Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 14:25   #71
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: О питании

Многие напутствия и нравоучения в оздоровлении России ссылаются на такие социальные болезни как пьянство, табакокурение, наркомания, а ведь ни кто так громко не заявляет что и еда тоже является одним из атрибутов этой опасной зависимости, - вы спросите "Не может быть", однако и в этой проблеме казалось-бы под видом жизненно-важной функцией, естественной для природы, скрываются наркотические вкрапления, всё начинается с раннего возраста. Ребёнка балуют сладостями не отказывая ему попробовать всё что красиво упаковано, тем самым создаются связи приземляя душу не только насыщаться этими энергиями и всё более приземляя её к поиску исключительно внешних источником удовольствий, но и возникают кармические связи, когда душа будет привязана не только к данному спектру энергонасыщения болезненно переживая привычный ей энергообмен , но даже после физической жизни человека возникают кармические связи с физической планетой для последующей реинкарнации с целью её отработки. В этом смысле важно понять что у человека с дестабилизированной массой тела, произошёл сдвиг в энергоуровне тел, с разбалансировкой энергопроцессов. Тут важно заметить что при поедании мясной, жирной пищи - организм не справляется стабилизировать энергообмен что вызывает ожирение, при поедании например растительной пищи, может возникать истощение жировых отложений с резким похуданием, что тоже вызвано с дисбалансом энергообмена, однако в этом случае, организму проще приспосабливаться в адаптации саморегуляции перерабатываемых энергий поставляемых желудком, но тут важно учесть ещё требования души со сторону управителя духа.
Вся проблема в том что человек воспитан быть изначально зависимым, поэтому коэффициент излишних предпочтений, а также гурманство соотносится с уровнем весовой проблемы. Чем выше уровень эксплуатации труда, чем меньше времени на отдых, тем больше проблемы, это вызвано тем что человек вынужден зарабатывать деньги и с целью отдыха возникает поиск расслабиться, в потреблении столь привычного из раннего детства востребовать внешнее удовольствие связанное с едой. Но чтобы еда действительно принесло большое удовольствие, так сказать чтобы расслабиться по полной, мясные продукты, как наиболее вкусных и ароматный продукт неумеренно привлекает неокрепшую душу.
Что касается страха, то её постоянное воздействие на организм вызывает стресс высасывая все жизненные силы из организма, это приводит к быстрому расходу энергии и болезням, но как факт это уменьшает массу тела, в этом случае поедание большого количество продуктов оправдано, но это не выход.
Каждый человек рождён с пристрастиями и зависимостями, всё это воздействие общества и ребёнок всякий раз норовит испробовать то что легко доступно, однако важную силу вносит воспитание, причём духовное воспитание, когда в человеке начинает созревать сознание вступающее в контроль над чувствами и теперь это уже человек осознанный, который способен выбирать путь своего энергообеспечения. Идеальным подходом я считаю трансформацию удовольствий с внешних на более возвышенные, т.е когда приходит ощущение голода, надо съесть полезную пищу но пресную на вкус, а сам мотив удовольствия, пусть будет трансформирован в информационный голод, во вдохновение, в творчество, в высокую музыку, организм уже автоматически перейдёт на питание праной.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:02   #72
Ольга
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию Re: О питании

Интересная статья об изобилии белков в зелени (глава 7) http://www.sozvezdie-love.ru/zelen'_dlya_zhizni.html
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:11   #73
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Эта ветка существуетуже почти два года и хотелось бы попросить поделиться тех, кто практикует вегетарианство, своими опытом, ощущениями, наблюдениями о самочувствии и т.д.

Начну с себя. С начала мая 2010 перешел на вегетарианство. Практически сразу отказался от мяса-рыбы, а через пару месяцев и от молочки, ну и от алкоголя соответственно. С осени 2010 фактически жесткий вегетарианец, если не брать в расчет входящие в хлебо-булочные яйца, дрожжи и т.п.
Поначалу, первые полгода примерно, похудел. Но потом добрал мучным. После чего и его сократил :). Вес стабилизировался в возрастной норме. Особого дискомфорта от смены рациона не испытывал. Увеличение потребления свежих овощей и постоянно салатов, по моему наблюдению, привели к устойчивости к ОРЗ. Прошу прощения за подробности: исчез запах изо рта и стал не такой резкий запах пота. В течении первого года практически полностью исчезла изжога, ранее мой частый спутник. Сейчас правда она немного вернулась, но по ней я уже ориентируюсь на "вредность" продукта. Так, три пряника и она проявилась, в то время как хорошая порция маринадов или солений не отражается никак. То есть в организм поступают некие вещества, которым там не место.
Забыл про обострения гастрита, 20-ти летнего спутника. И уже не помню, когда последний раз была тошнота. Кажется даже волосы на голове перестали усиленно убегать :)
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:13   #74
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: О питании

Что касается меня, то здесь не всё так гладко. Если считать мою точку отсчёта, то я бы назвал первые числа января 2012 года. Почему именно с этой датой я связываю своё вегетарианство?
Только потому, что именно с января 2012 года я полностью выполнил все условия, при которых я могу рассчитывать на очищение организма и в конечном итоге смогу очистить свой астральный и ментальный планы.

Питание человека я рассматриваю как необходимый ресурс, через который происходит питание (получение микроэлементов) не только физического тела, но и питание спектра, благодаря которому происходит взаимодействие (контакт) космических энергий и человека.

В части личных ощущений и наблюдений, могу сказать, что желудок стал более чувствителен к пище в которой присутствуют вредные включения.
(масло сливочное, жиры и т.д.) Моментально проявляется в виде изжоги.
Если раньше изжога была от тяжёлой и острой пищи, алкоголь и т.д, то теперь она проявляется от любых малейших вредных включений.

Что касается ОРЗ, то здесь не совсем всё так хорошо. Если я не болел ОРЗ последние 3 года, как отказался от мяса, то непонятно почему совсем недавно заболел. Был на больничном. Пил антибиотики назначенные врачом, так как домашние методы лечения не помогли.
Сегодня всё в порядке, но неприятный осадок остался... Труднее всего, это непонимание ситуации.
Со временем надеюсь разобраться.

Астральные энергии (эмоции) тормозят духовный рост, а потому это напрягает. Пока нет ответа, но надеюсь, что в дальнейшем найду ответ и на этот вопрос.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 12.03.2012 в 07:24.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:45   #75
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: О питании

Здравствуйте,я поделюсь своим положительным опытом. Года полтора был вегетарианцем, недавно перешел на сыроедение. Почувствовал ,что не есть пишу животного происхождения просто недостаточно, нужно двигаться дальше, а именно отказаться от термообработанной пищи,которая зашлаковывает организм и никаких питательных веществ организму в общем то не дает, за исключением насыщения определенным спектральным составом тонкого тела, хотя и здесь я не думаю,что термообработаная пища играет большое значение. По моему мнению для здорового и духовно развивающегося человека, сыроедение является неизбежной ступенью его восхождения.
P.S. Пища косвенно влияет на мышление человека, а поэтому лучше питаться исключительно чистой пищей, которую дает природа. Да и болезни все, в том числе и хронические как шелуха отпадут.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:07   #76
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: О питании

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Практикую вегетарианство с мая 2010 года. Также отказалась сразу от мяса и рыбы. Через пару месяцев от молочных продуктов. Похудела сильно, но меньше чем через год в норму вошла. В начале зимы появилась потребность в сыроедение, но пока отказалась, поскольку своих продуктов нет, а магазинные пользу не принесут. Иммунитет к ОРВ появился (раньше я болела по 3-4 раза в год), сейчас если и заболею, быстро проходит без таблеток. Чувствую себя хорошо, но можно и еще облегчить пищу (не есть хлеб, устраивать "голодный" день раз в неделю) После перехода на вегетарианства повысилась чувствительность к продуктам, в частности, к вредным, кажутся не вскусными.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:20   #77
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: О питании

Здравствуйте! Из своего многолетнего опыта в борьбе с вкусовыми наркотиками(пристрасиями) я официально могу заявить о том как наиболее правильно перейти к разумному и здоровому питанию. Многие из вас уже знают что прочитаю книгу например Малахова или в рунете пытаясь разузнать причины своего недуга, вы не подозревая того попадаете в эгрегор этих знаний, знаний о здоровом образе жизни, вас так захватывает что ум и ноги начинают работать асинхронно. Казалось-бы, проявленный интерес уже характеризует человека как перспективного, в саморазвитии, способного обратить вглубь себя большую часть своего внимания, но это только видимая часть качеств человека. Результат-же этого порыва на самом деле большой перспективы не имеет. И вот почему. Недостаток кроется в присутствии внешних стимуляторов информационного содержания которые ранее были получены книгами, в обратной связи стоит эгрегор вас подпитывающий, дающий силы, убеждения, и даже результаты - но они не ваши.
Именно этот момент необходимо осознать, и начать здоровый образ жизни с самоинициации подобного рода мыслей и необходимости, культивировать и развивать её используя свою-же собственную, переработанную на физическом плане, энергию души, чтобы впредь обозначить себя энергонезависимой Сущностью в будущем, независимой от подобного рода эгрегоров.
Далее, когда вы уже утвердите свой статус в автономном энергообеспечении ваших идей, целей и практик, только тогда на пороге информационно-ассоциативного истощения имеет смысл получать дополнительные знания из книг, журналов, интернате, нежели получать очередную дозу информации которая вас опять с подвигнет на фальшивые подвиги, в котором Вы активного участия - не принимали.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:56   #78
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Из своего многолетнего опыта в борьбе с вкусовыми наркотиками(пристрасиями) я официально могу заявить о том как наиболее правильно перейти к разумному и здоровому питанию.
Отличить свои мысли от внешних - это задача не простая, особенно в тот период, когда свои отделы сознания заявляют о себе как разумные Сущности. Развитие проницательности и аналитического ума в этом вопросе становится наиболее актуальной задачей. Соответственно, зависимость от вкусовых качеств может быть построена на базе своего же разумного организма, который знает, какое питание ему нужно в настоящий момент. Надо лишь быть к этому внимательным. При этом не следует уходить в область снижения вкусовых качеств пищи, иначе качество желудочного сока также будет снижено. Понятно, что и вкусовые излишества вредны.
В этой теме более важен опыт, связанный с оптимизацией питания. Но у каждого человека этот рецепт индивидуальный. Поэтому я не заостряю тему на своем опыте. Тем более, сейчас мой рецепт может оказаться для кого-то направленным на снижение духовного развития. Поясню почему.
В процессе строительства тел существует жесткая привязка к определенным рецептам питания, связанным с ростом определенной оболочки. Например, самые тонкие тела должны быть наиболее очищены. Для них жесткое вегетарианство - необходимость. Но когда тела уже построены, то к питанию нет жестких требований. Важно лишь сохранять чистым и работоспособным физическое тело. Поэтому сейчас прием в пищу молочных продуктов стал нормой и никак не вреден для всего организма.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:11   #79
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
... При этом не следует уходить в область снижения вкусовых качеств пищи, иначе качество желудочного сока также будет снижено. Понятно, что и вкусовые излишества вредны....
Я очень хорошо запомнил мысль о "однообразной, но приятной пище" из Картины развития человека. Как один из основных принципов.
Поэтому стараюсь питаться таким образом, чтобы процесс примеа пищи не становился актом борьбы. В этом плане я принял позицию такую: ингридиенты практически одни и те же, а рецепты их приготовления - разные. Из тех же помидора, огурца, перца, капусты можно соорудить десяток разных салатов. Отличаться они будут и по цвету и по вкусу. Например зеленый: огурец, авокадо, листовой салат, зеленый сладкий перец, горошек. Красный: помидор, красный перец, редиска. Ну и так далее. Разница в пропорциях - разница во вкусе.
Излишний аскетизм, считаю, также вреден, как и гурманство. Но постоянное напоминание себе о самоограничении может и негатив развить. Мысли типа "хочу мяса" приравнял к мыслям-вирусам и также с ними поступил. Поэтому поход в магазин не вызывает приступов "борьбы за аскезу".
Кстати, на сыроедение пока не тянет.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 04:26   #80
Мирослав
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54
По умолчанию Re: О питании

Расскажу о своём опыте. Переход на вегетарианское питание начал примерно весной-летом 2012. Весной 2014 отказался и от молочных продуктов, таким образом перейдя на растительную пищу.
Отказ от каких-либо продуктов происходил легко, не было желания снова употреблять их в пищу, в магазине просто не испытываю к ним никакого интереса, так же как и к алкоголю.
Могу сделать вывод, что процесс перехода на другую систему питания с одной стороны происходит легко, когда к человеку приходит осознание, что это необходимо. Но с другой стороны, исключенные продукты нужно как-то заменять. Я не думал над составом продуктов, ел то, что хотелось и что было доступно, но позже начал ощущать нехватку сил. Отчасти восполнил это тем, что начал снова есть хлеб. Однако, здесь есть проблема, так как на этикетке может быть указан не полный перечень продуктов состава, в котором могут быть молочные продукты, яйца. Впрочем, эта проблема актуальна не только для употребления хлеба, но и других продуктов из магазина. Теперь хочу печь хлеб самостоятельно, нужно только подобрать подходящий рецепт.
Но всё таки, есть ощущение, что необходима корректировка питания. Следующим этапом станет увеличение количества фруктов/овощей в сыром виде, попробую также заняться проращиванием семян.
Открытием для меня стало, что можно получать удовольствие от той пищи, к которой раньше у меня не было интереса. Возможно, это результат того, что, как мне кажется, вкус теперь ощущается иначе.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru