Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 11:17   #1
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Фамилия как "фоторобот"

Намедни задался вопросом, насколько фамилия человека может соответствовать его сути, или сущности, если хотите. В качестве основы для размышлений припомнилось несколько тезисов:

- Фамилии, в сове время, давались не просто так, а как отражение каких-либо характеристик: внешний вид, внутренние качества, профессиональность, принадлежность и т.п..
Казалось бы, столько поколений сменилось и основания для соответствия фамилии по родам в их первоначальном смысле практически утрачены. Но не факт.

- Генный набор воплощающейся души наиболее близок к генному набору душ родителей.
Тогда отклонения от «генеральной» характеристики рода, выраженной в фамилии, все равно остаются не такими значительными, как ожидается. А тут и до кармических привязок рода рукой подать.

- Воплощаясь на Земле в конкретной Фамилии, душа ставится на учет в «небесной канцелярии» (допустим в базах ЦКР) под этим конкретным идентификатором. Для его изменения наверняка должны быть какие-то специальные процедуры и причины. Пусть даже обычная регистрация в ЗАГСе. Самовольное переименование – нелегально, как фальшивый паспорт, ЦКР упоминал об этом.

- Языковой момент: сочетание слогов, букв, звуков. Начиная от генетически заложенных ассоциаций, до неосознаваемого эмоционального восприятия звукосочетаний. Есть такая программка vaal mini, которая интерпретирует эмоциональную окраску, как отдельных слов, так и текстов. Очень занимательно и иногда весьма неожиданно. Особенно с русским матом ;). Ну и еще неплохо бы иметь ключ к расшифровке глубинных значений слогов и букв языка, на котором дана фамилия..

В результате размышлений у меня получается, что сведения сокрытые в фамилии, в определенной степени могут давать подсказку о Сущности человека.
У кого есть какие соображения по этому вопросу?
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:18   #2
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
У кого есть какие соображения по этому вопросу?
Я пробовал разбирать свою фамилию по Руническим буквицам, извлекая информацию из них. Делал это следующим образом.
Моя фамилия Гурбин
Г- Глаголь
У - Укь
Р - Ръци
Б - Боги
И - Иже
Н - Нашь
Соединяя образы буквиц(значение каждой), получил совокупный образ - Поток речи передающий изначальный образ в жесткой, структурированой форме подачи, преобладающий над посредственными(поверхностными) образами.Очень замудрёно.
Для себя это понял так. При обсуждении с человеком какой-либо проблемы, могу сразу дать углубленное понимание вопроса, образ идущий из источника, который подавляет или рассеивает доводы другого человека.как то так...такой образ со мной срезонировал.
Это анализ в контексте языка, речи. Чтобы знать космическое происхождение своей фамилии, нужно иметь соответствующий духовный статус,чего не имеем.
Сильно серьезно это в расчет не беру, но такой вот творческий подход=)

Последний раз редактировалось Сергей88; 04.06.2013 в 16:08.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:32   #3
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Может быть, для более полной и точной интерпритации слов, фраз и текстов можно ещё и проработать через программу ВААЛ, и тогда сравнить полученный результат с образами рунических буквиц? Но тогда нужно неплохо разбираться и с рунами.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:35   #4
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Может быть, для более полной и точной интерпритации слов, фраз и текстов можно ещё и проработать через программу ВААЛ, и тогда сравнить полученный результат с образами рунических буквиц? Но тогда нужно неплохо разбираться и с рунами.
Попробовал в этой программе сравнить фамилию по эмоциональной окраске,первое впечатление - "Так и есть", отторжения не вызвало.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:44   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Не ребята-демократыв. Только чай.:)

Не особо увлекайтесь этой программой. Там хоть и много интересного расписано В "Помощи", но и это не панацея. Их технология не учитывает ментальный аспект - значение. Только астральный - эмоциональный.

Думаю стоит попробовать сравнить соответствие характера хорошо знакомых людей их фамилиям. Набрать статистику, так сказать.
Вот к примеру Путин. Слово ПУТИН производит впечатление чего-то ТЕМНОГО, СЛАБОГО, ТИХОГО, ГРУСТНОГО, ТУСКЛОГО, ПЕЧАЛЬНОГО. Несколько не соответствует, не так ли?
А если добавить однокоренные слова: путь, путать. А у Даля в словаре так вообше "ПУТИН - ломотная боль в пояснице". Интересно получается.

Последний раз редактировалось ОлегР; 04.06.2013 в 15:54.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:05   #6
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Не ребята-демократыв. Только чай.:)

Не особо увлекайтесь этой программой. Там хоть и много интересного расписано В "Помощи", но и это не панацея. Их технология не учитывает ментальный аспект - значение. Только астральный - эмоциональный.

Думаю стоит попробовать сравнить соответствие характера хорошо знакомых людей их фамилиям. Набрать статистику, так сказать.
Вот к примеру Путин. Слово ПУТИН производит впечатление чего-то ТЕМНОГО, СЛАБОГО, ТИХОГО, ГРУСТНОГО, ТУСКЛОГО, ПЕЧАЛЬНОГО. Несколько не соответствует, не так ли?
А если добавить однокоренные слова: путь, путать. А у Даля в словаре так вообше "ПУТИН - ломотная боль в пояснице". Интересно получается.
Путин прокладывает путь и ему следовало бы помогать имхо.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:30   #7
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Я полагаю, что происхождение фамилии, есть результат многих составляющих. Много фамилий произошли от названия места проживания Рода. Например местечко Сунгурово Нижегородской области, привело к фамилии Сунгуровский и т.д. Многие фамилии давались при регистрации со слов тех, кто проходил регистрацию.
Я полагаю, что искать глубинный смысл пустое занятие, хотя справедливости ради надо сказать, что взаимное сочетание букв и слогов возможно и несёт в себе информационную привязку к глубинной сути человека, как носителя этой информации.
И последнее. Необходимо выяснить, когда были введены фамилии на Земле? Кем введены и с какой целью? Пожалуй этот вопрос стоит изучить и через понимание его, мы узнаем много из того, что пока скрыто от взора непосвящённого и таким образом ответим на вопрос, является ли фамилия "фотороботом" человека.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 18.06.2013 в 11:49. Причина: уточнение
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:16   #8
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Путин прокладывает путь и ему следовало бы помогать имхо.
А также может запутать этот путь, поставить на пути путы.

А вот Медведев (Д.А. который) не соответствует своей фамилии. Сколько я помню, все носители этой фамилии, встречавшиеся мне в жизни, обладали в разной степени достаточно крепким телосложением. У нашего премьера - резкий контраст с обычным образом медведя и его качества также не очень соответствуют эмоциональной окраске слова. Таким образом, можно сделать вывод, что Медведев Д.А. не принадлежит к роду Медведевых. Его родовая фамилия и линия какая-то другая.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:53   #9
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
У нашего премьера - резкий контраст с обычным образом медведя и его качества также не очень соответствуют эмоциональной окраске слова. Таким образом, можно сделать вывод, что Медведев Д.А. не принадлежит к роду Медведевых. Его родовая фамилия и линия какая-то другая.
О настоящей фамилии Медведева Д.А. я узнал года 2 назад в интернете на одном из русскоязычных сайтов. Сайт для Русских эмигрантов уехавших в США.

http://pravda.ucoz.es/news/david_aar.../2011-02-18-27
http://www.slavbazar.org/forum/thread28246.html и т.д.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:24   #10
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Фамилия как "фоторобот"

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
О настоящей фамилии Медведева Д.А. я узнал года 2 назад в интернете на одном из русскоязычных сайтов. Сайт для Русских эмигрантов уехавших в США.
Я слышал об этом раньше, но честно старался не принимать во внимание это, дабы не "портить" тезис.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru