Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Психокибернетика

Психокибернетика В этом разделе раскрываются материалы исследований и практические знания участников форума по внутренним и внешним взаимосвязям организмов разных уровней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 21:20   #21
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Что-то мы зациклились на Библии, а она не является единственным источником. Она называется Священным Писанием, но кроме него существует и Священное Предание и оно гораздо более емкое понятие.
Я не помню, чтобы в своих проповедях в церкви, священнослужители ссылались на священное Предание. Думаю по этой причине, люди чаще всего и вспоминают библию.

В сантиях Веды Перуна, говорится о миссии Христа, как посланца (волхва) несущего духовные знания богов евреям. Основной задачей Христа, было призвать евреев, к изменению образа жизни. Дать им новую цель, направленную на духовный рост.
Что произошло дальше, знает каждый.

В заключение, рекомендую всем почитать Ю. Ларичева. "Веда Славянская." (герметическая философия в доступном изложении.)
Эта книга есть в интернетовской версии. К своему стыду, мне так и не удаётся прочитать её до конца.((
Книга рассчитана на взыскательного читателя. Особый интерес она представляет для философов, физиков, психологов, лингвистов, историков, биологов и может быть учебником для искателей духовного пути и специалистов, занимающихся исследованиями древних оккультных тайн.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:46   #22
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Честно говоря, я сам обратил на этот термин свое внимание только сейчас, в процессе обсуждения этой темы. Как я понял, в виде единого печатного сборника оно не существует в принципе. Только как иерархический перечень документов, которые в него включены. Поэтому вряд ли возможно его прочитать как книгу. И если описание того как следует проводить обряд крещения, например, существует, то сакральный смысл каждого элемента этого обряда вряд ли описан в более чем единичных экземплярах документов. Да и те сокрыты от любопытного взора получше чем любая сокровищница. А может они и утеряны за давностью лет. Осталось только "как делать" а "почему" и "что происходит" никто уже не скажет. А ведь любое действие в Церкви (не только в смысле храма, а в смысле системы знаний и организации) имеют свой регламент.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:50   #23
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Открывая эту тему, я внутренне надеялся получить ответы на волнующие меня вопросы. Вот некоторые из них:
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
2. Какая религия наиболее близка к Истине?
3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Если ответить на эти вопросы честно и со знанием дела, можно на мой взгляд смело двигаться дальше в понимании мироустройства и его законов.
Мне не приходилось на всем моём жизненном пути, хотя бы найти намек на решение этих вопросов.
Отвечая Автору этой темы, выдвену свои предположения, возможно они помогут ищущим внести новые ассоциации в размышления.
Но кто-то возможно уже их нашёл, анализируя каждое из тем данного сайта.
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
Это были представители своих внеземных цивилизаций, либо посланные миссии с корректирующей целью, некоторые религии возможно были созданными вирусоносителями, впрочем, все из них, уже давно ими-же подмяты с целью управлять и разобщать.

2. Какая религия наиболее близка к Истине?
Ни одна из религии не может быть близка к истине, она лишь воспитывает душу человека, истинность должен определять дух, но не душа. Если будет так, то религии в этом понимании не будет.

3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Чувства, - это есть ответ, он краткий и в глубоком понимании конечный.
Но если ответить обширно, то религия это работа над чувствами человека, затрагивая лишь края мировоззренческой основы. Религия в своём развитии окопалась в самой себе, порождая собственный застой, она не вышла за рамки даже исследовательских начал, она бродит в собственной закваске и остаётся ещё зародышем в духовном мире. Поэтому неудивительно что многие из людей по чувственным или мировоззренческим интересам нарушают свои заповеди и даже враждуют между собой.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 01:26   #24
Илья
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Открывая эту тему, я внутренне надеялся получить ответы на волнующие меня вопросы. Вот некоторые из них:
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
2. Какая религия наиболее близка к Истине?
3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?
1) Возьму термин из КОБ (Концепция Общественной Безопасности) Религия как инструмент входит в приоритеты обобщенного управления. Стоят за этим всё те же драконы.
2) На нашей земле как таковой истины нету. Истину можно получить только из первоисточника.
3) Причины кроются глубоко в сознании и подсознании человека.
4) Это всё происходило в Ночь Сварога, когда люди спали а драконы имели власть над ними. Как показала практика Моисея достаточно 40 лет чтоб из людей сделать зомби и они не будут помнить кто они и откуда. Не говоря уже о Истории более древней Русов и Моголов.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru