Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Аналитика

Аналитика Раздел для более глубокого осмысления информации ЦКР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 01:55   #11
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Админу:
— Вы говорите, что «...надо знать из какого источника <была мною взята> мысль, чтобы оценить её степень достоверности». Но мне почему-то думается, что это не совсем верный принцип, чтобы, исходя из авторитетности или неавторитетности источника, мы оценивали степень достоверности высказываемых здесь идей. Не лучше ли последовать совету Будды, который говорил примерно следующее – «...не верь тому, что ты слышал, не верь в учение, пришедшее тебе через многие поколения, не верь в то, что сказано мудрецами, не верь в истины, к которым ты пришёл на основе привычных рассуждений...» Поэтому, я и предложил в самом начале дискуссии рассмотреть означенную заголовком темы проблему с использованием информационного потенциала языка. То есть, опираясь на одну из основных функций языка – «метаязыковую», которая предполагает получение разъяснений (подкреплений высказываемых идей) средствами самого языка. То есть источник, из которого всё исходит – это наш язык, возведённый в ранг Метаязыка.
— Если Вы не возражаете, то с изложением своей «теории» я немного повременю. Прежде мне бы хотелось определиться в отношении некоторых базовых понятий. Вы сами высказали мысль в примерно того же направления, что «...важно наработать то, что может уже сейчас стать доказательной базой, а затем сделать и следующий шаг в исследовании...» Мне надо подумать над этим предложением. Потому что вариантов, с чего начать - много. Наверное, лучше будет начать с анализа абстрактных понятий, используемых в нашем языке для описания любых процессов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 08:33   #12
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Цитата:
Сообщение от А.Зигцар Посмотреть сообщение
Админу: Если Вы не возражаете, то с изложением своей «теории» я немного повременю. Прежде мне бы хотелось определиться в отношении некоторых базовых понятий. Вы сами высказали мысль в примерно того же направления, что «...важно наработать то, что может уже сейчас стать доказательной базой, а затем сделать и следующий шаг в исследовании...» Мне надо подумать над этим предложением.
Вопрос, затронутый этой темой, предполагает, что исследователь знает его глубину, либо находится на стадии осмысления новых фундаментальных основ. Именно фундаментальных. То, что предложено в отношении предоставления доказателльной базы, строит фундамент последующего осмысления. Вы же пока уходите от этого фундамента, пытаясь найти точки соприкосновения в других аспектах, фундаментальности которых пока не проявлено.
Давайте начистоту, Вы не имете фундамента, либо он есть, но Вы его скрываете? Одновременно уходите от предложенной доказательной базы, которую может дать специалист по языкознанию. Тогда что остается? Вы не специалист? Либо Ваши знания умозрительные? И у Вас нет Наставника в духовном мире, являющегося Специалистом в этой области знаний? - отсюда я и говорю об источнике мыслей.... Много вопросов. Давайте конкретнее, не размываясь по древу темы. Ваши наработки существенные? И замечу, что это не дискуссия - еще раз прочитайте Правила форума. Мы ждем.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:22   #13
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

— Вначале скажу о вопросе, затронутом этой темой – Почему я считаю, что именно Русский Язык является Метаязыком человечества? Знаю ли я глубину этого вопроса, как исследователь? В данном направлении исследования я работаю достаточно давно, поэтому то, что в определённом смысле можно назвать «доказательной базой», у меня, конечно же, имеется. Но, поскольку по роду своей основной деятельности я никак не связан с официальной наукой, то и называть меня специалистом по языкознанию можно только с оговоркой. Но если специалистам по языкознанию, работающих под эгидой официальной науки, до сих пор не удалось ответить на все волнующие вопросы нашего времени, а мне, как самостоятельному исследователю – удалось, то проблема не в том, кто занимается решением вопросов, а в том, как, каким способом эти вопросы решать. И, конечно же, продвигаясь на пути познания, я могу говорить всего лишь об относительной глубине проникновения в тех вопросах, которые меня волнуют как исследователя. Но, если способ решения действительно найден верный, то и глубина проникновения в вопросы напрямую зависит только от времени. Но, учитывая тот факт, что понимание – это состояние сознания, его новый качественный уровень, то описание достигнутых мною результатов требует и определённой подготовительной работы с теми, кто намерен погрузиться в процесс постижения новой концепции теории всеобщих связей, проработкой которой я занимаюсь. Вы правильно отметили, что любой исследовательский вопрос требует наглядности. С этим я согласен. Потому я и высказал в своём крайнем сообщении мысль, что прежде необходимо определиться в отношении некоторых базовых понятий. Иначе всё, о чём я здесь буду говорить, будет воспринято не совсем правильно и отторгнуто. Потому что оно не соответствует сложившимся (привычным) представлениям специалистов по языкознанию. Но, думаю, что это как раз тот случай, когда специалистам стоит прислушаться к мнению неспециалиста.
— Прорабатывая теорию, в рамках которой современный русский язык наделён статусом Метаязыка человечества, я также склоняюсь к мысли, что именно в русском языке содержится способ межгалактического общения разумных сообществ Космоса. Как этот способ удалось реализовать, далее я расскажу. Естественно, что в своих гипотезах я основываюсь на результатах исследования, полученных в рамках разработанного мною Метода, в который я намерен посвятить участников этого разговора, но надо набраться немного терпения и ознакомиться с несколькими примерами из области логико-математических исчислений.
— Есть много способов показать и доказать, что теория, которую я здесь отстаиваю, работает, причём её универсальность и степень охвата всего существующего становится очевидной только в процессе изучения и осмысления результатов, полученных в рамках нового Метода исследования. В отношении нового Метода могу пока кратко сказать, что новый Метод предполагает описание и исследования мира через «Отображённое Слово». То есть предметом исследования в рамках Метода является своеобразная проекция пространства наших мыслей. По-другому этот предмет можно назвать логико-графическим соединением всеобщих знаков-символов единого языка. Где под «единым» языком предполагается язык изначальный – протоязык человечества, который, согласно моим данным (источник – «Учение Отца Далноса»), был дан человечеству в самом начале.
— Для наглядности Метода здесь можно продемонстрировать несколько примеров для осмысления. Например, показать доходчиво и понятно, откуда появился отрезок времени, протяжённостью в 5508 лет между начальными точками отсчёта двух Эр – Древнерусской и Христианской. Ведь до сих пор никто, ни один исследователь, не предложил миру разумного объяснения, откуда появилось это число, число, о котором знают во всём мире. Представленное доказательство и будет свидетельствовать об особом статусе русского языка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:28   #14
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Откуда появилось число 5508?
Почему стадия дальнейшего развития нашего мира от даты его
сотворения до точки «Р.Х.» составила примерно 5508 лет?

— Согласно представленным ниже расчётам, число 5508 является результатом сложения восьми чисел:

(770 + 461 + 92 + 483 + 1044 + 985 + 996 + 677) = (5508)

— Чтобы увидеть, каким образом получились эти восемь чисел, проделаем ряд предварительных подготовительных действий, позволяющих построить этот оригинальный математический ряд. В его основе лежит натуральный ряд чисел от 1 до 7, включая особое число 0. Эти восемь чисел отображается с помощью восьми т.н. «исходных» цифровых знаков-символов - «0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7».
— Далее необходимо сказать о том, что с помощью формулы Единого Кода, построенной на основе буквенно-цифровой формулы русского алфавита, можно исчислять названия чисел, особых слов, которые мы используем сегодня в системе счёта – «Нуль», «Один», «Два» и т.д.
— В конечном итоге каждый из восьми членов оригинального математического ряда будет записан т.н. «импульсной» цифрой, полученной соединением двух цифр – цифры, которой записан числовой аналог исчисленного названия числа и цифры, которой записано само число.
— Например: Цифра, числового аналога 77 исчисленного названия числа 0 (Нуль) записывается двузначной цифрой «77», представляющей собой сочетание двух цифровых символов «7». А цифра исходного числа 0 записывается цифровым знаком-символом «0». Графическое соединение двух цифр – «77» и «0» даёт импульсную цифру «770», которая в рамках действующей ныне десятичной системы счисления воспринимается как число 770. Таким образом, мы получили первый член оригинального математического ряда – число 770. И далее мы должны проделать аналогичные действия на основе последующих цифр от 1 до 7. В результате получится восемь базовых чисел, из которых складывается заветное число 5508.

[0] => [«Нуль»/77 + 0] => [«77» + «0» => «770»] => (770)
[1] => [«Один»/46 + 1] => [«46» + «1» => «461»] => (461)
[2] => [«Два»/9 + 2] => [«9» + «2» => «92»] => (92)
[3] => [«Три»/48 + 3] => [«48» + «4» => «483»] => (483)
[4] => [«Четыре»/104 + 4] => [«104» + «4» => «1044»] => (1044)
[5] => [«Пять»/98 + 5] => [«98» + «5» => «985»] => (985)
[6] => [«Шесть»/99 + 6] => [«99» + «6» => «996»] => (996)
[7] => [«Семь»/67 + 7] => [«67» + «7» => «677»] => (677)

— Число 5508, как известно, соответствует примерному количеству лет в отрезке времени от даты «Сотворения Мира» до начала нашей эры, отмеченной на шкале единого времени условной точкой под названием «Рождество Христово». Эти восемь базовых чисел, из которых первое (770) занимает особое положение и соотносится с «исходным потенциалом», можно опираться в процессе осмысления текста библейской книги «Бытие», где с 1-го по 33-й стиха (31 – в 1-й главе и 2 во 2-й) с помощью аналогий описывается процесс творения Богом нашего мира

770 + (461 + 92 + 483 + 1044 + 985 + 996 + 677) = (5508)

— Почему число 770 занимает в оригинальном числовом ряду почётное первое (запредельное) место? Во-первых, потому что в основе построения число 770 лежит особое число 0, изображение которого символизирует окружность, как образ целостности. Во-вторых, само число 770 включает в себя восемь числовых аналогов исчисленных слов –названий порядковых номеров счёта, которыми обозначены этапы процесса творения Богом нашего мира, включая Его изначальный потенциал, свёрнутый в слове «Начало», и числовой аналог этого слова является соединение двух «Единиц» - динамической (7) и статической (1).

770 = «Начало»/71 + («Первый»/84 + «Второй»/64 + «Третий»/85 + «Четвёртый»/139 + «Пятый»/110 + «Шестой»/98 + «Седьмой»/99)

— Цифра «770», которой записано число 770, если смотреть на неё с позиции сверху вниз (в перевёрнутом виде) воспринимается как цифра «022». Число 22, которое стоит за этой символической цифрой, принадлежит исчисленному слову «БОГ»/22. Тем самым можно говорить о том, что именно современный русский язык содержит в себе исходные слова и символы, с помощью которых объясняется процесс творения Богом нашего мира, описанного в Священном Писании.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:38   #15
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Число 5508, как и любое другое не строит основы, если не привязано к конкретике. Все остальные «логические» связки не несут информации. Это первое впечатление от «теории». Поэтому пришлось посмотреть информационное поле источника, где этот продукт порождался. Оказалось, что после усердной переработки автором этого мыслительного процесса на уровне сознания, источник смог быть обозначен в глубине его подсознания, которое пытается творить, но не находит для себя жестких формулировок в описании своих мыследвижений. Другими словами, подсознание автора, находясь еще в неустойчивом, с точки зрения самооорганизации, состоянии, способно к активной творческой деятельности. Но как говорят в этом случае, его бы направить в нужное русло, и оно смогло бы успешно развиваться.
Ну а теперь подождем тех из среды специалистов, кто дозрел до своих творческих исследовательских наработок по этой теме.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:54   #16
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Цитата:
Администратор ЦКР: «Число 5508, как и любое другое не строит основы, если не привязано к конкретике».
— Но, в том-то всё и дело, что число 5508 привязано к конкретике. Хотя и косвенно. Но это не умаляет его особой значимости ни для западных европейцев, ни для нас, россиян, представителей русскоязычного социума. Однако, этот вопрос нуждается в дополнительном разъяснении. Потому что есть много нюансов, из-за которых, в принципе, и возникло некоторое недоверие к информации, связанной с расшифровкой числа 5508.
— Возьмите утвердившуюся к настоящему времени условную точку отсчёта нашей эры, названную «Рождеством Христовым». Она привязывает нас к объективной реальности на шкале единого времени, делая нас участниками и наблюдателями одного процесса – счисления текущего времени. Но как определяется данная точка отсчёта нашей эры? Как мы её осознаём? — Только путём сопоставления этой точки относительно других известных нам точек отсчёта, какой-то даты, выбранной за ориентир, или какого-то иного выдающегося с точки зрения современников события. Другого способа ориентирования в пространстве времени просто не существует. И одно из основных определений начальной точки отсчёта «нашего» времени (01.01.01г.) строится с обязательным включением в него характеристики начальной точки отсчёта предыдущей эры. То есть на вопрос о том, когда началась наша эра, мы, как правило, отвечаем, что она началась примерно через 5508 лет от даты «Сотворения Мира» (1.03.5508 года до н.э.). Почему в данном случае необходимо говорить о приблизительной величине отрезка времени, предшествующего началу нашей эры? Потому что границы календарных годов в рамках нашей эры и предыдущей эры – не совпадают. К тому же ещё следует учитывать и факт переноса даты новолетия с 1 марта на 1 сентября в 1492 году нашей эры. К нам летоисчисление от даты «Сотворения Мира» пришло вместе с христианизацией Руси в конце 10-го века. Но Западная Европа стала переходить на новое летоисчисление ещё с первой половины 6-го века. Причём задним числом, проецируя эту точку в прошлое на 5 с лишним веков. Почему учёный Дионисий Малый (Д.М.) предложил начало «нашей эры» поместить в конкретную точку пространства времени, никто до сих пор не знает. Тем не менее, всему, что происходит, должно быть найдено разумное объяснение. И когда в «западном мире» новое летоисчисление уже утвердилось окончательно, то переход Древней Руси на летоисчисление от «Сотворения Мира» стал активизировать в русскоязычном социуме число 5508. Потому что это число соответствовало разнице в начальных точках отсчёта двух Мировых Эр. И все важные документы в то время датировались с указанием цифр порядковых номеров двух годов, принадлежащих двум Мировым Эрам, с этой разницей – 5508 лет. Так что на протяжении последующих 500 лет, вплоть до завершения в рамках «Древнерусской Эры» глобального периода, протяжённостью в 7000 лет, число 5508 лет постоянно волновало коллективное сознание всей грамотной части населения Древней Руси. К моменту прохода рубежа 7-8 тысячелетий Древнерусской (Константинопольской) Эры Византия уже распалась, но Православие оттуда давно уже перекочевало и утвердилось (с помощью огня и меча) на Руси. Поэтому через полгода после прохода рубежа 7-8 тысячелетий в сентябре 1492 года на первом церковном Соборе в Москве Иоанн Третий был назван государем и самодержцем всея Руси, «новым царём Константином новому граду Константина – Москве». Тот же собор принял решение о перенесении новолетия с 1 марта на 1 сентября. Этим подчёркивалось, что Русь считает себя преемницей Византии. До указа Петра I (от 20 декабря 1699) на территории России имело хождение византийское летоисчисление со дня «сотворения мира», которое после было упразднено с одновременным принятием «нашей эры» с начальной точкой отсчёта от «Рождества Христова». Таким образом, минимум 710 лет на территории современной России число 5508 было очень сильно привязано к конкретике. И это не могло не оказать влияние на нашу древнюю память, лежащую глубоко в нашем сознании. Потому я и выбрал в качестве наглядного примера объяснение способа получения числа 5508, чтобы тем самым продемонстрировать действенность нового Метода и продуктивность новой концепции «теории всеобщих связей», в рамках которой можно получать ответы на самые трудные, самые волнующие вопросы нашего времени. Почему мой выбор пал на вопрос, связанный с происхождением числа 5508, я могу объяснить. Дело в том, что я сторонник идеи, согласно которой истинные причины всех происходящих перемен закладываются в процессе формирования энергетического пространства времени, которое структурно по форме и цикличного - по сути.
— Вы вправе возразить, что понятие о летоисчислении у разных народов всегда было неодинаково. Каждое отдельно взятое государство решало эту задачу самостоятельно, руководствуясь при этом политическими и религиозными мотивами. Однако в рамках заданной темы, где мы говорим о значимости русского языка, нас интересует именно эта точка отсчёта, отстоящая от начала нашей эры примерно на 5508 лет.
— Здесь уже прозвучала фраза Александра (14.06.2009, 15:36) о том, что «...нужно предоставить наглядные логичные доказательства каждому учёному своего языка, что его язык и все другие языки имеют русские корни...». Однако тут важно внести существенную поправку. Речь вовсе не идёт о поиске «русских корней» в словах других языков народов мира. Процесс исследования в рамках нового Метода, внутри которого мы пользуемся Метаязыком, предполагает, что, создав условные границы Метаязыка, мы сможем вносить в эту сферу слова и смысловые сочетания слов, записывая их знаками энергетической транскрипции. Назовём эту «сферу» Единой Энергоинформационной Коммуникативной Сферой (сокращённо – «ЭКС»). То есть, возможность для доказательства или подкрепления выдвигаемых нами гипотез, появляется только в том случае, когда мы переведём слова других языков в единый вид информации – графический. И только при этом условии, когда слова других языков, грубо говоря - «адаптированы» под Метаязык, мы обретаем возможность для проведения исследования, руководствуясь пи этом едиными правилами и подходами, действующими в рамках Универсального Метода исследования. Вовлечённые в сферу Метаязыка слова и смысловые сочетания слов других языков, становятся для нас объектом исследования. Поэтому все слова других языков, записанные знаками русской транскрипции, становятся словами одного – «объектного языка».
— У меня как раз есть убедительное доказательство того, что число 5508 волновало в своё время не только предков современных россиян. Так, например, ещё в 16-м веке французский учёный, известный сегодня под именем Нострадамус, тоже не обошёл стороной в своих пророчествах число 5508. Правда, оно у него глубоко зашифровано. Но, тот факт, что только через русский язык можно найти ключ, позволяющий вскрыть главный шифр нотрамдамусовской системы пророчеств, и определяет его особый статус – Метаязыка человечества.
— Однако чтобы представленные здесь доводы были понятны участникам нашего разговора, по ходу изложения необходимо хотя бы кратко давать некоторые пояснения относительно технических приёмов, которые используются в рамках нового Метода исследования. Иначе первое впечатление от «теории», которую я здесь представляю, может быть испорчено окончательно. Хотя я и предупреждал держателя форума, что прежде, чем демонстрировать «теорию» с использованием наглядных примеров, нужно предварительно определиться в отношении базовых понятий, на которых строится «теория». Но теперь, когда начало уже положено, придётся вносить соответствующие поправки и пояснения по ходу беседы, отталкиваясь от высказываний Администратора ЦКР, включённых в первый отклик на представленный пример с расшифровкой числа 5508.
— Почему я вспомнил про труды Нострадамуса? Потому что важно задействовать для демонстрации действенности «теории» примеры, затрагивающие вопросы, которые всегда волновали и до сих пор волнуют умы учёных всего мира. Пророчества Нострадамуса – это одна из самых обсуждаемых тем среди исследователей. Если с помощью нового Метода исследования, который основывается на результатах исчисления высказываний с помощью кода русского алфавита, мы сможем совершить долгожданный прорыв в этом направлении, предоставив убедительные доказательства того, что ключ к расшифровке текстов Нострадамуса найден и работает, то тем самым Русский Язык обретёт свой законный статус.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:25   #17
Раиса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Цитата:
Сообщение от А.Зигцар Посмотреть сообщение
Хотелось бы в рамках означенной темы обсудить статью из информационного фонда ЦКР под названием «Формат русского языка». Но только со смещением акцентов в сторону особой значимости Русского Языка в масштабах всей планеты, как языка, претендующего на право присвоения ему статуса Метаязыка человечества, и даже языка межгалактического общения всех разумных сообществ Космоса.
Чтобы исследовать формат русского языка, необходимо обозначить цель, сверхзадачу, для чего нам это надо. Настоящий виток эволюции обозначил на Земле место, приоритетно влияющее на планету и человечество – это Россия. А значит, нужно для этого знать корни этого места и его главную информационно-энергетическую программу взаимодействия – это язык, русский язык. Чем ближе к его истокам подойдем, тем быстрее выйдем на восходящий виток эволюции сознания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:11   #18
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Цитата:
Раиса: «Чтобы исследовать формат русского языка, необходимо обозначить цель, сверхзадачу, для чего нам это надо».
— Думаю, что цель исследования формата русского языка содержит в себе выполнение одного из главных условий, способствующих решению сверхзадачи, стоящей сегодня перед человечеством – переходу к новой жизни, новой культуре, соответствующей новому времени, чтобы воссоздать Мудрость, утраченную за предыдущий период, когда мы находились во власти «тёмных» сил. Новая жизнь должна полностью порвать связи со старой жизнью. Потому что новая жизнь строится на новых принципах и методах. Сегодня идёт интенсивная подготовка сознания людей для совершения перехода на более высокий уровень его функционирования. Всё происходит в строго предусмотренное время. Предстоящий «переход» человечества обусловлен тем, что наша планета в начале ХХ века вошла в сферу влияния созвездия Водолея. Специфические энергии этого знака заранее активизируют развитие духовных способностей людей, потому что только в новом состоянии сознания люди смогут осознать содержание и значение Эры Водолея. Чтобы получить необходимые знания и руководство на новом восходящем пути, конечно же, необходимо научиться слышать своих духовных наставников (внутренних смотрителей), пребывающих на невидимом плане Бытия. Незримую связь с ними ощущают все, кто постоянно работает над собой, кто развивает свои внутренние способности «слышать» разумный Космос. Этим объясняется, почему в наше время через некоторых людей с особо чувствительным типом сознания проходят новые сведения, и даже новые «теории», посредством которых можно резко активизировать сознание и создать готовность к переходу внутри него.
— Тот факт, что в 2009 году Центр Космического Развития поднял вопрос о формате русского языка, также следует рассматривать в свете предстоящего «перехода» человечества. Но я бы не стал сегодня рассматривать «эволюцию» русского языка как процесс смешивания его с иностранными словами. Скорее всего, этот процесс означает не «эволюцию» языка, а восстановлением его информационного потенциала за счёт возвращения (обогащения) слов, ранее ошибочно считавшихся иностранными, в родное лоно. В этом вопросе мы можем опираться на труды профессора Чудинова. На основе анализа результатов своих исследований он пришёл к выводу, что все европейские народы сегодня используют в своих языках слова, которые ранее принадлежали одному языку – русскому.
— Почему родной язык считается одной из трёх ипостасей духовного бытия любой нации? Потому что «с древнейших времён язык отождествлялся с мирозданием, а его зарождение - с космогоническим актом и с сотворением первочеловека. Вселенную, мир, само бытие древние мыслители и мистики представляли как некий сакральный, герметический, божественный язык, на котором беспрестанно пишется жизнь. Согласно библейской традиции, Бог сотворил мир Словом – «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». Само слово есть акт, акт творения» (В.А.Карабанов, «Священные Основы Нации», ч.4).
— Прежде всего, необходимо понимать, что язык – это хранитель информации, накопленной в течение многих предыдущих веков и тысячелетий. Сегодня от нас требуется, опираясь на превосходные описательные свойства русского языка, собрать воедино все имеющиеся сведения о мире, чтобы получить основу, необходимую для совершения прорыва в сферу многомерного знания. Почему процесс собирания и систематизация сведений только способствует созданию основы для совершения дальнейшего прорыва в область неизведанных далей, и не более того? Потому что «в словесно-логической практике применяется лишь внешняя форма слова, и его содержание может быть применено лишь на практике образного мышления. Но есть ещё и внутренние силы, которые невообразимо могущественнее внешних, ибо являются причиной и условием всего внешнего... Когда внутренние силы выпущены во внешнее пространство, они становятся также внешними, но прежде чем они распространятся равномерно во внешнем пространстве, они создадут волну плотности времени, давление которой уподобляется Джину, высвобожденному из тесного замкнутого пространства. Разрушающие или созидающие свойства давления волны плотности времени могут быть беспрецедентны...» («А.Наумкин, «Калагия», ч.1, п.12)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:56   #19
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

Цитата:
Сообщение от Администратора: "...подсознание автора, находясь ещё в неустойчивом, с точки зрения самооорганизации, состоянии, способно к активной творческой деятельности. ...его бы направить в нужное русло, и оно смогло бы успешно развиваться. ...подождём тех из среды специалистов, кто дозрел до своих творческих исследовательских наработок по этой теме".
Администратору:
— Хочется надеяться, что моё признание в том, что я не являюсь специалистом по языкознанию, всё же не лишило меня попытки сформулировать и представить здесь к осмыслению основные положения моей «теории». А специалисты, «дозревшие до своих творческих исследовательских наработок по этой теме», меня поправят, если я в чём-то не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:23   #20
А.Зигцар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Русский Язык - Метаязык человечества

О названии теории:

— Поскольку в разное время попытки создания теорий всеобщих связей предпринимались разными учёными неоднократно, то, чтобы среди них не запутаться, свой труд я называю «новой концепцией теории всеобщих связей и единства всего со всем». Также в отношении своей «теории» я пользуюсь ещё одним названием – «универсальная теория всеобщих связей мира».

— Согласно классическому определению, теория представляет собой совокупность умозаключений, отражающей объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория является интеллектуальным отражением реальности.

— Далее, опираясь на вышеизложенное определение, я попытаюсь сформулировать основные положения своей теории. Но прежде чем приступить к этой работе, мне бы хотелось кратко остановиться на одной из означенных выше характеристик теории. Потому что из этой характеристики, пропущенной в рамках Метода через первичное исчисление, как раз и вытекает множественность понятий, обусловленных одинаковой частотой вибрации, выраженной числом 461. Думаю, что эта предварительная информация поможет участникам нашей беседы легче воспринять моё описание теории. Попутно мне бы хотелось сказать и несколько слов в защиту тех «логических» связок, с помощью которых было построено число 5508. По мнению Администратора, они не несут информацию. Однако в рамках моей теории именно такого рода «логические» связки являют собой энергетический каркас для построения информации. Напомню, что число 461 было получено восприятием импульсной цифры «461». А она в свою очередь вытекает из модели целостного типа, построенной на основе числа 1. Где цифровой аналог «46» исчисленного названия числа 1 («Один»/46) соединяется с цифровым знаком «1», которым записано число 1. Другими словами можно сказать, что число 461 характеризует абстрактную модель, в которой соединились графическим способом цифра «числового эквивалента исчисленного названия числа» (сокращённо – «ЧЭИНЧ») и цифра исходного числа: («Один»/46 + «1» => «461»).
— Необходимо отметить, что модели целостного типа устроены по аналогии с абстрактной моделью кварц-эфирной клетки. В клетках такого рода две базовые части представлены ядрами различной плотности, соединёнными между собой энергетической пуповиной. Первая часть в образном смысле представляет собой «поле», а вторая – «тело». Их соединение в целое порождает систему «Поле><Тело».
— Итак, возьмём составное понятие - «Интеллектуальное отражение реальности». Его исчисление с помощью формулы Единого Кода даёт упомянутое выше итоговое число 461, которое складывается из числовых аналогов исчисленных слов.

(«Интеллектуальное»/215 + «Отражение»/100 + «Реальности/146) = (461)

— Отдельные слова составного понятия соответственно предварительно были исчислены суммированием в них числовых эквивалентов букв, которые определены формулой Единого Кода. А формула Единого Кода построена на основе буквенно-цифровой системы современного русского алфавита, которая после прохода главной «поворотной» точки (20.8.00) была замещена аналоговой формулой изначального русского алфавита.

— В качестве доказательной базы в рамках представляемой здесь «теории» используется специальный словарь нового типа, в котором исчисленные понятия систематизированы в числовом порядке, в строгом соответствии с первичным итоговым числом. Далее представлен информационный блок нового словаря, где равнозначные в числовом отношении понятия сведены к равенству и в процессе моделирования смысловых конструкций становятся взаимозаменяемыми элементами. Необходимо предупредить, что, исчисленные понятия представляют собой особую категорию терминологии. На неё распространяется этимология, которая в рамках универсальной логики познающего основывается на Идее познания Начала.
— Рассмотрим информационный блок словаря с базовым числом 461:

461 = Интеллектуальное Отражение Реальности = Единая Интеллектуальная Субстанция = Единое информационное человеческое поле = Структура Пространства Единого Времени (СПЕВ) = Логическая Основа Графического Образа Слова (ЛОГОС) = Информационный Фонд Центра «ЛОГОС-ЗЕТ» = Сконцентрированные особым образом идеи = Информация от группы нашей поддержки = Законы связи с иными сферами сознания = Человек, обладающий сверхвозможностями = Информационно-аналитическая программа = Ряд чисел от единицы до тридцати трёх = Число и числовая аналогия названия числа = Реальность физического плана планеты = (Антарктида + Австралия + Африка + Америка + Азия + Европа) = ...

461 = После прохода главной поворотной точки = Следующее тысячелетие Новой Эры = (Двадцать прошедших веков + Тысячелетие) = Когда придёт время освобождения от невежества = …

— Задача познающего, погружённого в новый Метод исследования, состоит в том, чтобы проработать исходное понятие внутри информационного блока. Тем самым в его сознании должно сформироваться новое представление о предмете размышления посредством осмысления его через множественность других известных понятий. Причём мы знаем, что эти понятия связаны с исходным понятием одной условной частотой вибрации. Почему имеет смысл прорабатывать исследуемые понятия таким необычным для нас способом? Потому что каждое слово, каждая буква, каждый звук несёт в себе определённую информацию и энергию. Наделяя предметы размышления чёткими ёмкими характеристиками, используя описательные возможности языка, мы переносим на него ту информацию и ту энергию, которая стоит за словами и которую сегодня можно проявить с помощью формулы Единого Кода. В этом случае, действительно, можно сказать, что сбылось предсказание древних: «...и слово стало плотию». Отождествляя предметы исследования со своими названиями, слова названий из идеальной, абстрактной реальности приходят в психическую и вещественную реальность, обретают плоть. При этом воплощается и та сила, та информативная энергия, которой заряжены эти слова.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru