Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 10:10   #31
Татьяна В
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г-к Анапа
Сообщений: 5
По умолчанию Re: О питании

Приветствую всех!Я не считаю себя таким уж продвинутым человеком.я только учусь.И от мяса пока не могу отказаться,хотя чувствую.что к этому иду.Оно уже не вызывает у меня прежнего аппетита.
Хочу поделиться рецептом.какой я нашла на сайте у Ведагора(Трехлебова) и испытала на себе.Несколько раз в день собираю траву,какая есть на огороде-это и ботва свеклы,листья смородины,мята,толстянка в общем любые съедобные травы,добавляю яблоко,персик или другие фрукты и делаю сок на соковыжималке(она у меня очень мощная).Получается замечательный энергетический напиток,после которого долго не хочется кушать.А уж энергии-горы можно своротить.Рекомендую.Кстати,и здоровье поправилось.
Татьяна В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:51   #32
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Резюмируя: употребление мяса - следствие недостатка нужных веществ в растительной пище (особенно подвергшейся вторичной обработке), которое является следствием ведения современного агрессивного сельского хозяйства. Как мы к природе - так и она к нам.
Я полагаю, что в продуктах растительного происхождения (растительной пище), есть ВСЕ необходимые для нормальной жизнедеятельности микро-, макро- и прочие элементы и вещества. Также предполагаю, что отказ от животной пищи снимает проблему избыточного веса и даже некоторых заболеваний. Тому есть примеры.

Предлагаю короткий ассоциативный ряд:
Мы то, что едим.
Перегнившая трава, листва и т.п. - одно из лучших удобрений для почвы
При первичной переработке древесины получается высококачественная бумага. При вторичной переработке бумаги (макулатуры), получается низкокачественная бумага (картон, туалетная, крафтбумага).
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:48   #33
Валерий
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8
По умолчанию Re: О питании

[quote=Андрей;686]Идеально питаться со своего огорода.
Попробуйте подкормить эфирное тело соевым мясом.

Как говорят диетологи 90% выращиваемой сои это ГМО. Вывод - соя и соевые продукты категорически запрещены для использования
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:15   #34
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Как говорят диетологи 90% выращиваемой сои это ГМО. Вывод - соя и соевые продукты категорически запрещены для использования
ГМО - Генетически модифицированный организм.
ЦКР уже говорил о том, что исследование вредности-полезности ГМО для человека должны проводить соответствующие Специалисты.
Я не такой специалист, но на первый взгляд если разбираться, то растение с внедренным геном животного организма (от каких нибудь насекоамых и т.п.), это одно. А растение одного вида с внедренным геном растения другого вида - уже отличается принципиально.
Но опять-таки, поскольку я не специалист, то выводы делать не буду.

Поэтому предлагаю по теме ГМО однозначных выводов не делать. Лучше собрать материал об использовании ГМО в нашем народном хозяйстве и как результат - на полках наших магазинов. В конце концов, каждый решает для себя, что употреблять в пищу.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:23   #35
ЕРЕМЕЙ
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию О питании

Питание.Попробуем просто разобраться,что это.
Это обыкновенное снабжение машины топливом.Сегодня наука уже классифицирует около 300 типов,видов,можно ещё сказать групп крови.Что такое кровь?Это,в т.ч. и транспорт приносящий в клетки организма питание,а также выносящий продукты переработки.Отсюда получается,что необходимо учитывать особенности крови.Нельзя рассчитывать,что она пРАвильно донесёт в клетки то,что Вы дадите в желудочно-кишечный тракт.Сегодня многие пытаются решить свои проблемы за счёт предоставления,умного материала,как правило основанного на предидущем «авторитете».В целом по всем научным фронтам идёт не без успеха пересмотр всего,основополагающих моментов.Раньше это всё душилось на корню,т.к.могло привести к кардинальным изменениям в развитии общества.Теперь на падение основ никто не обращает внимание,ну так ещё кое-где «академики»друг друга клеймят.потому,что «паровоз» развития-самоуничтожения общества уже давно невозможно остановить-он должен упасть в пропасть,разбиться,а из обломков будет реанимировано новое.Важно,где сидеть в этот момент и важно в каком состоянии.Жизненный пример-при падениях самолётов,единицы оставшиеся в живых,где находились?Правильно-в хвосте.Все кто стремился себя показать,покрасоваться и с «комфортом» полетать(подальше от шума двигателей)ныне отсутствуют.
Процесс питания можно разделить на две части
1.пРАвильное снабжение организма топливом
2.получение удовольствия от вкуса еды.
Как везде и во всём исходя из задачи каждый определяет для себя приоритет.
ЕРЕМЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:04   #36
ЕРЕМЕЙ
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию Re: О питании

Природа даёт всё,что нужно.Циливизованные подходы везде наносят вред.В том числе и при поизводстве продуктов питания.В основном все ошибки,приводящие в последствии к катострофическому положению дел для организма,связаны со вкусом.Сегодня невозможно представить массовое производство пищи без усилителей вкуса «идентичных натуральным» и прочей гадости.Поели и побежали в аптеку, в лучшем случае,а то и в бюро ритуальных услуг.
Самый простой способ порадовать человека-отнять у него все деньги,посадить его на «ноль» и когда он завопит,дать ему рубль-будет радоваться,как ребёнок.Во всех сферах тот же подход.
Главное-при тепловой обработке более 55 градусов Цельсия значительно изменяется состав пищи,при приготовлении в микроволновке и того хуже.
Веды это настоящая инструкция.Только нужно понимать для кого.Если у Вас 9 приёмо –передатчиков и все они благополучно функционируют-всё,что там есть для Вас.Если 7 или 5,только часть.Есть инструкции и для такой комплектации.Вызывает же у Вас возмущение попытка настроить карбюратор автомобиля по инструкции для компьютера?
Тела все разные,разная комплектация,соответственно и питать их надо по разному.Ни для кого не секрет,что обладатели 1й группы крови мясоеды,а 2й вегетарианцы.Экстраполируйте это мнение и получите почву для размышлния в отношении себя,своих задач.
ЕРЕМЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 07:47   #37
ЕРЕМЕЙ
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
По умолчанию Re: О питании

ПРАвильное питание –это не только снабжение,но и очистка систем организма.Промывка форсунок,по аналогии с автомобилем,если хотите.В случае употребления чистых,неубитых продуктов,должны и будут очищаться приёмо-передатчики,в том числе,изменяться модель поведения и соответственно Ваше дальнейшее.Тут уже слово за Вами,что Вы хотите для себя и Вашего потомства.»Палочка-выручалочка» сегодняшнего дня ГМО-медленная и болезненная смерть,преждевременный выход из строя с невыполнением поставленной задачи.А как Вы будете бороться,если Вас будут возить по больничкам?
В вопросах питания важно всё.Что,когда,сколько,как.Попробуйте залить в самолёт дизельное топливо-полетит?
Наши тела удивительные машины-унмверсальные.Переработают всё,что мы туда запихаем-а результат?
ЕРЕМЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:17   #38
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: О питании

Уважаемый, ЕРЕМЕЙ.
Форум предоставляет возможность высказаться всем участникам. НО!
Пожалуйста, поменьше общих известных истин, а побольше конкретики в рамках темы форума.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:17   #39
Андрей
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 17
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение

Как говорят диетологи 90% выращиваемой сои это ГМО. Вывод - соя и соевые продукты категорически запрещены для использования
Для меня решающим фактом является вкус продукта. Производитель заявляет, что продукт не содержит ГМО.
Соя - это также кормовая и техническая культура. Возможно отсюда появились эти 90%.
Я предложил попробовать. Соевое мясо почти не ем. Пытаюсь перейти на сыроедение.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:21   #40
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Это 9 масел, которые более всего полезны для здоровья интересная статья о растительных маслах и их пользе для организма. Хорошая замена сливочному маслу.
И что интересно, почти про половину масел написано, что изготавливались в России и очень ценились в Европе.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru