Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 12:12   #101
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Как эта информация пересекается со сведениями о Русах и Моголах?
Думаю, что при желании можно, хорошенько проанализировав информацию, найти какие-то точки соприкосновения.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:57   #102
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Я думаю, что образ несет в себе только то, что мы сами в него вкладываем и не важно к примеру, как звучит слово (развитие или свитие), мы вкладываем образ в эти слова - "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ". Т.к. в сознание уже работает переводчик для этого слова.
К чему нам тогда нужен рассудок? Чтобы совершенствовать сознание здесь, на Земле, и сейчас. А будут ли актуальны знания, которые лежат на полке, ещё под большим вопросом.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:17   #103
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Думаю, что при желании можно, хорошенько проанализировав информацию, найти какие-то точки соприкосновения.
Слова Анастасии про предков из книги "Анаста" относятся к Атлантам, которые жили на верхней Земле в совершенно иных условиях в предыдущем цикле до нашей цивилизации. С тех пор мир сильно изменился и сейчас решаются задачи совсем другого рода о которых раньше даже не предполагали.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:51   #104
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Ну и на последок. В качестве тестера я использовал еще и информацию из Правед. И вот тут-то вообще все встало на свои места. Подмена Е на И, отрицание РАЗ ну и так далее. Но это в большей степени для себя, как проверка.
Заметна не только подмена, но и навязываемая тенденциозность в обличении тех кто Управляет, в том числе и нашим развитием. Можно этот момент рассматривать как отчаяние БОМЖа, которого не видит остальное космическое сообщество, потому что он себя непомерно вознёс, индуцируя завышенное самомнение. А в связи с этим, он не способен увидеть то положительное в космических Технологиях, что создает определенный положительный эффект, а также оптимизм человеку, давая ему силы стремиться в развитии.
На самом деле эта Цивилизация и сам проводник на Земле проявляют свою деятельность явно через пессимизм. А это состояние уже можно рассматривать как начало деградации, если не приближение его к нижнему участку деградации на своём уровне. Тогда возникают сомнения в возможности этой Цивилизации воспрянуть позитивным духом и стать дееспособной в нашем ближайшем Космосе.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:20   #105
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Можно этот момент рассматривать как отчаяние БОМЖа, которого не видит остальное космическое сообщество, потому что он себя непомерно вознёс, индуцируя завышенное самомнение.
На самом деле эта Цивилизация и сам проводник на Земле проявляют свою деятельность явно через пессимизм. А это состояние уже можно рассматривать как начало деградации, если не приближение его к нижнему участку деградации на своём уровне.
Теперь понятно, почему так преподносится информация и сленг проводника.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 12:16   #106
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Заметна не только подмена, но и навязываемая тенденциозность в обличении тех кто Управляет, в том числе и нашим развитием. Можно этот момент рассматривать как отчаяние БОМЖа, которого не видит остальное космическое сообщество, потому что он себя непомерно вознёс, индуцируя завышенное самомнение. А в связи с этим, он не способен увидеть то положительное в космических Технологиях, что создает определенный положительный эффект, а также оптимизм человеку, давая ему силы стремиться в развитии.
На самом деле эта Цивилизация и сам проводник на Земле проявляют свою деятельность явно через пессимизм. А это состояние уже можно рассматривать как начало деградации, если не приближение его к нижнему участку деградации на своём уровне. Тогда возникают сомнения в возможности этой Цивилизации воспрянуть позитивным духом и стать дееспособной в нашем ближайшем Космосе.
Здравствуйте!
У меня складывается образ жителя данной цивилизации - "Витязь, самодостаточный вольный воин, который не нуждается в помощи, со своим закоренелым жизневидением, которое является непреступной крепостью и ни при каких условиях не будет меняться. У которого возможно ностальгия по былым временам, прошлого дня Сварога, и он живет этим прошлым, пытаясь всячески придерживаться былых устоев жизни. И он не хочет видеть никаких нововведений, видя только в них отрицательные стороны, закрывая глаза на положительные."
Думаю поэтому у них проявляется ярый пессимизм ко всему, что было привнесено паразитами. Они не видят смысла в трансформации этого накопленного опыта и направлению его в позитивное русло, а хотят полностью поменять основу, выбросив все накопленные знания в ночь Сварога, как ненужный хлам и привнести свои принципы Жизни!
Я считаю, что в целом у них благие намерения относительно Земли, но в своем твердолобие они не могут найти компромиссы с нынешней позицией Преображения.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:56   #107
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Можно этот момент рассматривать как отчаяние БОМЖа, которого не видит остальное космическое сообщество, потому что он себя непомерно вознёс, индуцируя завышенное самомнение.
А еще, как мне кажется, обида и страх. Но все же там есть что-то такое, что цепляет за живое, если откинуть всю лишнюю словесную шелуху. Мне пришла мысль, что технология воспитания Яра хорошо известна нам под термином воина-характерника. Ее еще можно увидеть в книгах Анастасии в образах воинов.

Пытаясь представить саму цивилизацию, как источник информации для Тезисов, у меня сложился следующий образ:
Это цивилизация, где у власти находится (или занимается управлением) жречество. Технология воспитания Яра обязательна для всех. На определенном этапе своего развития (при наступлении ночи Сварога) они столкнулись с внешней агрессией паразитов, но сумели отбить ее. При этом вирус корысти у них не прижился, за счет сильного жречества, но вынудил их закрыться, не только законсервировав текущее состояние, но и остановив развитие. Одним из методов противодействия внешней агрессии, который они использовали, стал метод [интеллектуального] парадокса – то на что мы сразу же наткнулись при ознакомлении с Тезисами: развитие- это свитие. Похож на метод подмены смысла на противоположный, который используют вирусоносители, но чуть глубже. Против вирусоносителей- паразитов он оказался эффективен, поэтому их могли оставить временно «в покое». Но сама цивилизация стала напоминать рака, забравшегося в нору и выставившего наружу клешни.

Сейчас, при наступлении утра, ситуация изменилась, но они пока не готовы ее принять, потому что это потребует смены их мировоззрения. И в рядах того же жречества обостряется разница во взглядах. Кто-то возможно «вылез из норы» и пошел во внешний мир в поисках общения, начав с «перекрестка миров» – Земли. Формально нелегально. Естественно начал с поиска тех, кто его лучше всех мог бы понять – на основе информационного резонанса сознания. Для общения (чтобы говорить на одном языке) выбрал человека, чье мировоззрение пустой сосуд (помните фильм Аватар?), изложил свое Жизневедение и дал практику. Однако, скорее всего этот человек, почувствовав новые возможности, или попавшись на встроенный «глюк» учения, воспринял это как истину в последней инстанции и исключительное откровение. И зафанател, лишив своего контакта возможности на полноценное общение. И мы получили достаточно агрессивное и высокомерное сообщество последователей Тезисов Живого знания.

П.С. Прошу не воспринимать эту картину как полную истину, так как не смогу однозначно объяснить ее формирование. Единственное, что хочу добавить, что в этом сценарии я вижу минимум противоречий и «необъяснимостей».
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:48   #108
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Для выяснения, который из пациентов более «мёртв», наверное, существуют критерии определения состояния здоровья организма, а также его потенциальные возможности выздоровления. Каждый организм со своими особенностями, а значит для каждого лечение должно быть адекватным. Наша цивилизация заражена вирусом корысти, который полностью поражает стремление к эволюции. Если другая Цивилизация имеет от него иммунитет, то сотрудничество с ней для нас будет благом, тем более что мы пока замкнуты на себя.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:04   #109
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Для выяснения, который из пациентов более «мёртв», наверное, существуют критерии определения состояния здоровья организма, а также его потенциальные возможности выздоровления. Каждый организм со своими особенностями, а значит для каждого лечение должно быть адекватным. Наша цивилизация заражена вирусом корысти, который полностью поражает стремление к эволюции. Если другая Цивилизация имеет от него иммунитет, то сотрудничество с ней для нас будет благом, тем более что мы пока замкнуты на себя.
Я не сравниваю пацинтов и не предлагаю лекарства. Но если говорить об иммунитете, то не заболеть инфекцией, самоизолировавшись от окружающей обстановки, не значит выработать к ней иммунитет.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:16   #110
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Олег, я Вас не цитировала. Мне очень понравился ход нашего расследования, который прояснил суть заявленной темы.
Мне захотелось пофантазировать, но, увы, не удалось.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массаж мировоззрения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru