Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 00:35   #1
ВИКТОР
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 4
По умолчанию Славянские психотехники

Здравствуйте,
хочу узнать мнение участников форума по поводу ряда практик "Здрава", "Жива", "Спас". Являются ли они полезными для очищения и укрепления тел человека или они приводят исключительно к травмам и одностороннему, "силовому" развитию человека. Являются ли они действительно традиционными или сформированы недавно и в итоге уводят в сторону так же как ДЭИР.
ВИКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:39   #2
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Славянские психотехники

После нескольких упражнений (http://video.mail.ru/mail/altastr/418/417.html) у меня не только разогрелось тело, но и прочувствовался поток, заряд во всём организме. Считаю эту гимнастику полезной для профилактики, а также лечения тех заболеваний, о которых в ролике говорит врач.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:57   #3
Sergeycvn
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ногинск, Московская область
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Славянские психотехники

Данные техники являются традиционными, древними знаниями Русской цивилизации. Насчет увода в сторону: кто, что хочет то и развивает; можно развивать только физику но мне кажется, что духовность будет развиваться, потому что человек, если эти знания коррелируют с его сознанием, все равно встает на духовный путь да и бездуховный не будет заниматься этими упражнениями. Кроме лечебного эффекта эти практики используются в рамках системы русского рукопашного боя http://video.mail.ru/mail/olimp6662/146/7756.html - они помогают снять зажимы в мышцах и проводить боевые приемы с большей эффективностью (по себе знаю, больше года изучаю РРБ). Кроме того практики помогают достигать состояния “безмыслия-полупьяного” (не знаю точно его названия) что еще больше увеличивает эффективность боевых приемов.
Sergeycvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:53   #4
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Славянские психотехники

Цитата:
Сообщение от ВИКТОР Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
хочу узнать мнение участников форума по поводу ряда практик "Здрава", "Жива", "Спас". Являются ли они полезными для очищения и укрепления тел человека или они приводят исключительно к травмам и одностороннему, "силовому" развитию человека. Являются ли они действительно традиционными или сформированы недавно и в итоге уводят в сторону так же как ДЭИР.
Помимо внешней стороны в таких практиках есть еще и внутренняя – основанная на перераспределении энергий. Не зная всех деталей практик, нельзя однозначно дать ответ на такой вопрос. Но, боюсь, большинство преподавателей сами не смогут связанно и логично изложить суть практик. Скорее всего, это осколки старых комплексных систем подготовки и даже образа жизни. Соответственно с утратой какой-либо части комплекса, его эффективность может резко снизиться.

Мне вспомнился один разговор с женщиной-казашкой, врачом. Она проходила подготовку и обучение в Тибете и ей помогали в регулировании энергопотоков в теле с целью раскрытия некоторых экстрасенсорных возможностей. С ее слов, с некоторых пор монахи довольно неохотно стали принимать европейцев (в смысле представителей белой расы) для такого рода энергетических перестроек организма. Якобы они заметили, что большинство из их белых пациентов в течение достаточно непродолжительного времени либо спивались, либо погибали либо еще что-то неприятное. В общем, такая перестройка пагубно отразилась на их судьбе.
К чему я это рассказал: без сомнения лучше использовать свои традиционные национальные практики для собственного развития. Но при этом лучше всего еще быть вооруженным знаниями и стараться понимать что, зачем и почему делается. Может, откроются неожиданные секреты.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:50   #5
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Славянские психотехники

Эти знания и секреты можно почерпнуть в книгах Мешалкина В. и соавторов, начиная с file:///C:/Users/Internet/Desktop/slavyanskaya_zdrava-89287.htm, а также видеоматериалах http://video.mail.ru/list/vivelgar/111?page=1
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru