Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 08:36   #1
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию ДЕНЬГИ

Ответвление от темы "Принуждение к нравственности" http://forum.ckr.ru/showpost.php?p=1992&postcount=15:
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Мы забыли, что пока мы являемся жителями виртуальной Земли, с ее деструктивной системой жизни, основной энергией имеющей значимую силу в этом мире, являются ДЕНЬГИ! С помощью них можно изменить систему жизни на нашей Земле. Пример такого изменения описан в одной из книг В.Н.Мегре "Новая цивилизация" часть 1, в главе Миллиардер. Поэтому предлагаю немного подредактировать наше НАМЕРЕНИЕ.
Согласен. Важно в каких руках находится так называемое ЗЛО(ДЕНЬГИ). Таким образом это зло можно направить против сил ее породившие, в том числе и уничтожить саму денежную систему с помощью денег.
Что касается, благотворительностей, то на мой взгляд это не устраняет корень проблемм, это борьба со следствиями. Финансировать необходимо предварительно созданные структуры, организации и просто людей, чьим хлебом станет работа над развалом денежной системы, а по сути в просвящении людей правдивой информацией и как следствие этому в переосмыслении ими ценностей.

О развитии этих идей и плана по возмездию и посвящена эта тема.

Интересно, как ответит каждый:
Если бы вы имели или нашли огромную сумму денег, на, что бы вы их потратили или куда направили, в общем, как распорядились бы?

----------------------
Далеко не уходя от темы. Мысли по поводу предназначения виртуального мира в котором мы живем:
С позиции Создателя. Смысл жизни в виртуальном мире от малого до великого, это развитие, привития иммунитета, эксперименты и п.р. т.е. в корне это место не предназначенно для получения тут "райской" жизни, поэтому всякая борьба тут против зла в конечном итоге тщетна, достигнутые результаты снова накроет волной темной системы жизни, волной новых испытаний. Т.е. это место для отсеивания ЗЕРЕН, от ПЛЕВЕЛ. Это место для БОРЬБЫ и РАЗВИТИЯ.
В итоге, анализ показал три тропы по жизни:
1. Кто поддался удовольствиям - захватывает волной нисходящего потока, унося душу в отрицательную систему по исходу жизни; Не верный путь.
2. Борцы за справедливость, патриоты и п.р.(Сначал думающие о Родине, а затем о себе) - МОЛОДЦЫ. Верный путь, но еще предстоит вернутся в следующем воплощении в этот "дурдом" за третьим.
3. Духовно развивающиеся люди - МУДРЕЦЫ. (думают в первую очередь о развитии живого, о развитии себя и других) Покидают череду воплощений в виртуальном мире. мудрый путь.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:47   #2
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Касательно заголовка. Не думаю, что стоит заужать тему денег только таким образом. Объявляя их инструментом Возмездия, мы тут же опускаемся чисто на физический уровень их применения. По крайней мере такие ассоциации возникают. А это уже будет уход в нижние сферы от тех, которые нас интересуют.
Поэтому полагал бы целесообразным сократить название на одно слово - "Деньги как инструмент."

Пока мое мнение таково: деньги есть тот инструмент, который может обеспечить дополнительные возможности в духовном развитии.
Парадокс? Нет. Правильная постановка задачи, то есть формулирования намерения. Например (сразу отмечу, что пока не стоит использовать приведенную далее формулу как готовое намерение) "В целях духовного развития меня и моих близких, а также удовлетворения наших реальных потребностей на пути этого развития, заявляю, что деньги приходят ко мне любыми нравственными способами в необходимом количестве и в нужное время."

Я не считаю аскезу главным путем духовного развития. Эмоции возникающие от недостатка денег на неотложные нужды и сложностей обеспечения быта не способствуют созданию настроения на размышления о сложных вещах, а иногда просто мешают. Если приобретение машины позволит увеличить время, затрачиваемое на процесс развития, те же размышления, то машина должна быть приобретена.
Другой, очень важный момент в этом вопросе - отношение к вещам и деньгам, а также их количеству. Цель - не получение денег, а получение возможности благодаря деньгам/вещам, как инструментов. А потому и их поступление должно быть соответствующим. Каким - не самому решать, а тому, кто тебя обеспечивает всем по жизни: в необходимом количестве и в нужное время. Не больше и не меньше.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:24   #3
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Мне думается что деньги сейчас мало что изменят в лучшую сторону в борьбе за нравственность и справедливость, таковым надо было заниматься годами позднее, да и то, при участии миллионера, которого вдруг внезапно пронзило подобного рода озарением (например: подработка за 30000 руб. распространение листовок или спам ссылками в интернете за такие деньги одному только человеку можно было-бы окучить весь рунет). Сейчас время упущено и сам народ понимает уровень иной необходимости, а именно той когда требовать надо массовыми митингами на площадях, но в преддверии решающих выборов это может стать жарким событием.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:41   #4
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Цитата из Особая Россия :«В основе взаимоотношений людей нашей Цивилизации имеется энергетический посредник - эквивалент затраченной энергии, которую оценивают стоимостью, т.е. количеством денег, покрывающих затраты энергии.»

Мы привыкли под этими затратами энергии подразумевать лишь материальные – ресурсные и физический труд. Но упускаем затраты психической энергии, в частности эмоциональной. Еще бы, как их тут оценишь. Но деньги, как энергетический посредник, наверняка получают и должны передавать и астральную и ментальную составляющие энергозатрат. Отдают ли они их полностью и где накапливают, если нет? Это отдельный вопрос для размышления. А главная идея в том, чтобы использовать эту способность денег быть переносчиком энергии.
Почему я уверен, что эта способность есть? Основное понятие капитализма: прибавочная стоимость создается человеком. Изначально деньги и были мерилом этой стоимости. Соответственно это не только затраченные часы и пролитый пот, но и эмоции и интеллект. Деньги были призваны отражать и их. Любой аукционный дом это подтвердит.

Далее, думаю, направление мысли уже понятно. Встает задача наделения денег, как посредника, определенным спектром энергий, которые они в свою очередь бы передавали их обладателю. То есть использовать их в качестве помощника/переносчика определенного намерения. Ну и добавить сюда аллергическую реакцию при накоплении их свыше разумных пределов. В малых дозах – лекарство, в крупных – яд.

Пример. «Заговариваешь» соответствующим намерением купюры, которые, условно, вынужден отдать коррупционеру. Тот вместе с дензнаками получает в довесок еще и «пинок» в сторону нравственности. А может и «подзатыльник».
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:49   #5
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

[quote=Александр;1993]
Интересно, как ответит каждый:
Если бы вы имели или нашли огромную сумму денег, на, что бы вы их потратили или куда направили, в общем, как распорядились бы?
quote]

Совсем недавно мне задавали аналогичный вопрос:_ Если бы мне дали миллион? Я честно и от души ответил, что мне не нужен миллион. Что если бы у меня был миллион, я бы отдал его в детский дом.
Я считаю, что каждому человеку Бог даёт ровно столько, сколько ему необходимо.
Я считаю, что использование денег как инструмента по сути своей безнравственно. Нельзя бороться со злом, с помощью инструмента заточенного на зло.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:41   #6
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Абсолютно верно, Александр52.
Деньги - творение и инструмент тёмных. Очень легко ими соблазняются - как наркотиками. И так же тяжело от них отказываются. Иметь с ними отношение - ходить по лезвию ножа. Это - испытание, и даётся оно духовно слабому человеку.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:24   #7
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Цитата:
Деньги - творение и инструмент тёмных. Очень легко ими соблазняются - как наркотиками. И так же тяжело от них отказываются. Иметь с ними отношение - ходить по лезвию ножа. Это - испытание, и даётся оно духовно слабому человеку.
Наш ОБРАЗ жизни это инструмент темных. Анастасия не мало говорила про науку образности, и что ее используют ЖРЕЦЫ. Деньги это лишь производная этого ОБРАЗА. Которые в итоге и оказались идеальным инструментом управления принятым людьми ОБРАЗОМ жизни. Ведь для человека, который имеет отличный от сегодняшнего ОБРАЗ жизни, который устремлен в духовное развитие, ДЕНЬГИ по сути не могут оказать никакого влияния. Кроме как прямое физическое воздействие на этого человека, но это не принесет темным ни какого результата, ведь УМ то его остался чист, они его не "завербовали". Они лишь предостерегли себя от того, что этот человек, смог бы просветить, сотни людей и тогда темным бы пришлось в разы сложнее.
Как вы тут написали "Иметь с ними отношение - ходить по лезвию ножа", согласен с вами, но для кого то это будет острое лезвие, а для кого то тупое. Ведь изначально ДЕНЬГИ это энергия, которую темные всячески пытаются сосредоточить в своих руках, и что самое главное, чтобы эта энергия не попала в руки обычного РУСкого человека.
Вот вам подтверждение этого http://forum.ckr.ru/showthread.php?p=1981#post1981
Цитата:
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин
Ведь даже сам Метатрон в разговоре с ЦКР сказал в теме Претенденты на Землю – кто они? , что "Мы видим у русского повышенную инициативу в своем собственном росте". Тем самым проявив свои мотивы по подавлению РУСских.
Энергия ДЕНЕГ имеет свой условный потенциал. Это темная энергия и чтобы она не превалировала в тебе, нужно чтобы твой условный духовный потенциал был выше по количеству и по качеству, чем количество энергии ДЕНЕГ. В итоге твое соотношение энергий останется с плюсом (+) и значит ты будешь в любом случае устремлен в духовное развитие.
Энергия ДЕНЕГ в правильных руках людей, у которых итоговое соотношение энергий с (+), может изменить систему изнутри, сломать навязанный ЖРЕЦАМИ ОБРАЗ жизни. Но прежде чем это сделать, нужно привнести НОВЫЙ ОБРАЗ и реализовать его с помощью, инструмента "ДЕНЬГИ" ныне действующего ОБРАЗА, и когда это будет сделано этот инструмент "ДЕНЬГИ" прекратит свое существование.

Цитата:
По сути в просвящении людей правдивой информацией и как следствие этому в переосмыслении ими ценностей.
В этом я полностью согласен с Александром. Людям нужно каким то способом привнести НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это распространение среди людей правдивой духовной информации высокого потенциала.

Цитата:
В завершение сегодня мы хотим сообщить землянам, что все каналы, которые ранее имели официальный статус и предназначались для решения каких-либо задач в рамках согласованных и ещё не завершенных Проектов, сейчас не функционируют. Это связано с тем, что настал период некого безмолвия в преддверии Преображения. Это означает, что любая информация через проводников является незаконной. Лишь ЦКР имеет эти полномочия от Перуна. Это тот ЦКР, который "переселился" на территорию Перуна. Между тем, прежняя территория ЦКР ждет новых поселенцев, но с иными функциями, которые им определит Перун.
В материалах сайта недвусмысленно дается намек на то, что сейчас период затишья со стороны Высших, и все смотрят на завершающий этап экзамена. Больше нет подсказок со стороны Высших и нет борьбы за земные ресурсы то есть за Людей. Мы с вами купаемся в этой каши информации. И сейчас самое время начать бороться самим за земные ресурсы(за Людей). Этого я думаю от нас и ждут Высшии.

Хочу вам представит текст из книги Мегре В.Н. "Новая цивилизация ч.2 Обряды любви". Думаю здесь заложен глубокий смысл происходящих сегодня событий. Ищущий найдет свои ответы.
Цитата:
— Но почему, Анастасия, почему так получилось? Ты говорила — великая цивилизация, великая культура, а эту цивилизацию, раз-два, и уничтожили мечом, огнём да стрелами.
— Не уничтожили, Владимир, здесь это слово не подходит. Пока стремленья есть хотя б у девяти людей, живущих на планете, к осознанию Божественного бытия земного, цивилизация ведрусская жива.
А ведь, не девять человек, а сотни тысяч всё больше открывают истину в себе и образ жизни свой меняют. Их скоро будут миллионы, но перед этим сотни тысяч должны сами в себе разгадку отыскать. Понять причину произошедшей катастрофы.
— А если не поймут? Вон в Интернете, на нашем сайте, множество людей уже не первый год пытаются определить, какую ошибку допустило человечество в образный период своей жизни.
Там рубрика есть. Она так и называется «Ошибка образного периода». Но люди до сих пор так и не определили её — ошибку эту. Версий — множество, а общего ответа нет. Его не будет, может, ещё тысячу лет. А может, люди вообще ошибку эту определить не смогут?
Смогут. Быть может, через день или через пять-девять лет. Они её определят.
— Почему ты так уверена?
— Сам посуди, Владимир, совсем недавно о ней вообще не говорили и даже не было попыток думать в этом направлении, теперь ты говоришь мне сам, что тайну разгадать стремятся множество людей. Мысль включена, она, как зёрнышка росточек, найдёт дорогу к свету.
— Найдёт когда-то, может быть. Люди, в основном, находятся в текучке повседневных дел. Твои деды и ты имеете возможность размышлять намного больше. К тому же, информацией в большом объёме располагаете о прошлом, и у вас ведь тоже есть своё мнение. Почему бы им не поделиться? Не подсказать?
Другими словами, Владимир, ты хочешь, чтобы я людскую отключила мысль?
— Почему это я хочу, чтобы отключила? Почему подсказка может это сделать?
— Когда её воспримут, как истину все люди, которые разгадку своей мыслью сегодня разгадать пытаются, то сразу остановят работу своей мысли. Потом других подсказок будут ждать.
Они посыпятся со всех сторон незамедли-тельно. Так происходит и сейчас. Подсказывают людям ежечасно, что им полезно есть и пить. Как одеваться следует, где лучше отдыхать, как жить, где искать Бога.
И, что в итоге? Жизнь становится всё хуже. Бог мирозданье мыслью сотворил, Им человеку мысль подарена была. Её всё время кто-то пытается остановить.
— Значит, ты знаешь разгадки, но не хочешь их говорить?
— Не знаю, а предполагаю.
— Ну, например, скажи, какие предположе-ния твои?
Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять. В истории подобное случается, когда человечество перед открытием стоит великим. Открытием Вселенского масштаба.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 03:00   #8
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

В общем смысле о деньгах оценка правильная, но надо понимать в каких ещё руках они находятся. К примеру если бы Автор ЦКР нашел-бы сто миллионов рублей, история земли сильно бы изменилась (в лучшую сторону), в этом смысле программой Бога не дано использование такого случая хорошим людям, особенно в ночь Сварога, т.к. это может нарушить установленную программу цивилизации.
Вся программа Бога сводится к какому-то определённому решению, когда человечество подведено к перепутью судьбы своего развития, и этот этап самый последний информационной (ментальной) борьбы в ходе которого будут определены основные приоритеты, а именно, возобладание над чувствами и общего своего дальнейшего самоопределения. И как ни странно всё эти переживания в максимальной степени ощущаются в России.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 03:57   #9
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Цитата:
Человечество подведено к перепутью судьбы своего развития, и этот этап самый последний информационной (ментальной) борьбы в ходе которого будут определены основные приоритеты
Вот золотые слова Alexey. Хочу от себя добавит, что Сварог уже не спит. И в период безмолвия, перед рассветом, когда все каналы деструктивных сил отключены и не будет ни каких прямых подсказок от Высших, человеку дается Абсолютная Свобода Воли(свобода выбора своего дальнейшего пути). Сейчас события происходящие на земле полностью в наших руках и на них не должны оказывать никакого воздействия извне. Мы можем свободно пользоваться всеми известными нам инструментами этого мира. И решение должно быть принято в УМАХ наших.
Что касается плана на уровне Абсолюта, я думаю не стоит здесь, по крайней мере на этой ветки форума развивать этот вопрос. Кто внимательно читает материалы сайта для себя найдет ответ.
Предлагаю сосредоточить свое внимание на инструментах виртуальной Земли, с помощью которых можно оказать ощутимое влияние на происходящие сейчас процессы на Земле. В частности на "ДЕНЬГАХ", как одним из самых весомых инструментов управления сегодняшним миром Виртуальной Земли.

Цитата:
Деньги в обществе – в организме государства несут вспомогательную функцию. Они являются переносчиками живительной для организма среды в его органы. Они являются неким транспортным средством – посредникам, но не более того. И если это транспортное средство становится для Организма средой накопления, то очевидно смещение приоритетных стимулов в самоорганизации этого Организма.
Деньги всего лишь ПОСРЕДНИК, между нами и этим миром. И весь вопрос в том как ты воспользуешься этим ПОСРЕДНИКОМ и не затмит ли мнимая власть тебе твой ВЗОР. Чтобы изменить мир нужен ПОСРЕДНИК между тобой и этим миром. В роли него как раз таки и выступают ДЕНЬГИ.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 03:33   #10
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ДЕНЬГИ

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Интересно, как ответит каждый:
Если бы вы имели или нашли огромную сумму денег, на, что бы вы их потратили или куда направили, в общем, как распорядились бы?
Исходя из того, что ДЕНЬГИ это лишь посредник. Я не стал бы отдавать никому напрямую Деньги(Посредник). Сначала нашел бы людей со схожим мировоззрением(ОБРАЗОМ жизни), допустим вас дорогие друзья и поделился бы с вами в равной степени ДЕНЬГАМИ. Если бы не было возможности напрямую передачи Посредника(ДЕНЕГ), я бы сначала приобрел на деньги положительную энергию(допустим это просвещающая литература высокого потенциала, экологически чистые продукты питания, природные лекарства для нуждающихся ну и т.д. список можно продолжать и продолжать) и поделился бы ей с людьми, причем выборочно, только с теми кто устремлен в духовное развитие, тогда и баланс сил на земле сместится к (+)(ближе к точке равновесия).
Но все ведь еще зависит и от количества этих ДЕНЕГ. Будь у меня сто миллионов рублей я бы поступил по вышеизложенному плану. А если у меня 100 тыс. рублей, не мудрствуя лукаво скажу прямо, конечно я насытю сначала себя, своих родных и близких этой положительной энергией и только потом подумаю об остальных. Я думаю в наше время, мало таких людей, которые духовный рост другого человека поставят выше своего по значимости.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru