Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 17:31   #11
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Возможно.
Теоретически - да. Практически - очень сложно. Приведу выдержку из разговора о наболевшем, можно сказать - крик души:
"Сергею Куденееву , ГУМВД Анатолию Якунину и столичному ГСУ Следственного комитета.у всех рабовладельцев и крышуюших силовиков тоже есть влиятельные заступники, надежная «крыша» старшие/главные оперуполномоченные по особо важным делам ОБЭП, собственная безопасность УСБ ГУМВД, следователи СКР:,эти подразделения сами соорганизуют и уберут любого правдолюбца - подложат десяток меченых ассигнаций — и готово «подстава» : любой суд (А суду вообще на все наплевать $$$! Нет справедливости в родном Отечестве! И это самое страшное! ) арестует «взяточника» мгновенно, ..то есть тех, кто хочет работать честно, ... вот так вот и ломаются человеческие судьбы. Это борьба с ветряными мельницами.
записаны фирмы(стройки,жкх,рынки) на кукол/родственники (директора и.т.д.) а владеют ими все силовики.то есть владеют фактически те,кто должен надзирать над ними.Против правдолюбцев работает масштабная система, настоящая фабрика по фальсификации дел.Попробуй замахнись на главу управы или префекта или просто на начальника ДЕЗа, все они несут золотые яйца, и кто их будет "резать"(сажать)?все они заносят и прокурорам, и судьям, и следователям, и милицейскому начальству.
Посмотрите на каких дорогих машинах ездят оперативники : «Ренджровер-Спорт», «Инфинити». Они стоят — как половина годового бюджета их муниципалитета/подразделения.
Старшие лейтенанты ,лейтенанты ездят на «Порше Кайене» и «Кадиллаке».Откуда у скромных офицеров полиции дорогие машины записанные на неработающих жен и пенсионерок мам?Надо бы провести комплексные проверки.
Иногда Муровцы и УСБ-шники вообще могут не появляться на Петровке сутками/неделями — но это никого не тревожит.Они работают /сплошь имитация, ... знаю некоторых, постоянно находятся в запое и даже получали ордена и досрочные звания, красуються на досках почета. Им открыто благоволит руководство ГУВД.Ах да,они же,все свободное время «оборотни» посвящают бизнесу: «крышуют» коммерсантов, участвуют в разборках и рейдерстве, «решают вопросы». Слава лучших сыщиков МУРа играет им только на руку. «Заработанные» миллионы вкладывались в фирмы, записанные на куколок,жен, матерей и сестер(подрядные организации жкх,строительство,рынки,фирмы и.т.д.. в основном на «семейные» структуры заводятся бюджетные подряды и контракты — преимущественно в ЖКХ и строительство. Работают предпочтительно вверенном им в родной им территории, где на любом аукционе сопутствует успех. Если по пути возникают конкуренты — их жестоко отсекают,а на правдолюбцев заводят уголовные дела.
Несмотря на все усилия Владимира Колокольцева и его преемника в ГУМВД Москвы Анатолия Якунина — победить эту болезнь окончательно не выходит.
Вот один из примеров, ...звонок из обэп. человек представляется сотрудником, дает свои координаты и говорит - я подготовил сопроводительное письмо на изъятие документов в вашей фирме...будем проводить проверку.- подрядный офис - нет проблем..приезжайте. а он в ответ, а где расположена ваша фирма,чем она занимается, кто руководит и т.д. ??? подрядчик... ну если ты хочешь чего-то..то сам ищи. после этого звонки прекратились. а опер был настоящий. видно чего-то хотел, но обломилось....)))
Можно сделать запрос в Департамент ЖКХ Москвы и мои версии подтвердятся. Управляющие компании записаны на своих(" семья")и получают бюджетные подряды на миллионы рублей (ремонты подъездов, крыш, озеленение, площадки, асфальт и.т.д.).
Ниточку стоит только потянуть. И не одну. Руководитель почти каждой «семейной» фирмы параллельно числится еще в 3–4 структурах. А от них нити расходятся все дальше, явно наматывая на себя бюджетные миллионы. Генералы.Столь объемная работа по плечу лишь честной полноценной следственной бригаде.
Такой группы нет. Или пока нет? Или вовсе не хотят.
Такая печальная картина и статистика по всей России. Фальсификации, провокации, уголовные дела, сломанные судьбы ( у правдолюбцев); премии, звания, должности, награды ( у других). А сколько служивых дослужились до генеральских званий и высочайших должностей имея гешефт.
Думаю без войны не обойдется...воровство и предательство уже всем надоело, выбирать вот только не из кого, а хотелось бы..."

У раскаявшегося, просто отнимут последнюю надежду на очищение, не то что возможность что-то изменить. Поэтому вряд ли в таких "тисках" можно говорить о самоотдаче, не подвергая свою жизнь опасности. Либо прочно затеряться на другой (чужой) территории.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:29   #12
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Уважаемая, Светлана.
Любая ситуация должна созреть, её необходимо выстрадать. Вы уже стоите на той черте, когда крик души перерастает в откровенное противостояние системе. Таких людей уже не сотни, а тысячи. Зарождается новое общество, общество не терпящее воров и чиновников. Мы все понимаем, что накипело. И через это накипело, наша душа обретает мудрость и неприязнь ко всему тому, что окружает нас сегодня. А это значит, что при развитии в новой цивилизации, Вы сумеете издалека увидеть всё то, что сегодня Вас тревожит. Всем нам необходимо смотреть и запоминать всю эту мерзость, дабы потом не допустить подобное в будущем.
Лично я не храню деньги в банке, не беру кредиты, не стучу на соседей и не буду оказывать помощь силовым структурам в части доносов на ближнего. Принципиально не даю взяток по любому поводу.

Когда-то, я услышал притчу рассказанную Кургиняном. Она мне очень понравилась и я её рассказываю всем тем, кому сочту нужным.
С Вашего разрешения, я расскажу её Вам.

Собрались зайцы в лесу. Плачут и рыдают по поводу того, что волки совсем заели. Долго так они плакали. Вот один мудрый заяц и говорит:-Вот что зайцы. Идите к филину. Филин мудрый. Он подскажет что нам делать."
Прибежали зайцы к филину и говорят:-"Филин миленький. Ты самый мудрый, Что нам делать? Волки совсем заели".
Филин отвечает:- Вам необходимо стать ёжиками."
Обрадовались зайцы и прибежали к мудрому зайцу с криками:-Мы спасены! Мы будем ёжиками!"
Подумал мудрый заяц и спросил:-"А вам филин сказал, что надо сделать, чтобы стать ёжиками?".
Зайцы отвечают:-"Ой, забыли. Сейчас побежим и спросим".
Прибегают зайцы к филину и спрашивают:-Филин миленький. А что надо сделать, чтобы стать ёжиками?"
Филин отвечает:- "Я стратег, а это тактика. А тактикой я не занимаюсь."
Повисли уши у зайцев. Идут домой и горько плачут. Пришли и рассказали обо всём мудрому зайцу.
Подумал мудрый заяц и говорит:-"Вот что зайцы. Я знаю, что надо сделать нам, чтобы стать ёжиками.
Прежде всего, мы должны научиться ДУМАТЬ, как думают ёжики.

Трудно быть ёжиком, но необходимо каждому из нас осознать глубину собственного падения и поняв это начинать медленно, порой с трудом но становиться "ёжиком".

P.S. в 2003-2004 годах я подал в суд на ДЕЗ за неисполнение своих прямых обязанностей. (Текла крыша). В течении года я судился с этой компанией. И всё таки я довёл дело до логического конца. Нам не только отремонтировали кровлю, но и прокуратура возбудила уголовное дело против директора ДЕЗа.
В конце концов мне стало жаль этого чиновника и я на суде отказался от иска. Ему реально грозило до 6 лет лишения свободы. Это я к тому, что очень трудно бывает "ёжикам" но всё таки возможно раскрутить ржавый и гнилой механизм судебной системы... Уже после заседания, судья заметила, что это пока единственный случай в городе, когда против директора ДЕЗа возбудили уголовное дело и довели до суда.
В последствии его быстро сняли с занимаемой должности, видимо как плохо выполнявшего "надежды" администрации.
Основным мотивом решения подать иск в суд явилось моё нежелание быть более зайчиком..
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 29.08.2013 в 08:11.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:45   #13
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
... вот так вот и ломаются человеческие судьбы. Это борьба с ветряными мельницами.
Посмотрите, как люди сегодня борются с "ветряными мельницами": http://roizman.livejournal.com/, http://www.ymuhin.ru/
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:30   #14
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Сейчас России нужен лидер для мобилизации сил в противостоянии международной агрессии. Нынешняя власть хоть и дискредетировала себя политически, но её функциональные структуры способны самоорганизоваться, чтобы защитить себя. Поэтому народ будет держаться за эту власть, как и раньше - "лишь бы не было войны".
Нужны ли Навальные сегодня? Способны ли они стать теми Мининым и Пожарским, которые когда-то именно они спасли Россию? Это будет большим испытанием с большими рисками для выживания государства.

Боже, спаси и сохрани Россию (с)
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:56   #15
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Сейчас России нужен лидер для мобилизации сил в противостоянии международной агрессии. Нынешняя власть хоть и дискредетировала себя политически, но её функциональные структуры способны самоорганизоваться, чтобы защитить себя. Поэтому народ будет держаться за эту власть, как и раньше - "лишь бы не было войны".
Нужны ли Навальные сегодня? Способны ли они стать теми Мининым и Пожарским, которые когда-то именно они спасли Россию? Это будет большим испытанием с большими рисками для выживания государства.

Боже, спаси и сохрани Россию (с)
Уважаемая , Светлана.
Не всё так мрачно. СМИ не договаривают много из того, что является скрытой правдой на самом деле.
Позвольте процитировать часть информации, полученной мною по почте:

Получив по закрытым каналам информацию о намерениях Китая и России объявить в Петербурге о создании «валютного союза» в виде суверенного фонда, который сможет кредитовать экономики и отдельные проекты (и что самое главное – выпускать долговые обязательства), США резко обострили ситуацию вокруг Сирии, стараясь не допустить такого развития событий. Появление такой альтернативы финансовой системе англосаксов – это страшная опасность для долларо-ориентированного мира.

Находясь в цейтноте США начинают действовать по методичке – создавать проблему, чтобы разменять ее решение. Они начинают нагнетать обстановку вокруг Сирии. Смысл этого таков – если вы объявите о «валютном союзе», мы начнем войну, которая перерастет в крупный региональный конфликт, с потенцией роста в мировую войну. В вихре войны финансовые альтернативы будут просто похоронены.

И вот встреча в Петербурге. В первый же день во время рандеву Путина и главы Китая, Газпром и китайская CNPC подписали соглашение об основных условиях поставки природного газа и разработки нефтегазовых месторождений России. Что характерно – цена поставок газа в Китай, согласно соглашения, отвязывается от англосаксонского индекса Henry Hub.

Наконец днем 6 сентября, на большой пресс-конференции президент России делает четвертое заявление.
Россия будет помогать Сирии в случае внешнего военного удара по этой стране, заявил президент РФ Владимир Путин. «Будем ли мы помогать Сирии? Будем, — сказал В.Путин на своей пресс-конференции по итогам саммита „двадцатки“, отвечая на соответствующий вопрос. — Мы уже помогаем — поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере, надеюсь, что больше будем сотрудничать в гуманитарной сфере, в том числе в поставках гуманитарной помощи гражданскому населению»
Путин использовал давление США и консолидировал вокруг России блок стран БРИКС, чтобы создать инструменты для суверенной эмиссии, которой не существовало (кроме ФРС) со времен гибели СССР.

Россия и Китай не заявили о создании полноценного «валютного союза». Но вместо этого они сделали целый ряд важных действий, заявлений и шагов.

Отвязка цены газа от доллара. Пока между двумя государствами. Но ведь их примеру могут последовать и другие члены БРИКС. И не БРИКС. А могут и не последовать. Делается задел на будущее.
В ответ Россия и Китай ждут заявления от США об отказе от удара по Сирии, отказа начать военный конфликт, в котором Сирия играет только роль запала.

2 . Страны БРИКС создают суверенный фонд в 100 млрд. долларов. Он может финансировать уссурийских тигров, а может финансировать кампании и инфраструктурные проекты. Главное – он создается, а новым смыслом его можно наполнить в любой момент. Например, если США опять запустят новый мировой кризис, фонд может начать играть роль центра финансовой силы в мировом масштабе под предлогом ненадежности старого – долларового.
Вы отказываетесь от удара по Сирии? Нет. Тогда продолжаем объяснять нашу позицию.

3. Мы заявляем о создании Банка.
И ждем вашего согласия на отказ от развязывания войны. Согласия отказаться от войны нет. Продолжаем дальше.

4. «Россия поддержит Сирию и в случае внешнего удара» – говорит Путин. Китай ничего не говорит, но он рядом. А два китайских корабля уже подошли к пяти российским, «выполняющим приказ» у сирийских берегов. Что будет если корабли реально подойдут к берегу Сирии? В таком случае любые ракеты, летящие к ней, могут быть сбиты ПВО боевых судов, как представляющие для них опасность.
Путин фактически загнал США в угол. Напасть сейчас на Сирию – это выставить себя агрессором, наглым и бесцеремонным. Это потеря лица и репутации. Даже президент Франции уже начал говорить, что его страна «дождется итогов работы экспертов ООН», хотя неделю назад вовсе не собирался этого делать. Отказаться от нападения на Сирию – точно такая же потеря лица и репутации. После двух недель угроз и словесных атак – не совершить атаку в реальности для сверхдержавы означает крах. Сила США держится на долларе и военной мощи. Доллар уже «не тот», если «не та» станет и военная мощь – мир и вправду станет многополярным.
Нужно что-то делать, делать это что-то быстро, при этом точно зная, что станет от этого только хуже. В шахматах это называется цугцванг.

От этого Обама такой хмурый и встреча его с Путиным так коротка. Он должен вернуться домой и начать консультации, чтобы решать что делать.

Подведем итог. Впервые с момента гибели СССР, России удалось создать инструмент для проведения суверенной эмиссии. Сделать то, против ФРС боролось всю свою историю. Американцам сейчас не позавидуешь. Нападаешь на Сирию, цена на нефть растет, у нового эмиссионного центра появляются все основания, чтобы начать процесс суверенной эмиссии с целью поддержания финансовой стабильности в течении 3-9 месяцев. Сначала в малых объемах, потом увеличивая ее. Тем сильнее кризис, организованный Штатами, тем больше может быть эмиссия. Если на Сирию не нападаешь, то столкнешься с перегревом собственной экономики от избытка ничем не обеспеченных долларов. Выбор между медленной смертью и быстрой.

Валютный союз создан под ключ. Осталось повернуть его в замочной скважине.

Мой P.S. Путин уже не тот и мир не тот. Альтернативы Путину пока нет, по моему убеждению.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 12.09.2013 в 20:04.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:03   #16
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Путин уже не тот и мир не тот. Альтернативы Путину пока нет, по моему убеждению.[/size]
Уважаемый Александр52, поясните пожалуйста что вы имеете ввиду?
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:26   #17
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Сергей88 Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр52, поясните пожалуйста что вы имеете ввиду?
Я имею ввиду, что Путин сегодня другой. Путин сегодня является человеком, который практическими делами разворачивает экономику на Россию. Он понимает, что без России он пустое место и с ним расправятся мгновенно. По этой причине появились дела о коррупции и смена чиновников. Надо понимать, что пока ещё основной аппарат правительства России, это люди поставленные на разрушение страны.
Я считаю, что под давлением Высших, Путин такой какой он есть сегодня.

Изменения в мире происходят на глазах у всех. Это не только изменение климата, но и изменение мировоззрения людей. Могли мы лет 20 назад говорить о духовном развитии и обсуждать эти вопросы? Нет конечно. Если эти темы озвучить в те давние времена, нас мягко говоря не поняли бы и вызвали бы бригаду из психобольницы.
Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос Сергей.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 02:24   #18
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос Сергей
Да,благодарю,я так и думал, что именно под давлением Высших и происходит корректировка намерений Путина
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:29   #19
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Это взгляд на ситуацию с российской стороны. А вот как видят эту же ситуацию американцы http://contrpost.com/en/78-2013-05-1...ya-po-chernomu
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:30   #20
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что Путин сегодня другой. Путин сегодня является человеком, который практическими делами разворачивает экономику на Россию.
Путин умер полтора года назад, так что разворачивание экономики России не его заслуга.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru