Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Аналитика

Аналитика Раздел для более глубокого осмысления информации ЦКР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 09:48   #21
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
...
Надеюсь, это поможет Вам в дальнейшем при диагностике тех состояний, о которых вы говорите.
Я в свою очередь надеюсь, что у меня хватит силы воли дабы не повторять свои прежние опыты с алкоголем и прочей отравой :)

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Что касается ощущения вертикального взлёта, то здесь надо разбираться. Здесь скорее всего на мой взгляд имеет место прежде всего болезненное состояние. Так как организм самонастраивающаяся система, в этот период болезни, ему не хватало видимо энергоинформационной связи с Вашим реальным Я, для энергоинформационной подпитки и последующего выздоровления.
Думаю, что это все-таки не сильно связано с болезнью, поскольку такие же ощущения я испытывал и позднее, но уже в здоровом состоянии. Вспоминая эти ощущения и обстановку при их появлении я могу предположить, что скорее всего объяснение этому кроется в том, что в этот момент я находился в состоянии покоя, внешние раздражители не отвлекали и я, грубо говоря, достигал состояния медитации, хотя и не осознанно. Просто в детстве, когда организм за счет неправильного питания еще не был настолько сильно загрязнен и не имел сильной связи с нижними сферами, эти ощущения были гораздо острее и отчетливее. В более взрослом возрасте, эти усилившиеся связи и не давали той легкости и при всех приложенных усилиях не давали того результата. Наверное это все же ближе к "выходу в астрал", как говорят экстрасенсы. Что по сути есть рассовмещение тел, но уже сознательное.
Т.е. я хочу выразить мысль о том, что процесс рассовмещения тел, независимо от того, в каких условиях он происходит, имеет два направления - в сторону высших и в сторону низших сфер. При этом сознательность достижения такого состояния играет роль в его продолжительности. Поскольку организм, как самонастраивающаяся система стремится достигнуть наиболее устойчивого равновесного в энергетическом плане состояния, подобно центру шара-поляризатора. А отклонения требуют энергетических затрат.

Фактически наше физическое, астральное и прочие тела существуют в одном многомерном пространстве, которое едино во всех измерениях, но имеет разную полтность. В результате резкого ускорения физическое тело испытвает перегрузку - т.е. воздействие инерции и изменяет свое место нахождения. Астральное тело также должно имет инерцию, но уже в своей среде. Поэтому резкое изменение положения физического тела в физическом пространстве (насильственное) должно приводить к изменению положения астрального тела в своем пространстве. Но на него, в этот момент, нет иного воздействия кроме связи с физическим телом, поэтому и происходит рассогласование, которое устраняется с помощью ОС. А гравитация, как мне кажется, не является в данном случае определяющей. Поскольку и в невесомости результат ускорения физического тела будет тот же. Инерция есть функция от массы, а не от ускорения свободного падения.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:52   #22
Андрей
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А где находится сознание спящего человека? Соответственно, и чувства? Отключаются из физической реальности.
Сознание подключается к другой реальности.
Что такое сон? Результат очувствования сознанием отложенных энергий в канале связи.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:19   #23
Ирина
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Виртуальный мир

На мой взгляд, виртуальность нашего мира следует попытаться выявить с помощью анализа восприятия изменений организмом.

Рассмотрим виды воздействий и примеры их отключения или регуляции :

-Тепловое. Отключение: Йог ходит по раскалённым углям или "морж" гуляет в одной рубашке при температура воздуха -20 градусов.
-Механическое. В экстемальных ситуациях человек может не ощущать чувство боли от механического повреждения.
-Ощущение тела в пространстве и гравитация. В качестве примера, можно привести состояние левитации.
-Звуковое. Воздействие данного характера легко регулируется любым человеком, например, при сосредоточении внимания на одном из нескольких источников звука - остальные "приглушаются".
-Ощущение мышц, связок, органов. Практики кундалини йоги учат переступать через физическое "невозможно" с помощью веры,
в результате при активном воздействии на определённую группу мышц, сами мышцы не ощущаются.
-и т.д.

Из приведённых выше примеров мы видим, что сознание человека способно регулировать различного рода воздействия вплоть до полного их подавления или невосприятия,
что ставит в ряд множество различных явлений, объясняемых человеком со стандартным мировоззрением, как чудеса или особые сверхъестественные способности.
Однако с позиции сложного кибернетического устройства (человек) регулирование воздействий любого характера логически обосновано, что открывает путь к понимаю этих на первый взгляд необъяснимых вещей.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:02   #24
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Выявить виртуальность мира с помощью средств этого мира мне кажется невозможно. Если только по косвенным признакам, которые, впрочем, можно трактовать по-разному. Так, чтобы доказать ограниченность двумерного пространства (плоскости), надо выйти за его пределы и использовать методы и инструменты трехмерного пространства. И так далее. То есть, для обнаружения признаков виртуальности нашего мира, мы должны осознавать себя в реальном мире. Или хотя бы признавать его наличие.
Что же мы обычно понимаем под виртуальностью? То, что является подобием «реальной» жизни с заранее заданным сценарием и небольшими возможностями по его изменению. Кинофильм, компьютерная игра, спектакль, даже обучение в школе, работа. Что для них общее? Играемая нами роль и перерыв, антракт. То есть то время, когда мы можем выйти из роли и стать самим собой. Так наша физическая жизнь заключается в выполнении роли в сценарии, маленькими антрактами на сон и перерывом между «спектаклями»- воплощениями в виде смерти физического тела.
Как матрешка: мир жизни каждого человека содержит в себе еще несколько виртуальных миров: работа, учеба, семья, общество и т.п. Глядь, а и этот мир также является лишь одним из многих, упакованных уже в другой, более реальный, многомерный мир. Тот, где есть только душа, а не материальные объекты.
Но и то что я сейчас наговорил, тоже не доказательство, а лишь гипотеза для нашего виртуального мира. Можно поверить в нее или в другие гипотезы и теории. Но каждый докажет это для себя только тогда, когда получит личный опыт. То есть овладеет технологиями, позволяющими осознавать себя в реальном мире, не зависимом от физического состояния биологического организма.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:04   #25
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Сообщение от victor
А где находится сознание спящего человека? Соответственно, и чувства? Отключаются из физической реальности.

Сознание подключается к другой реальности.
Что такое сон? Результат очувствования сознанием отложенных энергий в канале связи.
Думаю не все так просто.
Еще некоторое время назад я относился к снам по принципу «достали уже! Вот бы спать без сновидений, отдохнул бы получше». Сейчас же осознал, что сны это важная часть жизни, и каждый раз мне интересно «смотреть телепередачу сновидений».
Огромное количество толкований понятия сна всегда натыкается на их разнообразие, которое не укладывается в однозначное определение. Все-таки существуют сны простые, как калейдоскоп, вещие, обучающие, тестирующие, встречи с умершими и т.д. В общем случае, я думаю, состояние сна со сновидениями можно назвать функцией сознания. Одним из видов его деятельности. Во время сна рассудок «молчит в тряпочку», а сознание начинает функционировать на более высоких уровнях, возможно в более тесном контакте с подсознанием (а может и наоборот- подсознание с сознанием). В таком режиме они становятся более чувствительными к информации ментального уровня, а следовательно и внешним воздействиям со стороны разумных обитателей тех сфер.
В общем случае, как мне кажется, сновидение можно назвать процессом пополнения и коррекции базы данных образов человека. Ведь что происходит: мы видим череду неких картинок и наше участие в них. Они бывают разные: черно-белые, цветные, застывшие, движущиеся, изменяющиеся, немые и звуковые, бесстрастные и эмоциональные, но в основном объемные. Даже просто звуки. Всё это образы, имеющиеся в нашей памяти. Впечатления за прошедший день, на ассоциативном уровне дополняют или изменяют эти образы, насыщая их красками, эмоциями, звуками, движением. Этот процесс не прекращается ни на минуту, даже во время самого сна. Соответственно образы в виде черно-белой «фотографии» и цветного звукового «фильма» отличаются по степени насыщенности деталями и лучшим пониманием объекта. Думаю, Менделееву таблица химических элементов приснилась в цвете:)

Ну и еще. Очень часто, просыпаясь мы испытываем некие эмоции, связанные с тем или иным отрывком сна. По ним и определяем какой был сон– значимый, вещий, сон-урок или экзамен, кошмар, а может и открытие или просто «киносеанс». Но поскольку это только наши образы, показывающие наше понимание предмета и наши ассоциации, то никогда ни один толкователь не сможет правильно интерпретировать ваш сон. Только вы сами, опираясь на образы и связанные с ними ассоциации, сможете понять, что вам было сказано.

Исходя из предположения, что сновидения есть просто образы из нашей памяти, говорить о сне, как индикаторе виртуальности мира не приходится. Даже сам по себе факт получения информации извне во время сна также не может служить ее доказательством. Думаю что место сна в теореме о виртуальности физического мира немного другое.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:15   #26
Алекс_64
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от ОлегР
Выявить виртуальность мира с помощью средств этого мира мне кажется невозможно.
Позволю себе с Вами не согласиться. Только через средства этого мира возможно выявить его виртуальность.
Представьте себе компьютерную игру (типа sims), Вам надели шлем, чтоб видеть всё как в жизни, к рукам и ногам подключили датчики, к рецепторам устройства, воспроизводящие температуру, боль и т.д. Вы начали играть. У игры есть правила и сюжет. Тот кто тупо идёт по сюжету и не нарушает правила полноценно участвует в игре, получает все удовольствия, предусмотренные программистами, добивается цели, в какой то момент выходит из игры (нельзя же играть бесконечно, за всё надо платить и кредиты должны когда то заканчиваться).
Но, допустим, Вы не простой геймер, а сами занимаетесь разработкой таких игр. Тогда тупо идти по сценарию Вам станет не интересно. Вы ищите другие ходы, альтернативные. И сразу натыкаетесь на ограничения, заложенные в игре. Например, на деревьях висит много плодов, но Ваш герой может вкушать только определенные, остальные ему не видно. Или отклонения от сюжета, список профессий маловат. Мировоззрение героев только определенное. Всё что сверх пресекается (ведёт к преждевременному выходу из игры). Потому что это игра, потому что программисту надо кушать и он сделал свою программу жесткой, чтоб у играющих свободы было не много и за неё они бы платили.
Вывод простой. Чтобы понять виртуальность нашего мира надо сознанием дотянуться до уровня разработчика этого мира. Тогда всё тайное станет явным. По моему так.
Алекс_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:44   #27
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от Алекс_64 Посмотреть сообщение
Позволю себе с Вами не согласиться. Только через средства этого мира возможно выявить его виртуальность.
...
Вывод простой. Чтобы понять виртуальность нашего мира надо сознанием дотянуться до уровня разработчика этого мира. Тогда всё тайное станет явным. По моему так.
Не соглашаясь со мной вы все-таки согласились :)
Средства виртуального мира компьютерной игры заданы ее автором. Но в готовый продукт не входят средства разработки персонажами сценариев игры, ввода новых персонажей, новые карты, миссии и т.п. То есть персонаж игры не может придумать сам ничего нового, что бы не было описано программистом. Соответственно, персонаж компьютерной игры не сможет идентифицировать человека-игрока или программиста. Поэтому сравнение нашего мира с компьютерной игрой будет не совсем корректно с точки зрения наличия свободы воли и творчества.
В нашем мире, есть только один инструмент, который может доказать его виртуальность. Вы его правильно назвали. Но если развивать тезис дальше, то и наше сознание есть инструмент, принадлежащий реальному миру. В то время как физическое тело принадлежит виртуальному и воспринимает окружающее в диапазоне своего существования.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:55   #28
Арина
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Добрый день! Позвольте присоединиться к обсуждению. У меня тоже в детстве возникало периодически чувство полёта, но не просто, а в сочетании с некой вибрацией или раскачиванием. Даже помню был устойчивый образ этого состояния. Такое могло случится во время болезни (я точно это помню), но и во время просто расслабления также. Так что не думаю, что это напрямую связано с болезненным состоянием. Тем более, что недавно это состояние ко мне вернулось совершенно спонтанно, и его образ был сразу же мною узнан (что весьма меня удивило, т.к. времени прошло очень много). Возможно, что это некое соединение или прямой канал с собственной сущностью, который детям более доступен в силу чистоты сознания. Во время опасности, перед прыжком с парашютом например, вспомните, что Вы чувствуете. Это состояние очень хорошо чувствуется одним местом. Самой нижней чакрой. Кроме того из практики йоги я знаю, что в этот момент двойник встаёт за спину, возможно, что чакры совмещаются, и (или) образуется прямой канал к перемещению сознания. А если собственная сущность как раз и находится в двойнике?!, тогда выстраивается некая логика. Сущность руководит ощущениями, могут проявиться супер способности, замедление времени и т.д. Часто сам потом удивляешься, как успел проанализировать ситуацию и принять решение единственное, которое возможно спасло жизнь. Вспомните , когда внимание сосредотачивается на кончике носа, то перемещение сознание возможно как раз через спину, т.е. двойник находится за спиной?! Этому также предшествует чувство полета, ощущение ваты в теле (похоже?). Каждое следующее тело связано возможно через более высокую чакру. Т.е. чакры связывают границы тел? А что если пробои (планеты С.С.) это тоже своего рода чакры Земли?!
P.S. Может всё показаться наивным, но я только в начале пути, и материалы сайта мною изучены и осознаны еще не полностью.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:07   #29
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Сами переживания могут быть на столько многообразны, что такого рода вопросы должны изучаться самостоятельно, но мне думается что это переход на уровень где осуществляется подготовка тех областей знаний с которыми вам надлежит взаимодействовать.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:37   #30
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
...Есть ли еще примеры?
Во время пронизывающего холода может наблюдаться эффект "гусинной" кожи. Здесь явно прослеживается связь с рассовмещением физического и астрального тел.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru