Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 20:00   #1
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Вступая во взаимоотношения , мы должны понимать - понятливость человека зависит от уровня его собственного развития , точнее развитие астрального и ментального уровней , причем –человек может хорошо запоминать и даже хорошо воспроизводить информацию, которую он может называть знаниями, но он может не уметь пользоваться этими знаниями –т.е. анализировать и синтезировать эту информацию в ее совокупности –т.е. он ума (умения пользоваться информацией) не имеет (почему иногда говорят –человек умнеет после 40-50 лет-хотя это бывает просто рефлективное запоминание опыта жизни)
Это касается и элиты , которая нередко ею становится по наследству , а не способностям и созидательным деяниям.

Левашов описал , как в зависимости от протекания процесса становления человеческого сознания , особенно в ранние годы происходит и становление конфигурации уровня его сознания (астральных и ментальных сфер)—и нередки ситуации , когда время упущено не по назначению и человек , в зависимости от среды обитания становится простым отражением этой среды , так как у него нет такого уровня развития , чтобы противостоять пси давлению среды –это правила , обычаи, менталитет среды, авторитеты начальства и прочее.
Это очень мощное знание, предлагаемое Левашовым – но ведь кто то его желает игнорировать –и чисто социально -это если не глупость –то полнейший безнравственный негатив.

И тут нередкая ситуация – когда даже много информации человек получил и может воспроизводить – но, фактически пользоваться ей не умеет –процесс его становления не дал ему ума –и он превращается просто в хранилище информации –а те у кого много информации –начинают считать себя умными –что не соответствует действительности . Вот таких людей и используют для борьбы со все новым –а мир то должен и развивается - и в том числе борьбы со *лжеучеными*, хотя понятие лжеученый - совершенно неадекватно по своему смыслу .
Если человек в корыстных целях использует , например информацию и умеет это делать –он просто умный лжец и мошенник , а если нет корыстных целей в поиске и внедрении в жизнь нового –он исследователь , или мыслитель –и может ошибаться –но фактически –он ученый. Сколько неподтвержденных гипотез было выдвинуто -и опровергнуто –но не путем отрицания авторов (хотя и этого много было и есть) , а путем многотрудных проверок.это и есть созидание,

А возьмите свежайший пример –БАК(коллайдер) , гипотеза которого уже практически исчерпала себя(он уже не нужен ) –всего за 30 млрд баксов – и уже планируют новый БАК в Подмосковье и еще 20 млрд просят у простых людей –и что? –будем обвинять авторов первого БАКа лжеучеными , или мошенниками, или как? -вот она проза жизни.
Закон трех попыток действенен для остановившихся в эволюции, но для просто не владеющих пока необходимым знанием, но способных эволюционировать будет несправедливостью (кстати нецелесообразной и для социума )-вместо просветления знанием – поэтому,возможно, сначала стоит разъяснить?
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:56   #2
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Проза жизни

Здравствуйте!
Понравилось на просторах интернета одно стихотворение - решил разместить в этой теме.

Что такое зло и добро:

Когда кругом, одни святые,
То демоном хочу, я стать,
Чтоб сокрушать добра твердыни,
Всех на планете в грех вогнать.

Но если демоны в округе,
И вижу, я кругом лишь зло,
То становлюсь святым, я сразу.
Спешу, скорей творить добро.

Ужасен этот мир без тени,
Без света, очень мрачен он,
Гармония, лишь в равновесье
И только ею мир спасен.

И прелесть только в вечной битве
Движенье - все, а цель - ничто.
Никто на свете ведь не знает
Кому, что надо, что есть что?.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:41   #3
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Проза жизни

Иногда в какие-то промежутки времени хочется расслабиться в своих взаимоотношениях с окружающим миром и заполнить в себе ту неизведанную пока нишу, которая впоследствии станет дополнительным источником энергии.
Вот и я решила от души пофлудить на своей страничке дневника недавно открытого мною в Живом Журнале. До сих пор я только поглощала информацию других авторов ЖЖ. А сейчас чувствуешь своё прикосновение с чем-то значительным и поглощающим всё твоё внимание.
Мне кажется, что здесь можно развить сеть близких по уровню взаимоотношений и, тем самым, расширить рамки мировоззрения каждого заинтересованного участника.
Иногда я чувствую, как ещё вчера новая мысль, сегодня подхвачена и уже творчески преобразована в другом блоге, затем снова воспринимается другими и развивается дальше. И, чем выше энергоинформационный потенциал исходной информации, тем более значимыми будут происходить перемены в блогосфере. Это выражается в дифференциации аудитории в сообщества по интересам, по уровню ЭИПС.
__________________
Светлана

Последний раз редактировалось Светлана; 07.01.2015 в 16:38.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 17:28   #4
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Проза жизни

Всё, о чём Вы говорите, является желанием в получении обратной связи на энергоинформационном уровне. Это значит, что Ваш энергоинформационное насыщение достигло того порога, когда появилась необходимость в реализации полученных знаний, через обратную связь, и эта обратная связь, приносит вам душевный комфорт. Опираясь на материалы ЦКР- это и есть один из существенных элементов жизни духовного человека.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru