Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 19:27   #1
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию О Психокибернетике и не только

Уважаемый, ЦКР.
Одной из дисциплин в материалах ЦКР, можно рассматривать психокибернетику.
Читать книги о психокибернетике и психофизике с экрана монитора, дело трудное и приводящее в первую очередь к расстройству зрения.
Я выношу на обсуждение форума проект. Идея заключается в том, чтобы самим, на свои деньги заказать тиражирование этих книг.
Это в первую очередь, поможет самим в удобное время вспомнить "забытые" темы и во вторых имея на руках книгу, можно передать её другим для ознакомления.

Таким образом, будет известна позиция каждого участника форума и выбран оптимальный вариант дальнейших действий.
Для начала, предлагаю создать инициативную группу.
Кто заинтересован в этом, пишите мне в личку.

Я полагаю, что ЦКР выскажет своё мнение по этому вопросу?

P.S. Проект не имеет ничего общего с бизнес проектом. Желающих заработать на этом, просьба не беспокоить!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:31   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

В настоящее время нет проблемм с распечаткой текстов с интернета, каждому кто пожелает.
Что касается тиражирование книг, то, как я понял ЦКР - не время еще...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:08   #3
Константин90
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Насчет чтения с экрана монитора.

Действительно, обычный ЭЛТ- и ЖК-монитор обновляет изображение с частотой 60 Гц. Из-за этого глаза устают и в перспективе зрение портится. Читать книги с экрана монитора очень неудобно и непрактично.

Если книга одна, то можно и распечатать. А если таких книг много и все их можно достать только в интернете?

Рекомендую приобрести электронную книгу, основанную на технологии электронная бумага. В данном девайсе изображение подгружается только один раз и не обновляется (работает по типу электронных наручных часов). Глаза не устают, читается как обыкновенная книга.
Согласен, стоит дорого, но достаточно быстро окупается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:51   #4
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Цитата:
Сообщение от Константин90 Посмотреть сообщение
Рекомендую приобрести электронную книгу, основанную на технологии электронная бумага.
Спасибо за инициативу, Константин90, а Александр, в целом, прав - на данный момент книги ЦКР пока еще не должны быть в свободном доступе - к ним приходят те, кому они нужны.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:34   #5
Азамат
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Уфа, Башкортостан
Сообщений: 9
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Почти 5 лет прошло.
Как дела сейчас с распространением информации о Психокибернетике?
Есть желание создать группу ВКонтакте для объяснения основ Психокибернетики. Я думаю, это полезно будет и для меня самого - для более полного понимания предмета. Сейчас там (ВКонтакте) полно групп духовной направленности, но ничего похожего на Психокибернетику нет.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:04   #6
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Прежде чем распространять информацию о чем-либо, сперва нужно удостовериться в том, что лично знаешь и понимаешь всё то, что хочешь донести другим, иначе неизбежно будут возникать искажения.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:27   #7
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Информация такого высокого уровня, не может оседать в умах тех кто не ассоциирует сво духовное развитие с развитием ума. А таких как мы видим очень мало. Ищущий, да найдет - вот и подсчитайте сколько нас здесь + столько-же вне регистрационных участников. Когда-то у меня была идея распространения, но её реализация требует особых знаний и умений, попытался и не осилил. Иду другим, обходным путём - на уровне внедрения только базовых знаний.

Последний раз редактировалось Alexey; 12.03.2016 в 21:35.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:18   #8
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Уважаемый Алексей.
Видимо все мы прошли тот путь о котором говорите Вы. Путь желаний в передаче знаний, что накопили за эти годы. Что то забылось, но ассоциативные связи остались. При кажущейся нам "простоте", этот материал действительно ещё трудноват к построению и пониманию образов для многих людей. Мне приходилось общаться с людьми достаточно продвинутыми в плане духовности, но и они жалуются на трудности в понимании тех идей что заложены в материалах по Психокибернетике.
Остаётся ждать, когда придёт понимание и на этом фоне возникнет желание (намерение) изучать Психокибернетику.
Прошло более 6 лет как я пытаюсь на "пальцах" рассказать в своей семье то, что знаю и понимаю из материалов ЦКР. Как результат, полное непонимание и отсутствие желания. Только супруга вежливо выслушает и кивает головой. Хотя справедливости ради надо сказать, что мой труд всё же не прошёл даром. Она понимает о чём идёт речь и иногда задаёт вопросы из которых ясно, что материал усваивает и запоминает.
Что касается развития ума, то здесь мне кажется дело не столько в его развитии, сколько в той мере информационной лжи, что навалилась на наше молодое поколение. Молодым просто не дают возможности остановиться и подумать. Просто подумать о себе и окружающем тебя мире. Когда уж тут думать, если из тебя сделали потребителя удовольствий и развлечений.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:35   #9
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
... Молодым просто не дают возможности остановиться и подумать. Просто подумать о себе и окружающем тебя мире. Когда уж тут думать, если из тебя сделали потребителя удовольствий и развлечений.
Могу поделиться в тему. После 3-4 лет ненавязчивых бесед одна творческая личность заинтересовалась психокибернетикой, как обобщенным знанием о тонких мирах.
Это мужчина средних лет, образование среднее, проживание -
далеко не мегаполис, в Армии служил, образование, как я понял, ближе к техническому, хотя и не высшее, имеет достаточно свободного времени.

Знаком с сектантскими и религиозными трудами и с теми, кто их изучает. После перерыва скоро возможно удасться поговорить с ним.

Надеюсь на лучшее. Счиатаю, что кроме тяги человека к знаниям, важен их освоеный объём ( для мусорных текстов ставим фильтр ). Объём же нужен для интуитивного узнавания через внезапно открывающиеся озарения, - они же ассоциативные связи. То есть,как мы знаем, нужен мировозренческий фундамент.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:27   #10
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О Психокибернетике и не только

Большую роль играет прямое общение. Очевидно, что усвоение материала с чистого листа и в ответах на вопросы при непосредственном общении отличаются корренным образом. Для освоения с листа требуется не только терпение и размягчение своих мозговых ”тканей”, что сложно для неподготовленного человека. Весь свой арсенал мировоззрения он закристаллизовал до такой степени, что требуются усилия для его массажа. При непосредственном общении находятся ассоциативные ”щели”, через которые материал хорошо впитывается и усваивается. Но поиск этих щелей возможен только при прямом контакте.
Поэтому сложность восприятия не надо связывать с самим материалом, а надо увидеть застой в сознании из-за слабого ежедневного массажа.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru