Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Психокибернетика

Психокибернетика В этом разделе раскрываются материалы исследований и практические знания участников форума по внутренним и внешним взаимосвязям организмов разных уровней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 20:09   #31
Владимир_Николаевич
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Я рад, что задел своим сообщением людей неравнодушных...
Ситуация на сей день такова, что приходится как-то приспособить молодых людей к существующим условиям жизни. Им надо элементарно выживать в этом обществе. Если у человека нет сколько-нибудь приличной работы, то на что он будет жить? Студенты не хотят в своем большинстве быть специалистами, вообще заниматься чем-нибудь кроме развлечений, потому что бессознательно и сознательно боятся жить. Это закономерный результат той массированной пропаганды и рекламы, которая у нас развернута и применяется СМИ повсеместно. Можно говорить о запрете спиртных напитков и добиваться этого, а на практике срабатывает пивная реклама. Пивной алкоголизм не лечится. И студент-участник олимпиад с неординарным мышлением превращается а алкаша. И с этим студентом работал я и сделать ничего нельзя… Тотальное зомбирование с использованием сверхсовременных технологий сильнее элементарных доводов разума. Фактически идет информационная психотронная война и имеется масса пострадавших и даже убитых. Приходится констатировать элементарный распад самых различных человеческих структур, присущих сколько-нибудь нормальному человеку. Теряется память, внимание, решительность, целеустремленность и т.д. Как Вы себе представляете духовное развитие человека, который за два семестра обучения не смог запомнить мое имя-отчество? Или такой пример… На первой лекции дал строчек двадцать текста, определяющего структура html –документа. Студент посещает все лабораторные занятия и не может набрать на компьютере этот текст без ошибок. Можно было этот текст просто скопировать через буфер и вставить, так как он же был выложен на сайте в электронном лабнике. Студенты очень даже интересуются «духовными знаниями», но только во время обычных занятий, так как их потом сдавать не надо. И совершенно теряют к ним интерес, если для этого надо оставаться после основных занятий. И, действительно, работы - полно, особенно для медиков, которые сами себе помочь не в состоянии…
Владимир_Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:44   #32
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Я прекрасно понимаю Вас и хочу добавить, что именно пивная, алкогольная и табачная мафия делают из наших детей в прямом смысле дебилов. По сути, что получается, отрава попадая в организм человека, блокирует (убивает) нейроны головного мозга и как результат человек со временем теряет память и остроту ума. По сути всё это, и является тем инструментом, который использует комитет 300 для уничтожения населения России.
Таким образом вывод напрашивается самим собой. Необходимо в первую очередь дать людям ликбез в вопросах алкоголя и других наркотиков и обязательно им рассказать о телегонии. Именно похоть культивируемая в России привела к вырождению Россиян. Надо четко понимать, что только таким как мы с Вами, люди которым не безразлична судьба наших детей, сможем противостоять этой чуме 21 века. Чуме несущей на своих плечах разврат, алкоголь и корысть. Если мы с Вами будем сидеть и ждать когда за нас сделает кто-то другой, мы никогда не выберемся из этого дерьма. Поэтому я призываю Вас, начать пусть по чуть чуть, но делать первые шаги в этом направлении. Уверяю Вас, что только через молодежь, мы сможем переломить ситуацию. Не даром все политические преступники делали ставку на молодежь, так как она легче всего поддается внушению и быстра на подъем. Вот и мы должны использовать этот ресурс, данный нам жизнью. В противном случае эту жизнь отберут другие...
Вы сами понимаете, что невозможно понять (увидеть) систему (модель), находясь внутри её. Это как пытаться находясь в темной комнате без углов, найти её площадь. Необходимо выработать в себе способность видеть модель со стороны и таким образом будут видны не только её (модели) изъяны, но и слабые места с помощью которых можно эту модель изменить или уничтожить. Нынешняя система имеет много изъянов и основной из них, это страх что её увидят со стороны. Другими словами говоря, система построенная на лжи, убить которую можно только правдой...
Вашим студентам пойдёт на пользу просмотр фильмов С. Стрижака " Игры богов". Кстати. Эту серию фильмов рекомендует посмотреть писатель М. Задорнов. Я смотрел этот фильм на одном дыхании. И неоднократно смотрел ещё и ещё раз некоторые серии документального фильма.
Все материалы о которых я говорил в своих постах, свободно выложены в интернет. Скачивайте смотрите и анализируйте...
Не бойтесь системы, так как она труслива.. Лож не может быть храброй по определению. Можно убить тело, но нельзя убить мировоззрение человека и душу которая живет в этом мировоззрении!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 07.03.2010 в 08:14.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:22   #33
Алекс_64
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Основы творческого развития

На мой взгляд, если говорить о развитии ребёнка, то нужно ставить задачу выработки у него в первую очередь правильного мировоззрения. В современном социуме из человека делают материалиста практически с пелёнок. Приучают к тому, что его тело – единственная и уникальная форма, которая живёт один раз, живёт в мире, который можно увидеть, услышать и пощупать. Всего остального просто не существует. Ну и так далее…
А человек должен сразу получать образы, близкие к реальным. Знать, что мир многомерен, что физическая форма – лишь одно из проявлений человека. Знать законы мироздания, понимать суть причинно-следственных связей. Вот с чего надо начинать, как мне кажется.
Алекс_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:30   #34
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Основы творческого развития

При обсуждении вопросов методик образования, мне кажется забыто кое-что очень важное. Какая бы ни была методика отличная, всегда надо помнить цель – для чего требуется эта учеба? Читая разную литературу, размышляя над этим вопросом, я пришел к неожиданному для себя ответу о том кого, чему и для чего надо учить именно сейчас. Т.е. предназначение ученика. Ключевым моментом здесь является то, что в России надо создавать новое сословие Знати (если вспомнить сословное деление: волхвы, знать, воины, ремесленники). Раньше они назывались дворянами, может интеллигентами. Но вирусоносители уничтожили это сословие русского общества, а оставшихся развратили. Теперь любая, даже самая лучшая методика образования готовит только ремесленника. А Знать (от глагола «знать») старательно выкорчевывается.
Предназначение новой Знати – возрождение Руси, возрождение русского народа. Соответственно принять туда нельзя – туда можно только войти, и только по заслугам, и только пассионарным личностям, способным увлечь и повести за собой, дать другим высокие цели и идеалы, зарядить их своей энергией. Парадокс заключается в том, что такие личности можно сейчас обнаружить в рядах националистов, экстремистов, «язычников», даже неонацистов - пользуясь официальной терминологией. Недаром большинство из этих группировок имеют своего тайного или явного куратора иудейского происхождения. Результатом этого кураторства является либо переход этих людей в уголовный контингент, либо их смерть. В любом случае разобщение.
Вывести пассионарных личностей из-под иудейского влияния, дать им верное направление и научить учиться, показать предназначение в жизни – вот задача задач в формировании русской Знати. А методики – дело второе.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:37   #35
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Вывести пассионарных личностей из-под иудейского влияния, дать им верное направление и научить учиться, показать предназначение в жизни – вот задача задач в формировании русской Знати. А методики – дело второе.
Да, в этом смысле Мегре занимает активную позицию, со своей стороны раскрывая современные проблемы.
ЦКР углубляет те проблемы, которые сокрыты от взора.
Кто-то на практике, продираясь через невзгоды, на свой страх и риск, т.е без поддержки свыше, но по наитию находит решения на местном уровне. Но глобальных теоретических размышлений специалистов, с учетом начинающегося духовного подъема, пока не видно.
Отдельные виды творчества без ясных духовных перспектив - это всего лишь сиюминутные решения. Работа таких школ будет регулироваться, как только они наберут методический потенциал. Будет регулироваться потому, что конкретные духовные пути там не обозначены. Поэтому всегда есть зацепка их ограничить административно. Следовательно, необходимо настойчиво внедрять духовные пути (не религиозные) в педагогическую практику. И те, кто начнет противодействовать этому, откроют всем свое истинное лицо, и вот тогда будет оказана свыше помощь, чтобы противники духовного роста поджали свои хвосты. Другими словами, надо смелее инициировать внедрение в педагогическую практику не проповеди священников, а духовное развитие. А творческое развитие будет отдельной ветвью в этом направлении.
Тема этой ветки поднята для того, чтобы откликнулись специалисты, т.е. те, кто наработал уже какие-то компоненты методик творческого развития. И эти индивидуапльные методики можно будет объединить в будущем. Поэтому они не могут стоять на втором месте.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:05   #36
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Уважаемый ЦКР,
Мой пост оказался продиктован в большей степени эмоциями и продолжил обсуждение от марта с.г., поэтому он только соприкасается с изначально заявленной темой форума. Чтобы исправиться, хочу высказать свое мнение на тему методик творческого развития.
Сейчас один из самых популярных вопросов у учеников/студентов звучит так: «А зачем оно мне надо, учиться? Деньги можно зашибать и без корочек». На этот вопрос мы обычно отвечаем так: «Чтобы вырасти умным, сделать карьеру и стать обеспеченным». Я сам так отвечал сыну еще год назад. Теперь отвечу по-другому.
Такой ответ не находит у нормального человека сильного отклика в душе. Он не дает понимания истинной цели в жизни, к которой надо стремиться. Обилие возможностей развлекаться еще больше отвлекает от осознания этой цели. В результате – поколения, ничего по большому счету не хотящих и ни к чему не стремящихся людей. Поэтому каждый учебный период и в школе, и в ВУЗе, и в Академии и в других учебных заведениях, должен начинаться и заканчиваться уроками о Предназначении Человека. Каждый год, каждый учащийся должен постоянно искать ответ на этот вопрос. Каждый человек сам находит для себя ответ на этот вопрос, кто-то раньше, кто-то позже. Поэтому учитель должен только направлять поиск, но никогда не давать ответ. То же изучение исторических личностей, поэтов, писателей, ученых, бомжей на улице – все это должно служить примером осознания человеком своего Предназначения в жизни. При этом самый первый урок – самый важный.
Как я считаю, начав задавать себе этот вопрос, человек, пусть еще даже самый маленький, пусть сначала даже неосознанно, но встанет на путь духовного развития. И чем раньше начнет задавать, тем лучше. А по мере развития своих способностей и формирования мировоззрения, появится творческая личность.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:06   #37
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Уважаемый, ОлегР.
Если разрешите, добавлю от себя к Вашему посту.
В каждом человеке есть родовая информация скрытая от него и окружающих. И если мы сумеем найти и сказать нужные слова, то получим положительный отклик в его душе. Это сродни тому, как только русский человек понимает русского. В каждом человеке есть свой индивидуальный информационный код, благодаря которому, он строит свою судьбу. Есть так же и единый информационный код для всей цивилизации русских людей.
Молодое поколение "не слышит" только потому, что общий негативный информационный фон, глушит родовую информацию заложенную Богом.
Таким образом, нам необходимо найти прежде всего путь к душе человека и только потом говорить всё то, чему хотим его научить.
В настоящее время, это удалось врагам русского человека. Они сумели, через информационное воздействие (деньги, реклама красивой жизни и т.д.) подавить духовную составляющую русского человека. Радует то, что это сделать окончательно невозможно!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:22   #38
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Уважаемый, Александр52.
Совершенно согласен с наличием информационного кода. Но готов спорить о том что его удалось заглушить. На мой взгляд его просто не разбудили. Все наслоения чуждых идеологий тут же отпадут, как скорлупа от ореха, если создать тому условия - подобрать нужные слова и дать истинную идею, ради которой стоит жить. Но слова это должны быть исконно русские. И тогда их сила, смысл смогут активировать этот код.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:02   #39
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Уважаемый, Александр52.
Совершенно согласен с наличием информационного кода. Но готов спорить о том что его удалось заглушить. На мой взгляд его просто не разбудили. Все наслоения чуждых идеологий тут же отпадут, как скорлупа от ореха, если создать тому условия - подобрать нужные слова и дать истинную идею, ради которой стоит жить. Но слова это должны быть исконно русские. И тогда их сила, смысл смогут активировать этот код.
Уважаемый, ОлегР.
Его не надо будить. Его надо освободить от негативного давления извне. СМИ и есть негативное давление, которое глушит код.
Национальная Идея заложена именно в нём. Эта идея известна, но враги русского человека с убийственной настойчивостью утверждают, что русские её потеряли. Это одна из форм уничтожения самосознания. Основная идея жизни на физической земле русского человека, это духовный рост цивилизации в целом и каждого индивидуума персонально!
Как только человек начнет в полной мере жить по совести и соблюдать заповеди Богов, так информационный код сам откроет свои двери для духовного роста.
Эта мысль на мой взгляд, хорошо рассмотрена и резонирует с материалом ЦКР "Руны Одина".
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:17   #40
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Уважаемый, Александр52.
Мы говорим об одном, но используем разные слова - разные стороны с которых мы рассматриваем проблему. Суть одна - дать возможность информационному коду русского человека быть "услышанным", т.е. активно воздействовать на сознание его носителя. Поправьте меня, если криво выразился.

Эту проблему стоит рассматривать дальше, чтобы выявить способы "активации" этого кода. Но тут у меня возникают вопросы, которые может прояснить, наверное, только ЦКР.
Мы, как не специалисты в разработке педагогических методик, рассматриваем некий вопрос с учетом известных нам положений психокибернетики и других сведений. В результате рассмотрения приходим к общему выводу об однозначной необходимости решения определенной задачи в рамках любой из применяемых методик (пусть, например, активация информационного кода русского человека). Тогда, по идее, мы должны дать и рекомендации как это сделать. Т.е. по сути предложить каркас решения проблемы для методистов. После этого теоретическое обоснование можно будет считать законченным.

Насколько это будет согласовано с заявленной темой форума? Можем ли мы этим заниматься и рассматривать подробно, подобно теме "Безусловная любовь"? Или стоит пока ограничиться декларированием основных принципов, которые должны быть присущи любой методике?

Как я полагаю, наличие определенных критериев, позволит оценить любую предлагаемую методику творческого развития, может в чем-то ее поправить или дополнить. Вопрос о том, кто будет этим заниматься - не поднимаю. Если двигаться в таком направлении, то эта тема перерастет в подраздел форума.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru