Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 21:44   #8
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый Борис.
Не могли бы Вы, более развернуто изложить Ваши предложения. Я понимаю, что всё развернуть будет достаточно затруднительно. Но, взять основные моменты (какие Вы сочтете наиболее важными) и посмотреть на них более детально. Даже если предположить, что всё то, о чем Вы пишите претворить в жизнь, остается не решенным важный вопрос! Что делать с деньгами? Что можно предложить в качестве альтернативы? Я полагаю, что основным критерием которым должна обладать новая "денежная" единица. Невозможность её накапливать впрок и тем самым невозможность создавать условия для нового обогащения одного народом над другим!
Надеюсь мысль понятна? Ведь вся проблема в том, что накапливая таким образом денежные знаки, человечество и попало в эту зависимость, которая и привела всех нас к краху.(( Необходимо кардинально менять мировоззрение людей планеты, а именно это и будет той сверхзадачей на ближайшее будущее!

По каким экономическим законам должно жить общество будущего?
Как Вы предполагаете проводить распределение благ между людьми. Коммунисты выдвигали лозунг: От каждого по способностям, каждому по труду. Но, такой лозунг делил людей на способных и не очень, что в свою очередь приводило к напряженности внутри общества.
Так как сделать так, чтобы новое общество стремилось к созидательному труду и каждый индивидуум четко понимал свое место в этом обществе и у него не возникало чувство обделенности или обиды?
Я полагаю, создав механизм экономических правил, который автоматически сбалансирует то, о чем я говорил выше и приведет общество к новым вершинам духовного роста.
Вот только, как их сгенерировать хотя бы в общих чертах, одного моего ума явно не достаточно. Здесь и должен придти на помощь коллективный Разум, который и сформирует основные правила экономики будущего!

И последнее.
Теперь конкретно по Вашему вопросу за №2.
Я убежден, что нет необходимости "зацикливаться" на 2012 годе. Ведь вы этот год имели ввиду? Я убежден, что много будет зависеть от нас с Вами. Главное не сдаваться и всё делать от нас с Вами зависящее, чтобы развернуть ситуацию в нужную сторону. А сидеть и ждать у моря погоды, значит плыть по течению жизни, а это противоречит основному закону Космоса. Всё что не хочет развиваться, не должно развиваться, а всё что хочет развиваться, должно развиваться! Так давайте объединим усилия и будем развиваться вместе, но каждый пойдет своей дорогой. Но, вместе мы сделаем одно большой дело!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 15.01.2010 в 06:29.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru