее время семьей Рокфеллеров создано, фактически, государство в государстве со своими институтами финансов, образования и здравоохранения. По всей видимости, главная мечта ДР заключается в том, чтобы пережить рубеж в 100 лет, «переплюнув» в этом деда.
Таким образом, определенная группа людей обеспечена программами здравоохранения и образования, потенциально независимыми от общепринятых. Это является демонстрацией взглядов ДР о независимости от любого государства, в том числе и США
Не стремится, в отличие от деда, накапливать «денежные знаки». Это ему не надо - достаточно быть чуть ниже 300 позиции в рейтинге миллиардеров. Он совладелец станка, печатающего эти знаки.
Следовательно можно говорить о том, что ДР не принимает никаких иных законов, кроме собственных правил и неких фамильных целей. Соответственно это проявляется и в личных качествах, таких как практически абсолютный авторитет, подвигающий его диктовать свою волю всем и вся. Не только грубое, но и интеллектуальное манипулирование людьми. А отсюда абсолютная уверенность в своей правоте и нетерпимость отказов. Любое противоречие воспринимается как покушение на авторитет и вызывает реакцию жесткого подавления. Презрение к нижестоящим, не входящим в его близкий круг. Соответственно любой политический деятель воспринимается им только как инструмент, которым можно манипулировать.

В интервью журналу Forbes в 1972 году, ДР заявлял, смещая акцент в другую от себя сторону:
I have no power in the sense that I can call anybody in the government and tell them what to do. Because of my position I'm more apt to get through on the telephone than somebody else, but what happens to what I suggest depends on whether they feel this makes sense in terms of what they are already doing.//
У меня нет власти в том смысле, что я могу позвать кого-то из правительства и указать им, что делать. В моем положении я более склонен связаться по телефону, чем кто-либо еще, но то, что произойдет с тем, что я предлагаю, зависит от того, чувствуют ли они, имеет ли это смысл с точки зрения того, что они уже делают.


Рокфеллер известен как один из первых и наиболее влиятельных идеологов глобализации и неоконсерватизма. Ему приписывается фраза, предположительно сказанная им на заседании Бильдербергского клуба в Баден-Бадене, Германия, в 1991 году:
Мы благодарны “The Washington Post», «The New York Times», журналу «Time» и другим выдающимся изданиям, руководители которых почти сорок лет посещали наши встречи и соблюдали их конфиденциальность. Мы были бы не в состоянии разработать наш план мироустройства, если бы все эти годы на нас были обращены огни прожекторов. Но в наше время мир искушеннее и готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия.

Его называют глобалистом, интернационалистом, наднационалистом. Но его взгляды – это в первую очередь взгляды рабовладельца. Его цель, по большому счету, иметь сотни миллионов рабов, обслуживающих самих себя. Пока он располагает тысячами «слуг», являющихся чиновниками и бизнесменами по всему миру и готовыми исполнить практически любую его волю.

В 2002 г. в изданных им «Мемуарах» ДР пишет:

«В течение уже более ста лет идеологические экстремисты на всех концах политического спектра с энтузиазмом ссылаются на некоторые известные события, такие как мой неудачный опыт с Кастро, для того, чтобы обвинить семью Рокфеллеров во всеохватывающем угрожающем влиянии, которое, как они заявляют, мы оказываем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже верят, что мы являемся частью секретной политической группы, работающей против интересов Соединенных Штатов, и характеризуют мою семью и меня как „интернационалистов“, вступивших в сговор с другими группами по всему миру для построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры — единого мира, если угодно. Если обвинение заключается в этом, то я признаю себя виновным, и я этим горжусь».

Испытывая необходимость в известности, ДР старается держать ее в управляемом состоянии, пытаясь ассоциировать свою фамилию в основном с благотворительными акциями. Которые, однако, тоже направлены на достижение имеющихся целей – ограничение населения планеты, в частности. В эпоху всепроникающей информации он отошел от формального руководства крупными теневыми структурами типа Бильдельбергского клуба, Трехсторонней комиссии, Совета по международным отношениям, в то же время продолжая оказывать на них решающее влияние. А с ними и на направление хода мировой истории. Значение этих структур, как мне кажется, заключается в том, чтобы определять нужное направление хода истории, тактику и стратегию в достижении определенных целей на некоторый период.
Нельзя сказать, что ДР является единовластным управителем и идеологом в этих структурах, поскольку в них представлены практически все главные противоборствующие стороны, мечтающие о мировом господстве. Так, например, семьи Рокфеллеров и Ротшильдов уже десятки лет находятся в состоянии конфликта. Однако у него, видимо, хватает рассудительности отделять стратегию и тактику в отношении наций и внутриэлитарную грызню.

При рассмотрении фигуры ДР и членов его семьи, сложилось впечатление, что вместе со старшинством в семье после смерти старого, к новому главе переходит и та Сущность Давида, о которой писал ЦКР. Благодаря этому по наследству передаются не только взгляды, но и опыт, знания, навыки. А также сохраняется без искажений преемственность идей.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru