Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Зеркало противостояния

Зеркало противостояния Аналитика фактов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 17:59   #31
Sergeycvn
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ногинск, Московская область
Сообщений: 56
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

“Экстремизм с амвона
Проповеди деревенского священника были далеки от христианского смирения
Елена Шулепова

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5218 (139) от 28 июня 2010 г.

Прокурор Тульской области направил иск в Новомосковский городской суд о признании фильмов, сделанных на любительских записях проповедей деревенского священника, экстремистскими материалами.

Прокурор областной прокуратуры Екатерина Зубарева пояснила "РГ", что претензии выдвинуты к любительским фильмам, сделанным на основе проповедей отца Василия в Казанском храме села Иваньково Кимовского района. Один из роликов был выложен в сети Интернет. У самого батюшки были обнаружены два диска DVD-R, на одном из которых записан фильм "Православие или смерть", на другом еще 6 видеофильмов: "Чудо", "Явление креста", "Телемост", "Чипирование", "Американское шоу", "Гробы для американцев". В основе этих фильмов лежат речи отца Василия, а проиллюстрированы они кадрами официальной хроники о заграничных визитах руководства РПЦ и деятельности первых лиц светской власти государства.
…. “
"Американское шоу", "Гробы для американцев" американские любительские фильмы про американскую политику и там ни слова про РПЦ, ни слов отца Василия. “Чипирование” наш любительский фильм, но на основе зарубежных видеоматериалов там есть проповеди какой-то монахини но никакого отца Василия нет.
Главная официальная газета опустилась до прямой лжи. Причем разоблачение этой лжи нельзя разместить в комментариях к статье, ибо они модерируются (у меня не получилось). Что можно говорить о других менее официальных СМИ? Только то что они берут пример со Старшего брата.
P.S. Фильмов "Чудо", "Явление креста", "Телемост" не нашел, сказать про них ничего не могу.
Sergeycvn вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:37   #32
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...lnoe_lekarstvo.
Подозрительное лекарство
Мария Дранишникова
Ирина Скрынник
Ведомости 05.10.2010, 187 (2885)

«Европейское агентство лекарственных средств отказалось регистрировать препарат против рассеянного склероза компании Merck Serono: регулятор заподозрил, что применение лекарства может вызвать риск рака. В России препарат уже зарегистрирован, а его аналога в прошлом году продано на $202 млн»

По словам Шнее, президента Merck Serono, в июле этого года препарат уже зарегистрирован в России, он прошел регистрацию в Австралии и находится в процессе регистрации в ряде стран, в том числе в США

«До 1 сентября (когда вступил в силу закон «Об обращении лекарственных средств») лекарства в России регистрировал Росздравнадзор, после того как изучал подаваемый компанией пакет документов. Он включал в том числе документы, подтверждающие физико-химические характеристики препарата, данные доклинических и клинических исследований, экспертное заключение. Европейское агентство принимает решение после изучения тех же документов.
Представитель Минздравсоцразвития от комментариев отказался. Он также не стал отвечать на вопрос, будет ли министерство пересматривать решение о регистрации препарата.»
«Но несмотря на проблемы в Европе, в России компания планирует активно продвигать препарат. На российском рынке мовектро, как ожидается, появится в декабре 2010 г., сообщил представитель Merck Group Штефен Мюллер. Merck Group будет добиваться включения кладрибина «в список лекарств, стоимость которых возмещает государство», указано в пресс-релизе компании, т. е. в федеральную программу закупок «7 нозологий», по которой закупаются препараты для лечения самых «дорогих» болезней»


В этом случае явно просматривается коррумпированность чиновников Росздравнадзора, которые принимали решение о регистрации препарата, зная, что скоро эту функцию у них заберут.
Планы иностранной компании добиваться включения препарата в список госзакупок говорят о наличии у нее сильного лобби в соответствующих ведомствах. Не случайно немецкая компания зарегистрировала новый препарат сначала за океанами и в России, а уже затем пошла с ним в Европу.
ОлегР вне форума  
Старый 07.10.2010, 15:17   #33
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

В последнее время растет число оговорок «по Фрейду» у наших министров-капиталистов. То Кудрин заявил что «главное зло – борьба с коррупцией» (и правда, что то она поутихла в последнее время), то Голикова сказала "количество пенсионеров, к сожалению, растет". Естественно такие высказывания не ускальзывают от внимания людей и вызывают бурную реакцию и обсуждение. Пока в основном только в саркастическом духе. Вроде как понимают, что оговорка. Но недоверие к их авторам растет. Слово не воробей, вылетит – не поймаешь.

Как хочется думать, что это не случайно, что это не просто оговорки, а уже невозможность скрыть свои помыслы завесой слов. Если представить на минуту, что все тайные и явные враги России, хотя бы неделю не смогут не высказываться и выстраивать лживые фразы скрывающие истинные намерения, тем более в предвыборный период… Аж дух захватывает.
Но пока это возможно только если в их сознании настанет такой перекос, что будет отсутствовать само понимание общественной морали и нравственности. Или как у Глуповского градоначалника Органчика – присутствовать только две мелодии: «Не потерплю!» и «Разорю!».

Прошу не воспринимать эти мысли как желание уйти от работы. Думаю само наличие таких оговорок у властьимущих производит эффект раззомбирования населения. Своего рода вирус против программы промывки мозгов. Этакий сбой в программе. И этим они ценны сами по себе.
ОлегР вне форума  
Старый 02.12.2010, 15:19   #34
Sergeycvn
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ногинск, Московская область
Сообщений: 56
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Интересная статья рассказывающая про технологию манипуляции сознанием на ТВЦ в ток-шоу про вакцинацию


Технология обмана телезрителей очень проста и незатейлива: неугодные слова вырезаются, а оплаченные слова оставляются. И мы этому верим! Этот нахальный обман продолжается много лет, т.к. за него почему-то никого не наказывают...
А чьи это ушки торчат?.. или «Игры, в которые играют люди»

Антонина Боровлёва
...

Искусно сделанная нарезка отснятых кадров напрочь убивала тот message (как это принято выражаться на маркетинговом сленге, а по-русски говоря ― идею), что пытался донести до телезрителей врач-гомеопат, тщётно старавшийся сказать людям горькую правду о прививках…. Вместо вырезанных кадров бедолаги-гомеопата, на фоне в лучшем случае его блуждающей улыбки (иезуитски тонко вставленной в самом неуместном месте) широкой кистью и уже без купюр рисовалась убедительная история, сотканная из мнений медицинского истеблишмента о необходимости, важности, безопасности, исторической значимости прививок.
...
Силу телевидения сложно преувеличить. Оно надёжно штампует мнения на нужный манер, и эта технология «откатана» и безупречна… Помните, как там было сказано у В.Пелевина о мультимедийном маркетинге? Его цель – «проложить в уме телезрителя борозду, вдоль которой он мог бы думать и дальше, углубляя её при каждом движении мысли…». Нужная глубина и направленность борозды определяется финансовыми интересами спонсора телепередачи.
...

Поскольку всё моё выступление на телепередаче «Ох уж эти детки» в теле-шоу «ВРАЧИ» о пагубном влиянии прививок в основном было построено на аргументах и фактах, то редакции программы не осталось ничего другого, как просто их вырезать, оставив лишь видеосюжеты с не кастрированными доводами оппонента, а также кадры с моей улыбкой и «эмоциональными историями» из жизни. Но для любого думающего человека в таком сложном вопросе, как прививки, вызывающем огромное количество споров, должна быть хоть какая-то аргументация, иначе чего стоят все эти эмоции?

Вот такая милая и незатейливая цензура.

...

1. Я пыталась донести до зрителей зала (вот уж кто не даст соврать, поскольку слышал всё, что я говорила, а не только то, что осталось в «нарезке»), информацию о том, что прививки истощают иммунную систему. Было приведено мнение онкоиммунолога профессора В.В. Городиловой (её открытое письмо выложено в Интернете) о том, что непрекращающийся поствакцинальный период (при таком интенсивном графике прививок) нередко является причиной формирования иммунодефицита и даже онкологических заболеваний у детей. Я говорила о том, что такие детки с ослабленным иммунитетом, как правило, и составляют категорию часто болеющих, и бесконечные курсы антибиотиков отнюдь не прибавляют им здоровья, по причине чего их мамы пытаются обратиться к альтернативной медицине.

2. Я говорила о том, что вакцинация новорождённых – безответственное безумие, поскольку у младенцев иммунная система ещё незрелая, и она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» лишь через полгода, и что ребёнку нужно дать адаптироваться, созреть, а врачам изучить его иммунный статус (на предмет иммунодефицита), прежде чем внедряться с прививками.

3. После возражения оппонента по поводу того, что попадание нейротоксичных солей ртути и алюминия (содержащихся в качестве консерванта в прививках) в наш организм – совершенная ерунда по сравнению с тем, что попадает нам с едой, мне пришлось напомнить врачам о том, что разные пути попадания яда в организм имеют разные последствия. Одно дело, когда яд пройдет через внутренние барьеры организма для обезвреживания токсинов, и совсем другое – когда яд вводится прямо в кровь, минуя эти этапы (природа не предусмотрела, что младенцам в кровь будут вводить соли тяжёлых металлов, поэтому не успела выстроить эволюционные методы защиты от этой беды…).

4. Я говорила о связи вакцинации и роста аутизма среди детей, приводила статистику США о том, что если в 1950 г. (когда национальный календарь состоял всего из четырёх прививок) аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000, то сегодня аутизм поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек. К сожалению, эту информацию вырезали, как и многое другое. Зрители так и не узнали, что нейротоксичные эффекты солей ртути, входящих в состав вакцин, аналогичны тем, что возникают при болезни Альцгеймера и аутизме. А так как мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути, то это и объясняет тот факт, что мальчиков, страдающих от аутизма в результате прививок, в четыре раза больше, чем девочек.

5. Я говорила также о том, что, помимо солей тяжёлых металлов, в вакцины при их приготовлении проникают вирусы, бактерии, простейшие, грибки. О том, что многие партии вакцин заражены микоплазменной инфекцией (что очень опасно, т.к. микоплазмы могут вызывать аутоиммунные заболевания), вирусом птичьего лейкоза (онкогенный вирус).

6. Я говорила о том, что наши бедные, замученные огромными приёмами поликлинические врачи, совершенно не владеют знаниями по клинической иммунологии (поскольку, во-первых, им в медицинских институтах не преподавали такую дисциплину, и, во-вторых, от усталости у них не возникает желания её изучать). По этой причине педиатр не может быть экспертом в вопросе прививок. Из всей этой мысли в «нарезке» осталась фраза: «у врачей не возникает желания изучать эту тему». Я пыталась донести мысль о том, что прежде, чем вести ребёнка на прививки, родители должны хотя бы проконсультировать малыша у специалиста – иммунолога, дабы избежать постпрививочных несчастий.

7. Очень забавно был скомпонован эпизод с данными о статистике. На моё утверждение о том, что у нас нет должной статистики по прививочным осложнениям (я имела в виду доступность этих данных), было приведено мнение оппонента о том, что такая статистика есть в специальном институте, который собирает эти данные. Однако, насколько я помню, следующее уточнение оппонента о том, что эта статистика недоступна, редакция телепрограммы срезала за ненадобностью и несоответствие задуманному сценарию.

8. Когда речь зашла о страшной вспышке дифтерии, я приводила пример того, как могут быть успешны обычные противоэпидемические мероприятия на примере Польши (именно они не позволили распространиться дифтерии из Украины в Польшу, в то время как в России власти отчаянно и безуспешно пытались решить проблему «максимальным прививочным охватом»). Далее был очень забавный эпизод. Моего оппонента спросили о том, привита ли она. Выяснилось, что в детстве она часто болела, и по этой причине не была привита (как и её сестра), из-за чего ей пришлось переболеть коклюшем, воспоминания о котором врезались в память на всю жизнь. На вопрос: «А сестра тоже заболела?» последовал ответ: «Нет, её изолировали от меня». Я попыталась привлечь внимание к этому яркому примеру эффективности банальных противоэпидемических мероприятий, но редакция «зарезала» весь отснятый эпизод (наверное, как несоответствующей «направлению и глубине прокладываемой в умах телезрителя прививочной борозды»)…

9. Далее оппонент заявила, что наш национальный календарь прививок не такой большой, по сравнению с другими странами. Она также сетовала на то, что родители, не делающие ребёнку прививки, лишают его международно-закреплённого права быть защищённым от инфекций. Я попыталась предостеречь от слепой веры в доброту международных организаций и таким родом закреплённых прав, и привела пример северных штатов Нигерии, которые в 2004 году бойкотировали вакцинацию от полиомиелита, подозревая ВОЗ в осуществлении кампании стерилизации. Проведённые тогда исследования обнаружили, что эта вакцина была способна приводить к бесплодию, поскольку содержала эстрадиол (основной и активнейший женский половой гормон), и во время прививки организм производил антитела к этому гормону.

Мне обещали на выходе из телестудии этот эпизод не срезать, но он был уничтожен, как и другой: в 2007 году в украинских средствах массовой информации просочилась информация о том, что массовая прививка от кори и краснухи жителей Украины является скрытой кампанией по сокращению населения. Одним из спонсоров этой «гуманитарной вакцины» для Украины стал частный фонд, основателем которого является американский миллиардер Тед Тёрнер (широко прославившийся своей борьбой за разрешение абортов и ограничение рождаемости в странах третьего мира).

10. Финал съёмки программы был эмоционально захватывающим, но он тоже не вошёл в «нарезку». Телеведущий спросил меня: «А вы могли бы маме непривитого ребёнка дать гарантию, что её ребенок не заболеет и не умрёт от инфекции, если ему не была сделана прививка?». Мне пришлось ответить вопросом на вопрос: «А Вы могли бы дать гарантию маме прививаемого ребёнка, что он не пострадает от этой прививки и не станет инвалидом?» Ответа на мой вопрос не последовало.
...
В письме меня также призывали не бороться с ветряными мельницами и прямо намекали: «Вы очень преувеличиваете значимость и сенсационность своего выступления».
...
Ответное послание прозвучало уже по-человечески: «Антонина, я сама лично против прививок, так как лично в детстве пострадала от них, попав в больницу, и переболев тем вирусом, от которого мне вкололи прививку в детском саду без ведома моих родителей. И я против прививок новорождённым в роддоме. Но это моё личное мнение. Оно может не совпадать с мнением руководителя программы и тем более с мнением наших ведущих-врачей. Но опять же, это никак не связано с цензурой. Просто у каждой программы есть идейный руководитель (шеф-редактор, режиссёры, продюсер), их профессиональное право утверждать и ограничивать круг тем, работать на монтаже. Ни вы, ни я не имеем полномочий и возможности решать это за них, даже при огромном нашем желании».
...
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...25-vakcinacija
Sergeycvn вне форума  
Старый 30.12.2010, 16:11   #35
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Здравствуйте!
Недавно прошли выборы президента Белоруссии.Им стал вновь Лукашенко. Вся процедура выборов транслировалась по СМИ в РФ. Лукашенко выставлялся посмешищем. В новостях СМИ негативно отзывались о действиях властей Белоруссии по отношению к протестующим (хотя митинги на Манежной площади трактовались иначе)по поводу проведения выборов.
Все эти постановки теле-радиовещания,а также печатных СМИ приводят к негативному отношению к Белоруссии и Белорусскому народу. В Белоруссии также работает своя пропаганда,направленная против России. В итоге белоруссы забыли о близости с русскими и ратуют за Литовское княжество,иных врагов,кроме русских не видят.
Народы сталкивают лбами...
Лилея вне форума  
Старый 31.12.2010, 11:15   #36
Sergeycvn
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ногинск, Московская область
Сообщений: 56
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Интересная статья Ю.И Мухина про WikiLeaks
ОПЕРАЦИЯ WikiLeaks
….
Давайте оценим его заслуги крупными мазками.

Как бы хакер, Ассанж обнародовал на своем сайте огромный объем информации, которая в таком объеме лучше всего описывается понятием «информационный мусор».
Этот мусор собран с компьютеров самых разнообразных ведомств США, а это подразумевает, что кто-то в США заставил десятки чиновников долгое время сортировать эту информацию, отбирая, какую Ассанжу «слить», а какую нет.
Хакер Ассанж не подбирал пароли и не ломал защиту компьютеров американских государственных ведомств – информация появилась у него на сервере как-то сама собой.
Сервер, на котором Ассанж хранил эту очень опасную для США информацию, располагался до недавнего времени в США, которые, как всем известно, крайне негодуют на публике по поводу «несанкционированной утечки» этой самой «секретной» информации. И лишь по выяснении того, что спецслужбам США давно пора бы этот сервер изъять вместе с «секретной информацией», информация была перенесена на сервер в Швецию, где между нами, Ассанжа обвиняют в изнасиловании.
Подавляющий объем информации WikiLeaks относится к классу «козе понятно» и к классу информации, гриф секретности с которой был бы снят лет через 10 (или уже снят), причем, при полном равнодушии к этой информации всей прессы и основной массы историков.
Пресса как-то уж очень натужно пытается найти в этой информации хоть какую-нибудь сенсацию.
Скажем, назвал американский дипломат Путина с Медведевым Бивисом с Батхедом… Или кем там еще? Но он же не сделал это публично, а применять образность для точности описания ситуации своему правительству, дипломат просто обязан. Скажем, недавно один блогер даже не сравнил, а назвал одного из помянутой выше парочки педерастом, а недовольную им прокуратуру обвинил в гомофобии – в иррациональной ненависти к гомосексуалам. Теперь собирается доказывать следователю и суду, что «педераст» в нынешней России - это звучит гордо. На мой взгляд, эта сенсация намного сенсационнее, нежели сравнение с киношными персонажами, не так ли?
….
Короче, имеет право на жизнь версия (и эта версия обсуждается многими аналитиками), что вся эта история с Ассанжем – операция спецслужб США. Причем, Ассанж может об этом не догадываться, ликуя от того, что попал в центр внимания. Как не догадываются различные финансовые институты, перепугавшиеся нарочито грозного рыка из Вашингтона и лишившие Ассанжа средств. Замечу, все эти пикантные подробности придают особую достоверность горю США от потери «секретной информации», создают рекламу WikiLeaks.
И надо иметь некую привычку к постоянному потоку брехни с «цитадели демократии», чтобы как Д. Пучков указать на первейшую причину «Операции WikiLeaks»: «Дело не в «адском заговоре», а в том, как подавлять ненужное тебе и развивать тебе нужное. Ввиду технологических особенностей, заткнуть викиликс невозможно, это факт. Не можешь победить – возглавь! Лей туда всё, что нужно тебе, или хотя бы разбавляй невыгодные тебе факты выгодными. Это ж азы, камрад».
Хорошая идея (а идея США устроить себе через WikiLeaks канал в Интернете для слива дезинформации - это хорошая идея) дает не одну, а сразу много выгод. Скажем, из уже представленного информационного мусора следует, что США - это оплот демократии.
Да, есть в США отдельные военные и чиновники, которые (как и в любой стране) «не очень». Но правительство – вне подозрений! И не надо никому говорить, скажем, про то, кто организовал теракты 11 сентября и сибирскую язву в 2001 году, ни про то, откуда взялась «деза» об оружии массового поражения в Ираке, ни про то, почему в Афганистане после оккупации его США возобновлено производство героина в огромных масштабах – и т.д и т.п. В «секретной информации» WikiLeaks об этом ничего нет, значит, ничего этого и не было! Президент США, Конгресс США – чисты, как слеза младенца! Занимайтесь Бивисом и Батхедом – это круто, это интересно!
Вот меня и смущает та реклама, которую делают СМИ для WikiLeaks, ведь СМИ настолько подконтрольны, мягко скажем, США, что без команды оттуда никто в СМИ и слова не вякнет.
Давайте я приведу несколько примеров о сенсациях на порядки более значимых, чем тот мусор, который мы получаем из WikiLeaks. Хотите сенсации по делишкам в США?
2007 год. «Специальный генеральный инспектор по надзору за ходом восстановления Ирака заявил, что минобороны США не может четко показать, как потрачены 96% выделенных им средств. Нормальные финансовые документы отсутствуют на 8,7 млрд долларов из 9 млрд, которыми с 2004 по 2007 год распоряжался Пентагон».
2008 год. «Более 13 миллиардов долларов, выделенных США на восстановление Ирака, были украдены или неэффективно израсходованы. Об этом, как сообщает The Washington Post, заявил Салам Адхуб (Salam Adhoob), бывший главный следователь иракского ведомства, функции которого сходны с функциями ФБР.
По словам Адхуба, одни проекты, проверкой которых занималось его ведомство, не были нужны, другие не были реализованы. Он подчеркнул, что отчет об этом был предоставлен иракскому руководству, однако его не опубликовали, поскольку в расследовании подобных случаев «никто не заинтересован». Как рассказал Адхуб, многие из его коллег опасаются за свою жизнь, а 32 из них уже были убиты».
Заметьте, это не предполагаемые угрозы Ассанжу, это уже убиты 32 следователя.
….
А ведь нагло разворовываются баснословные деньги как бы американских налогоплательщиков как бы американскими генералами, а мировые СМИ, хотя и без интереса сообщают об этом, но в упор не видят тут никакой сенсации. То ли дело сообщение о том, что Ассанж продал свою биографию за 1,5 миллиона долларов. Это сенсация!
Не странно ли?
Хотите сенсацию по Европе? В июле 2007 года в Австрии вышла книга генерала Герда-Гельмута Комоссы «Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб». В ней Комосса рассказал о том, что он узнал в бытность свою шефом армейских спецслужб ФРГ, в частности, что 21 мая 1949 года США подписали с правительством ФРГ секретный государственный договор, в котором на период до 2099 года прописаны условия вассальной зависимости Федеративной Республики Германии:
1. Каждый новый канцлер ФРГ обязан в обязательном порядке подписать в США некий «канцлеракт» и строго выполнять приказы Вашингтона.
2. США осуществляют полный контроль за германскими средствами массовой информации – за радио и телевидениме, печатными изданимия (газеты, журналы, издательства), кинопродукцией, театром, музыкой, школьными воспитательными программами, учебныеми планами и т.д.
3. США продолжают «хранить» весь государственный золотой запас ФРГ в американских хранилищах.
….
И что, мировые СМИ хоть слово вякнули об этой сенсационной информации немецкого генерала, информации, которая по своему значению в сотни раз превосходит информацию всей макулатуры WikiLeaks?
Или еще. Присуждения Нобелевских премий жуются всеми СМИ мира, но «цена вопроса», сумма этой премии 1 миллион долларов. А еще в 2005 году миллиардер Джимми Уолтер предложил 1 миллион долларов тому, кто докажет, что башни-близнецы 11 сентября 2001 года могли бы обрушиться и без помощи заранее заложенной в них взрывчатки. До сих пор даже официальные эксперты отказываются принять участие в этом конкурсе, премия до сих пор не потребована. Это что - не сенсация? Где мировые СМИ?
Или, скажем, уже более полугода депутат Илюхин пытается втолкнуть в СМИ сенсацию о том, что наши честнейшие либералы у власти фальсифицируют архивы России и с помощью этих фальшивок предают интересы России. Недавно он собрался провести пресс-конференцию по этому вопросу, услуги (зал и оповещение всей прессы) ему предложил еженедельник «АиФ». Знаете, сколько журналистов СМИ пришло на пресс-конференцию? Вы правильно догадались – ни одного.
Что в итоге? А в итоге: не то новость, что СМИ пытаются тебе на уши повесить, а то новость, о которой они молчат! Ну и, разумеется, раз канал слива «дезы» через WikiLeaks открыт, то надо эту «дезу» ждать.

http://www.ymuhin.ru/content/операция-wikileaks
Sergeycvn вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:18   #37
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Очевидно, что приведенная выше постом статья Ю.И. Мухина имеет цель дискридитировать интернет-проект Ассанжа «WikiLeaks». Но важна суть этого проекта. Это содействие информационной прозрачности действий чиновников всех ветвей власти. Тем самым реализация этого проекта ставит под контроль противозаконные действия всех уровней власти, в том числе и международного уровня, которые стали достоянием гласности за счет утечки информации из соответствующих ведомств без огласки имен авторов утечек. В некотором смысле это анонимки, однако, если они затрагивают высшие эшелоны, то реакция на такие разоблачения должна быть неизбежной. Поэтому Ю.И. Мухин либо в силу своей ущербности, либо по причине заказа статьи пытается дискридитировать Ассанжа в его попытках построить инструменты разоблачения преступных действий властей всех уровней.
Хотелось бы и от Sergeycvn, опубликовавшего статью, не ограничиваться лишь публикацией, а давать свои комментарии.
ЦКР вне форума  
Старый 05.01.2011, 16:18   #38
Sergeycvn
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ногинск, Московская область
Сообщений: 56
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Очевидно, что приведенная выше постом статья Ю.И. Мухина имеет цель дискридитировать интернет-проект Ассанжа «WikiLeaks». … Поэтому Ю.И. Мухин либо в силу своей ущербности, либо по причине заказа статьи пытается дискридитировать Ассанжа в его попытках построить инструменты разоблачения преступных действий властей всех уровней.
Хотелось бы и от Sergeycvn, опубликовавшего статью, не ограничиваться лишь публикацией, а давать свои комментарии.
Эта статья вряд ли заказная, но автор может и в чем-то добросовестно заблуждаться. Но сама постановка вопроса достаточно интересная. Тут смотря, что является главным при публикациях типа «WikiLeaks», если просто прозрачность отношений среди чиновников это одно, если раскрытие каких-либо тайн и преступлений то это другое. Мухину ближе тайны и преступление. Другое дело что Мухин хорошо подметил что всякие силовые ведомства США могут использовать добросовестную работу Ассанжа в своих целях. Методы могут быть разные от внедрения дезинформации до слива компромата на одних чиновников (Сейчас кстати вполне возможен слив копромата на В.В. Путина) и умолчание о других (о Медведеве например). И тем самым осуществлять бесструктурное управление, скажем выборами. Кроме того шумиха поднятая СМИ из-за «WikiLeaks» может использоваться для маскировки более значимых проблем, преступлений и сути различных тенденций (например шумиха и суд над “Дом2” маскировала ситуацию с информационным наполнением на других телеканалах).

Последний раз редактировалось Sergeycvn; 05.01.2011 в 16:45.
Sergeycvn вне форума  
Старый 16.02.2011, 22:08   #39
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Развал вооруженных сил РФ
Как пишут военные: «ликвидация вооружённых сил у нас считается реформой и практически никто не понимает, что катастрофа уже произошла - Россию защищать некому» [3] .
Не понимает ли? Например, ФСБ с внутренними войсками МВД финансируют исправно, обмундируют качественно и стремительно перевооружают [4]. Значит, действия Путина направлены сугубо против армии.
Как это делается?
Осуществляется всё довольно просто. Сначала по государственному телевидению (а другого у нас нет) долго показывают телесериалы и шоу, в которых офицеры – это глупые безденежные алкоголики, прапорщики – воры, а замполит полка бегает по части в мирное время с биноклем на шее, как дурачок (сериалы «Солдаты», «ДМБ», «ДМБ-2» и т.п.).
Армия этих сериалов не смотрит – ей смешно от такой неправды. Потому для военных специально создается телеканал «Звезда», по которому день и ночь крутят патриотические фильмы с новостями узкой специализации, не интересной большинству гражданских зрителей.
Аудитории разделены. Гражданское общество потешается над военными «пьяницами и клоунами», а военные целенаправленно строго смотрят одну «Звезду», воспевающую исполнение воинского долга, веру в «нацлидера» и беспрекословное ему подчинение.
Потом проводится тест аудитории на готовность к «переменам» в армии.
Год назад в День защитника Отечества, накануне выборов Президента России – 2008 по основному государственному телеканалу РТР в прайм-тайм показывают художественный фильм «Монгол» о Чингисхане, поработившем Русь на несколько веков. То есть в праздник армии, перед выборами главнокомандующего показывают фильм, прославляющий врага. Этого практически никто не замечает. Общество и армия вызова не видят. Клиент созрел.
Одновременно на должность военного министра назначают никому не известного гражданского «маршала Табуреткина», не разбирающегося ни в структуре вооружённых сил, ни в их боеготовности с тактикой и стратегией, ни в ценностях и традициях армейского офицерского корпуса, но зато умеющего торговать. Перед ним ставится, судя по всему, простая задача - как можно больше и скорее из армейского имущества продать.
А чтобы военные не мешали торговле, провести синхронно крупнейшую реорганизацию армии, авиации и флота, включая масштабное сокращение кадрового офицерского корпуса с урезанием войск ПВО. Это, видимо, чтобы уровень болевого шока у военных зашкалил и им стало не до распродажи. Ведь они верят в высшее командование, приучены повиноваться приказам и даже не мыслят, что такое кто-то может делать специально.
«Табуреткин» поручение с удовольствием выполняет. Когда же слышатся возмущённые голоса на арену выходит главное действующее лицо – Путин, который в телеобщении (04.12.2008) открыто обманывает офицеров с жильём и обещаниями, говоря, что «масштабных сокращений в армии в ближайшее время не будет».
Однако, уже через месяц зам. министра обороны по финансам (второе гражданское лицо этого министерства) сообщает, разумеется, не по своей инициативе, что в текущем году сократят 86% (!) прапорщиков и офицеров, запланированных к увольнению. А оставшимся, якобы повысят оклады до невиданных ими двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Операция проведена успешно. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/342396/

P/S Разрушают патриотическую основу человека как стремящегося к светлой цели, зомбируют с помощью СМИ, внедряя свои установки, посылы обществу ради достижения своих корыстных планов,(причём многие установки уже существуют как убеждения людей). Перекодировка общества с помощью механизма внедрения и подмены истинных ценностей на ложные. Играют на чувстве индивидуального эгоизма, основанного на материальных ценностях западного мира и ложной пропаганде расхлябанности русских (отлынивание).
Лилея вне форума  
Старый 19.02.2011, 13:05   #40
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Хочу привести ещё пример психологического воздействия через СМИ - рекламы: http://smotri.com/video/view/?id=v1484576e5ad. Что чувствуете после просмотра?
Светлана вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru