Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 23:24   #51
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Sergeycvn Посмотреть сообщение
Товарищи а как совместить вегетарианство и фитнес? Какие продукты наиболее полезны для роста мышечной массы и что бы они не влияли негативно на всякие тонкие тела? Перед занятиями и после заместо ужина употребляется молочный сывороточный белок он как вредный, полезный для тонких тел?
Я думаю,нужно продукты,богатые белком - бобы,гречиха. А вот молочный сывороточный белок - это продукт вторичной переработки,грубая пища, которая питает тела нижних сфер и ухудшает качество мышления.http://ckr.ru/vhite/osntvor.htm Я,занимаясь фитнесом,как раз переходила на вегетарианство, перестала есть и кефиры.Плохого не почувствовала ничего.Но вот насчет наращивания мышцы - не знаю, такую цель не ставила)) Про питание http://ckr.ru/dopoln/pitanie.htm
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:47   #52
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Все злаковые, пророщеные и только в сыром виде. Замачивать лучше талой водой. Это не вкусно, но не во вкусе смысл питания как я считаю, важно, что это очень полезно. Привязанности к какой-то определенной пище или термически обработанной пище на уровне удовольствий, я считаю, еще одна разновидность наркотической зависимости.
Здесь Вы немного путаете процесс питания и гурманство.
Получение удовольствия от питания - это получение дополнительных позитивных эмоций. У ЦКР сказано: пища может быть одноообразной но приятной.
Когда в процессе приема пищи рождаются не позитивные, а негативные эмоции, это не способствует и духовному развитию, так как нарушается гармония состояния физического и тонких тел. Можно сказать еще и так: в процессе питания идет строительство в том числе астральных тел, а эмоции также относятся к астральному уровню. Поэтому позитивные эмоции - способствуют строительству, а негативные - мешают.
Ну и кроме того, когда человек испытывает потребность съесть какой-нибудь конкретный продукт - яблоко например - это значит, что организм ему дает посыл: необходим продукт такого-то спектрального состава. А съедая яблоко, человек получает в виде позитивных эмоций подтверждение правильного действия.
Теперь сравните: гурман гонится за оттенками вкуса. Проявляется последовательность: продукт - вкус - эмоции. В результате, рождаемые в процессе питания эмоции становятся самоцелью. О чем Вы и говорите.
В нашем случае должна выстраиваться немного другая цепочка: вкус (как сигнализатор потребности) - продукт - эмоции (как индикатор правильности выбора).
С этой точки зрения легко объясняются капризы женщин в период беременности, когда им хочется, например, "большой зеленый ананас", а съев от него маленький кусочек "уже не хочется".

Сигналы о потребности организма в каком-либо конкретном продукте, я считаю, исходят от нашего подсознания. В случае перехода на вегетарианское питание, наше сознание выбирает только стратегию, а подсознание, подчиняясь этому, выбирает тактику.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:05   #53
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Sergeycvn Посмотреть сообщение
Товарищи а как совместить вегетарианство и фитнес? Какие продукты наиболее полезны для роста мышечной массы и что бы они не влияли негативно на всякие тонкие тела? Перед занятиями и после заместо ужина употребляется молочный сывороточный белок он как вредный, полезный для тонких тел?
Не буду рекомендовать какие-то конкретные продукты, так как считаю что не это самое главное.
Попробуйте рассмотреть процесс "роста мышечной массы" не только с биохимической точки зрения. А еще с точки зрения влияния на него психической, так сказать, энергии. В частности энергий внимания и намерения. Ведь если с помощью них мы достигаем возможности очувствования своих тонких тел (а значит и их строительства), то и с физическим может получиться что-то подобное.

То есть, если соответствующим образом сформулировать намерение и сконцентрировать внимание, то, думаю, процессом роста мышц можно будет управлять. А организм уже сам даст сигналы о том, что ему потребуется из пищи.

НО! Будьте внимательны к формулировкам и ограничительным условиям. Особенно это касается при формулировании намерения.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:26   #54
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: О питании

Здравствуйте!!!
Что такое животная пища - понятно. Но предлагаю поговорить о мёде. Мёд состоит из фруктозы, глюкозы, сахарозы,воды, витаминов. Но пчела производит первичную обработку мёда у себя в брюшке.В отличие от животной пищи в составе присутствуют белки и жиры. Следовательно, мёд неживотный продукт, но произведённый с помощью насекомых-пчелок.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:43   #55
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Лилея Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Что такое животная пища - понятно. Но предлагаю поговорить о мёде. Мёд состоит из фруктозы, глюкозы, сахарозы,воды, витаминов. Но пчела производит первичную обработку мёда у себя в брюшке.В отличие от животной пищи в составе присутствуют белки и жиры. Следовательно, мёд неживотный продукт, но произведённый с помощью насекомых-пчелок.
О меде много спорят и в кругах вегетарианцев. Именно потому, что произведен насекомыми. Как я понял, полной ясности до сих пор нет. Наряду с медом есть еще и пчелиное маточное молочко. И то и то служит для питания пчел. Но я склонен полагать, что мед это, грубо говоря, концентрат пыльцы и нектара растений. Как концентрированный сок.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:44   #56
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: О питании

О мёде.
Если делить животных на теплокровных и хладнокровных,то вторичная пееработка есть у теплокровных,тогда мёд является продуктом первичной переработки,а также маточное молочко,совместно с прополисом. Но пчела перерабатывает пыльцу с помощью ферментов.
Ферме́нты или энзи́мы (от лат. fermentum, греч. ζύμη, ἔνζυμον — закваска) — обычно белковые молекулы или молекулы РНК (рибозимы) или их комплексы, ускоряющие (катализирующие) химические реакции в живых системах.(Википедия)
Получается,что в небольших количествах в мёде присутствуют белки живого организма - пчелы.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:34   #57
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О питании

Фанатизм в вегетарианстве вреден. Если организму требуется мед, то не надо себя насиловать, тем более, что это чистый продукт. Из своего опыта могу сказать, что при переходе на вегетарианскую пищу два месяца потреблял по 3 литра меда в месяц. Тогда он был полезен, а сейчас изредка можно съесть ложку только потому, что своей энергии хватает, а у меда есть еще интенсивные эфирные составляющие, которые иногда надо учитывать, чтобы не навредить.
Как правило, молочные продукты выводятся из организма за 3 — 4 дня. А это животные продукты, и их иногда организм просит. Так что с медом нечего опасаться.
Следует учитывать и этапы очистительных процедур. Например, на начальных этапах следует переходить в лучшем случае к жесткому вегетарианству, когда молочные продукты потребляются при крайней необходимости. Когда строятся другие тела - при трансмутации, это очень важно. А когда они построены, то ограничений в приеме пищи нет. Однако инерция в отказе от животной пищи сохраняется. Понятно, что это не вредная инерция. Но если уж захочется молочных продуктов в этот период, то в этом нет ограничений при разумном их потреблении.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:57   #58
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Sergeycvn Посмотреть сообщение
Товарищи а как совместить вегетарианство и фитнес? Какие продукты наиболее полезны для роста мышечной массы и что бы они не влияли негативно на всякие тонкие тела?
Недавно прошла заметка "Шпинат делает нас сильнее" http://rnd.cnews.ru/natur_science/ne...1/02/04/426120
Шведские биологи из Каролинского института в Стокгольме утверждают, что, по их данным, употребление шпината увеличивает мускульную силу, причем очень существенно.

В последнем номере журнала Cell Metabolism они рассказывают, как по три дня подряд кормили добровольцев нитратными добавками, по химическому составу соответствующими тарелке шпината. После этого испытуемых сажали на велотренажер и с помощью вложенной в рот трубки измеряли количество потребляемого кислорода. В результате исследователи убедились, что ежедневное потребление 300 граммов этой овощной культуры на 3-5% уменьшает потребность мышц в кислороде во время физических упражнений.

Секрет – в нитратах, которыми обилен шпинат. Как выяснили ученые, нитраты делают более эффективными митохондрии, содержащиеся в каждой клетке и являющиеся для нее источником энергии.

До сих пор считалось, что шпинат и прочие овощные диеты увеличивают энергетическую эффективность за счет содержащихся в овощах микроэлементах железа.

"Мы знали, что диеты, богатые овощами и фруктами, могут предотвращать возникновение сердечно-сосудистых заболевания и диабета, - говорит Эдди Вайцберг (Eddie Weitzberg), главный автор открытия, - не было ясно только, за счет каких питательных веществ они это делают.

- Это значительный и серьезный эффект, - добавляет он. – Он показывает, что Папайя - диснеевский матрос, который в стрессовых ситуациях кушал шпинат и от этого моментально становился сильнее - был прав.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:30   #59
Павел_958
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию Re: О питании

Приветствую!
Хотел узнать мнение по поводу употребления ГМО-содержащих продуктов. Сейчас очень много об этом говорится, научно доказан вред, но нигде не говорится, возможно ли его избежать?
В материалах ЦКР не нашёл на этот счёт явной информации, но понял, что человеку, поднявшемуся по лестнице духовной эволюции достаточно высоко, ГМО вреда не причинят. Но как быть тем, кто только в начале пути и всё ещё подвержен влиянию пищи в большой мере? Например конкретный вопрос, если фрукт содержит ГМО, как его безвредней есть, сырым или варёным?
Сам я уже больше года вегетарианец, сейчас плавно двигаюсь к сыроедению, стараясь слушать свой внутренний голос...
Павел_958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:33   #60
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: О питании

Думаю, что ГМО лучше не есть, поскольку высок риск токсичности трансгенных белков. Лучше искать продукты без ГМО.У продуктов ГМО обычно нет запаха, внешне они крупные и красивые, долго хранятся(опять, почему) На энергетическом уровне фрукты и овощи ГМО имеет небольшой потенциал. http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=975
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru