Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Флуд

Флуд Зеркало участников форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 17:26   #21
Алекс_64

По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый Сергей82, дискутировать о роли коммунистов в Российской истории я не буду. Считаю это дело просто бессмыссленным. Но уже одно то, что идеалогия материализма и построенное на нём учение марксизма-ленинизма полностью отрывает человека от реальности в которой существует его физическая форма. А также отрицает все законы мироздания, не укладывающиеся в этот самый материализм, что в итоге ведёт к роботизации сознания. Уже эти два фактора более чем достаточны, чтобы отправить марксизм-ленинизм на свалку истории.
Алекс_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:00   #22
Сергей82

Цитата:
Сообщение от Алекс_64 Посмотреть сообщение
Но уже одно то, что идеалогия материализма и построенное на нём учение марксизма-ленинизма полностью отрывает человека от реальности в которой существует его физическая форма. А также отрицает все законы мироздания, не укладывающиеся в этот самый материализм, что в итоге ведёт к роботизации сознания. Уже эти два фактора более чем достаточны, чтобы отправить марксизм-ленинизм на свалку истории.
Учение Маркса-Ленина (а не "марксизма-ленинизма") было официально признано Сталиным, как бесперспективное в развитии, так как любые начинания на его основе давали другой результат, нежели предсказывала теория. И реально в мире эта теория так и осталось теорией бес практического воплощения, отправившись давным-давно на свалку.
Идеология материализма изначально создавалась как противовес церковным догматам, которые были не в сосотоянии объяснить процессы, происходящие в природе и фактически отрывали "человека от реальности в которой существует его физическая форма". Материализм не отрицает известные на текущий момент законы мироздания, так как все они как раз и являются результатом ислледований на основе материализма. А к роботизации сознания ведёт элементарная лень (как один из основных факторов).
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:30   #23
Александр52

Я прошу Вас Алекс_64, Сергей 82. Перестаньте флудить.
Поговорите о Марксе, Ленине и т.д. через личные сообщения или почту.
Уважаемый ЦКР. Удалите флуд.
Старый 26.10.2010, 18:38   #24
Алекс_64

Цитата:
Сообщение от Александр52
Теперь все предприятия Прибалтики тоже сидят на кредитной игле и питаются остатками с барского стола. Рядовой потребитель, которому всё до" фонаря" считает, что жизнь в шоколаде. Не понимая того, что в любой момент этот шоколад обернется нищетой и голодом.
Скажу честно, в экономике я слаб. Знаю, что после интеграции было уничтожено рыболовство как отрасль народного хозяйства. Хотя в Советском Союзе рыболовные колхозы были богатыми. С сельским хозяйством тоже обошлись круто. Создали условия, когда им заниматься стало просто не выгодно. Были перегибы на почве национализма. Один мой однокашник даже был вынужден уехать в Канаду и принять там гражданство, потому что как к бывшему оккупанту приходили по вечерам домой и рекомендовали сваливать по хорошему. Потом вернулся вместе с президентом женщиной из Канады. Сейчас хозяин бывшего советского лампового завода. Кризис переживали тяжело, но не умерли, делают детские площадки для финнов и ещё всякую металлическую мелочь. Один однокашник из Литвы занимается скупкой подержанных автомобильных двигателей и продает их в России. Есть ещё мелкие предприниматели, у кого магазин, у кого ещё что. Один владел банком, но когда пришел капитал из Европы, вынужден был его продать, хотя бизнес был не убыточный. Но осталась страховая компания. По этому сейчас он страховщик. Знаю, что Российских денег в Прибалтике много и национализм работать им совсем не мешает.
В разгар кризиса рассказывали жуткие вещи, что в Риге по ночам наркоманы били машины, а полиция бездействовала, потому что некому в ней работать, да и не платят.
Сейчас вроде как всё устаканилось.
Наверное это всё не по теме, но больше ничего на ум не приходит.
Алекс_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:43   #25
Александр52

Цитата:
Сообщение от Алекс_64 Посмотреть сообщение
Скажу честно, в экономике я слаб. Знаю, что после интеграции было уничтожено рыболовство как отрасль народного хозяйства. Хотя в Советском Союзе рыболовные колхозы были богатыми. С сельским хозяйством тоже обошлись круто. Создали условия, когда им заниматься стало просто не выгодно. Были перегибы на почве национализма. Один мой однокашник даже был вынужден уехать в Канаду и принять там гражданство, потому что как к бывшему оккупанту приходили по вечерам домой и рекомендовали сваливать по хорошему. Потом вернулся вместе с президентом женщиной из Канады. Сейчас хозяин бывшего советского лампового завода. Кризис переживали тяжело, но не умерли, делают детские площадки для финнов и ещё всякую металлическую мелочь. Один однокашник из Литвы занимается скупкой подержанных автомобильных двигателей и продает их в России. Есть ещё мелкие предприниматели, у кого магазин, у кого ещё что. Один владел банком, но когда пришел капитал из Европы, вынужден был его продать, хотя бизнес был не убыточный. Но осталась страховая компания. По этому сейчас он страховщик. Знаю, что Российских денег в Прибалтике много и национализм работать им совсем не мешает.
В разгар кризиса рассказывали жуткие вещи, что в Риге по ночам наркоманы били машины, а полиция бездействовала, потому что некому в ней работать, да и не платят.
Сейчас вроде как всё устаканилось.
Наверное это всё не по теме, но больше ничего на ум не приходит.
А вот это уже по теме! Причём видно, что ситуацией владеете не по наслышке.
Другими словами говоря, в Прибалтике как и в России!
Старый 30.10.2010, 19:16   #26
Александр52

По умолчанию Re: О том, о сем

Уважаемый, Алекс_64.
Вы писали, что в экономике слабо разбираетесь. Ничего страшного. было бы желание.
Вот ссылка на файлообменник, где я выложил фильм рассказывающий в популярной форме, как банки уничтожают экономику государства и с помощью ссудного процента делают деньги из воздуха.
http://narod.ru/disk/26769289000/______.________.______.(Money.As.Debt.by.Pual.Grig non).rus.avi.html

Опции темы
Опции просмотра