Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 01:56   #1
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Технологии

Здравствуйте.
Хотел поговорить на тему развития на Земле новых технологий.
Актуальные вопросы:
1) Почему не внедряются новые технологии, которые способны кардинально изменить мир людей?
Мое мнение, что это в первую очередь не выгодно нефтегазодобывающим, энергогенерирующим, производящим минеральные удобрения компаниям и т.д. Если продлить цепочку, то много кому приодеться расстаться с кормушкой.
Только представьте, если энергия будет бесплатной, машина ездит без дозаправки, только ТО проходи, на даче все растет и плодоносит без каких либо усилий. Обратная сторона медали, чем тогда будет заниматься человек, который и знать не знал такого словосочетания, как "духовное развитие"? Думаю, что единицы будут пользоваться свободным временем с умом. Остальные просто от изобилия всего начнут жить ради получения удовольствия.

2) Какие, отличные от используемых сегодня массово, технологии нам известны? (статья)
1. "Тестатик" Баумана.
2. "Сибирский Коля" Маринова.
3. "Дизель" Дизеля.
4. Молекулярный двигатель Марсоля.
5. Левитирующие диски Шарля.
6. Генератор Рощина и Година.
7. Вакуумный триодный усилитель Свита Флойда.
8. Конический бестопливный двигатель Клема.
9. Гидролизная установка термоэмиссии Филимоненко.
10. Кварцевый источник электроэнергии Соболева.
11. Генератор пси-поля Николая Левашова.
Интересно выслушать ваши мнения по этим вопросам!

P.S. Кому интересно, старинный учебник "Курс электричества и магнетизма" 1912 года, Густава Ми.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:13   #2
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Технологии

Когда Ум цивилизации опережает развитие её Души, тогда возникают Силы, тормозящие эту тенденцию.
Так было и в средние века во времена инквизиций. Поэтому, чем больше человеку даются испытаний, тем качественней отсев плевел обеспечивается и, тем самым, быстрее растёт урожай.
Что касается генератора пси-поля Левашова: кто-нибудь видел его?

Последний раз редактировалось Светлана; 26.06.2013 в 13:53.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:00   #3
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Технологии

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РУССКОГО ФИЗИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ВЛАДИМИРА РОДИОНОВА
КО ВСЕМ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ И ВСЕМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ РОССИИ




У меня уже нет слёз, чтобы оплакивать безвременно погибших от подлых рук мерзавцев, которые буквально объявили охоту за секретами российских изобретателей. Каждый изобретатель должен чётко осознавать, что в нынешней российской обстановке каждый носитель ноу-хау является для этих отморозков, этой нелюди – объектом ограбления и уничтожения. Идёт открытый отстрел авторов изобретений. Прежде всего – это касается тех, кто занимается новыми энергетическими установками и заменителями традиционных видов топлива.
Я призываю вас всех, мои дорогие, мои золотые, – не прячьте свои секреты! Смело дарите их обществу. Пусть всё новое как можно быстрее растекается маленькими ручейками действующих установок по необъятной Матушке России! Сделали несколько штук действующих макетов или лабораторных образцов – сразу публикуйте в местной печати, в региональных и общероссийских изданиях все свои секреты. Только при этом у вас появляется хоть какой-то шанс не быть ликвидированными бандитами. Чем быстрее будут расходиться по миру действующие установки вашего изобретения – тем целее будет ваша голова. Другого пути нет!
Я низко склоняю свою голову перед памятью всех замечательных российских кулибиных, чья жизнь оборвалась на полдороге. Я плачу и молю Пресвятую Богородицу спасти наш чудесный, добрый, изобретательный российский народ.
Вечная память всем репрессированным! Все их имена будут выбиты золотыми буквами на скрижалях Русского Физического Общества, Почётным и безсмертным Президентом которого является с 1994 года незабвенный Дмитрий Иванович Менделеев.
Мои золотые, мои любимые! Я вас прошу, я вас умоляю и вами горжусь! Послушайте меня!
Знайте, что я непрерывно молюсь вот уже 22 года о спасении жизней всех российских авторов изобретений. Это мой крест!
Пресвятая Богородица спаси нас!

Любящий вас – президент Русского Физического Общества, главный редактор научного журнала «ЖРФМ» Русского Физического Общества – Владимир Родионов

Москва, 13 сентября 2012 года

http://rusphysics.ru/

Я уже давал ссылку на этот ресурс в одном из своих сообщений.
Считаю необходимым, внимательно ознакомиться с этим ресурсом.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:47   #4
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Технологии

Добрый вечер!
Интересная информация от профессора Черняева А.Ф., в этом видио он выдвигает гипотезу тунгусского метеорита и немного рассказывает о гравитации.
Тут можно прочитать информацию о нем.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:39   #5
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Технологии

Мне показалась интересной информация от Бакаева Александра Георгиевича. Для меня явилось сюрпризом открытие феномена этой личности, а также его книг http://www.bakaevbook.ru/book.html, http://www.bakaevbook.ru/index.html
Хотя уровень его знаний, наверное, астральный, в его книгах подкупает высокая целеустремлённость. Основной посыл его обращений таков: "Секрет заключен в самих людях. Если они будут просить Бога и встанут на путь добра, жизнь человечества изменится. Особые знания и новая техника уже существуют на планете."
Он не только обладает уникальными знаниями, но и способностями
целителя. А некоторые его знания о жизни на других планетах, в других
измерениях вообще для меня непостижимы.
Не знаю, насколько могут быть точны технологические разработки не
профессионала, полученные по каналу и которые Бакаев называет
приставками http://planetatain.ru/blog/pristavka...013-08-09-5270, но их работа, как говорит Бакаев, основана не только на прнципах устройства механизма, но и на работе намерения (т. е. по его словам, в основе лежит "положительная энергия человека").
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:17   #6
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Технологии

На днях занимался практическим исследованием смежного с вашим вопросом и на его основе пришел к выводу, что совершенно не важно, какими технологиями обладает цивилизация на настоящий момент, важно то, насколько большинство людей понимают то, что делают и то, что используют. Если это понимание высоко, то технический прогресс идет быстро и его невозможно заглушить устранением отдельных выдающихся личностей. Но в наше время всё весьма печально - везде одни заученные штампы без понимания того, для чего они нужны, как работают и почему так называются. Как следствие - нашим миром правят бизнесмены и уголовники, так как у них понимание окружающего мира выше, чем у в среднем у остальных (это им необходимо, что бы выжить), но оно однобокое и имеет конечную цель - корысть, а не духовное развитие.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:37   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Технологии

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
На днях занимался практическим исследованием смежного с вашим вопросом и на его основе пришел к выводу, что совершенно не важно, какими технологиями обладает цивилизация на настоящий момент, важно то, насколько большинство людей понимают то, что делают и то, что используют. Если это понимание высоко, то технический прогресс идет быстро и его невозможно заглушить устранением отдельных выдающихся личностей. Но в наше время всё весьма печально - везде одни заученные штампы без понимания того, для чего они нужны, как работают и почему так называются. Как следствие - нашим миром правят бизнесмены и уголовники, так как у них понимание окружающего мира выше, чем у в среднем у остальных (это им необходимо, что бы выжить), но оно однобокое и имеет конечную цель - корысть, а не духовное развитие.
Если помните, то у Анастасии было сказано, что любой технический прогресс идет по пути подражания природе и имитации ее явлений. если посмотреть на тенденции того же интернета и выч.технологий, то перспектива однозначна - симуляция единого информационного простраства с постоянным доступом к нему и протезирование коллективного разума для человека. В то же время первое уже существует и все уже к нему подключены, а второе достижимо и без технологий. НО.
Но самый главный двигатель прогресса - лень, является тем тормозом, который мешает человеку развивать свои качества и способности. Поэтому технологический прогресс, по большому счету, можно рассматривать как спутник корысти: ты сделай для меня так, чтобы я мог и не напрягался.

Можно, конечно и по-другому рассматривать технический прогресс. Но в любом случае, как мне кажется, это путь гораздо более легкий для человека, чем саморазвитие.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:17   #8
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Технологии

Учиться у природы - это значит познавать замысел Творца. Мы будем сначала Его подражателями на том уровне, на котором способна развиваться микроструктура ментальной области нашего физического плана.
Современный технический прогресс есть продукт развития (проекция)
сознания физического мира. Через свои "поделки" человек развивается по принципу отрицательной и положительной обратной связи. Поэтому, прежде, чем что-то творить, необходимо научиться подражать здесь, в Земной лаборатории. И пусть это будут ненужные гаджеты или космические корабли.
Но когда развитие техники достигает уровня предела возможного в силу ограниченного трёхмерного развития знаний, приоритет её значения меняется - бездуховная техника на духовное сознание. Сегодня мы наблюдаем востребованность в духовных знаниях. Но вопрос стоит: кто способен ими воспользоваться? Ответ: тот и будет развиваться.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:11   #9
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Технологии

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Поэтому, прежде, чем что-то творить, необходимо научиться подражать здесь, в Земной лаборатории. И пусть это будут ненужные гаджеты или космические корабли.
Но когда развитие техники достигает уровня предела возможного в силу ограниченного трёхмерного развития знаний, приоритет её значения меняется - бездуховная техника на духовное сознание. Сегодня мы наблюдаем востребованность в духовных знаниях. Но вопрос стоит: кто способен ими воспользоваться? Ответ: тот и будет развиваться.
Технологический путь развития цивилизации и путь развития разума (честно говоря, я немного затруднился термином) – несколько различны. Причем настолько, что при первом, второй может оказаться недостижимым. А для второго – первый не нужным. Пример столкновения таких цивилизаций показан в фильме «Аватар».
Для достижения одних и тех же целей у «технологов» работает ум и рассудок, у «природников» - разум. Разные уровни сознания. И как ни крути, даже если технологии завели в тупик, сознание все равно придется развивать. То есть идти не технологическим путем. В результате получаем гораздо более длительный путь к одной и той же конечной цели.

Зачем радиотелефон, если можно телепатически общаться с человеком на большом расстоянии?
Зачем компьютеры и сети, если можно почерпнуть информацию в любом месте в любое время просто усилием воли?
Зачем космический аппарат, если перемещение в пространстве доступно для сознания?
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:23   #10
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Технологии

Спасибо, Олег, за подсказку.
Возможно, не стоило так долго задерживаться на пути технического развития. Это теперь мы видим, что этот путь может оказаться ловушкой. Но, если это уже произошло, надо как-то выбираться?
Кстати, развит ли у "природников" рассудок, или он развивается при более низком падении сознания в материальность?
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru