Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Ассоциативные темы

Ассоциативные темы Проблемы, связанные с развитием

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 06:50   #21
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Сергей. Не драматизируйте ситуацию. Всё не так уж и плохо. Русский народ просыпается. В городах начинают проходить митинги и шествия, с требованием отменить те или иные законы и отправить в отставку местную элиту. На форумах в интернете обсуждаются действия правящей верхушки государства. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что народ России просыпается! Люди чувствуют свою духовную нищету и опустошённость. И это самое главное на сегодня.
Вся информационная блокада направлена на то, чтобы скрыть истинные факты и события происходящие в России. Потому, судить о состоянии дел в стране, нельзя только по СМИ.
Любой кризис имеет и свою положительную сторону. В кризис проходит очищение общества от ненужных и вредных шлаков.
Посмотрите на эту проблему с этой стороны и прочитайте мой последний пост более внимательно.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 27.03.2010 в 16:53.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:22   #22
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Александр, хочу обратить Ваше внимание на черезчур сильную эмоциональную составляющую в Ваших постах. Думаю она ослабляет аналитическую. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть в этом. Меня самого иногда захлестывают эмоции от того что произошло с нашей Родиной. Но нельзя им позволять одерживать верх. Тем более если эти эмоции так или иначе навязаны через СМИ (в том числе Интернет).
Чтобы понять куда мы (наша страна) движемся, надо более внимантельно посмотреть на события в среднесрочной перспективе. По крайней мере с момента прихода к власти действующих лиц. В том числе и во время кризиса. А также учесть, что побудительные мотивы и причины тех или иных решений руководства страны достаточно сильно скрыты от невнимательного взора и не могут объясняться простым "хотят наворовать".
Начну немного издалека, но дойду и до кризиса.
Давайте разделим условно период с перестройки до наших дней на три части: Горбачевскую, Ельцинскую, Путинскую.
Первая - развал Союза, системы вцелом. Думаю не нуждается в пояснении.
Вторая - превращение страны в чистый сырьевой придаток с открытым разворовыванием собственности. В это время Россию поставили на место, отведенное ей в мире "золотого миллиарда".
Третья - попытка выбраться с этого места и войти в "золотой миллиард".
При первых двух не было ни одного правительства, которое не "опускало" бы народ. В третью - такого правительства пока не было. Далее, в подтверждение тезиса, обращу внимание на несколько моментов:
- расплата с долгами в МВФ и Парижским клубом
- вхождение в G7, соответственно стало G8. Это правда нивелируется преобразованием в G20, что означает придание ей сути декорации.
- приглашение России к вступлению в Базельский комитет банкиров. Для справки, решение этого комитета являются обязательными для исполнения всеми членами. И туда входят как раз представители "золотого миллиарда". Кроме того Базель одно время был сионистской "столицей". Так что можно предположить, что это означает.
- образование БРИК и "газовой ОПЕК", как силы противовеса устремлениям установления "золотого" миропорядка.
- недавнее посещение России группами 12 мудрецов НАТО и Евросоюза. Судя по остутствию бравурных заявлений договориться не удалось.

Так что общий вектор направленности пока расходится с тем, который уготован был нам мировым правительством. Думаю основной задачей для себя наши руководители видят как раз вывод России из этой опасной зоны. Можно назвать эту цепь событий внедрением в "зол.млрд" и саботаж его существования.

Если посмотреть инициативы президента и правительства, то они, кстати, достаточно логичные и правильные. Но здесь включается другой момент.
Наличие вирусоносителей и корыстолюбцев на всех уровнях - от министра до офиса. Кто-то из них знает, чего от него хотят покровители, а большинство - хотят только денег. И каждый вредит по-своему.
Еще один момент. Возрождение патриотизма. Оно происходит, хотя иногда и принимает разные формы. От сканидрования на улице во время салюта "Россия вперед", до убийств по расовому признаку.
Я не собираюсь заниматься агитацией "за". Просто дополняю портрет власти, нарисованный Александром в начале обсуждения. С другой стороны медали, для большей объективности.

Далее кризисы. Они были, есть и будут. Это объективный закон капиталистической экономики. В том числе и унас. Каждые 11 лет, как по солнечному циклу. Так что заранее готовьтесь к 2021 году . Предотвратить их при диком рынке практически невозможно, а вот воспользоваться - реально. Надо только знать и уметь. А также спровоцировать в нужный момент, чтобы он был управляемым и срежиссированным. К слову, почитайте Форбс в сети и увидите, кто увеличил свои состояния за 2009 год в частности.
Но за этим еще скрывается и "нагибание" других государств во время кризиса. Их постановка на место.
Думаю стоило бы рассматривать кризисы как ступень эволюции в естественном отборе. Как закалку силы духа. Не настолько он силен, чтобы сломать, расплавить, но достаточен чтобы закалить, сделать крепче. Заставить человека собраться с силами и духом. Сменить работу, пойти еще на одну. Приобрести жизненный опыт. Ничто так не расслабляет, как сытая спокойная жизнь. Поэтому такие встряски просто необходимы.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:39   #23
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый, ОлегР.
Судя по Вашему посту, Вы считаете, что страну грабили и насиловали начиная с 1991 года. Позвольте с Вами не согласиться.

1. Я считаю, что страну грабили и уничтожали начиная с момента, когда страна приняла иудо-христианство.

2. Внедрение западной культуры Петром, начиная с кофию, табака и вина. Так, что неизвестно, кто прорубил окно в Европу, мы к ним или они к нам.

3. "Разработанная" Азбука Кириллом и Мефодием, по сути своей явилась необходимым инструментом для возможности приобщения Славян к иудо-христианской религии. Так как невозможно было переложить библию на язык Славян. Вот и пришлось Кириллу и Мефодию урезать Азбуку до 35 букв. В последствии Луначарский решил сократить её до 33 знаков. Таким образом Русская Азбука перестала быль Азбукой, а стала букварем.

4. После большевистского переворота с 1917 года, большевики методически уничтожали Русский народ. Этот период хорошо известен. ( Сталинские репресии и психобольницы для инакомыслящих).

5. Я не буду повторяться, но могу только напомнить о чём писал ранее. (банковский ссудный процент, биржевые котировки и т.д. и т.п.)

6. Не могу согласиться с Вами в главном, что Правительство России и её президент ведать не ведают, что происходит с экономикой и с политической системой страны. А если не ведают, тогда извините за вопрос:-"А что они вообще делают в кремле"? Раньше говорили, что в период репрессий Сталин не знал, что проворачивают его подручные.
Так говорят всегда, когда хотят оправдать преступников такого ранга.
Если правительство страны не может контролировать ситуацию в стране, тогда кому нужно такое правительство? А такое правительство действительно нужно комитету 300.
Назовите мне, хоть одного крупного чиновника, которого сняли за коррупционные методы работы?

7.И последнее. Мои посты действительно носят эмоциональный характер. Но извините меня, когда в Вашем доме орудует шайка грабителей и убийц, сможете ли Вы спокойно смотреть на это?

P.S. Извините за обобщенный краткий ответ. Развивать эту тему более подробно, невозможно в рамках форума. Данная тема требует серьёзной детальной проработки и обсуждения.
Но в чём я совершенно убеждён, так это в том, что рыночная экономика, есть уничтожение не только человека человеком , но и уничтожение Земли как живого организма.
И всё, что сейчас происходит на планете-это и есть результат такой "экономики".
Ваша позиция, относительно кризиса как ступень эволюции, на мой взгляд глубоко ошибочна. Внедрение всякого рода трудностей, которые переживает любая цивилизация, есть необходимый элемент. Элемент внедренный Богом и направленный на отделение зерен от плевел, а не направленный на самоуничтожение цивилизации.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:30   #24
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Далее кризисы. Они были, есть и будут. Это объективный закон капиталистической экономики. В том числе и унас. Каждые 11 лет, как по солнечному циклу. Так что заранее готовьтесь к 2021 году . Предотвратить их при диком рынке практически невозможно, а вот воспользоваться - реально. Надо только знать и уметь. А также спровоцировать в нужный момент, чтобы он был управляемым и срежиссированным. К слову, почитайте Форбс в сети и увидите, кто увеличил свои состояния за 2009 год в частности.
Для разорения гоевской промышленности мы пустим в подмогу спекуляции развитую нами среди гоев сильную потребность в роскоши, все поглощающей роскоши. Поднимем заработную плату, которая, однако, не принесет никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведем вздорожание предметов первой необходимости, якобы от падения земледелия и скотоводства; да, кроме того, мы искусно и глубоко подкопаем источники производства, приучив рабочих к анархии и спиртным напиткам, и приняв вместе с этим все меры к изгнанию с земли всех интеллигентных сил гоев.

Далее нет необходимости цитировать "Протоколы сионских мудрецов". всё и так понятно...
Я просто привел один из примеров, как и каким образом нас пытаются оболванивать..
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:01   #25
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый Александр!
Несомненно, затронутые темы могут каждая стать отдельной веткой на форуме со многими темами. Поэтому попытаюсь показать свой взгляд на эту тему. Уверен, что по большинству вопросов мы не найдем полного взаимопонимания, но это здесь и не требуется, как я считаю. Здесь стоит задача оценить влияние кризиса на Россию, его последствия и, может быть, найти какие-то направления для движения. Поэтому несовпадение наших точек зрения, сформированных в течении жизни, будет только плюсом. Ни Вы, ни я не сможем переубедить другого, поскольку у нас разные и жизненный опыт, и способы оценки информации, и источники информации, и разное восприятие информации.
Насчет эмоций. Когда в твоем доме орудует шайка грабителей, то только эмоции, к сожалению, здесь не помогут. Надо обязательно сохранять трезвость ума, дабы дать достойный и эффективный отпор. В борьбе эмоций и ума побеждает ум, если эмоции не подкреплены превосходящей силой. Поэтому нам надо знать, что и как делать, чтобы остановить грабеж.
Итак, постараюсь вкратце изложить мое видение процесса крещения Руси.
Во-первых, сам процесс крещения произошел не с бухты-барахты, а как политическая и историческая необходимость по объединению разрозненных славянских племен, у каждого из которых было свои культы. Да, в основе лежали Веды. Но фактически было как секты в христианстве - вроде все одно, но различны в деталях. И иногда непримиримые (С поляками до сих пор не мир-дружба). Когда вокруг страны имеется много врагов, уже объединенные одним общим – христианством, то только в объединении всех сил им можно противостоять. А вера, пусть иногда и насильственно внедренная, является этим основанием.
Далее. Владимир, прежде чем начать крещение, пригласил представителей всех религий и ознакомился с их постулатами. В результате, им (а возможно и каким-либо советом, а не единолочино) было выбрано православие, как наиболее близкое по духу к славянским верованиям. Хотя, учитывая наличие на западе большого числа католиков, католицизм был бы более выгоден политически. Тем более что религозный центр православия был в Византии, с которой не всегда были мирные отношения.
Следущее - процесс крещения. Что нам о нем известно? В основном по летописям, которые составляли священники, т.е. служители новой веры. А они, как все люди пишущие историю, могли не только ошибаться, но и давать искаженную интерпретацию событий. Например, фраза которую часто приводят: " и срубаемы были идолища поганые, и поругаемы, и сжигаемы, и потопляемы". Может дословно и не так, но смысл тот. Как ее преподносят? Фактически как глумление над старыми идеалами и силовое навязывание нового. На самом деле это могло означать как отдание последних и высших почестей своим богам и принятие новой веры. А это уже мирный процесс. Как хоронили князей? Устраивали погребальный костер на лодье отправляемой в последнее плавание. Вот вам и сжигаемы и потопляемы. То есть идет процесс преемственности.
Далее, если сравнить пантеон славянских богов и Бога Отца, Христа с апосталами, Деву Марию, то при внимательном взгляде можно найти параллели. В частности Дева Мария и Огненная Дева, Чернобог и Иуда. Таким образом, при определенных условиях можно сделать вывод, что православное христианство явилось продолжением и развитием славянских верований. А если учесть, что в последующие времена историю нам преподносили сначала немцы, а потом евреи, то выгодная для них интерпретация событий, гласящая что славяне были дикарями и не имели истинных знаний и верований, которые содержатся в христианстве, ныне закрепилась в подавляющем большинстве умов. Что это означает для нас?
А то, что возрождающиеся ныне славянские движения (пример тема от Ведамира на форуме) разрознены как между своими лидерами, так и с церковью, и не имеют единой теоретической базы. И являются не опасными для тех бандитов, которые орудуют в нашем доме. Только в качестве пугала, как это не прискорбно, c помощью которого можно легко дискредитировать идею славянского возрождения (что и делается).
А насчет насильственного крещения скажу следующее: во-первых, всегда есть фанатики, которых переубедить невозможно. Во-вторых, всегда есть тупые ревнивые служаки, не умеющие убеждать, в-третьих, есть сроки, которых надо придерживаться а не рассусоливать. Такова жизнь. Вот эти-то как минимум три причины и привели к крещению "огнем и мечом". Если бы процесс был только силовой, то страна наполовину бы обезлюдела.
Следующий момент. Наличие в былинах описания церквей. Неужто народная молва стала бы вносить в былины то, что ей не по духу: «Владимир-красно Солнышко», «золотые маковки церквей» и т.д. Не поверю, что их тоже сочинили церковники. "История" (Из_торы_я) - слуга правителей, Быль - душа народа! - так у Вас написано.
Еще замечание. Как много в православии святых великомучеников миссионеров? По-моему не очень. А ведь оно распространилось на огромную территорию, на которой проживало сотни племен и народностей без крестовых походов. Мирно, то есть. Как версия: потому, что было также близко к языческим, происходящим из одного источника.
Ну и напоследок. За тысячу лет господства, православие легко могло бы изгнать из жизни верующих языческие праздники: масленицу, например. Так же, мечом. Почему это не сделано? Не потому ли что есть некая связь и с христианскими обрядами?
А теперь, подводя вышеизложенное, попробую сформулировать утверждение: Славянские Веды являются предшественником христианства, а последнее, в частности Евангелие, является развитием событий, которые были в Ведах предсказаны. В связи с этим переход на христианство мог означать переход на следующую ступень в развитии духовной жизни нации, то есть преемственность в вероисповедании. Таким образом, объединив эти два этапа в один процесс, мы получаем ту базу, ту идею, которая может стать общей национальной идеей и отвергнуть навязанное иудаистское знание. В результате получить новую библию или новые Веды. Заменим Ветхий Завет Ведами и несколько порежем Новый завет. Как я говорил в другой ветке, часть Ветхого Завета – история происхождения мира. Веды – фактически то же самое. Та же научная часть в религии. То есть правомерна была бы замена.

Александр, я не спорю с Вами. Я предлагаю Вам взглянуть на историю под несколько другим углом, с учетом того что наши с Вами знания, полученные еще со школьной скамьи, перевраны и далеки от истины. Может в общих рассуждениях мы чуть приблизимся к верному толкованию событий. Может мы найдем ту идею, которая будет близка нам обоим, с разными взглядами на жизнь.

Если желаете, я могу высказаться и по другим пунктам. Но мне кажется это будет уходом от темы, а хотелось бы ее раскрыть чуть более.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:12   #26
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Уважаемый , ОлегР.
Я предлагаю, дать возможность высказаться и другим участникам форума. Я чувствую, что наш с Вами диалог уже начинает превышать допустимые рамки приличия..
Посты становятся всё "тяжелее" и больше. И самое главное, мы уходим от основной темы...
По сути системный кризис в России в массе своей, это экономическая и политическая составляющая.

И последнее. Я вижу свою задачу на форуме, найти точки соприкосновения разных жизненных позиций, найти золотую середину с возможностью каждому участнику форума, (в том числе и для себя) увидеть новый вектор цели на пути духовного развития.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:06   #27
Алекс_64
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от ОлегР
Славянские Веды являются предшественником христианства, а последнее, в частности Евангелие, является развитием событий, которые были в Ведах предсказаны. В связи с этим переход на христианство мог означать переход на следующую ступень в развитии духовной жизни нации
Уважаемый ОлегР, на мой взгляд, Вы не учитываете, что цивилизация планеты Земля находилась в нисходящем (инволюционном) потоке. А значит все последующие поколения живущих на ней были примитивнее предыдущих. Если ведрусам не нужна была религия, они использовали прямое видение для общения с богами, то более поздним поколениям это было уже недоступно. Они богов воспринимали совсем иначе, соответственно и дурачить их разными Библиями и христианскими "чудесами" было проще.
Алекс_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:29   #28
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

выскажу точку зрения -
произошедший кризис есть системная провокация мирового финансового капитала , это его обычная работа и направлен преимущественно против россии
следует также отметить , что корыстные планы мировых финансовых организаций (читай крупного капитала) все таки удалось в основном нарушить - все таки именно достаточно грамотными мерами правительства россии -это целевое финансирование тех крупных отраслей производства , на которые и претендовал мировой финансовый капитал, тем не менее, лавина организованных банкротств более мелких структур происходит -это процесс скупки экономических мощностей и ресурсов иностранным капиталом.
ситуация 1914 года -когда более 70% экономики россии принадлежала государствам антанты --пролонгируется и сейчас, причем втемную
и это естественно - враждебный россии мир имеет громадные денежные, хотя и дутые ресурсы , а это и есть сейчас главная характеристика финансового капитала мира.
девальвация дутого доллара необходима , но мирным путем невозможна-вопрос -какие силы победят ? и ответ либо те , у кого больше долларов -либо ---и тут несколько вариантов имхо - или физическая война , или энергоинформационная с неоднозначным участием третьих сил.
и все это в начавшийся процесс Преображения
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:15   #29
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
выскажу точку зрения -
произошедший кризис есть системная провокация мирового финансового капитала , это его обычная работа и направлен преимущественно против россии
Думаю не стоит так упрощать. Без сомнения, развал России - одна из важных глобальных целей теневого правительства. Но стоит отметить не единственная. Много других целей не завязаны на эту.
Истоки кризиса, считаю кроятся не здесь. Основная причина - резкое подорожание энергоносителей. Та модель капиталистической экономики, которая была сформирована на основе дешевой нефти и благодаря которой удалось развалить союз, стала давать сбои при повышении этих цен. Те 300 семей, которые владеют большой частью мирового богатства, стали вынуждены платить больше а им этого не хочется (тоже своего рода упрощение ситуации). Либо они специально подвели ситуацию к этому повышению. Таким образом, в процессе структурного изменения старой модели экономики в новую, основанную на высоких ценах на энергоносители, и был организован этот кризис. А вернее этот переход отразился в виде финансового кризиса. Цель - избавиться от затратных активов (пример автопром - банкротство и продажа в Китай) и приобретение других, ключевых но менее зависимых от энергоносителей (в эту тему - телодвижения на финансовых рынках по приобретению/продаже акций крупнейшими инвестфондами, добыча сланцевого газа в штатах, вхождение Б.Гейтса в строительство атомной станции и пр.). Цель всего этого одна - сохранить и упрочить свое влияние при изменившихся условиях на мировых рынках.
Итого получаем: нынешний кризис - комплекс мер, принятых мировой финансовой верхушкой по сохранению и упрочению своего влияния на мировую экономику в изменившихся условиях повышенных цен на энергоносители.
Таким образом, нефть, газ электричество больше дешеветь не будут. Однако на сцену еще не вышли те меры, с помощью которых финансовая верхушка будет "держать в узде" основных экспортеров энергоносителей. Какие это будут меры я пока сказать не могу.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:17   #30
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

В итоге, makar, согласен с вами в первой части вывода. Но причины вижу немного другие.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru