Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 12:49   #11
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Jurich Посмотреть сообщение
Поиск знаний и ответа на многие вопросы привели меня на этот сайт, чему я очень рад, ибо нашел реальный портал который помогает как в духовном развитии так и в умственном.
Случайностей не бывает. Всё имеет свои причины и следствия. Ваша внутренняя потребность к духовному росту, как результат и есть факт Вашего присутствия здесь. Кто-то никогда сюда не придет, в чем остается только сожалеть...
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:05   #12
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Случайностей не бывает. Всё имеет свои причины и следствия. Ваша внутренняя потребность к духовному росту, как результат и есть факт Вашего присутствия здесь. Кто-то никогда сюда не придет, в чем остается только сожалеть...
Все здравствуйте!Моя потребность к духовному росту также привела к сайту ЦКР. Раньше думала, что случайно.
Посещать сайт для меня стало потребностью, это напоминает мне лекции одного духовно продвинутого преподавателя по Культурологии (к сожалению из группы его лекции нравились только мне, остальные не увлекались духовными вопросами).Так вот, ощущения довольно странные, радостные и жизнеутверждающие, как будто погружаешься в другой мир.Приходит осознание виртуального мира с другой стороны, само сознание расширяется.Я чувствую силу или внутренний потенциал, но он "добрый", т.е. положительный.
Мне нравилась и нравится фантастика, при чтении я погружаюсь в ее мир. Недавно прочла эссе Филипа Киндреда Дика "Как создать вселенную, которая не рассыпется через пару дней".[u][email="http://lib.ru/INOFANT/DICKP/s_universe.txt"] В нем писатель рассматривает 2 вопроса - "Что есть действительность?" и "Что представляет из себя подлинный человек", свои ощущения и размышления по поводу этого поиска. Возможно, взгляд со стороны фантастики более "правильный", чем обычный материальный, то есть это тоже тропа человека, ищущего истину.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:38   #13
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Лилея Посмотреть сообщение
Посещать сайт для меня стало потребностью, это напоминает мне лекции одного духовно продвинутого преподавателя по Культурологии (к сожалению из группы его лекции нравились только мне, остальные не увлекались духовными вопросами).
Уважаемая, Лилея.
Как Вы, ощущаете эту потребность? Ваши субъективные ощущения. Что является движителем?
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:28   #14
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лилея.
Как Вы, ощущаете эту потребность? Ваши субъективные ощущения. Что является движителем?

Здравствуйте!Спасибо за вопрос, он заставил меня задуматься над потребностью.

Движетелем является душевный порыв, который возможно создается из-за огромного желания развиваться. Если не удается зайти на сайт, то на следующий день бывает плохое настроение (стараюсь что-нибудь другое прочесть, вспомнить прошедшие материалы).Потребность ощущаю также какими-то позитивными излучениями в области груди.

В последее время из-за произошедших изменений, проявляющихся внешне, происходит давление со стороны близких людей. Внешние изменения - вегетарианство и посещение сайта. Первое объясняется глупостью и ослаблением организма без приема мяса, второе "запудриванием мозгов" или сектантством.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Меня такое отношение угнетает и расстраивает, я даже боль чувствую.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:18   #15
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Уважаемая, Лилея.
Я могу только посочувствовать Вам, в части непонимания близкими и любящими Вас людьми.
Если вы хотите иметь ответ, по любому вопросу, постарайтесь развивать в себе чувствительность. И прежде всего, научитесь слушать свой сердечный центр. Именно через него, с Вами разговаривает Ваш Ангел хранитель. Другими словами говоря, делайте всё, что является для Вас главным и Вы при этом не ощущайте душевного дискомфорта.
В нашей жизни главным приоритетом должен быть душевный покой и комфорт. Если это так, значит мы делаем всё правильно.

Что касается Ваших близких, то видимо не настал час их пробуждения от сна, о чем остается только сожалеть.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:22   #16
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Лилея Посмотреть сообщение
В последее время из-за произошедших изменений, проявляющихся внешне, происходит давление со стороны близких людей. Внешние изменения - вегетарианство и посещение сайта. Первое объясняется глупостью и ослаблением организма без приема мяса, второе "запудриванием мозгов" или сектантством.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Меня такое отношение угнетает и расстраивает, я даже боль чувствую.
Мне тоже знакомо подобное. Особенно резкий порыв негатива возник после того, как я объявил об отказе от мяса и рыбы. Поначалу мне говорили "через месяц сам запросишь мяса". Но время идет и не прошу. Окружающих всегда раздражает резкое изменение поведения - они теряют ощущение стабильности. Поэтому я веду себя как обычно, только не ем некоторые продукты. Конечно, как обычно не получается - какие-то изменения происходят, но они постепенные. Так же я, своего рода "маскируюсь" - посещение сайта и чтение литературы не отнимает у близких мое время. Это не значит что я скрываюсь. Нет. просто я не даю им повода проявлять негатив видя раздражающие их факторы.
Кстати, мой сын тоже стал меньше есть мяса - говорит, нет конкуренции.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:28   #17
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Мне тоже знакомо подобное.
Примеры из наблюдений за теми, с кем приходится встречаться по жизни, наглядно показывают резкое усиление влияния на этих людей со стороны нижних, когда появляется потенциальная возможность смещения мировоззрения своего подопечного в сторону духовного роста. Здесь они идут на любые ухищрения, которыми владеют: хитрость, давление на "сбившегося" с пути, защита с помощью усиления тяги к алкоголю, используют и близких в борьбе с "инакомыслием" и т.д. Здесь важно усилить свою чувствительность, чтобы увидеть истинную причину такого поведения "оппонентов".
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:41   #18
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Здесь важно усилить свою чувствительность, чтобы увидеть истинную причину такого поведения "оппонентов".
Мне недавно даже подумалось о том, что возле каждого потенциально способного к духовному росту человека, всегда ставится "контролеры" со стороны нижних. В том числе и такие, которые искушают деньгами.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:21   #19
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Мне недавно даже подумалось о том, что возле каждого потенциально способного к духовному росту человека, всегда ставится "контролеры" со стороны нижних. В том числе и такие, которые искушают деньгами.
На первом этапе от такой опеки помогает жесткое вегетарианство (кому не вредно). Тогда они у себя перестают видеть твое тело.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:07   #20
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Духовное развитие и субъективные ощущения.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лилея.
Я могу только посочувствовать Вам, в части непонимания близкими и любящими Вас людьми.
Если вы хотите иметь ответ, по любому вопросу, постарайтесь развивать в себе чувствительность. И прежде всего, научитесь слушать свой сердечный центр. Именно через него, с Вами разговаривает Ваш Ангел хранитель. Другими словами говоря, делайте всё, что является для Вас главным и Вы при этом не ощущайте душевного дискомфорта.
В нашей жизни главным приоритетом должен быть душевный покой и комфорт. Если это так, значит мы делаем всё правильно.

Что касается Ваших близких, то видимо не настал час их пробуждения от сна, о чем остается только сожалеть.
Александр52, спасибо большое за сочувствие!
О душевном покое:я подавляю чувства, которые вызывают отягащение, ненужные, но положительные не усмеряю.Возможно нарушается баланс душевного равновесия?Или положительные чувства ведут к душевному подъему?
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru