Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 17:38   #91
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Вследствие задействования активированных психотелепатических способностей, возможна защита цивилизации от любых посягательств извне, путем прямого психотелепатического воздействия на интеллектуальный центр ЯВ(Ь)ного или неЯВ(Ь)ного противника. И не будет иметь значения на каких расстояниях он находиться и какие технические средства использует. Я имею ввиду разрушение ментальных структур паразита. Может быть это мои фантазии, бог его знает.
Советую прочитать Прямые диалоги из Высших проектов и дневники Русов (все это есть на сайте).
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:22   #92
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Может ли цивилизация считаться Цивилизацией без технического прогресса? Какие корни имеет слово ЦИВИЛИЗАЦИЯ?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:24   #93
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Тогда встречный вопрос. А как тогда в далеком прошлом наши Предки, которые имели этот потенциал, стали обманутыми и потеряли весь свой внутренний потенциал?
Здравствуйте, Александр.
Нашими мудрыми предками было принято решение - испытать себя и своих потомков вирусом антиразума, антимира для выработки против него иммунитета. Об этом еще Анастасия в книге "Анаста" сказала - "Предполагаю, что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации познаем до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе Разум и антиразум. Все достижения первой земной цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде."
Ещё слова Анастасии про первую цивилизацию земли - "Я предполагаю, догадываюсь, и об этом говорит логика жизни, они обладали возможностями большими, чем сам Бог."
И ещё - "Человечество, Владимир, не всегда шло технократическим путем в измерение антиразума и к катастрофе. Вначале была первая цивилизация, которая развивалась в ином направлении, назовем его биологический путь."
Думаю, что наши предки боялись не какие-то там пресловутые цивилизации паразитов, а боялись в первую очередь себя и своих возможностей и того, что в их чувствах в период космической ночи начнут преобладать отрицательные энергии. Вследствие этого и было принято решение ликвидации всего накопленного потенциала, с сохранением накопленного опыта, зашифрованным образом, в генетической памяти будущих поколений и закрытия возможности применения различных "- теле" способностей, до тех пор пока человек не достигнет определенных показателей для активации той или иной способности.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 05:53   #94
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Владимир. Мы тут даем оценку мировоззрению тезисов. Способен ли этот источник отстоять свое мировоззрение на этот вопрос?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 06:43   #95
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Владимир. Мы тут даем оценку мировоззрению тезисов. Способен ли этот источник отстоять свое мировоззрение на этот вопрос?
Жизневидение Тезисов на мой взгляд гармонирует с информацией, как от ЦКР, так и от Анастасии, если не закабалять себя определенной терминологией. Как сказал Игорь и я с ним полностью согласен -
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Впрочем, слова играют сверхважную роль только для души-паразита.
В предисловие к Тезисам сказано, что на сайте изложена не вся информация от "Волхва". И если там что то явно не прописано это не значит, что информационный источник Тезисов не коррелирует в определенных вопросах жизневидения с позициями ЦКР и Анастасии.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:01   #96
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Жизневидение Тезисов на мой взгляд гармонирует с информацией, как от ЦКР, так и от Анастасии, если не закабалять себя определенной терминологией. Как сказал Игорь и я с ним полностью согласен -
В предисловие к Тезисам сказано, что на сайте изложена не вся информация от "Волхва". И если там что то явно не прописано это не значит, что информационный источник Тезисов не коррелирует в определенных вопросах жизневидения с позициями ЦКР и Анастасии.
Вопрос "незакабаления" себя терминологией уж очень отдает вседозволенностью и оправданием любых своих действий. А это уже попахивает самым что ни на есть расизмом. Превосходством одних, над другими. Так что на мой взгляд четкая терминология, поддержаная соответствующими образами как раз и дает возможность вовремя заметить отклонение от правильного пути. А если группа людей безусловно подчинена только одному указующему путь авторитету, то это уже секта.

Кроме того, в Тезисах тема паразитов дана как аксиома, не нуждающаяся в пояснении. Типа: "вот это паразиты, они бяки, от них вся плохо" А так как "паразит" - главная страшилка, то для думающего человека как то неубедительно изложена такая тема. В итоге выглядит это как игра на страхах.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:52   #97
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Нашими мудрыми предками было принято решение - испытать себя и своих потомков вирусом антиразума, антимира для выработки против него иммунитета. Об этом еще Анастасия в книге "Анаста" сказала - "Предполагаю, что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации познаем до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе Разум и антиразум. Все достижения первой земной цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде."
Как эта информация пересекается со сведениями о Русах и Моголах?
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:05   #98
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Вопрос "незакабаления" себя терминологией уж очень отдает вседозволенностью и оправданием любых своих действий.
Моё мнение, что при обсуждении какого-либо действия человека, на первом месте должно быть очувствование показателя нравственности данного действия, а не слов, которыми оно описывается. Тогда и терминология будет неважна думающему человеку. Как сказал Иисус: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?".
Плод – это конечный результат какого-либо намерения.
В данном случае я имел в виду местами противополярную терминологию Тезисов и ЦКР. Но ведь образ (мысль) в голове человек держит один и тот же при произнесении этих слов.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"

Последний раз редактировалось Владимир; 18.09.2014 в 11:16.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:46   #99
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

У меня сложилось мнение, что слово "шаблон" и его синонимы в "Тезисах..." имеет негативный оттенок. Но ведь любое слово построено из корня, то есть шаблона. Значит, образ несёт в себе определённый шаблон. То есть никак нельзя противопоставлять одни и те же слова, не противопоставляя им определённый образ. И поэтому терминологию необходимо сохранять, чтобы мы могли понимать друг друга, пока не научимся читать мысли на расстоянии.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:07   #100
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Для земного человека резкое смысловое переформатирование приведет к необходимости строить внутренний переводчик, иначе двойные, чаще противоположные смыслы отдельных слов и выражений в ассоциативном поле создадут смысловое КЗ. А для качественного развития ассоциативного поля необходимо исключить лишние ”довески”, в том числе и переводчики.
Отсюда вывод: информационный вброс для большинства сознаний не полезен (тезисы не в счёт), а необходимо для восстановления смыслов длительный период адаптации, либо применение особых технологий.
Более чем понятно написано о том что касается синонимов. Не стоит нагружать своё сознание переводчиками. Я считаю, что надо знать "изначальные" смыслы слов, но не париться по поводу того, что твоя терминология отличается. Надо просто поставить эту информацию в сознание на отдельную полочку рядом с багажом своих Знаний и при необходимости заглядывать туда. И наблюдать за тем, как со временем будут протягиваться ассоциативные нити связи между своим багажом и ДРУГИМИ Знаниями.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что слово "шаблон" и его синонимы в "Тезисах..." имеет негативный оттенок. Но ведь любое слово построено из корня, то есть шаблона. Значит, образ несёт в себе определённый шаблон. То есть никак нельзя противопоставлять одни и те же слова, не противопоставляя им определённый образ.
Я думаю, что образ несет в себе только то, что мы сами в него вкладываем и не важно к примеру, как звучит слово (развитие или свитие), мы вкладываем образ в эти слова - "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ". Т.к. в сознание уже работает переводчик для этого слова.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И поэтому терминологию необходимо сохранять, чтобы мы могли понимать друг друга, пока не научимся читать мысли на расстоянии.
В этом Светлана я с Вами абсолютно согласен. Терминологию необходимо сохранять и планомерно видоизменять, восстанавливая изначальные смыслы слов.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массаж мировоззрения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru